Такие вот дела-проблемы

avatar MechanicaL

822

13

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Это копипаст того, что я написал на форум тех. поддержки магаза, где купил комп.

Доброго времени суток.

4.10.2011 купил системник - E433BLRi Pentium E6700/ 2 Гб/ 1 Гб Radeon HD6450/ DVDRW/ Win7 Basic

Через неделю использования начались бесконечные белые экраны. Вылезают и в приложениях, и просто на рабочем столе. Снял крышку, посмотрел - кулер на процессоре висит, держась на 2-х нижних ножках. Свозил в гарантийный отдел, кулер поменяли, поставили как надо. Однако, при первом же запуске после посещения гарантийного отдела выяснилось, что проблема не исчезла. Не помогает ни обновление драйверов, ни переустановка системы, БОЛЕЕ ТОГО - при попытке поставить с загрузочной флешки Windows XP белый экран возникает и там (т.е. даже без операционной системы)!

Самое забавное в этом всем - при появлении белого экрана, если нажать в Windows Ctrl+Alt+Delete - изображение появляется. Т.е. пока открыт экран с пунктами "блокировать компьютер", "сменить пользователя" и так далее - белого экрана не будет. При нажатии на "отмена" - 50\50. Или белый экран появляется сразу же, или - через некоторое время.

Грешил на оперативную память - проверил средствами Windows - говорит, в порядке.

В общем, народ, заморока такая) Поиграть толком могу только в Доту 2 - почему-то именно она никогда не лагает) Видать судьба) Но не всегда удается в нее играть, когда я этого хочу) Потому - если у кого есть теории, что с этим ***ным компом с его ***ными белыми экранами - излагайте свои идеи. Всем буду признателен!

eRne

Пользователь

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

eRne

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

nefilav сказал(а):
Свозил в гарантийный отдел,
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эхх, придется новый комптютер покупать похоже... *MOSKING*

Обратись к знакомым компьютерщикам.

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
Я вожусь с компами уже 8 лет, +к своим 14 штукам в игровом у меня чуть ли не каждый день дома 1-2 компа(ну все мои родственники когда им что надо:D) в общем если есть такие непонятки я вот что делаю, полностью разбераю комп до каждой детали, чищу все контактные места(опиративки видюха.. и матернские входы) снимаю куллер с процессора(иметь при себе термопласт, если нету термопласта лучще не трогать) снимаю сам процессор, сильно подул, оккуратно почистил(окуратно, иначе испаганиш себе матиринку, протов наклона даже отпечаткой пальцев не смей гладить эти фигачки) Чистишь коннтакты процессора, ставишь обратно! Убераешь термопласт(тот что намазан и на куллер и на процессор) немного намазать новый слой термопласта на процессор, ну так чтобы поверхность покрыло(не очень, но тонким слойем) ставишь куллер! собираешь все остальное! презагружаешь биос(снимаешь батарейку и ставишь обратно) все собираешь как надо!

Все это если есть подозрения что проблема не в программах!

Насчет программного обеспечения! Как бы не была людям ненавистна семерка я ею пользуюсь с беток и проблем с ней у меня 0! наооборот вирусы которые непочем 7, за пару секунд намертво могут убить ХР (проверено...) Ставь семерку, желательно 64 битную, обнови директХ видеодрайвер последний ставь и проверяй! Если все равно будут проблемы, пиши, помогу чем смогу...

Надо бы еще добавить что так бывает: ты думаешь дело в дровах, а дело на самом деле может быть не в програмном обеспечении...

P.S. Я не русский, обьяснил как мог=)

Добавлено спустя 34 секунды:

eRne сказал(а):

nefilav сказал(а):
Свозил в гарантийный отдел,
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эхх, придется новый комптютер покупать похоже... *MOSKING*

Обратись к знакомым компьютерщикам.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверен мелочь кокая то, просто надо выяснить...  *MOSKING*

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И еще, я не пойму, почему у тебя написано синий экзорцист 2, разве сейчас не идет первый сезон, аниме разве не молодое????

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

В том то и штука, что я ВООБЩЕ не имею понятия в чем проблема))

Проблема, повторюсь, в том, что я даже когда собираюсь ставить XP с флешки, бутаюсь с нее - этот чертов белый экран и там возникает...

А по поводу аватарки - а пёс его знает что там за сезон, я аниме не смотрю, просто картинка понравилась  *BLUSH*

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
ясно, а как я выше написал не пробовал контакты всякие перепроверить?

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Если залезать в комп - лишаемся гарантии, т.е. - чинить за свой счет вместо халявы. Нет уж, спасибоньки :)

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
И еще один момент, когда белы экран появляеться, сам компьютер пашет или нет! ну например поставил музыку... она играет и белый экран или по полной зависает??

Добавлено спустя 55 секунд:

аа, ну да, если гарантия то лучще не трогать, отвезти и сказать: я второй раз сюда прищел с этой проблемой, не хотелось бы в 3 раз приходить, поменяйте все...

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

Пашет, звук есть, вон в контре постоянно вылезает, но звук есть

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
+ если комп полностью не стоит висом а работает с белым экраном то дело в видюхе... скжешь им заменить видеокарту и на месте проверить...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

если бы ты ранее не писал что именно дота2 работает, я бы подумал что виной может быть кабел что соединяет манитор с компом или сам манитор... Если не видео карта кончено!

eRne

Пользователь

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

eRne

Регистрация: 21.09.2011

Сообщения: 153

Рейтинг: 252

Какая гарантия, вы что?

Сейчас ещё где-то на крышку пломбы ставят?

MechanicaL

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

MechanicaL

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 605

Рейтинг: 1038

eRne, нет, не на крашку, а на запчасти. Там стикеры, если порвешь - бб гарантия.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

брр...короче надо опять тащить его в гарантийный, и пускай исследуют всё.. \=

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

nefilav сказал(а):
Потому - если у кого есть теории, что с этим ***ным компом с его ***ными белыми экранами - излагайте свои идеи. Всем буду признателен!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вариантов проблем куча, но самая главная проблема, это покупка готового системника в магазине.

Занимаюсь сам сборкой компьютеров уже лет 10ть, но советовать ничего не буду, это как лечить по фотографии. Лишь только поддержу идею, с возвратом его в сервисный сервис.

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
Tula Tokarev сказал(а):

nefilav сказал(а):
Потому - если у кого есть теории, что с этим ***ным компом с его ***ными белыми экранами - излагайте свои идеи. Всем буду признателен!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вариантов проблем куча, но самая главная проблема, это покупка готового системника в магазине.

Занимаюсь сам сборкой компьютеров уже лет 10ть, но советовать ничего не буду, это как лечить по фотографии. Лишь только поддержу идею, с возвратом его в сервисный сервис.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во во, я тоже обычно нашим когда проблему излогают говорю: я доктор не могу ставить диагноз пациенту которого в глаза не видел, а уж тем более лечить! Если есть гарантия то лучще винтики болтики не трогать, пусть проблему там решают=)

Тема закрыта