такие вот дела

v4mp1r3
  • в общем играю я в доту 2 с 30 фпс и лоу графикой, тем самым ломаю себе глаза и убиваю тысячи нервных клеток.

так вот, на следующей недели покупаю комп. хотелось бы узнать мнение адекватных людей, какой именно взять комп, чтобы с удовольствием играть в доту 2 ну и чтоб цена не была космической.

как я понял, не важно какой комп, главное 4 гига озу и 1 гиг видюху, но так ли это. в общем жду адекватных ответов какой комп купить чтобы не париться ))
  • v4mp1r3 сказал(а):

в общем играю я в доту 2 с 30 фпс и лоу графикой, тем самым ломаю себе глаза и убиваю тысячи нервных клеток.

так вот, на следующей недели покупаю комп. хотелось бы узнать мнение адекватных людей, какой именно взять комп, чтобы с удовольствием играть в доту 2 ну и чтоб цена не была космической.

как я понял, не важно какой комп, главное 4 гига озу и 1 гиг видюху, но так ли это. в общем жду адекватных ответов какой комп купить чтобы не париться ))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если неважно сколько из кошелька терять то лучше: Intel core i7. Видюха как минимум Nvidia Geforce GTX570. С материнкой тебе подскажут.
    Если на среднечок: Intel coer i5. Видюха Nvidia Geforce GTS 450(лучше бери 2,они недорогие,асус материнка не будет ныть). С материнкой тебе тоже должны подсказать.Когда приобретаешь процы Интеловские то магазин не предложит гавно платы.А так лучше приобретать материнки асус.Почему Gefoce видюхи? Я считаю что они лучше всего для игр+стримов.С проблемами стрима никогда не столкнёшься.
  • Смотря какой бюджет, я себе собрал пол года назад intel core i7 3600k разогнал до 4.2ггц. Видюху GTX 580 гигабайтовскую с 3 куллерами. Материнку тоже гигабайтовскую на чипсете z68. 8 гб озу с частотой 1600мгц. и куллер на проц купил noctua nhd14. И всё остальное стандартное(корпус,бп и т.д.) без ЖД обошлось мне всё это в 45к. Сейчас без ЖД около 35 обойдется. Пока не нашел ни 1 игры или проги которая бы лагала.
  • компьютеры как правило продают знающие люди, спроси у консультантов, тебе подскажут.
  • Автор темы
    мля 45к это много.

забыл написать беру не полностью комп, а только проц. так вот хотел узнать какой проц взять в пределах 15-20к рублей, чтоб играть в дотку не парясь

InterAct1ve сказал(а):

компьютеры как правило продают знающие люди, спроси у консультантов, тебе подскажут.

сказать что мне нужен проц конкретно для доты 2 ?
  • v4mp1r3 сказал(а):

мля 45к это много.

забыл написать беру не полностью комп, а только проц. так вот хотел узнать какой проц взять в пределах 15-20к рублей, чтоб играть в дотку не парясь

сказать что мне нужен проц конкретно для доты 2 ?

нуууууууу скорее если ты будешь брать норм проц , то тебе понадобится и видюха , а если материнка старая , то и её придётся покупать .
    Похожее вышло у меня , хотел менять видюху , а поменял весь комп , кроме звукавухи)
  • Автор темы
    drive сказал(а):

нуууууууу скорее если ты будешь брать норм проц , то тебе понадобится и видюха , а если материнка старая , то и её придётся покупать .
    Похожее вышло у меня , хотел менять видюху , а поменял весь комп , кроме звукавухи)

бро, я имел ввиду весь системник это проц )
  • Какие 45к для доты 2, вы чего, год назад я отдал около 30 тыс, кажется, за Core i5 + GTX 550 TI, для доты этого более чем достаточно.
    Вот что гласят рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel core 2 duo 2.4GHz
    Оперативная память: 1 GB для XP / 2GB для Vista
    Графическая карта: DirectX 9 совместимая + Shader model 3.0: NVidia 7600, ATI X1600 и лучше

Всего то, никаким core i7 тут и не пахнет, вообщем если нужна только дота 2 вполне подойдет что нибудь уровня core i3, если хочется совсем сэкономить, то можно взять и как в системных требованиях, тут всё зависит от ваших возможностей и потребностей.
    На счет проца, вам необходимо хотя бы озвучить модель своей материнки или камня, чтобы было понятно на какой интерфейс следует подбирать новый проц.
  • Автор темы
    Nonamer579 сказал(а):

Какие 45к для доты 2, вы чего, год назад я отдал около 30 тыс, кажется, за Core i5 + GTX 550 TI, для доты этого более чем достаточно.
    Вот что гласят рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel core 2 duo 2.4GHz
    Оперативная память: 1 GB для XP / 2GB для Vista
    Графическая карта: DirectX 9 совместимая + Shader model 3.0: NVidia 7600, ATI X1600 и лучше

Всего то, никаким core i7 тут и не пахнет, вообщем если нужна только дота 2 вполне подойдет что нибудь уровня core i3, если хочется совсем сэкономить, то можно взять и как в системных требованиях, тут всё зависит от ваших возможностей и потребностей.
    На счет проца, вам необходимо хотя бы озвучить модель своей материнки или камня, чтобы было понятно на какой интерфейс следует подбирать новый проц.

про рекомендуемые требования я молчу )) потому что мой комп подходит по всем параметрам
    правда AMD Athlon dual-core ))
    ОЗУ 2 гига
    видюха Nvidia Geforce 9200
    играю на лоу графике и почти минимальной "качественной разработкой" с 20-30 фпс. я хочу полностью заменить процессор
    кончено же я облазил все форумы, опробовал всё. 30 фпс это максимум что я смог выжать
  • с видюхой тебе наврали..стоит gtx 550 все ок.. вообще проблемм нету.. камень главное ок..бери и мать среднюю
  • Вот моя сборка компа:
    Проц- Phenom II x4 975 BE
    Мамка - MSI GD-65
    Оперативка- DDR3 4 Gb 1600 MHz
    Видюха - Radeon HD4850 512 mb
    Операционная система - Windows 7 x64
    С таким компом играю в абсолютно все игры либо на максималках либо на средних прарметрах. За все отдал порядка 25 тысяч.
  • О чем речь. Для доты хватит компа который стоит сейчас косарей 20 отсилы.
    У меня компу 4 года уже.
    Intel Core 2 Quad Q8200 2.33Ghz
    4 Gb ОЗУ
    Nvidia Gf GTS250 на 1Gb
    +старый windows Xp и дота летает на максах.
  • В большинстве случаев прблемы в игре возникают из-за   Юзера )))
  • компу 2 года уже ебашу на максималке чтобы лагала д2 компу наверно лет 10 должно быть
  • блин ребят где вы такие цены берете?
    вся комплектуха намного дешевле. сам работаю в это сфере.

для стрима достаточно 5 камень можно и старого поколения
    8 гигов оперативки 4*2 в двухканальном режиме
    материнку брать гигабайт, микростар, асус.
    жесткий на 500 вам на первое время хватит.
    видяху 450 или выше(выше бывают 460, 470. 550, 560, 570, 650) чем выше битность и объем лучше также прочитай отзывы т.е. тех же 450 валом от разных производителей, и бывают с тупой архитектурой. 510 520 530 540, 610 620 630 не бери.
    корпус бери тяжелый(металлический а не пластиковый) чтоб был с возможность установки доп вентиляторов.
    бп минимум 550w
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)