Сумаил-величайший игрок за всю историю доты. Сейчас по пунктам объясню почему это так.
1)На про сцену попал в 15 лет. В интервью он говорил, что начал играть в доту приблизительно после второго инта. То есть всего через 3 года он уже играл в про тиме.
2)Первой же его командой стал не тир3 рофлстак, а одна из лучших команд мира. Причем он должен был заменить самого Артизи, который на тот момент считался богом доты.
3)Как мы видим Сумаил успешно справился со своей задачей. Победа на двух самых больших турнирах за год, ДАК и Инт, на Даке он обыграл всех топовых мидеров на тот момент, думаю все помнят его камбек с 0-5 на миде. Выиграл свой первый Инт с первой же попытки, показав просто некст лвл игру.
4)Теперь смотрим, что после 5 инта. Топ 3 с составом собранным за 1 месяц до инта, причем на ти6 ег вполне могли выйти и в грандфинал+все помнят тот камбек против мегокрипов. ти7 был провален, однако даже там Сумаил играл на уровне. И вот ти8 где он уже как минимум топ 3.
Теперь чекируйте достижения: Топ 1 инта, и как минимум два раза Топ 3 инта. Как по мне это самый лучший результат за всю историю доты.
Конечно многие скажут, что вот даунил ишакин 3 раза был в грандфиналах инта, но топ 3 инта в 2013 и топ 3 инта в 2018 это совершенно разные уровни. в 2018 на ти уже можно сказать нет слабых команд(ну кроме винстрайк офк), в то время как в каком-нибудь 2013 из 16 команд как минимум 10 были просто кибертуристами. К тому же в 2013 желтые совершенно на лакичах прошли в финал. В одной игре заабузили баг, в другой инвалид денает аегис. Посмотрите на достижения рожденного побежать с 2013 года. Их попросту нет. Это как выиграть соревнование по физре в своей школе и потом сравнивать себя с олимпийским чемпионом. Поэтому этот вариант даже нет смысла рассматривать.