Сходил на Довод 2020. Нолан все еще гений pogchamp

avatar Pure Evil

3549

82

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Лукас за подробную темку. 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Pure Evil сказал(а):

По-твоему я написал восторженный отзыв? Да, где-то явно закрыл глаза на минус, но блин, я написал несколько постов о проблемах фильма. Так что не причисляй меня к массам. Я не знаю что там критики сказали и что сказали другие люди. Я взял, сходил на фильм, и написал впечатление. Все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в общем и даже не на примере этого фильма. А так жду когда посмотрю фильм и можно будет не опасаясь спойлеров  почитать разпутали ли его) Когда то подумал что  это я  не понял малхоланд драйв а оказалось что все))

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

KakTraktor сказал(а):

Лукас за подробную темку. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пасиба, приятно читать такие посты. Значит что не в пустую вчера два часа пыхтел PepeMishka.gif?1592102806

 

Escapism сказал(а):

Я в общем и даже не на примере этого фильма. А так жду когда посмотрю фильм и можно будет не опасаясь спойлеров  почитать разпутали ли его) Когда то подумал что  это я  не понял малхоланд драйв а оказалось что все))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты фильм за один просмотр скорее всего не поймешь. А малхолланд драйв да, соглашусь, и я не понял. Но тут проблема в другом, мне просто не нравится Линч.

Хочу выжить

Пользователь

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

Хочу выжить

Регистрация: 01.10.2015

Сообщения: 2564

Рейтинг: 1280

Нарушения: 195

NightKurica сказал(а):

сразу видно

тс ценитель кино

у него и Паттинсон руинит кино

и музыку только цимер хорошую пишет

ихиххи

Нажмите, чтобы раскрыть...

подрастешь - поймешь, почему паттинсона и стюарт по кд зовут в кино. 

Frego

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Frego

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Согласен, фильм топовый, Нолан как всегда на высоте. Паттинсон, кстати, здесь отлично сыграл, а вот негр совсем не впечатлил.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

Хочу выжить сказал(а):

подрастешь - поймешь, почему паттинсона и стюарт по кд зовут в кино. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне расти некуда, объясни

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Tamm сказал(а):

Мне расти некуда, объясни ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объяснить я тебе конечно не смогу, но вот возьмем в пример Стюарт. Она же дутая фемка, а это сейчас выгодно. Современные ценности продвигать в фильмах это на раз-два. Сам ее творчеством не особо интересновался, но помню в том году вроде была новость, что ее кто-то объявил лучшей актрисой то ли десятилетия)))) Вообщем страннно все это. 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16994

Рейтинг: 18231

Нарушения: 40

Pure Evil сказал(а):

Объяснить я тебе конечно не смогу, но вот возьмем в пример Стюарт. Она же дутая фемка, а это сейчас выгодно. Современные ценности продвигать в фильмах это на раз-два. Сам ее творчеством не особо интересновался, но помню в том году вроде была новость, что ее кто-то объявил лучшей актрисой то ли десятилетия)))) Вообщем страннно все это. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С ней понятно, меня больше патисон интересует, его почему ?

Jerry Mouse

Пользователь

Регистрация: 30.08.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

Jerry Mouse

Регистрация: 30.08.2020

Сообщения: 27

Рейтинг: 0

Будем ждать на торрентах в 4к, в кинотеатр так и не получилось сходить, хотя сказать и по фильму изначально было мало истерии, так что чего то большего не ожидаю.

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Jerry Mouse сказал(а):

Будем ждать на торрентах в 4к, в кинотеатр так и не получилось сходить, хотя сказать и по фильму изначально было мало истерии, так что чего то большего не ожидаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже жду на торрентах, так как при первом просмотре в кинотеатре, фильм не успел ответить на все вопросы. Возможность нажать на паузу или перемотать назад к сожелению отсутствовала FeelsBadMan.png?1592047203

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Поднятие темы

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

Вы меня конечно извините, но помоему этот чел снимает самые обычные боевики/триллеры.

Вы сами то посудите, отстранитесь от стада и подумайте, ну реально самые обычные фильмы не говно и не УУУУУ прям, как все говорят.

Я конечно понимаю, что там всякие бэдкомедианы считают это шедевром, но люди, у вас же своя голова на плечах есть, алло

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

.iseedeadpeople. сказал(а):

Вы меня конечно извините, но помоему этот чел снимает самые обычные боевики/триллеры.

Вы сами то посудите, отстранитесь от стада и подумайте, ну реально самые обычные фильмы не говно и не УУУУУ прям, как все говорят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому как. Это не уровень условного начала или интерстеллара, но я же не дурак сравнивать абсолютно разные фильмы. Когда сходил на фильм в кинотеатр, было больше эмоций, чем если бы посмотрел дома.

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

Pure Evil сказал(а):

Кому как. Это не уровень условного начала или интерстеллара, но я же не дурак сравнивать абсолютно разные фильмы. Когда сходил на фильм в кинотеатр, было больше эмоций, чем если бы посмотрел дома.tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в кино вообще все что хочешь как по мне лучше смотреть, чего стоит огромная картинка и качественный звук.

Лично я (если пошел разговор о боевиках) скучаю по фильмам типа Командос, Враг государства, Крепикий Орешек, вот это боевики были что надо

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

.iseedeadpeople. сказал(а):

да в кино вообще все что хочешь как по мне лучше смотреть, чего стоит огромная картинка и качественный звук.

Лично я (если пошел разговор о боевиках) скучаю по фильмам типа Командос, Враг государства, Крепикий Орешек, вот это боевики были что надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу стада/бедкомедиана и всего прочего. Я лично не знаю как другие думают, но у меня есть железное правило(для себя). Никогда не смотреть/читать всякие обзоры про кино и вообще любое мнение игнорится, что зритель, что критики. Пока я сам для себя не решу и не посмотрю сам, чужое не стану даже читать. Бедкомедиан как бы там не считал, мне на его мнение вообще насрать, просто не интересно. Я не "нитакой как фсе" просто если вдруг мое мнение с чьим-то мнением совпало, не спеши делать выводы и называть это стадным.

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

у меня есть правило: вижу СЖВ на постере или фильм рекламят на твиче (Довод щас рекламят) - фильм посредственный 

но я давно не был в кинотеатре, поэтому сгонял чекнулPepeSearch.gif?1592102739

и мое правило не разочаровало - это обычный боевик на разок и не для кинотеатра ehh.png?1592046966

худший фильм Ноланыча (Дюнкерк еще не смотрел)

 

 

Pure Evil

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

Pure Evil

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 678

Рейтинг: 2094

egorets сказал(а):

у меня есть правило: вижу СЖВ на постере или фильм рекламят на твиче (Довод щас рекламят) - фильм посредственный 

но я давно не был в кинотеатре, поэтому сгонял чекнулPepeSearch.gif?1592102739

и мое правило не разочаровало - это обычный боевик на разок и не для кинотеатра ehh.png?1592046966

худший фильм Ноланыча (Дюнкерк еще не смотрел)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На любом новом фильме Нолана будет как много хороших, так и много плохих отзывов. Не удивил вообще. Ну раз обычный, значит обычный. Че бубнить-то.

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

К сожалению нолан после бетменов не снимает кино, а продает его. 

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

Худший фильм из тех что посмотрел в последнее время, от Нолана такого я точно не ожидал, картника снова отцветокореное говно, звук проходняковый, инверсия вроде интересная, но в фильме она чисто для галочки, вообще фигня.

Даже в шоке как человек снявший интерстеллар и начало смог выкатить это, разачарован.

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17131

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17131

Pure Evil сказал(а):

     Приветствую форумчан, а так же изголодавшихся киноманов, типа меня Hi.gif. Вот и открылись кинотеатры, а вместе с ними подъехала новая годнота. Автор темы прекрасно понимает что в России премьера Довода назначена на 3 сентября. Тс из Ukraine.png?1568474872, а у нас вот с сегодняшнего дня уже показывают. Я уважаю желание зрителей посмотреть кино без спойлеров, так что напишу лишь свои впечатления о фильме. Если я все-таки напишу что-то такое, то помечу это "спойлером". Так что открывать спойлеры только на свой страх и риск, или тем кому плевать на фильм.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в этой теме будет имхо, имхо, и еще раз имхо. Я не претендую на объективную критику фильма. Тс - не более чем любитель. За мои слова мне же не предъявлять, я на это отвечать просто не стану.

     Скажу заранее, я не являюсь супер фанатом Нолана, но все его фильмы я смотрел, некоторые в моем списке любимых. Кино я ждал лишь с одной надеждой: лишь бы Нолан не обосрался и не снял что-то типа Дюнкерка, который на мой взгляд, сильно слабее всех его остальных фильмов.

 

     О Доводе. Нолан действительно не обосрался, и выкатил что-то нечто новое. Честно говоря, любое что можно написать об этом фильме, будет уже спойлером (простите грешного). Во время просмотра, меня вечно посещала мысль, что где-то я уже это видел, но никак не могу вспомнить где. А вот где -

Только не спешите с выводами. Есть что-то общее у Довода с этой классикой, но это лишь мои мысли. Вспомните основную фишку этого фильма, и попробуйте представить ее в наше время. Нолан уж точно не сплагиатил, я бы сказал переработал на новый уровень, и сделал это очень красиво. Так же напоминаю, что в этом фильме используется именно инверсия времени, а не то, что в спойлере. Погуглите если вдруг не шарите. А теперь добавьте к этому всему шпионскую тематику, погони, перестрелки, драки, а так же кучу режиссерских фишечек Нолана. Заманчиво, не так ли?

     Больше о сюжете написать не могу, уже и так много чего стало понятно.

 

     Теперь о касте.

     Джон Дэвид Вашингтон (глав герой) для меня является неизвестным актером. Ничего с ним до этого не смотрел, и не знал о нем. В Доводе он сыграл очень даже нормально, по крайней мере вопросов у меня к нему нет. Агент ЦРУ из него норм, на мой взгляд.

     Роберт Паттинсон (напарник гг), на удивление не заруинил этот фильм своим присутствием. Роль у него хоть и важная, но основное внимание фильма уделядось гг, так что его могу похвалить только за трогательный диалог в финале. 

     Элизабет Дебики (жена дурацкого русского) ей отведена больше драматическая роль в фильме, но это уже кому как. Хоть и внешне она мне вообще не импонирует, сыграла она довольно убедительно. 

     Кеннет Брана (тот самый дурацкий русский (олигарх с манией величия) - главный антагонист, я бы даже сказал вишенка на торте. Его игра в фильме мне больше всего понравилась, несколько диалоговых сцен сыграны очень классно. Вполне реально, что вы со мной не согласитесь.

 

     Плюсы и минусы.

    Плюсы: Композитором фильма числится некий Людвиг Йоранссон. На первый взгляд, с работой он справился на ура. Напряженная музыка на месте, 10 из 10 накаленных сцен, а ведь это не Циммер если что. Вообщем музыкальная часть на высоком уровне.

     Запутанность, а так же сложность сюжета это одновременно и плюс и минус. Все зависит от зрителя. 

     Актеры имхо хорошие, свою роль выполнили. Дуэт Паттинсона и Вашингтона получился хороший.

     Минусы: Обычный зритель(который редко ходит в кино) запутается несколько раз и будет возможно даже скучать. Напишу как было со мной. 

     Я хоть и был готов к тому, что Нолан запутает, но не настолько. Для меня этот фильм получился железным байтом посмотреть его еще раз, но только когда он уже выйдет в интернетах. Почему? Да потому, что во время просмотра, Нолан делает повествование очень медленным, а потом появляется резкое ускорение, и происходит тотальный п******. Ты вроде бы понимаешь все, но не до конца проанализировал происходящее. Потом фильм вроде бы уделяет пару минут на обьяснение, и опять резкая смена обстановки и уже другие действия. Лично я, несколько раз за сеанс, сидел с и так напрягшейся башкой, обдумывал происходящее, и просто не заметил как прослушал минуту фильма. Ребят, поверьте, я такой не один, это абсолютно нормально задуматься посреди фильма.

 Короче говоря Нолан весь фильм подгоняет тебя все быстрее и быстрее, а ты пытаешься за ним угнаться и все понять. Но не бойтесь, вам это не грозит. При первом просмотре основной сюжет и мысль вы на 90% поймете, но вот всякие детали скорее всего упустите. Сюжет с одной стороны очевиден, но с другой стороны это совсем не так. Повторюсь, шанс что вы запутаетесь довольно высок. Это как "отдаленный" Мементо, но в другом жанре. Надеюсь я не преувеличил, и донес свою мысль предельно понятно.

     Могу ли я рекомендовать к просмотру Довод 2020? Определенно да, но далеко не всем зрителям. Во-первых, вы должны быть в курсе на чей фильм вы идете. Во-вторых вы должны любить фильмы, где мозг не отключается, как во всяких современных. В-третьих, расслабиться как мне кажется у вас не особо-то получится, фильм держит в постоянном напряжении(меня точно да).

     Отдельный совет. Не ходите на этот фильм уставшими, загруженными, или не выспавшимися, сильно повлияет на итоговое мнение и послевкусие.

     Итог: Нолан все еще не потерял хватку, фильмом я вполне доволен, обязательно посмотрю еще раз. Итоговая оценка 7.5. На к.п столько нельзя ставить, так что там будет 7. Вполне возможно, что позже я увеличу оценку до 8, но это только, если я получу ответы на все вопросы, которые мог случайно упустить.

   Всем спасибо, кто прочитает эту графоманскую псевдо-рецуху до конца spasibo.gif?1559387492

P.s. Всех кто просил меня отписаться - саммоню @Tamm @Хедшот68 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сходил сегодня на довод, топ фильм. Понравился больше чем начало, из-за того что нужно было думать, вобщем фильм впечатлил.

Под спойлером не понятное немного мной

Спойлер

Почему он ток 1 раз маску одевал? Когда на тачке гонял. А лан ещё в аэропорту ну и в конце на битве, я понял что кислорода не было. Тогда почему жена с мужем без масок были на корабле когда она его убила в итоге, муж ладно, он там как бы и должен был быть. А она то в прлшлом была? Как она дышала? Если она настоящая там с сыном где то была, а она из будущего на корабле. 

 

 

Почему в конце они хотели себя убить? Потому что если они столкнутся потом с собой то самоуничтожатся? Так протагонист Нила нанимал работать на себя вообще через пару лет, сложна. И ничего же не наткнулись на себя. 

 

Кто там из будущего захотел уничтожить прошлое? Я думал из будущего это цивилизация какая то захотела, а это просто злой Русский из будущего себе помогал в прошлом? И получается он стал себе помогать из будущего, чтобы ещё год назад все уничтожить? 

P.s посмотрел объяснение сюжета и концовки и понял все недопонятое. Советую тебе тоже глянуть, сразу изменишь оценку на более высшую. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Посмотрел. Фильм довольно хороший, но столько всего Нолан нагромоздил, что смотреть тяжеловато. 

Плюсы

1) Украинцы и Русские в буржуйском фильме

2) Актеры норм

3) Музыка норм

4) Необычный фильм

5)Камон это Нолан

 

Минусы

1) Сценарий вызывает вопросы

2) Много странных мотиваций, из за какой то телки весь сыр бор(Нолан куколд?) Вот на этом моменте у меня немного заруинился просмотр, так как ну давай камбекать планету из тотального ядерного уничтожения или инверсии, но нет надо отдать гипер куб, чтобы спасти телку хотя негр ее знает пару дней 

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3640

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3640

Рейтинг: 1123

Нарушения: 5

Попрошу Нолана скинуть мне на почту в качестве когда сможет

Dalaran111

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

Dalaran111

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

img

Кстати рад за патиссона. Смог таки снять с себя клеймо вампира из сумерек. Вон его и в Довод позвали, и Бэтмен теперь тоже он. 

P.S. По теме - фильм хороший. Конечно не такой уровень, как «Начало», но тоже сильный. И как сказал ТС, реально местами фильм просто путает, и ты сидишь пару минут выкупаешь что вообще произошло.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

чет забыл про темку и не отписал сразу после просмотра

 

фильм проходняк, посмотреть можно, пересмотреть через 5-10 лет - нет.

ни единого вау-момента, связанного с манипуляциями временем.

суперочевидные темы, типа "кто прыгнул в воду с яхты и что он там сделал" и кто кого нанял, не раскрытые персонажи, тупейшая модель поведения главного героя, сценарные проблемы с мотивацией...

вобщем фильм на 6-7, оценки на imdb, kp и rt завышеныtohruShrug.png

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5785

Рейтинг: 1375

 Недавно смотрел в IMAX. Не заметно, как прошло 3 часа. Моя оценка 8. Можно на 1-2 раза смотреть. Рецензия: необычный и свежий сюжет, но не шедевр  PepeKek.png?1598626085

 

Dalaran111 сказал(а):

Кстати рад за патиссона. Смог таки снять с себя клеймо вампира из сумерек. Вон его и в Довод позвали, и Бэтмен теперь тоже он. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, есть еще фильмы "Помни меня" и "Ровер", он там неплохо сыграл.