Стоит ли покупать Доту новичкам?

ksit
  • Здравствуйте,давно хотел купить Доту.но как то побаиваюсь,некогда в неё не играл,и во всяких фишках не разбираюсь,
    Быстро ли новички там осваиваются?хотел бы еще узнать цену на неё,мне кто-то говорил что 400руб,так ли это?
  • ksit сказал(а):

Здравствуйте,давно хотел купить Доту.но как то побаиваюсь,некогда в неё не играл,и во всяких фишках не разбираюсь,
    Быстро ли новички там осваиваются?хотел бы еще узнать цену на неё,мне кто-то говорил что 400руб,так ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну во первых Dota 2 просто так не продается, Только через барыг! Очень большой шанс что тебя обманут! Советую подождать официального релиза! Косаемо того на сколько быстро осваиваются новички, Valve делают для этого всё что бы люди привыкали к ней как можно быстрей! Сейчас советую поиграть в первую чать  Dota-карта к Warcraft 3! Не торопись поиграй с месяц и ты поймёш нужна ли она тебе!
  • Определенно стоит, но не сейчас. Пока что ты отдашь деньги вне куда. Они ни чем не окупятся просто потому, что это еще тестовая версия игры. Покупай после релиза.
  • Играть в доту 2 все равно что смотреть кино со 2 части ... покупать не стоит так как ее планируют сделать бесплатной ( это точно не известно ) ...
    Как вам советовали выше сперва освойтесь в 1 части , после изучения основ , шмота , героев ... переходить во 2 доту сразу не стоит ... пожалейте пожалуйста чучуть более опытных игроков =) , поработите гарену или асикап ( или как там его ) - хотя в гарене многому не научишься так как там сплошные читеры ...
  • Хапито, дело не в этом. Ждать лучше релиз просто потому, что к тому времени уже будет налажена система обучения игроков. Думаю, это сильно повлияет на уровень совершенных новичков :) Ну, или можно так же начать с первой части. Но не все ей буду рады. Ведь новичкам приятнее играть во вторую часть. Первая уже становится олдскулом потихоньку.
  • жди релиза - игра будет бесплатной. пока лучше поиграй в доту1 на гарене или с ботами освойся поучи героев скилы предметы до релиза а там уже в д2
  • по моему лучше начать играть в доту 2 сейчас, так как разница между частями колоссальная. Привыкать с 1 на 2 будешь еще месяц. Если все таки получишь ключ на доту 2, сыграй первым делом игр 10-15 матчей в д2 с ботами, а потом найди себе людей, которые хорошо играют в нее(и будут учить тебя, не каждый захочет делать это)  , ну а дальше уже играй и учись.
    p.s. на крайняк можно оплачивать тренировки у МЕГА-про *FACEPALM* Nemesis'а)) Только не забудь перед этим включить фильтр-мата на наушники(
  • я тоже думаю, что лучше начинать играть в доту 2, это будет куда удобнее... дело наверно не просто в дальнейшем переходе, просто здесь ты можешь сразу сделать настрой под себя. Если ты не представляешь что покупать героям, тут это написано.. да это не всегда верный закуп, но это ты поймешь, когда придет опыт..
    что касается цены, можно найти и меньше... когда я хотел получить доту, я решил, что покупать не буду.. играю в доту, так как мне ключ прислал стим... вопрос покупать или нет, решать тебе
  • друг покупал за 300р, 2-3 недели назад, 450 барыга
  • Мне кажется набираться опыта в первой доте чтобы играть во вторую это не очень затея.Поясню.До релиза не так уж и далеко,поэтому прям опыта в первой доте ты не наберешься.У меня много времени ушло на всякие ньюансы и фишки.Учится контролю?ОН отличается от второй доты.Плюс многим важна графическое исполнение,зачем играть в первую доту когда есть вторая?Пусть она и бета но пока что я невидел ничего такого чтоб прям игре мешало.
    В общем если ты уверен что будешь играть,и 500р не проблема то можешь попробовать.Неделю назад приобрел друг,теперь дротит днями сидит.
  • покупать бетку, когда игра будет ф2п, даже не знаю ...
  • За пару дней игра осваивается, если голова варит, в рамках разумного конечно. В Денди за 2 дня ты конечно не превратишься, но механику игры поймешь. На своем опыте говорю. И в д1 и в LoL и в д2 освоился очень быстро. Покупать не стоит, т.к. игра будет ф2п.
  • С большинство мнений соглашусь, но неизвестно когда ты её получишь и вообще когда релиз самой игры (валв жэ). Просто, если ты новичок, то лучше начинать с дота 1 (как выше сказал Steel_Speed, лучше начинать в Garena), т.к. в доте 2 на тебя репортов понапишут + испортишь себе "имя" + испортишь игру другим людям.
    з.ы.: Но если вдруг тебя не переубедить, то доту 2 можно купить за 400 рублей на плати.ру, без всяких "кидал"... если нужна ссылка то пиши в личку))) не хочу рекламить продавцов *BUBA*
  • Игра будет бесплатная, покупать точно не надо. Просто подожди, когда будет релиз и начнёшь играть вместе со всеми, когда уже всё будет отлажено и отлично работать.
  • Раков и так там уже хватает. Что ни игра: или вся команда противника - днища, или в своей команде все берут дд (или просто хреноту, какая больше понравится) и отдаются противникам при первой же возможности.
  • Tiadec сказал(а):

Раков и так там уже хватает. Что ни игра: или вся команда противника - днища, или в своей команде все берут дд (или просто хреноту, какая больше понравится) и отдаются противникам при первой же возможности.

Не могу не согласиться. Матчмейкинг нулевой. Если я играю каждый день по 1-2 игры, то в неделю у меня выходит 1, от силы 2 интересные игры.
  • А вы хотите идеальные матчи?И каким образом?
  • дота будет free to play
    так что после релиза все будем шпилить
  • Нет!Даже когда она выйдет всеравно не играй в неё никогда!
  • Shkolyar сказал(а):

Нет!Даже когда она выйдет всеравно не играй в неё никогда!

убейся школьник
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)