comanch-snegovik

Пользователь

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

comanch-snegovik

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

и чо?

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9420

Рейтинг: 6395

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9420

Рейтинг: 6395

FrausX сказал(а):

Всё же национальные чемпионаты и Лига Чемпионов немного разные вещи.

ПСЖ - второй клуб по чемпионствам в Франции после Сент-Этьена.

 

Но учитывая бюджет ПСЖ, то немного позорно ходить без титула ЛЧ HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну во-первых, я сравнил апл с лигой чемпионов, а не помойную лигу 1, в которой полторы команды играет

Во-вторых, чемпионство в апл за частую сложнее выйграть чем лч, фанаты ливерпуля подтвердят.

В-третьих, спириты это скорее атлетико мадрид, которые у себя в лиге всегда 3-4. 

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22401

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22401

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

img

ChakaUnas сказал(а):

Ну во-первых, я сравнил апл с лигой чемпионов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Турниры на самом деле разные.

 

 

АПЛ - это марафон 38 матчей, ещё Кубок Англии, Кубок Английской лиги.

Но то, что для многих команд выиграть АПЛ сложнее, чем ЛЧ - это факт.

Ради Кайфа

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

Ради Кайфа

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 5690

Рейтинг: 1913

FrausX сказал(а):

Вероятно глорьё ТС меня снова задизает, но я выскажу непопулярное мнение.

 

ТС - это команда максимум на один сезон не более.

 

Если проводить параллели с классическим спортом, то я сравнил бы ТС с футбольным клубом Лестер Сити. 

Кто следит за футболом, то тот в курсе про чемпионство 2015-16, когда команда была на грани вылета в Чемпионшип, а в следующем сезоне она берёт АПЛ.

 

Для ньюфагов 

 

Если посмотреть на хронологию событий, то успех Спирит - на тоненького...

 

Тяжёлые игры с HR в квалах ( привет Куману с его гениальным билдом на Медузе)

Бо5 с Эмпайр, не говоря ещё о тяжёлом старте на Инте.

 

Это команда не была доминантной на протяжении всего DPC и показывала заурядные результаты...

 

Я больше поверю в то, что ВП будет в топ 3 следующего инта, чем в повторный успех Спирит...

 

Команда просто выстрелила в самый нужный момент, на этом всё...

 

Тем более появляется инфа, что они возможно пропустят первый сезон DPC или будут играть его удалённо...

Это явно не плюс.

 

Team Spirit - команда андердог, которой посчастливилось победить раз и это хорошо для Доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел,тяжёлый старт на инте это игры против топ-2 и топ-3 инта как бы. Изначально они были большущими фаворитами. после поражений по 2-0 спириты разогнались так что взяли инт так что эти поражения можно не считать вообще.

 

Даже если они и команда одного сезона что дальше? Они инт выиграли,который наш регион раз в 10 лет берет. Они уже легенды СНГ дота сцены,залутали по 200+ лямов каждый,подняли себе и орге медийку до небес. Даже если после инта у них не пойдёт - абсолютно пофиг,потому что их ники уже выгравированы на Аегисе,а тот стиль в котором они взяли инт ставит их в один ряд с ОГ сезона 8 инта. 

SpeedkQ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

SpeedkQ

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

img

про OG говорили точно так же. с таким же контекстом, зачастую приводили такие же доводы по поводу лестера)

не глор ни коем образом и болею за вп если че

Атомный Белый

Пользователь

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 1164

Рейтинг: 1155

Атомный Белый

Регистрация: 17.03.2021

Сообщения: 1164

Рейтинг: 1155

Ради Кайфа сказал(а):

а тот стиль в котором они взяли инт ставит их в один ряд с ОГ сезона 8 инта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаха, нет.

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11107

Рейтинг: 5394

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11107

Рейтинг: 5394

FrausX сказал(а):

но я выскажу непопулярное мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок. Вот только все это понимают, и мипошка сам сказал что вряд ли они попадут на некст инт

purified drinking water

Пользователь

Регистрация: 09.12.2019

Сообщения: 245

Рейтинг: -459

purified drinking water

Регистрация: 09.12.2019

Сообщения: 245

Рейтинг: -459

img

FrausX сказал(а):

Тем более появляется инфа, что они возможно пропустят первый сезон DPC.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше одного сезона пропустят имхо. Пока идет расследование , они будут отстранены от любых турниров. А это дело не быстрое.

 

GustavoWHO

Пользователь

Регистрация: 18.08.2021

Сообщения: 630

Рейтинг: 1114

GustavoWHO

Регистрация: 18.08.2021

Сообщения: 630

Рейтинг: 1114

FrausX сказал(а):

Не оправдывайся, а в общем не важно.

Фанат уж точно не поставит свою команду в топ 18.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут я отчасти несогласен. Все таки в оценках нужно быть объективным насколько это возможно.Okayg.png?1610616119

 

Несмотря на то, что вот многие тут насмехаются над астер, я думаю, что очень малый % людей думали, что они отлетят от квинси, так что я думаю, многие тут лукавят насчёт Астер.

 

И знаешь что, пожалуй ты самый искренний фанат вообще. Несмотря на то, что в твоих постах копиума просто навались, ни разу не видел такого ярого фаната, среди фанатов спиритов или вп таких точно нет. Просто не надо искажать реальность в угоду своему фанатскому рвению. А так,лайк тебеFeelsOkayMan.png?1592047748Like.png?1619500506

TermkaSimer

Пользователь

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

TermkaSimer

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

img

FrausX сказал(а):

Ого, тот самый глорик, который переобулся?

 

Что-то ты не сильно верил в свою команду, как же так клоунесса?

https://dota2.ru/forum/threads/team-secret-vyigrajut-the-international-10.1455721/

 

Топ 18, не хорошо для фаната так принижать достоинства своей команды или хорошо? FeelsClownMan.png?1592047348

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так он был ближе чем ты ХАХАХАХАХ

Myosotis

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 1267

Рейтинг: 364

Myosotis

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 1267

Рейтинг: 364

по факту чел все рассписал

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

img

зачем все это писать? давайте просто посмотрим что будет дальше и все. Че там у вас в жепе дырка чешется?

Myosotis

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 1267

Рейтинг: 364

Myosotis

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 1267

Рейтинг: 364

KOSOREZ сказал(а):

зачем все это писать? давайте просто посмотрим что будет дальше и все. Че там у вас в жепе дырка чешется?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 а зачем посмотреть если и так все понятно?

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7235

Рейтинг: 3347

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7235

Рейтинг: 3347

FrausX сказал(а):

Ну и Варди разумеется, про этого человека однаждый байопик снимут, фантастическая судьба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже сняли. Но не выпустили из-за каких-то нюансов

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2367

Рейтинг: 1008

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2367

Рейтинг: 1008

Нарушения: 90

lightlessss сказал(а):

ты приводишь лестер, но не приводишь в пример тех же вингс из доты, из которых два игрока даже несмотря на все говно, произошедшее с их командой после победы на инте, остались на высоте и уничтожали весь сезон.

те же астеры если бы выиграли, ты бы их просто уже возвысил до небес (хотя ты и так этого делаешь абсолютно беспочвенно)

ты просто как всегда видишь то, что хочешь 

единственный плюс твоей темы это то, что она убедила меня вернуть тебя в игнорлист и не доставать оттуда никогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вингс до инта выиграли ЕСЛ, какие андердоги то о чем? Спирит и ОГ единственные кто выиграл инт не будучи фаворитами.

lightlessss

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 495

Рейтинг: 1515

lightlessss

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 495

Рейтинг: 1515

Pudgewerksaw сказал(а):

Вингс до инта выиграли ЕСЛ, какие андердоги то о чем? Спирит и ОГ единственные кто выиграл инт не будучи фаворитами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спириты тоже выиграли 10000 средних турниров, отобрались на мажор и были +/- топ 2 региона

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3901

Рейтинг: 3702

img

Myosotis сказал(а):

ОГ это ОГ. а ты сравнивашь стак с двух европейцев и трех собак третьего мира. не нужно так.

 

 а зачем посмотреть если и так все понятно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

что тебе понятно?

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2367

Рейтинг: 1008

Нарушения: 90

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2367

Рейтинг: 1008

Нарушения: 90

lightlessss сказал(а):

спириты тоже выиграли 10000 средних турниров, отобрались на мажор и были +/- топ 2 региона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие турниры выиграли спирит? Рофлотурики разве что, а есл в те времена был как сейчас мажор, турнир где представлены сильнейшие команды мира и играли вингс в финале с ликвидами, а не против каких-нибудь ноупукчамп чикен смэшерс.

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7150

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7150

Рейтинг: 3644

Нарушения: 5

img

Это очевидно, просто хорошо попали в мету и нашли магнуса 

Если даже чел с рангом Divine это понимает, то мнение далеко не непопулярное

lightlessss

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 495

Рейтинг: 1515

lightlessss

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 495

Рейтинг: 1515

Pudgewerksaw сказал(а):

Какие турниры выиграли спирит? Рофлотурики разве что, а есл в те времена был как сейчас мажор, турнир где представлены сильнейшие команды мира и играли вингс в финале с ликвидами, а не против каких-нибудь ноупукчамп чикен смэшерс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну там только ликвид и были. или кто там еще из сильнейших команд мира, сикрет топ 16 того инта, или фнатик которые по рандом сетке заняли топ 4?

суть даже не в этом, а в том, что дистанция этого пути - 1 год

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7235

Рейтинг: 3347

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 7235

Рейтинг: 3347

FrausX сказал(а):

Вероятно глорьё ТС меня снова задизает, но я выскажу непопулярное мнение.

 

ТС - это команда максимум на один сезон не более.

 

Если проводить параллели с классическим спортом, то я сравнил бы ТС с футбольным клубом Лестер Сити. 

Кто следит за футболом, то тот в курсе про чемпионство 2015-16, когда команда была на грани вылета в Чемпионшип, а в следующем сезоне она берёт АПЛ.

 

Для ньюфагов 

 

Если посмотреть на хронологию событий, то успех Спирит - на тоненького...

 

Тяжёлые игры с HR в квалах ( привет Куману с его гениальным билдом на Медузе)

Бо5 с Эмпайр, не говоря ещё о тяжёлом старте на Инте.

 

Это команда не была доминантной на протяжении всего DPC и показывала заурядные результаты...

 

Я больше поверю в то, что ВП будет в топ 3 следующего инта, чем в повторный успех Спирит...

 

Команда просто выстрелила в самый нужный момент, на этом всё...

 

Тем более появляется инфа, что они возможно пропустят первый сезон DPC или будут играть его удалённо...

Это явно не плюс.

 

Team Spirit - команда андердог, которой посчастливилось победить раз и это хорошо для Доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если смотреть на хронологию событий широко, а не узколобо, как это делает ТС и некоторые подобные индивиды, что станет ясно, что тут вопрос очень и очень спорный.

Хочу напомнить, что изначально Спирит были желтой Субмариной, в составе которой отлетали на ЕСЛе Германском 1-2 от НаВи. Дальше они же в Эпик лиге 2 сезона отлетели уже от ОГ. После чего перешли в тим Спирит. 

Проследим путь тим Спирит до инта: начали они свой путь с победы но дота пит над Викинг 3-0. Турик откровенно третьесортный и никому не нужный.

Далее начались те самые дивизионы, в первом из которых Духи занимают 4 место. В это же время в команду приходит Мирослав.

Из-за 4 места на мажор они не едут, и потому участвуют в Эпик лиге, где занимают 2 место, отлетев от тех самых Викингов 1-3 в финале. Команда еще откровенно слабовата, проигрывая одной из слабейших тим верхнего дива Европы. На Дота Чемпионс Лиге занимают 1 место, обыгрывая своих заклятых соперников из Викинг. Турик тоже откровенно дохловат, как и Дота пит(бо-3 финал).

Второй сезон дивизионов для Духов прошел куда увереннее - 2-е место и поездка на Мажор. Перед мажором залетают на не самый слабый турнир(Пинакл кап), из которого выходят победителями. На Анимажоре со скрипом выходят из группы, обыгрывают Альянс в нижней сетке, но отлетают в некст раунде от ВГ. 

После Анимажора были квалы на инт, где Спириты с большой натугой обыгрывают ХР и Империю. После них начинается процесс подготовки к инту. 

Спирит залетают на первый сезон Д2КЛ, самый сильный из всех, который уверенно забирают себе. После него выходят на ЕСЛ Фолл, где уверенно выходят из группы в нижнюю сетку, проиграв ВП и Тундре - фаворитам(ничего не напоминает?), где проигрывают во втором раунде ПСЖ 1-2. Уже на этом турнире Коллапс играл на своих Марсе и Магнусе, но не самый сильный пик на 3-ей карте сгубил Духов. После выходим на сцену уже Дота Пит, где Спирит проигрывают в первом раунде Т1, начинают уверенно ползти в финал(в финале нижней сетки против Тундры Коллапс обе карты играл на Магнусе), где в финале их ожидали ПСЖ. Тот финал Духи слили 1-3, выиграв только первую карту, из-за откровенно слабых пиков. И вот он - Инт.

На групповом этапе Интернешнла изначально были те же проблемы: довольно слабые пики с тонкими героями. Коллапс играл на чем попало, но уже в 2 проигранных картах из 6 он играл на Марсе. Выигрывал игры он на НСе, Марсе и Тайде. Магнус был открыт 1 раз и был все еще(фактически) в тайне.

Плей-офф начали лихо с выигрыша на первой карте(коллапс на Марсе). 2 и 3 карта, где были Лега и Тини, да и остальные пики были не очень играбельные, не пошли. Духи падают вниз.

И тут, в кои-то веки, пошли мощные пики. Фнатик были переиграны на классе, хорошими пиками и неплохим исполнением. Против ОГ Спирит наконец-то явили зрителям мощного Магнуса, который создал хайлайтов на год вперед. Про игру с ВП тяжело чет говорить - там была больше битва умов и нервов, нежели пиков. Во второй встрече с ИГ все прошло довольно гладко: Марс от Коллапса на первой карте, и ужасная игра керри ИГ на второй. Сикрет 2 игры подряд отбирали Магнуса для Зая, но на второй карте напикали фигни, а в третьей отдали Магнуса, предпочитая ему связку Тини+Ликан. Попытка сыграть в темп провалилась.

Финал обсасывали все, так что говорить про него ничего не буду.

 

В итоге что мы имеем: ласт патч перед интом+почти 4 месяца до инта были использованы Духами по полной. Именно вот этот промежуток времени позволил им вырасти, как команде, т.е. это был последовательный рост игроков с средних до мирового класса, отжатые у ПСЖ карты об этом ясно говорят. Так что, я думаю, до следующего инта мы от них перфоманс еще увидим. Но на самом инте предполагаю место 7-8, не выше, ибо относиться к ним будут зараннее предвзято.

 

 

 

UPD: соре за много букав, хотел кратко, но получилось как получилось

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

FrausX сказал(а):

Вероятно глорьё ТС меня снова задизает, но я выскажу непопулярное мнение.

 

ТС - это команда максимум на один сезон не более.

 

Если проводить параллели с классическим спортом, то я сравнил бы ТС с футбольным клубом Лестер Сити. 

Кто следит за футболом, то тот в курсе про чемпионство 2015-16, когда команда была на грани вылета в Чемпионшип, а в следующем сезоне она берёт АПЛ.

 

Для ньюфагов 

 

Если посмотреть на хронологию событий, то успех Спирит - на тоненького...

 

Тяжёлые игры с HR в квалах ( привет Куману с его гениальным билдом на Медузе)

Бо5 с Эмпайр, не говоря ещё о тяжёлом старте на Инте.

 

Это команда не была доминантной на протяжении всего DPC и показывала заурядные результаты...

 

Я больше поверю в то, что ВП будет в топ 3 следующего инта, чем в повторный успех Спирит...

 

Команда просто выстрелила в самый нужный момент, на этом всё...

 

Тем более появляется инфа, что они возможно пропустят первый сезон DPC или будут играть его удалённо...

Это явно не плюс.

 

Team Spirit - команда андердог, которой посчастливилось победить раз и это хорошо для Доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, а как тогда ог 2 инта выиграли? Они буквально весь сезон отсасывали 2 года подряд, и были не то, что не доминантами, об них тир 3 стаки ноги вытирали, а супер пупер доминанты чет не могут инт взять уже какой год. Ну чет такое. Твоя логика не работает просто потому что уже были обратные примеры

Hallelujah42

Пользователь

Регистрация: 27.05.2012

Сообщения: 133

Рейтинг: 13

Hallelujah42

Регистрация: 27.05.2012

Сообщения: 133

Рейтинг: 13

Как же вы надоели высырать темы эти.

Суть не в том справедливо или нет они выиграли инт, заслуживают или нет, суть в том, что они показали, что важны не только циферки в профиле на которые половина аниме2ру мастурбируют каждый день ( а ведь некоторые из ТС вроде титаны без циферок), но еще и микроклимат команды в целом, языковой барьер, желание играть в команде. 

Чтобы вы выбрали, играть в стаке с друзьями с хорошим скиллом или собрать команду из условного топ 50 мира? Когда вы знаете человека, что он может, чего не может вам будет намного проще подстроиться под игру, задать правильный темп, заколлить какие-то мувы в нужный момент и выиграть карту/линию. 

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1719

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1719

aeioji сказал(а):

Так, а как тогда ог 2 инта выиграли? Они буквально весь сезон отсасывали 2 года подряд, и были не то, что не доминантами, об них тир 3 стаки ноги вытирали, а супер пупер доминанты чет не могут инт взять уже какой год. Ну чет такое. Твоя логика не работает просто потому что уже были обратные примеры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно про тех же вп сказать, что катали вс тир2 стаков и благодаря этому попали на инт.

Только есть один нюанс, спириты рубились на вылет в квалах

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22401

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22401

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

img

Hallelujah42 сказал(а):

а ведь некоторые из ТС вроде титаны без циферок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это сам придумал?

Мб ты не в курсе, но если долго не играть в ранкед, то у тебя цифры пропадают.

Там почти все игроки в топ 100.