Стоит жрать гейнер + протеин?

avatar DETDOMOVETZ

252

18

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Салам, киберкотлеты. В последнее время из-за неправильного питания, очень вредных привычек, неподвижного образа жизни, плохого сна стал превращаться в супер-амебу неподвижную и сбрасывать все и без того почти ничтожные мышцы. В зал ходить не планирую, есть гантельки разборные 18 кг в сумме вдвоем и ez-штанга 25 кг. Раньше занимался оч редко, мб раз в неделю или реже. Сейчас хочу начать через каждых 1-2 дня заниматься.

 

Цели: качнуть торс, чтоб футболочки поплотнее сидели, а не как на вешалке, то есть бицепсы, трицепсы, трапы, широчайшие, плечи. Ноги итак в порядке более менее благодаря футбичу + бегу. Сушиться меня не интересует, просто хочется сделать крепкое тело короче.

 

Сам я 180 см, 67-70кг вес, супер тонкие кости, фигура стандартной вешалки с ручками-веточками. но уже появилось слегка пузико и сисечки 0.5-1 размера.  Короче вопрос, стоит ли жрать гейнер и протеин? Есть ли реальная польза от них, или это только маркетинг? Когда занимался до этого, жрал креатин, но пользы особой не заметил. И как вообще стоит питаться? Больше еды в целом, и больше сладкого и больше белков?

lukaseee

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

lukaseee

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

img

хз если ты хочешь набрать вес и хочешь качком жри и вес до 100 

а типо от протеина и прочего ты тупо толстеешь так что сам решай 

Загрибыч

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 46

Рейтинг: 48

Загрибыч

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 46

Рейтинг: 48

DETDOMOVETZ сказал(а):

Салам, киберкотлеты. В последнее время из-за неправильного питания, очень вредных привычек, неподвижного образа жизни, плохого сна стал превращаться в супер-амебу неподвижную и сбрасывать все и без того почти ничтожные мышцы. В зал ходить не планирую, есть гантельки разборные 18 кг в сумме вдвоем и ez-штанга 25 кг. Раньше занимался оч редко, мб раз в неделю или реже. Сейчас хочу начать через каждых 1-2 дня заниматься.

 

Цели: качнуть торс, чтоб футболочки поплотнее сидели, а не как на вешалке, то есть бицепсы, трицепсы, трапы, широчайшие, плечи. Ноги итак в порядке более менее благодаря футбичу + бегу. Сушиться меня не интересует, просто хочется сделать крепкое тело короче.

 

Сам я 180 см, 67-70кг вес, супер тонкие кости, фигура стандартной вешалки с ручками-веточками. но уже появилось слегка пузико и сисечки 0.5-1 размера.  Короче вопрос, стоит ли жрать гейнер и протеин? Есть ли реальная польза от них, или это только маркетинг? Когда занимался до этого, жрал креатин, но пользы особой не заметил. И как вообще стоит питаться? Больше еды в целом, и больше сладкого и больше белков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Всё зависит от твоих целей! Если ты хочешь стать больше (в мышечном плане) то придётся есть больше, но стараться правильно питаться.

От протеина и гейнера польза есть, но не незаменимая (т.е. в основном это маркетинг), но подходя к этому с умом можно использовать с выгодой для себя.

 

Если это не вброс, напиши в личку, могу подробнее рассказать об этом всём.

 

DETDOMOVETZ

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

DETDOMOVETZ

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 8699

Рейтинг: 8850

Нарушения: 104

Lukasius сказал(а):

хз если ты хочешь набрать вес и хочешь качком жри и вес до 100 

а типо от протеина и прочего ты тупо толстеешь так что сам решай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вижу ты очень сведущ в этом

LiveD

Пользователь

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 1558

Рейтинг: 5874

LiveD

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 1558

Рейтинг: 5874

DETDOMOVETZ сказал(а):

просто хочется сделать крепкое тело короче

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь быть коротышом? Хахахахахах. Гейнер не поможет...

Oro

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4217

Рейтинг: 1992

Нарушения: 50

Oro

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4217

Рейтинг: 1992

Нарушения: 50

img

почему микрочелики думают что здесь сидят какие-то маги, которые дадут супер волшебный совет и те станут шварцами sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

P.S. Секретов нет, ты либо вкалываешь как вне себя, либо ниче не меняется

P.P.S. Все эти протеины для развода микрочеликов sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

ma((xx))

Пользователь

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

ma((xx))

Регистрация: 23.09.2015

Сообщения: 1230

Рейтинг: 799

если ты эктоморф, то жрать можно в целом все что угодно, и правило только одно действует: Чем больше потребляемых калорий, тем лучше будет рост мышц (если занимаешься офк). Гейнер - это просто буст углеводов и энергии. Употребляют непосредственно перед тренировкой. Протеиновые коктейли можно бахать постоянно. Но они не являются заменой нормальному питанию, а скорее дополнением к нему.

TopSun

Пользователь

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

TopSun

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

DETDOMOVETZ сказал(а):

Салам, киберкотлеты. В последнее время из-за неправильного питания, очень вредных привычек, неподвижного образа жизни, плохого сна стал превращаться в супер-амебу неподвижную и сбрасывать все и без того почти ничтожные мышцы. В зал ходить не планирую, есть гантельки разборные 18 кг в сумме вдвоем и ez-штанга 25 кг. Раньше занимался оч редко, мб раз в неделю или реже. Сейчас хочу начать через каждых 1-2 дня заниматься.

 

Цели: качнуть торс, чтоб футболочки поплотнее сидели, а не как на вешалке, то есть бицепсы, трицепсы, трапы, широчайшие, плечи. Ноги итак в порядке более менее благодаря футбичу + бегу. Сушиться меня не интересует, просто хочется сделать крепкое тело короче.

 

Сам я 180 см, 67-70кг вес, супер тонкие кости, фигура стандартной вешалки с ручками-веточками. но уже появилось слегка пузико и сисечки 0.5-1 размера.  Короче вопрос, стоит ли жрать гейнер и протеин? Есть ли реальная польза от них, или это только маркетинг? Когда занимался до этого, жрал креатин, но пользы особой не заметил. И как вообще стоит питаться? Больше еды в целом, и больше сладкого и больше белков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это же спортивное питание после тренировок! а ты написал о своем неподвижном образе. Тебе стоит просто пойти в фитнес зал там есть тренера. Купить абонемент + занятия с тренером он все тебе внятно объяснит. Проплатишь месяц, и все дальше будешь платить только за зал, если не даун офк.А если ты про то, что помимо своего питания еще и гейнер бахать тут однозначно нет. Вместо можно, но ни в коем вдобавок.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

держу в курсе - за набор массы отвечает тестостерон и гармон роста. от жира и протеина можешь набрать разве что воды в мышцы

Income

Пользователь

Регистрация: 23.04.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 17

Income

Регистрация: 23.04.2012

Сообщения: 39

Рейтинг: 17

Тренишь - разрушаешь мышцы

Жрешь - восстанавливаешь, они растут.

Жрешь спортпит - растут лучше, усвой. 

B4NGOG

Пользователь

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

B4NGOG

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

2/1/4 белки жиры углеводы для наборы массы, каждое значение умножаешь на свой вес.

Гейнер вообще бесполезный, набирай 100 г животного белка, остальной можно растительный добить, по сути это 5 приемов пищи приблизительно так:

1. прием: 100 г овсянки

2. прием: 150 г грудки; 100 г риса

3. прием: 150 г грудки; 100 г риса

4. прием: 200 г грудки; 100 г гречи

5. прием: 100 г творог

Без гейнеров и протеинов, креатин самый рабочий из всего спорт пита дает силовые и задерживает воду, скорее дозировки маленькие были, или пустышка

Ну и хорошо продуманная программа тренировок, которая должна циклироваться 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

 

B4NGOG сказал(а):

2/1/4 белки жиры углеводы для наборы массы, каждое значение умножаешь на свой вес.

Гейнер вообще бесполезный, набирай 100 г животного белка, остальной можно растительный добить, по сути это 5 приемов пищи приблизительно так:

1. прием: 100 г овсянки

2. прием: 150 г грудки; 100 г риса

3. прием: 150 г грудки; 100 г риса

4. прием: 200 г грудки; 100 г гречи

5. прием: 100 г творог

Без гейнеров и протеинов, креатин самый рабочий из всего спорт пита дает силовые и задерживает воду, скорее дозировки маленькие были, или пустышка

Ну и хорошо продуманная программа тренировок, которая должна циклироваться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз откуда у тебя инфа

Креатин даёт взрывную силу в конце подхода т.е. когда мышцы устали позволяет сделать повторение на разрыв

Картнитин и аргинин как раз ускоряют метаболизм и дают выносливость

Мой выбор - янтарная кислота

По поводу питания : если я просто хочу похудеть, мне хватит в день два приема овсянки(утром и вечером)? 

B4NGOG

Пользователь

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

B4NGOG

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

pyles сказал(а):

 

Хз откуда у тебя инфа

Креатин даёт взрывную силу в конце подхода т.е. когда мышцы устали позволяет сделать повторение на разрыв

Картнитин и аргинин как раз ускоряют метаболизм и дают выносливость

Мой выбор - янтарная кислота

По поводу питания : если я просто хочу похудеть, мне хватит в день два приема овсянки(утром и вечером)? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инфа от личного тренинга и общего обозревания

Креатин позволяет делать повторений больше, когда ты делаешь больше повторений в упрж ты что делаешь ? правильно повышаешь вес. Что это ?, сила.

Просто похудеть это как ? если не тренируешься то, просто урезай калории и питайся 3 раза в день без всяких чипсов, сладкого и т.п. режим соблюдай

Если тренируешься с таким питанием не будет сил на тренировках и будешь постоянно усталым в лучшем случае, а так можно и перетрен словить. Для похудения лучше при тренинге лучше сделать 2/1/2 на 3-4 приема пищи правильного питания.

В тренировках всегда во главе стоит питание, потом отдых, тренинг и потом только фармакология 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

B4NGOG сказал(а):

Инфа от личного тренинга и общего обозревания

Креатин позволяет делать повторений больше, когда ты делаешь больше повторений в упрж ты что делаешь ? правильно повышаешь вес. Что это ?, сила.

Просто похудеть это как ? если не тренируешься то, просто урезай калории и питайся 3 раза в день без всяких чипсов, сладкого и т.п. режим соблюдай

Если тренируешься с таким питанием не будет сил на тренировках и будешь постоянно усталым в лучшем случае, а так можно и перетрен словить. Для похудения лучше при тренинге лучше сделать 2/1/2 на 3-4 приема пищи правильного питания.

В тренировках всегда во главе стоит питание, потом отдых, тренинг и потом только фармакология 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу креатина лучше погуглить, но попытаюсь объяснить на пальцах

Допустим у тебя рабочий подход 100 кг на 8 повторений

Креатин позволит сделать лишнее повторение чтоб произошел разрыв мышцы. 

По крайней мере так в пауэрлифтинге - в мышцах происходят микроразрывы которые зарастают и увеличивают мышцу. Но это у тех кто занимается натурально

От тестостерона мышца просто увеличивается в размере и даёт минимальную прибавку к силе

B4NGOG

Пользователь

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

B4NGOG

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

pyles сказал(а):

По поводу креатина лучше погуглить, но попытаюсь объяснить на пальцах

Допустим у тебя рабочий подход 100 кг на 8 повторений

Креатин позволит сделать лишнее повторение чтоб произошел разрыв мышцы. 

По крайней мере так в пауэрлифтинге - в мышцах происходят микроразрывы которые зарастают и увеличивают мышцу. Но это у тех кто занимается натурально

От тестостерона мышца просто увеличивается в размере и даёт минимальную прибавку к силе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище зачем ты мне пытаешься что либо объяснить ?) у меня спортивное образование, разряд по вольной борьбе и 3 года стажа в финтес зале)

Ты мне пытаешься объяснить как работает увеличение мышц) это вообще не то) могу просто опровергнуть твое мнение одним фактом: те же лифтеры весом ( допустим ) 60-70 кг делают в жиме 2 своих веса например при росте 180 и заметь он не набирают мышечную массу и они все пьют циклами креатин ( натуралы ) их задача силовые, максимум на цикле +2 кг это вода которая сольется в течении недели. Если так интересно почитай что дает креатин ( точнее как он работает ).

Теперь о тестостероне, Тестостерон - мужской половой гормон который дает силу. При курсе с тестом допустим за 8 недель повышение силовых от 10 до 30 % минимальная прибавка в силе говоришь ?) ты сам хоть раз курсил что бы такое писать ?) Мышца растет от 1. Необходимого белка в организме для роста 2. Силовых показателей 3. Тренинг Только новички без этого набора могу прогрессировать первые пол года даже не меня программы потому что идет постоянный стресс ибо организм не адаптирован.

Наверное у тебя сразу вопрос почему тогда лифтеры те самые 60-70 кг не набирают массу ?, потому что у них программа тренинга строится на 4-6 повторениях с большими интервалами отдыха между подходами. Для мясо набора необходимо от 8 до 15 повторений в зависимости от упрж.

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

Член стоять не будет. Проверенный факт.

 

Спойлер:

мной

tricky281

Пользователь

Регистрация: 18.04.2018

Сообщения: 452

Рейтинг: 111

tricky281

Регистрация: 18.04.2018

Сообщения: 452

Рейтинг: 111

Не вижу вообще смысла пить гейнер или протеин,если не ходишь в зал, вообще на массу турники,отжимания,всякие приседы с гантелями,выпады,подтягивания с портфелем (доп.весом).Жим гантелей да и вообще все что с гантелями связано,чекай упражнения,а так для набора конечно штанга нужна с базой жим от груди,присед,тяга.

 

B4NGOG

Пользователь

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

B4NGOG

Регистрация: 25.04.2018

Сообщения: 170

Рейтинг: 53

MTL сказал(а):

Член стоять не будет. Проверенный факт.

 

Спойлер:

мной

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо пкт нормально делать, и все будет стоять как раньше nate.gif

Где Детонатор

Пользователь

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

Где Детонатор

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

Оторви уже очко с дивана и занимайся, а не на форуме о кибер-спорте про спорт обычный спрашивай. Можешь хоть, как картман жрать протеин и всякую дрянь, и становиться машиной,  но достаточно просто поддерживать тело в тонусе, если тебе не нужно в мстителях главную роль играть. Немного постоянных упражнений и ты будешь кончать от себя, если это не так, значит у тебя проблемы с самомнением. А девки кончают не от твоих мышц, а от мускулистого языка и толщины твоего кошелька.