Таверна(Общение юзеров нашего портала происходит здесь)

avatar GHOST

38774

910

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

WilDo_oDemoN сказал(а):↑

речь в общем-то шла не о том, но я не могу же я промолчать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде как речь шла о том, почему в доте 90% людей - не в состоянии цивилизованно общаться друг с другом.

Цитата:

Новички странный народ. Когда у них что-то не получается, они по большей части не спрашивают совета. Если бы меня в адекватной форме попросили о помощи, то всегда пожалуйста. Да и часто попадаются люди, которые совсем не желают сами шевелить извилинами либо попросту их не имеют. Как-то не хочется помогать людям, которые не понимают элементарных вещей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего они спрашивали. И скорее всего им уже ответили: "удалили доту и иди играй в крестики-нолики", и может быть и еще хуже. И, вероятно, после этого у них пропало желание кого-либо спрашивать *THINKING*

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

kompac сказал(а):↑
Вроде как речь шла о том, почему в доте 90% людей - не в состоянии цивилизованно общаться друг с другом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь шла о том, что на форуме не хватает интересных, интеллектуальных людей, с какими было бы приятно пообщаться вечерком. Многие на этом форуме могут вести некое подобие диалога, но лично мне зачастую он не очень интересен.

kompac сказал(а):↑
Скорее всего они спрашивали. И скорее всего им уже ответили: "удалили доту и иди играй в крестики-нолики", и может быть и еще хуже. И, вероятно, после этого у них пропало желание кого-либо спрашивать *THINKING*
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну конечно же не может быть такого, чтобы все были добрыми и отзывчивыми. Да и вообще, разъяснять ньюансы игры - это не задача нас, то бишь игроков, а разных мануалов, пособий для новичков и прочего. Жаль, что пока этого еще нет в д2. Надеюсь Вальвы в скором времени допилят его и введут в игру

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

Цитата:
Речь шла о том, что на форуме не хватает интересных, интеллектуальных людей, с какими было бы приятно пообщаться вечерком. Многие на этом форуме могут вести некое подобие диалога, но лично мне зачастую он не очень интересен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На дота форуме в ходу должны быть дототемы:

Алгоритм поиска мачмейкинга

Ливеры, афк, намеренный фид и репорты

А чего вам не хватает в доте2?

Простите, а чем собственно занимались валве целый год?

Как написать идеальный гайд?

Маленькие победы.

Пожалуй эти темы мне наиболее интересны, хотя есть и множество других. Но, к сожалению, чересчур усердные модераторы закрывают любое проявление этих тем с такой скоростью, что не успеваешь понять, обитает ли на форуме интересный собеседник или нет.

Цитата:
ну конечно же не может быть такого, чтобы все были добрыми и отзывчивыми. Да и вообще, разъяснять ньюансы игры - это не задача нас, то бишь игроков, а разных мануалов, пособий для новичков и прочего. Жаль, что пока этого еще нет в д2. Надеюсь Вальвы в скором времени допилят его и введут в игру
Нажмите, чтобы раскрыть...

Задача мачмейкинга (исключительно в моем представлении, очевидно у валве по этому вопросу совершенно другое мнение) - не запихивать в одну команду игроков с совершенно разными навыками, ведь одно дело указать 2-3 ошибки игроку, а совсем другое - читать лекцию на тему: роли игроков в доте и их обязанности в матче.

Зато в магазине много шмоток, а праздники проходят с играми и плясками.

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

kompac сказал(а):↑

На дота форуме в ходу должны быть дототемы:

Алгоритм поиска мачмейкинга

Ливеры, афк, намеренный фид и репорты

А чего вам не хватает в доте2?

Простите, а чем собственно занимались валве целый год?

Как написать идеальный гайд?

Маленькие победы.

Пожалуй эти темы мне наиболее интересны, хотя есть и множество других. Но, к сожалению, чересчур усердные модераторы закрывают любое проявление этих тем с такой скоростью, что не успеваешь понять, обитает ли на форуме интересный собеседник или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безусловно, форум по доте 2 должен освещать все эти темы и они являются очень важными, но для этого создан весь остальной форум, а в таверне общаются на разнообразные житейские темы. Но на этом форуме таверна очень скучна и скудна, а почитать что-нибудь стоящее здесь удается очень редко. взять даже ту же продоту. Пусть там часто творится неведомая фигня, но форум живой и люди разнообразные.

kompac сказал(а):↑

Задача мачмейкинга (исключительно в моем представлении, очевидно у валве по этому вопросу совершенно другое мнение) - не запихивать в одну команду игроков с совершенно разными навыками, ведь одно дело указать 2-3 ошибки игроку, а совсем другое - читать лекцию на тему: роли игроков в доте и их обязанности в матче.

Зато в магазине много шмоток, а праздники проходят с играми и плясками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну нельзя говорить такое об игре,которая все еще в бете. мы ведь не знаем, что еще хранится только в голове у разработчиков. Возможно нас ждет еще много ништяков. об игре можно будет судить в полном объеме только после релиза.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img
WilDo_oDemoN сказал(а):↑

Но на этом форуме таверна очень скучна и скудна, а почитать что-нибудь стоящее здесь удается очень редко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Баны, баны хороших пользователей :(

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

kremennik сказал(а):↑

Баны, баны хороших пользователей :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

опять же повторюсь, сами ведь виноваты. Закон эволюции: чтобы выжить в чужеродной среде, нужно адаптироваться под обстоятельства. Они не смогли, значит они были слабы.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img
WilDo_oDemoN сказал(а):↑

опять же повторюсь, сами ведь виноваты. Закон эволюции: чтобы выжить в чужеродной среде, нужно адаптироваться под обстоятельства. Они не смогли, значит они были слабы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь новых сильных не появляется :(

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

kremennik сказал(а):↑

Но ведь новых сильных не появляется :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, на что ты намекаешь. Влад убивает наш форум. Выпилим его, разбаним старичков и все у нас будет цвести и пахнуть *ROFL*

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

Цитата:
Безусловно, форум по доте 2 должен освещать все эти темы и они являются очень важными, но для этого создан весь остальной форум, а в таверне общаются на разнообразные житейские темы. Но на этом форуме таверна очень скучна и скудна, а почитать что-нибудь стоящее здесь удается очень редко. взять даже ту же продоту. Пусть там часто творится неведомая фигня, но форум живой и люди разнообразные.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понимаю зачем искать собеседников для обсуждения житейских тема на дота форуме, когда есть маленькие, уютные, культурные форумы с весёлыми, творческими пользователями, и с модераторами, которые уже забыли, как банить, потому что правила никто не нарушает, а в самых крайних случаях достаточно написать: "Господа, не уходите от темы/ не ссорьтесь!".

Цитата:
ну нельзя говорить такое об игре,которая все еще в бете. мы ведь не знаем, что еще хранится только в голове у разработчиков. Возможно нас ждет еще много ништяков. об игре можно будет судить в полном объеме только после релиза.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а) учитывая мои потраченные 1000р на билеты к турнирам, одного героя в месяц и еженедельный ченжлог на 5 строчек, мне сложно назвать доту 2 БЕТОЙ.

б) После введения магазина стало кристально ясно, чем именно занят мозг разработчиков

Спойлер:

WilDo_oDemoN

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

WilDo_oDemoN

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 944

Рейтинг: 469

kompac сказал(а):↑

Не совсем понимаю зачем искать собеседников для обсуждения житейских тема на дота форуме, когда есть маленькие, уютные, культурные форумы с весёлыми, творческими пользователями, и с модераторами, которые уже забыли, как банить, потому что правила никто не нарушает, а в самых крайних случаях достаточно написать: "Господа, не уходите от темы/ не ссорьтесь!".

Нажмите, чтобы раскрыть...

На больших форумах много разных людей, мне со временем может надоесть общаться с одними и теми же людьми. Да и активно посещать несколько форумов для меня сложно. По этому я и покинул свои предыдущие "места обитания".

kompac сказал(а):↑

а) учитывая мои потраченные 1000р на билеты к турнирам, одного героя в месяц и еженедельный ченжлог на 5 строчек, мне сложно назвать доту 2 БЕТОЙ.

б) После введения магазина стало кристально ясно, чем именно занят мозг разработчиков
Нажмите, чтобы раскрыть...

Покупать билеты тебя никто ведь не заставлял. Ты можешь с легкостью смотреть стримы. Разработчик потратил много сил на создание игры и после этого дал свободный доступ к нему обычным пользователям. Я считаю, что это замечательно, что игра бесплатная, а донат, который приносит разработчику прибыль, никак не влияет на игровой процесс.

А на счет ченжлогов, то ты ведь не можешь знать, что будет в следующем аппе. Возможно скоро мы увидим какое-то масштабное обновление, которое принесет нам новых героев, обновление интерфейса и новые фичи. Конечно, там люди работают не за "Спасибо" и они многое делают для того, чтобы повысить прибыль своего детища. Но все таки нужно ценить, то что это все делается в разумных рамках, как это свойственно для Валве.

Тема закрыта