Инцидент произошел 17 октября в раздевалке. На кадрах видео, которые облетели интернет, видно, что подросток бьет лежащего на полу учителя. Бьет наотмашь, с остервенением, кулаками по голове. Что называется, от всей души. Вдоволь намахавшись кулаками, пытается придушить педагога, обхватывая его за шею со спины. Учитель лежит на полу под учеником и не пытается сопротивляться и как-то отвечать на удары.
За стычкой наблюдала толпа подростков: кто-то молча снимал происходящее на телефон, кто-то улюлюкал, а кто-то комментировал происходящее с помощью нецензурной лексики.
Комментарий сестры педагога:
- С 20 октября брат находится в больнице, у него закрытая черепно-мозговая травма. Тошнота, рвота, сильная головная боль была. Опухла голова, лицо в синяках… После случившегося на нас обрушилась волна ненависти, хотя на кадрах видно, что это дети напали на моего брата. Это явно была провокация. Ученики специально провоцировали на конфликт, возможно, из-за личной неприязни. Он хороший, требовательный педагог. Возможно, точили зуб из-за плохих оценок… Главный агрессор избил брата настолько сильно, что у него самого пострадала кисть руки.
Школьники утверждают, что это он начал драку. Версия школьников: один из парней случайно облил учителя водяным пистолетом, тот дал ему пинка, что привело потом к конфликту.
Версия учителей: коллега достаточно робкий, тихий, после работы играет в доту, часто подвергался насмешкам старшеклассников, однозначно не он начал всё это.
Кому верите?