тазы - дерьмо

avatar Hetzer

713

62

bElis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

bElis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

Nikitos!!! сказал(а):

Так японские тачки это жиги, распиаренные в рф из за низкой стоимости, т.к. убитые и распил. 

Т.е. сейчас тойота - кал. Митцу - кал. Ниссан - кал. А вот рааааньше... Видимо не кал. Там вон чел лансер 2006 г.в. хвалит , с пробегом 350к и отсутсвующими порогами, расписывая какие там супер функции (магнитола, кондей, всё).

Всё что нужно знать о старых японцах читается на 2 темы выше про asx, а это 11 год, что там раньше было, вообще представить страшно. 

 

Хз о чем тема, таз берется за 100-200к, живая иномарка на ходу берется за 300-400, и то не факт в 22 году.

Если кто опровергнет с пруфами на авито, о живых дешёвых иномарках, которые не продаются на авито 67й раз, т к. люди устали их чинить, буду рад. 

 

Ждём пруфов что в нем есть, чего нет в грантах. PepeHappy.gif?1613920413

Ща напишут про знаменитую японскую шумку. Которую, даже сейчас, ас предлагает в 300ки устанавливать за доп плату, т.к. знает что на заводе ее в жизни не ставили.HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно про мифическое японское качество говорят те, кто ни разу и машиной не владел. 

Да, старые японцы были качественными, но им сейчас уже по 20-30 лет. А современные японцы тип тойоботы сильно отстали от европейских машин в плане технологий. 

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

сам транспорт на нефтепродуктах тупиковая ветвь развития человечества.

но твоя машинка симпатичная, у меня любимая марка альфа ромео.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупиковая ветвь это машины на батарейках, т.е. не зря они 100 лет назад умерли. да и вообще нормальные электрокары на топливных элементах требуют водород, который получают из природного газа. ой опять почти нефтепродукты roflanLico.png?1616515069

 

вот так поступают с говнотеслами горячие финские парни, потому что через 3-4 года она не держит заряд, а замена батареи есть только в сша и в переводе на финские стоит 20.000€

Спойлер

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

rds-dsgx сказал(а):

тупиковая ветвь это машины на батарейках

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже понял, что вы любите присасыться к выхлопной трубе в плотнозаселённых городах.

не собираюсь спорить с вами.

 

bElis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

bElis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

rds-dsgx сказал(а):

тупиковая ветвь это машины на батарейках, т.е. не зря они 100 лет назад умерли. да и вообще нормальные электрокары на топливных элементах требуют водород, который получают из природного газа. ой опять почти нефтепродукты roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умерли они из-за недостатка технологий. 

Никто не говорит что электрокары убьют ДВС, нефтепрожукцию. Просто области применения поменяются, и новый способ получения энергии не убивает старый, в Китае до сих пор 40% тэц работают на грязном угле. 

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

bElis сказал(а):

Умерли они из-за недостатка технологий. 

Никто не говорит что электрокары убьют ДВС, нефтепрожукцию. Просто области применения поменяются, и новый способ получения энергии не убивает старый, в Китае до сих пор 40% тэц работают на грязном угле. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

электрокары на западе убьют двс в течении следующих 10лет(но не те что на батарейках), и нефтепродукции мало что грозит, мир же не отказывается от химии, пластика, резины, палестеролов, композитов, клеёв и т,д,, т.е. почти всё что вокруг тебя сделано из нефтепродуктов.

 

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

я уже понял, что вы любите присасыться к выхлопной трубе в плотнозаселённых городах.

не собираюсь спорить с вами.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот лучше и не спорь, а иди посмотри очередную серию аниме.

bElis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

bElis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 344

Рейтинг: 647

rds-dsgx сказал(а):

электрокары убьют двс, но не те что на батарейках, и нефтепродукции мало что грозит, мир же не отказывается от химии, пластика, резины, палестеролов, композитов, клеёв и т,д,, т.е. почти всё что вокруг тебя сделано из нефтепродуктов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и говорю, что нефтехимия останется. 

А двс так же будут, потому что :

ДГУ в районах дальнего Севера, где медведи срать боятся, тянуть провода туда дорого и далеко, легче топливо привозить. 

Такая же история с машинами в посёлках, лесах и горных областях, там запас хода должен быть большим, поэтому проще возить с собой 100 литров топлива, чем ещё один комплект батареек. 

Авиа, судоходное сообщение так же не будет  работать от электричества. 

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3742

Рейтинг: 714

bElis сказал(а):

Я и говорю, что нефтехимия останется. 

А двс так же будут, потому что :

ДГУ в районах дальнего Севера, где медведи срать боятся, тянуть провода туда дорого и далеко, легче топливо привозить. 

Такая же история с машинами в посёлках, лесах и горных областях, там запас хода должен быть большим, поэтому проще возить с собой 100 литров топлива, чем ещё один комплект батареек. 

Авиа, судоходное сообщение так же не будет  работать от электричества. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а причём тут россия? мы отсталая убогая страна и ней останемся. был бы ссср, были бы впереди планеты всей, а так увы. нашим капиталистам ничего не надо, их и так всё устраивает. у миллера к примеру только официальная зарплата 160 миллионов в месяц, а у высоких чиновников и того больше. так что... какие нафиг у нас электромашины, из тех кто рулит страной это никому неинтересно

вот немцы изобрели

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

rds-dsgx сказал(а):

электрокары на западе убьют двс в течении следующих 10лет(но не те что на батарейках), и нефтепродукции мало что грозит, мир же не отказывается от химии, пластика, резины, палестеролов, композитов, клеёв и т,д,, т.е. почти всё что вокруг тебя сделано из нефтепродуктов.

 

вот лучше и не спорь, а иди посмотри очередную серию аниме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не упоминал экологию земли и тем более о повсеместном отказе от нефтепродуктов (они действительно имеют широкое применение).

только отметил, что ДВС у транспорта, это тупиковая ветвь.

но вы как koko.gif?1619500333, которые решили поспорить, при том придравшись к тому, о чём я даже не рассуждал.

 

и тебе удачи, анимешник клоун.

aqua.png?1621090901

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3649

Рейтинг: 1125

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3649

Рейтинг: 1125

Нарушения: 5

Hetzer сказал(а):

ну вот честно, как можно на этом убожестве вообще передвигаться?

 

1200x900

 

дизайн тачки 0/10, в принципе она выглядела бы современно в 1970 году, но не сейчас точно. сейчас выглядит как старое и высхошее дерьмо

 

шумка 0/10. Ее просто нет, сидишь в тачке и 99% времени слушаешь гул и звуки улицы, поэтому спустя полчаса голова уже начинает болеть от чрезмерного влияния громких звуков.

 

комфорт 0/10. колеса как будто сделаны из дерева, а про подвеску видимо вообще забыли, в итоге любая неровность это плюс синяк на жопе, сидения будут удобны разве что человеку с мощной спиной и низким ростом, остальные вынуждены бесконечно страдать. 

 

безопасность 0/10. С вероятностью 99% любое дтп на скорости выше 80 км/ч это рип. Если меньше, то это инвалидность и овощ до конца жизни.

 

"Критикуешь - предлагай" - скажете вы. 

Ну да, вот к примеру такая первая машина была у меня, я ее купил за 100к рублей в 2012 году

 

mazda-xedos-6.jpg

 

если нужны пруфы - скину в темку, тачка реально просто 10/10 для первого авто - быстрая, дизайн топ, комфорт уровня бизнес классов 90х, шумка на уровне, безопасность, подушки, кондер и вообще в целом тачка мягкая и приятная.

 

это просто дефолтный пример, таких япов на авто.ру или авите просто миллиард, любая японская тачка 90х-00х будет в сто раз лучше дерьма на автовазе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, не то что моя супра. вот тачка кайф

kamilord

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 322

Рейтинг: -41

Нарушения: 105

kamilord

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 322

Рейтинг: -41

Нарушения: 105

Hetzer сказал(а):

альфа ромео проиграли конкуренцию япам и немцам в нашей стране, поэтому их нет вообще.

 

а так да, скоро будем ездить на теслах и приусах офк

в китае гонял на тесле + там на каждой заправке есть зарядочный пункт, с зарядками вообще никаких проблем нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

У вас в западной части мб и на приусах, а у нас в Сибири очень большой спрос на внедорожники и кроссоверы, и таких гибридов пока что очень мало.

https://barnaul.drom.ru/toyota/highlander/45433581.html

https://www.drom.ru/catalog/lexus/rx450h/g_2019_9888/

antimanAbuser

Пользователь

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 306

Рейтинг: 48

antimanAbuser

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 306

Рейтинг: 48

bElis сказал(а):

Обычно про мифическое японское качество говорят те, кто ни разу и машиной не владел. 

Да, старые японцы были качественными, но им сейчас уже по 20-30 лет. А современные японцы тип тойоботы сильно отстали от европейских машин в плане технологий. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот у моего друга в семье 6 машин. Один рабочий бус спринтер, а остальные - всё тойоты. От старой целики до двух Камри: одна 2011 года, вторая почти новая

И он все равно только за японцев. И отец его только за японцев. Чуть не растерзал меня, когда узнал, что я хочу немца. Он даже читает книгу об успехе японского автопрома. Хоть и сам мужик он умный на самом деле, но одна из Камри (2011, 3.5 бензин) уже вытянула две свои цены суто по ремонтам. И вот как такое может быть?

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

img

и куда нынче дотеры как ты ездят что аж машину нужно?

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

img

Чел чему ты удивляешься, люди не понимают очевидных вещей. Им легче взять ладу или старенький мерсик 90х годов прямо сейчас и жрать говно, чем потерпеть/подкопить и взять хорошего японца. У них и так непростая жизнь поверь, не стоит их осуждать. Им и так хватает хлопот

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20660

Рейтинг: 17360

Нарушения: 5

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20660

Рейтинг: 17360

Нарушения: 5

KOSOREZ сказал(а):

и куда нынче дотеры как ты ездят что аж машину нужно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

К своему парню, офкhmmclueless.png?1635877967