Стоматолог

191

22

King_of_depths

Пользователь

Рейтинг: 7877

King_of_depths

Всем хай! Маман постоянно меня возила к разным частникам, и сама так же лечилась, так что в наличии проверенного стоматолога у меня нет, у знакомых аналогичная история.
Ну и я решил пойти в поликлинику местную, там есть одна тян dankpepe.png?1592046820 Вроде как нормальная, ибо знакомая советовала, но пломбы не успели еще простоять хотя бы 10 лет что бы о топ качестве что-то можно было говорить.

И по ходу лечения зубов есть несколько вопросов:
1. Она сказала что из-за того что у меня кариес между зубами и на самом зубе (ну на жевательной части) то придется ставить 2 пломбы на 1 зуб, а это собственно говоря х2 цена. Это вообще нормально или чисто развод на бабки? Учитывая что на жевательной части совсем микробный кариес, можно сказать точечка, работы думаю на 3 минуты.
Сказала что нужно лечить и то и то, ибо там кариес как-то размножается и может перекинуться на другие зубы.

п.с

2. Она мне сделала шершавую пломбу (На ощупь языком) на мой вопрос "Зачем?" Она ответила мол так нужно делать что бы зуб не стачивал противоположный зуб при жевании, мол гладкий стачивает. (А зуб с поверхностью как наждачка - нет? Okayg.png?1639663029) Я даже не понял при чем здесь вообще стачивание, она же мне его подогнала идеально сидящим с другими зубами через копирку, но я спорить не стал, ибо впервые об этом слышу, и на заявление мол почему мне всю жизнь все стоматологи делали пломбу гладкой, она ответила мол "Ну такие челы лоу птс" грубо говоря AnimeSmug.png?1621091181

п.с

Кто в этом шарит либо вообще стоматолог, объясните мне что да как. Ну и как у вас лечили, когда кариес был в нескольких местах на зубе, норм ли что берут за это х2 прайс либо у вас это как 1 пломба шла?

Jabrano

Супермодератор

Рейтинг: 14388

Jabrano

Я скоро иду два зуба лечить, которые вместе

Да обдираловка у них там вуальная, я был летом на удалении, попался очень хороший хирург, я вообще первый раз ходил и сразу удаление. Все сделал идеально и довольно быстро. Потом я пришел (недавно) лечить дальше уже на другой стороне, а у меня там зуб мудрости горизонтально вырос и тыкается в соседний. Начали мне впаривать, что его нужно лучше удалить(8к), а то он "может" навредить тому, который будем лечить. В итоге я пришел обратно к этому хирургу и он сказал, что его по сути смысла трогать нет, т.к если его дергать, то дергать и семерку, потому что по-другому его там уже не выдернешь, но он уже с корнями и вырос, т.е шанс что он создаст проблем здоровому зубу небольшой. Короче один говорит одно, второй говорит другое, и ты такой сидишь и не понимаешь, че делать. И еще за это все бабки платишь. Благо этот чел обьяснил все и посоветовал просто лечить, ничего не удаляя, но разумеется обьяснил что и как. А те быстрее удалить и потом лечить. А как его можно удалить + лечить, когда чел сказал, что так нельзя. Вот такие дела. И че там возьмут я пока вообще хз, но там внушительную цифру сразу назвали. Будут впаривать и полировку еще за прикус пояснить могут, да очень тяжело хорошего человека найти и чтобы ты был в нем уверен.

Все от человека зависит, есть порядочные, а есть нет. 

Насколько я знаю кариес перекидывается на соседние зубки.

Tamm

Пользователь

Рейтинг: 12997

Нарушения: 65

Tamm

Был кариес между верхними зубами.

1. высверлили оба зуба по бокам.

2. вставили матрицу между ними

3. залили оба края зубов световой пломбой

4. взяли как за две пломбы что логично, лечили 2 зуба по факту

Шершавость ни на что не влияет, тётка набалаболила, лень было шлифовать зуб омежке, который постиснялся спорить за услугу.

Странно что на лицо тебе не села. Или села ?

imTheSupremeOne

Пользователь

Рейтинг: 3319

imTheSupremeOne

Рейтинг: 3319

King_of_depths сказал(а):

Всем хай! Маман постоянно меня возила к разным частникам, и сама так же лечилась, так что в наличии проверенного стоматолога у меня нет, у знакомых аналогичная история.
Ну и я решил пойти в поликлинику местную, там есть одна тян dankpepe.png?1592046820 Вроде как нормальная, ибо знакомая советовала, но пломбы не успели еще простоять хотя бы 10 лет что бы о топ качестве что-то можно было говорить.

И по ходу лечения зубов есть несколько вопросов:
1. Она сказала что из-за того что у меня кариес между зубами и на самом зубе (ну на жевательной части) то придется ставить 2 пломбы на 1 зуб, а это собственно говоря х2 цена. Это вообще нормально или чисто развод на бабки? Учитывая что на жевательной части совсем микробный кариес, можно сказать точечка, работы думаю на 3 минуты.
Сказала что нужно лечить и то и то, ибо там кариес как-то размножается и может перекинуться на другие зубы.

п.с

2. Она мне сделала шершавую пломбу (На ощупь языком) на мой вопрос "Зачем?" Она ответила мол так нужно делать что бы зуб не стачивал противоположный зуб при жевании, мол гладкий стачивает. (А зуб с поверхностью как наждачка - нет? Okayg.png?1639663029) Я даже не понял при чем здесь вообще стачивание, она же мне его подогнала идеально сидящим с другими зубами через копирку, но я спорить не стал, ибо впервые об этом слышу, и на заявление мол почему мне всю жизнь все стоматологи делали пломбу гладкой, она ответила мол "Ну такие челы лоу птс" грубо говоря AnimeSmug.png?1621091181

п.с

Кто в этом шарит либо вообще стоматолог, объясните мне что да как. Ну и как у вас лечили, когда кариес был в нескольких местах на зубе, норм ли что берут за это х2 прайс либо у вас это как 1 пломба шла?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавна был у стоматолога с выпавшей пломбочкой(между двумя зубками) и большой чёрной полостью, но я всё ещё надеялся что не будут нерв удалять... Как результат оказалось что оба зуба на 80% дохлые и -2(4) нервов... AnimeFeelsNepMan.png(плюс вмсете с этим и вообще весь рот Okayg.png )

Jabrano

Супермодератор

Jabrano

Tamm сказал(а):

ну смотря какая тян 

FalonDins

Пользователь

Рейтинг: 18957

FalonDins

Рейтинг: 18957

Хз, хожу к стоматологу только что б послушать какие у меня идеальные зубы

King_of_depths

Пользователь

King_of_depths

Jabrano сказал(а):

Я скоро иду два зуба лечить, которые вместе

Да обдираловка у них там вуальная, я был летом на удалении, попался очень хороший хирург, я вообще первый раз ходил и сразу удаление. Все сделал идеально и довольно быстро. Потом я пришел (недавно) лечить дальше уже на другой стороне, а у меня там зуб мудрости горизонтально вырос и тыкается в соседний. Начали мне впаривать, что его нужно лучше удалить(8к), а то он "может" навредить тому, который будем лечить. В итоге я пришел обратно к этому хирургу и он сказал, что его по сути смысла трогать нет, т.к если его дергать, то дергать и семерку, потому что по-другому его там уже не выдернешь, но он уже с корнями и вырос, т.е шанс что он создаст проблем здоровому зубу небольшой. Короче один говорит одно, второй говорит другое, и ты такой сидишь и не понимаешь, че делать. И еще за это все бабки платишь. Благо этот чел обьяснил все и посоветовал просто лечить, ничего не удаляя, но разумеется обьяснил что и как. А те быстрее удалить и потом лечить. А как его можно удалить + лечить, когда чел сказал, что так нельзя. Вот такие дела. И че там возьмут я пока вообще хз, но там внушительную цифру сразу назвали.

Все от человека зависит, есть порядочные, а есть нет. 

Насколько я знаю кариес перекидывается на соседние зубки.

Как же вот от этого у меня люто горит, все пытаются по максимуму нажиться, всем важно по максимуму обнести челов, стоматологи и так жирные бабки зарабатывают, а они еще зачастую людей скамят. У меня уже не раз из под пломб вылезал кариес, и что-то мне подсказывает что его просто "случайно" не долечили что бы он повторно вылез и опять слизать бабки (Думаю объяснять что зубы от разных стоматологов смысла нет)

Я из-за этого уже давно не лечил зубы, у меня кариеса во рту штук 6. Все это будет **** как дорого, но это не самая главная беда, она как раз в том что я без понятия, кто может сделать качественно и добросовестно, что бы я слил на зубы все свои деньги, и был уверен что никакие траблы с ними не будут, и они все хорошо пролечены и качественно сделаны.

Jabrano

Супермодератор

Jabrano

King_of_depths сказал(а):

Как же вот от этого у меня люто горит, все пытаются по максимуму нажиться, всем важно по максимуму обнести челов, стоматологи и так жирные бабки зарабатывают, а они еще зачастую людей скамят. У меня уже не раз из под пломб вылезал кариес, и что-то мне подсказывает что его просто "случайно" не долечили что бы он повторно вылез и опять слизать бабки (Думаю объяснять что зубы от разных стоматологов смысла нет)

Я из-за этого уже давно не лечил зубы, у меня кариеса во рту штук 6. Все это будет **** как дорого, но это не самая главная беда, она как раз в том что я без понятия, кто может сделать качественно и добросовестно, что бы я слил на зубы все свои деньги, и был уверен что никакие траблы с ними не будут, и они все хорошо пролечены и качественно сделаны.

Потому что их заставляют это делать. У меня родственница выучилась на стоматолога, устроилась в довольно-таки приличную клинику (это давно было несколько лет назад), а потом их всех собрали и сказали "вот такую норму нада делать", она ушла оттуда после этого. 

Пользуются тем, что не шарят, а я и не обязан шарить. Поэтому если и искать врача, то ток по знакомым, а в идеале вообще родственникам, тогда будет максимальный эффект. Мало того что ходить туда стремно, дорого так еще и надо думать, вешают ли лапшу или нет. И да еще неизвестно как сделают....подводных куча, надеемся на лучшее.

King_of_depths

Пользователь

King_of_depths

Tamm сказал(а):

Ну вот у меня аналогичная ситуация 1 в 1, кариес между зубами и в них самих, один она вылечила, взяла х2 прайс за 2 пломбы. Второй зуб на некст сеанс, точно так же сверлить с двух сторон и сливать опять х2 прайс. (Блин я 4 зуба за эти деньги мог уже вылечить CatCry.png?1619501070)
Вот и закрались у меня сомнения, мол это чистый разводняк на бабло, и нужно поспрашивать что да как. (Что я сейчас и делаю)

Tamm сказал(а):

Шершавость ни на что не влияет, тётка набалаболила, лень было шлифовать зуб омежке, который постиснялся спорить за услугу.

Мужик, я 5 лет не ходил к стоматологу, а до этого когда был мамкиным микробом 0-18 лет, мне никто ничего не рассказывал. Стоматолог все делал, базарил с маман, она отваливала кеш и я уходил пить пивко в доте, вообще хз что да как там делалось. 
Может реально как-то влияет, более лучшее сцепление или еще что либо, я ХЗ, мб раньше не делали ибо никто не знал, а теперь так делают ибо какие-то исследования провели, я по этому тут и спрашиваю, а ты в место того что бы нормально объяснить, оскорбляешь по фану что-то про омежку и сидение на лице CatRee.png?1619501008

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Рейтинг: 2381

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Рейтинг: 2381

Это развод на бабки, потому что пломба в поликлинике бесплатная

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

img
Tamm сказал(а):

Слушай, мне так же делали, меж 14 и 15 зубом, но мне пломба мешает, или что-то чувствуется под зубом, я даже попросил подпилить эмаль зуба чтобы меньше нижний зуб давил на верхний, думал в этом проблема мол давит на пломбу, но по моему не помогло, а хуже сделало то что пивкус нарушился... Тебе как вообще эта пломба?

Tamm

Пользователь

Tamm

CooL (Why so serious?) сказал(а):

Слушай, мне так же делали, меж 14 и 15 зубом, но мне пломба мешает, или что-то чувствуется под зубом, я даже попросил подпилить эмаль зуба чтобы меньше нижний зуб давил на верхний, думал в этом проблема мол давит на пломбу, но по моему не помогло, а хуже сделало то что пивкус нарушился... Тебе как вообще эта пломба?

Тебе дают бумажку покусать, чтобы затестить прикус.

Ты тестишь это наSoidet.png потому что при анастезии не почувствуешь норм прикуса энивей

Далее идёшь домой, чилишь, отходишь, если ощущаешь дискомфорт, то идёшь снова в клинику с чеком и тебе бесплатно ровняют зубы без анастезии, она не нужна.

Если года не прошло и чек сохранил можешь вернуться, тебе поправят без проблем. В некоторых клиниках до 5 лет, чекни свою.

CooL (Why so serious?)

Пользователь

CooL (Why so serious?)

img
Tamm сказал(а):

Тебе дают бумажку покусать, чтобы затестить прикус.

Ты тестишь базовые механики потому что при анастезии не почувствуешь норм прикуса.

Далее идёшь домой, чилишь, отходишь, если ощущаешь дискомфорт, то идёшь снова в клинику с чеком и тебе бесплатно ровняют зубы без анастезии, она не нужна.

Проблема не в привкусе была, а то что давило что-то, мб пломба, мб ещё что-то. Я по итогу не знал что делать и что мешает, и подпилил здоровый зуб, тем самым нарушив природный прикус. Но прикол в том что всё равно дискомфорт остался, вот щас сижу и чувствуется что то под зубом.

Tamm

Пользователь

Tamm

Проблема не в привкусе была, а то что давило что-то, мб пломба, мб ещё что-то. Я по итогу не знал что делать и что мешает, и подпилил здоровый зуб, тем самым нарушив природный прикус. Но прикол в том что всё равно дискомфорт остался, вот щас сижу и чувствуется что то под зубом.

У тебя зубы стали тесно располагаться и тебе давит ?
Хз что тебе ещё может давить, если основание зуба залили бОльше чем оно было, то десна со временем привыкнуть должна.

Сделай рентген 1 зуба и кидай сюда @BotTak тебе приговор вынесет,

King_of_depths

Пользователь

King_of_depths

Jabrano сказал(а):

Потому что их заставляют это делать. У меня родственница выучилась на стоматолога, устроилась в довольно-таки приличную клинику (это давно было несколько лет назад), а потом их всех собрали и сказали "вот такую норму нада делать", она ушла оттуда после этого. 

Да я знаю, но одно дело когда ты 0к микроб только выучившийся, не имеешь своих клиентов, и тебе приходится по началу работать в заведении или поликлинике мразей в которых тебе приказывают, а другое дело когда челы набираются опыта, могут сами открыть свой стоматологический кабинет и делать честно, качественно, и при этом все равно получать большие бабки (Намного выше чем среднее по городу, учитывая затраты на материалы, аренду и износ оборудования) но продолжают работать на скамеров и разводить людей на бабло, либо же открываются сами как частники и продолжают разводить людей на бабло. Тут уже никак не отвертишься, по поводу "заставляний" HAhaa.png?1616514247

Jabrano сказал(а):

Поэтому если и искать врача, то ток по знакомым, а в идеале вообще родственникам, тогда будет максимальный эффект. Мало того что ходить туда стремно, дорого так еще и надо думать, вешают ли лапшу или нет. И да еще неизвестно как сделают....подводных куча, надеемся на лучшее.

Да если бы. Был бы у меня знакомый или хотя бы знакомый знакомых\знакомый родных. Либо же проверенные стоматологи которые лечили знакомых или родных лет как 10-15 и все с пломбами до сих пор было норм, то я тут даже не создавал бы эту темку ehh.png?1592046966

LoliRabotyaga

Пользователь

Рейтинг: 256

LoliRabotyaga

Рейтинг: 256

мне отполировали зубик после прикусов, был чутка дискомфорт, но дома уже всё +- пропало, мб само сточилось) 

CooL (Why so serious?)

Пользователь

CooL (Why so serious?)

img
Tamm сказал(а):

У тебя зубы стали тесно располагаться и тебе давит ?
Хз что тебе ещё может давить, если основание зуба залили бОльше чем оно было, то десна со временем привыкнуть должна.

Сделай рентген 1 зуба и кидай сюда @BotTak тебе приговор вынесет,

А bottak это кто? И реально ли вернуть окклюзию спиленного зуба? А то ппц не комфортно щас.
У меня там вроде есть пульпит или чё-то такое, но его закрыли чтобы не было доступа горячего и холодного, только на воздух реагирует. Может он давит, хоть и не болит? Стоматолог сказал мол попытаемся сохранить зуб, из-за этого не удалял как я понял.

Tamm

Пользователь

Tamm

А bottak это кто? 

Челик стоматологом работает

DETDOMOVETZ

Пользователь

Рейтинг: 7149

Нарушения: 79

DETDOMOVETZ

Рейтинг: 7149

Нарушения: 79

Поднеси зубы к вебке, ща проведу ренгтен и 360 градусную фотографию через монитор

King_of_depths

Пользователь

King_of_depths

Поднятие темы

Kemoin

Пользователь

Рейтинг: 6199

Kemoin

Рейтинг: 6199

Tamm сказал(а):

не села. у него же зубы больные Pepega.png?1599561436

T1eru

Пользователь

Рейтинг: 3815

Нарушения: 5

T1eru

Рейтинг: 3815

Нарушения: 5

не бывал у стоматолог никогдаgiga.gif?1629253562roflanBuldiga.png?1616515169