религия объединяет людей она не зло, да были грехи за античными династиями ну и бог с ними.
Пираты как правило представляли интересы государста, их нанимала Британия что бы чужими руками грабить суда других стран, так делали и другие... Да безусловно война это зло но рыба гниёт с головы. Да и какое дело нам до темных веков? Главное не потерять человечность и добро сегодня. И не скатится обратно во тьму.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Религия объединила одних людей, чтоб те убивали или выделивались на других. К тому же загнала в головы первым какие-то идиотские правила, по которым они страдают всякой ерундой а ля поститься. Да и вообще религиозные фанатики - довольно глупые люди. В ней и добро, и зло есть.
Война может приносить добро в каком-то более масштабном плане, хотя конкретно для большинства в ней участвующих приносит зло, поэтому её никто не хочет кроме верхушки, которая сама не сражается. Например, прогресс в науке-технике, укрепление позиций страны на мировой арене, последующее поднятие экономики за счет завоеванных территорий и тд.