Так мы живём хуже или лучше?

avatar Trizy

101

19

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 27434

Рейтинг: 10453

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 27434

Рейтинг: 10453

Нарушения: 30

Опять начала попадаться всякая чушь о зумерах PepeCringe.png?1598477741.


- Ой замеры бездарные, тупые и ленивые, завозить эмигрантов , эти хотя бы работают.

- Ой, посмотрите на цены жилья, Зумер никогда не сможет себе позволить купить машину или квартиру, ой повезло тем кто в 2010 купил.HAhaa.png?1616514247


Я уже так устал от этого дерьма PepeCringe.png?1598477741.


Живу ли я лучше, чем условные типы 30-40 лет назад?

ДА *****, Я живу лучше RabbitPLS.gif?1660474833, у меня есть доступ ко всему миру , смотри чё хочешь, узнавай чё хочешь BabyYodaSip.gif?1660474244.

А не сидеть дрочить на Югославскую стенку, на которую ты копил кучу ЗП, и на цветной телевизор как нечто удивительное PepeCringe.png?1598477741.

Никаких ***** очередей, никто не ныкает товар под стол, Я не буду пол жизни ждать обоссаную копейку xdd.png?1747148419.


Не купишь КВ, и чё? Bratishka.png?1619500459

Да тошно от того, что живёшь на съёмкекак собака бродячая без своего угла, но при желании можно как-то накопить BabyYodaSip.gif?1660474244.

Те же продукты стали доступны, я не смотрю на палку колбасы как на деликатес xdd.png?1747148419.


Да там раньше было лучше , но мир влупил кризис 2008 , потом корона , потом ещё один прекол , каждые 5 лет у кого-то шило в заднице и танцуем под эту дудку дурдома .


Сейчас наиболее актуальная тема: ИИ заменят людей на работах Gabe.png?1616514671.

Тоисть всякие вычеления , программирования - делает ИИ , а ты кусок мяса быстро взял в руки болгарку , паяльник и начал строить новые центры xdd.png?1747148419.

Как там?"Вкалывают роботы, а не человек"Bonk.gif?1660474263, Скайнет кожаных на ошейнике держит, сидим кайфуем CatBlini.png?1619501078.


Такое чувство будто мир снова поделиться, на тех кто имеет Технологии с ИИ , способы их производства, и на Африку xdd.png?1747148419.


Крч в целом мир конченый, сомневаюсь что будут хотя бы 10 стабильных лет HAhaa.png?1616514247

Нет смысла смотреть на прошлое, когда оно и хуже, и более стабильнее чем современный мир .


SancheZzZz

Пользователь

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 3491

Рейтинг: 2635

Нарушения: 10

SancheZzZz

Регистрация: 29.10.2016

Сообщения: 3491

Рейтинг: 2635

Нарушения: 10

щас регенгус снова начнет выдавать....

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

SancheZzZz сказал(а):

щас регенгус снова начнет выдавать....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу выдать на лицо, надо? xdd.png?1747148419

devil2007

Пользователь

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 784

Рейтинг: 403

Regenguss сказал(а):

Могу выдать на лицо, надо? xdd.png?1747148419

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь выдать

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2230

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

debil2007 сказал(а):

Можешь выдать

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2230

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подставляй

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 349

Рейтинг: 126

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 349

Рейтинг: 126

очередная тема в духе "че хоть сказать хотел"? все в кучу. зумеры в миллион раз беднее живут, раньше нормис за 5 лет фармил дом и 2-3 машины, сейчас нетворс нормиса 1/4 от хаты за тот же срок


продукты и айфон стали доступнее не от того что ты богаче стал, производство удешевилось в миллион раз и появились материалы

Regenguss

Пользователь

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

Regenguss

Регистрация: 20.02.2026

Сообщения: 2585

Рейтинг: 976

макароный монстр сказал(а):

зумеры в миллион раз беднее живут, раньше нормис за 5 лет фармил дом и 2-3 машины, сейчас нетворс нормиса 1/4 от хаты за тот же срок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вранье. Сейчас дохрена возможностей. Я, крестьянский сын, мог в 23 года купить хату в МСК. Во всем виновата только личная бездарность

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 20637

Рейтинг: 7412

Нарушения: 170

Цитата:

Так мы живём хуже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы да

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13847

Рейтинг: 6852

Нарушения: 155

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 13847

Рейтинг: 6852

Нарушения: 155

Ты еще забыл написать что раньше чтобы на сиськи посмотреть нужно было идти с тянками знакомитьсяHAhaa.png?1616514247

Или с пацанами в карты для взрослых игратьKEKW.png?1616515034


Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42052

Рейтинг: 37029

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42052

Рейтинг: 37029

Нарушения: 20

Ну было бы конечно неплохо вовремя поправить свои косяки в устройстве, пока у нас было треть мира в кармане, но мы облажались PeepoAnd.png?1577443023 бывает PeepoAnd.png?1577443023

Лан, что теперь делать... Русы как обычно вывезут по итогу PepeRich.png?1556510246


MoonMeUnder сказал(а):

Ты еще забыл написать что раньше чтобы на сиськи посмотреть нужно было идти с тянками знакомитьсяHAhaa.png?1616514247

Или с пацанами в карты для взрослых игратьKEKW.png?1616515034


Нажмите, чтобы раскрыть...

Справеливости ради, раньше так везде было.

Америка, кстати, крайне пуританская страна была (и частично до сих пор остаётся).

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 2658

Рейтинг: 108

Нарушения: 10

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 2658

Рейтинг: 108

Нарушения: 10

макароный монстр сказал(а):

очередная тема в духе "че хоть сказать хотел"? все в кучу. зумеры в миллион раз беднее живут, раньше нормис за 5 лет фармил дом и 2-3 машины, сейчас нетворс нормиса 1/4 от хаты за тот же срок


продукты и айфон стали доступнее не от того что ты богаче стал, производство удешевилось в миллион раз и появились материалы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Замеры (не дауны) фармят по 800к в мес в айти (как я), платя за айти ипотеку 30к

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15583

Рейтинг: 11717

Нарушения: 5

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 15583

Рейтинг: 11717

Нарушения: 5

Главное малина в огороде есть, остальное не важно

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 4584

Рейтинг: 3709

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 4584

Рейтинг: 3709

Было ли лучше 30-40 лет назад? Хз, часть времени этого я застал, но в том возрасте, когда всё решают родителиtohruShrug.png

Если ты считаешь что "не хочу работать, хочу денег" это только зумеры, то ты ошибаешься. Среди "ценных специалистов" такого пруд пруди, среди старперов тожеtohruShrug.png

А раньше поработал сколько то на стройке - тебе хату дали (насколько правда хзPepega.png?1599561436)


Trizy сказал(а):

Да тошно от того, что живёшь на съёмкекак собака бродячая без своего угла, но при желании можно как-то накопить BabyYodaSip.gif?1660474244.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты "хороший" работник, то да, можешь. Если "нормис", то тут есть проблемы

Ну так, Спб снять минимум 30 + КУ (можно дешевле, но это скорее уже "область", хотя тут конечно много переменных). А ещё тебе надо покушать, на работу доехать, иногда технику\одежду купить. Пускай на всё ты будешь тратить 70 (можно меньше, можно большеtohruShrug.png). Если у тебя средняя зп как в статистике (100):

откладывая 30 то условные 6кк ты будешь копить 200 месяцев (17 лет)Aware.gif?1660474142

откладывая 50 то условные 6кк ты будешь копить 120 месяцев (10 лет)Aware.gif?1660474142

Да, с какого-то момента можно взять ипотеку, но сейчас она простоroflanPominki.png?1616515180

Да, деньги ты положишь в банк под %, но так или иначе всё остальное тоже дорожаетHAhaa.png?1616514247

тишка сан ларан

Пользователь

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3576

Рейтинг: 3247

Нарушения: 75

тишка сан ларан

Регистрация: 05.01.2023

Сообщения: 3576

Рейтинг: 3247

Нарушения: 75

img
redman83 сказал(а):

Главное малина в огороде есть, остальное не важно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Остальное бабка порешает, в случае чего

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 2513

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 2513

тема актуал

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25938

Рейтинг: 8502

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25938

Рейтинг: 8502

Trizy сказал(а):

Опять начала попадаться всякая чушь о зумерах PepeCringe.png?1598477741.


- Ой замеры бездарные, тупые и ленивые, завозить эмигрантов , эти хотя бы работают.

- Ой, посмотрите на цены жилья, Зумер никогда не сможет себе позволить купить машину или квартиру, ой повезло тем кто в 2010 купил.HAhaa.png?1616514247


Я уже так устал от этого дерьма PepeCringe.png?1598477741.


Живу ли я лучше, чем условные типы 30-40 лет назад?

ДА *****, Я живу лучше RabbitPLS.gif?1660474833, у меня есть доступ ко всему миру , смотри чё хочешь, узнавай чё хочешь BabyYodaSip.gif?1660474244.

А не сидеть дрочить на Югославскую стенку, на которую ты копил кучу ЗП, и на цветной телевизор как нечто удивительное PepeCringe.png?1598477741.

Никаких ***** очередей, никто не ныкает товар под стол, Я не буду пол жизни ждать обоссаную копейку xdd.png?1747148419.


Не купишь КВ, и чё? Bratishka.png?1619500459

Да тошно от того, что живёшь на съёмкекак собака бродячая без своего угла, но при желании можно как-то накопить BabyYodaSip.gif?1660474244.

Те же продукты стали доступны, я не смотрю на палку колбасы как на деликатес xdd.png?1747148419.


Да там раньше было лучше , но мир влупил кризис 2008 , потом корона , потом ещё один прекол , каждые 5 лет у кого-то шило в заднице и танцуем под эту дудку дурдома .


Сейчас наиболее актуальная тема: ИИ заменят людей на работах Gabe.png?1616514671.

Тоисть всякие вычеления , программирования - делает ИИ , а ты кусок мяса быстро взял в руки болгарку , паяльник и начал строить новые центры xdd.png?1747148419.

Как там?"Вкалывают роботы, а не человек"Bonk.gif?1660474263, Скайнет кожаных на ошейнике держит, сидим кайфуем CatBlini.png?1619501078.


Такое чувство будто мир снова поделиться, на тех кто имеет Технологии с ИИ , способы их производства, и на Африку xdd.png?1747148419.


Крч в целом мир конченый, сомневаюсь что будут хотя бы 10 стабильных лет HAhaa.png?1616514247

Нет смысла смотреть на прошлое, когда оно и хуже, и более стабильнее чем современный мир .


Нажмите, чтобы раскрыть...

По всем вопросам кроме жилья - лучше


С жильем от родителей зависит

Кто-лучше, кто-то хуже

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 349

Рейтинг: 126

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 349

Рейтинг: 126

Щщщщщ... сказал(а):

Замеры (не дауны) фармят по 800к в мес в айти (как я), платя за айти ипотеку 30к

Нажмите, чтобы раскрыть...

зумер (супер апер мидл класс с 10к$ зп) пытается зафармить микрушечную хату с льготной ипотеки за десяток лет


действительно лучше живем

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 2658

Рейтинг: 108

Нарушения: 10

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 2658

Рейтинг: 108

Нарушения: 10

макароный монстр сказал(а):

зумер (супер апер мидл класс с 10к$ зп) пытается зафармить микрушечную хату с льготной ипотеки за десяток лет


действительно лучше живем

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел я могу ипотеку закрыть за 0.8 года буквально если буду вносить 3/4 своей зп

хата кстати 45 мертов, хоть и мало но не микро далеко

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 2513

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 2513

В целом лучше