LOL_and_LOL

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

LOL_and_LOL

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

Аптечный плут сказал(а):

Что за мания вечно пытаться определить какой-то субъективный топ, мне кажется это бессмысленная цель, и тут всегда будет простор для споров.

Это же соревновательная деятельность, тут топ это тот, кто выигрывает турнир. 

Если пытаться оценить по каким-то объективным критериям:

Например за последний год (12 месяцев) Спириты- действующие чемпионы мира. 

Если брать последний турнир на текущий момент- чемпионы тоже Спирит. 

Если судить по текущей форме- безусловно они одни из сильнейших, наряду с некоторыми европейскими и китайскими командами. 

По результатам за текущий сезон- Ог, ПСЖ смотрятся очень круто и стабильно.

В сумме получается, что драконы будут одним из главных фаворитах во всех ближайших турнирах, с ними будут считаться. Но это не значит, что они непобедимы, кто его знает кто наберет форму на инте + как всегда выстрелят темные лошадки.

Желаю всем радоваться за свои команды, и поменьше сраться

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я об этом писал с самого начала, чисто тема для срача от модера с горячей попой, я хз как это вообще работает.

sconet ~

Почетный пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

sconet ~

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

img
Jabrano сказал(а):

А разве дистанция это не показатель?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конкретно в доте - нет. Вальв создало ужасную систему, где абсолютно всё решает только один единственный турнир в году. Спириты его уже выиграли. Лгд ещё ни разу. В этом плане даже нави с Данылычем и 4 на три головы выше лгд, они уже навсегда в истории (и ты можешь в этом в любой момент убедиться, тыкнув в аегис на базе в игре). 

 

 

upd. дополнительный пруф: как много людей сейчас знают про шедевральную японскую доту с пятью милишниками под дарксиром от MVP Hot6? А сколько людей помнят, что такая команда как Wings существовала в принципе, которая просто собралась, просто продоминировала половину сезона и после этого сразу же исчезла? Что-то мне подсказывает, что большинство даже не подумало, что MVP на самом деле были корейцами, а не японцами. 

Eagerbebetter

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

Eagerbebetter

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 4878

Рейтинг: 637

img
Jabrano сказал(а):

  Всем привет. Вот и закончился мажор и пора подводить итоги перед интом. Хотелось бы узнать, вы действительно считаете спиритов топ 1 мира на данный момент? Давайте пройдемся по итогам.

 

 LGD выиграли арабский турик (каток по спиритам), урвав 1.5млн $, что в свою очередь в 7 раз больше, чем призовой за мажор. 

 

 Едем дальше, счет личных встреч 7/3 в пользу LGD, то есть винрейт в личке у спиритов 30%.

 

 Мало? Давайте тогда просто откроем таблицу команд, я что-то не вижу там спиритов на 1 месте.

 

Да, они спириты выиграли сегодня, да они были сегодня сильнее, они и правда классно играли, не спорю. Но обьективно вы на полном серьезе называете спиритов топ1 командой? А чем руководствуетесь можно поинтересоваться? Только одной сегодняшней игрой? То есть не важно, что было по сезону, по логике получается решают только последние игры у вас? Что-то я после турика за 4млн не видел подобных рассуждений, а вот про инт пасты видел. Интересно услышать ваши мнения. Еще раз хочу подчеркнуть, сегодня спирит выиграли, никто эту победу не осуждает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нави набрали больше LGD rofl

sconet ~ сказал(а):

Конкретно в доте - нет. Вальв создало ужасную систему, где абсолютно всё решает только один единственный турнир в году. Спириты его уже выиграли. Лгд ещё ни разу. В этом плане даже нави с Данылычем и 4 на три головы выше лгд, они уже навсегда в истории (и ты можешь в этом в любой момент убедиться, тыкнув в аегис на базе в игре). 

 

 

upd. дополнительный пруф: как много людей сейчас знают про шедевральную японскую доту с пятью милишниками под дарксиром от MVP Hot6? А сколько людей помнят, что такая команда как Wings существовала в принципе, которая просто собралась, просто продоминировала половину сезона и после этого сразу же исчезла? Что-то мне подсказывает, что большинство даже не подумало, что MVP на самом деле были корейцами, а не японцами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот я помню Ehome 2010 это доминациия ппц была над всеми целый год. ее все боялись они всех крушили.

Rayssky

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

Rayssky

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 814

Рейтинг: 97

img
Jabrano сказал(а):

сила в дистанции

Нажмите, чтобы раскрыть...

в ньютонах если чо, а  так лгд станут топ 1 командой если выиграют инт

cumquat

Пользователь

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 180

Рейтинг: 121

Нарушения: 50

cumquat

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 180

Рейтинг: 121

Нарушения: 50

Joyfulbeekeeper сказал(а):

де-факто soychamp.png?1635877941

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значение знаешь?

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4629

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4629

Нарушения: 30

Somnus Ultima сказал(а):

и это без папараци ухх, не доехали. Хотя экстримы все же слабее астер даже, ну в какой нить топ5-6 могли залететь тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Европа плотно наступает на пятки. Имхо тупо из за количества представителей будет +- равно. Спирит что плохо играют? Да нет, круто имхо. Ог, сикрет, ликвиды (хз что с ними было, но бахают они норм и состав там сильный.), вп вообще открытие турнира, почти залетели в топ 3.

Нехристь

Пользователь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: 18

Нехристь

Регистрация: 05.02.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: 18

Победа на инте, победа на последнем мейджере, это и есть дистанция. Не важно, кто и сколько проигрывал между соревнованиями, главное это результат. Спирит показали, что они скиловее и более стрессоустойчивые, чем китайцы, значит они топ 1 команда на сегодня, что бы кто не говорил и как бы не считал, это только его субъективное мнение, которое не соответствует действительности.

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26922

Рейтинг: 24450

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26922

Рейтинг: 24450

Нарушения: 40

Нехристь сказал(а):

Победа на инте, победа на последнем мейджере, это и есть дистанция. Не важно, кто и сколько проигрывал между соревнованиями, главное это результат. Спирит показали, что они скиловее и более стрессоустойчивые, чем китайцы, значит они топ 1 команда на сегодня, что бы кто не говорил и как бы не считал, это только его субъективное мнение, которое не соответствует действительности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну взять выбрать два единственных выгодных турика в качестве пример это конечно же обьективно

Somnus Ultima

Пользователь

Регистрация: 12.02.2022

Сообщения: 489

Рейтинг: 581

Somnus Ultima

Регистрация: 12.02.2022

Сообщения: 489

Рейтинг: 581

NOKIA3610 сказал(а):

Ну Европа плотно наступает на пятки. Имхо тупо из за количества представителей будет +- равно. Спирит что плохо играют? Да нет, круто имхо. Ог, сикрет, ликвиды (хз что с ними было, но бахают они норм и состав там сильный.), вп вообще открытие турнира, почти залетели в топ 3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мои темные лошадки это айджи. Состав тот же только фвай вместо кака. Прошлый инт топ4 и единственная тима кто выиграла спиритов в плейофф.

+мне кажется Эмо мидер это тот чел который может китайцам привнести такой драйф рандомный, чего у многих других китайцев нет, всякие эмбер спириты под фонтаном, вопросики в чат и ремпейджи.

Но могут не пройти вообще кря, это тоже надо думать)

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

AlchnostGreed сказал(а):

Напомни мне сначала с кем астер дровнулись в группе? Нави, бум и бисткосты? В лузерах обыграли еле игравших без кора энтити с двумя офлейнерами и ог с фидящим юраги? Ты адекватно их силы оцениваешь?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так они со Спиритами и были в группе HAhaa.png?1616514247

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4629

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4629

Нарушения: 30

Somnus Ultima сказал(а):

мои темные лошадки это айджи. Состав тот же только фвай вместо кака. Прошлый инт топ4 и единственная тима кто выиграла спиритов в плейофф.

+мне кажется Эмо мидер это тот чел который может китайцам привнести такой драйф рандомный, чего у многих других китайцев нет, всякие эмбер спириты под фонтаном, вопросики в чат и ремпейджи.

Но могут не пройти вообще кря, это тоже надо думать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, бс топ 5 инта должны быть. Эти крысы перуанские играют так:

-1 карта это рофл, типа раскликатся, поэкспериментировать и тд.

-2 они пикают нормально и унижают

-3 уже как пойдёт.

Да иногда эксперимент срабатывает и там могут и первую взять, но чисто по мажору видно, первую всегда отдают.

Ну и там гений виспер

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

ну если в твоем понимании быть топ1 значит на протяжении игрового года занимать только первые места и инт, то я очень сильно сомневаюсь что такая команда в принципе появится.

те же лгд заняли 4ое место в своем регионе в дпц системе, это что? лучшая команда мира? которая даже в своем регионе занимает 4ое место? PepeCringe.png?1598477741

я думал все уже давно поняли, что основная цель это инт, и нет абсолютно никакого смысла потеть весь год ради крох (по сравнению с интом) чтобы потом быть выжатыми как лимон на инте. Все прекрасно понимают что начинать нормально играть нужно перед интом, и пока кальве не поменяет систему интов/мажоров (а она её навряд ли поменяет), то все так и останется.

спириты выиграли инт, взяли мажик доказав хейтеркам что они лучшие, топ1 ли спириты? да.

Minerchest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1305

Рейтинг: 924

Minerchest

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1305

Рейтинг: 924

img

LGD на пике сильнее спиритов на пике, но они очень нестабильные в финалах и плавятся в bo5 уже лет 5 подряд(закидон 4 карты мейджора тому пример). Если катайские биороботы смогут свои нервы пофикстить и играть дисциплинированно и умно от начала до конца - они главный претендент на победу на инте, но пока что у них такое вообще не получалось. 

nikluha

Пользователь

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

nikluha

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

img
Jabrano сказал(а):

Дота своеобразный вид соревнований, это не какой нить футбол, где сенегал не станет чемпионом мира, но если все же станет, получается он лучше бразилии или франции?dankpepe.png?1592046820 Да, я понимаю такую логику через инт, это имеет место быть но сила в дистанции, как не крути. Как может команда быть лучше, то есть она выиграла инт и будет потом лузать,все равно останется лучшей? Согласись, это тупо не честно. Все потеют на разных туриках, не только на инте, да и шальную карту никто не отменял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в этом и смысл! На сегодняшний день спириты топ 1 мира и это звание они будут нести до следующего крупного турнира (если не будет дизбанда раньше).

Так что тема бессмысленна.

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26922

Рейтинг: 24450

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26922

Рейтинг: 24450

Нарушения: 40

Minerchest сказал(а):

LGD на пике сильнее спиритов на пике, но они очень нестабильные в финалах и плавятся в bo5 уже лет 5 подряд(закидон 4 карты мейджора тому пример). Если катайские биороботы смогут свои нервы пофикстить и играть дисциплинированно и умно от начала до конца - они главный претендент на победу на инте, но пока что у них такое вообще не получалось. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если честно, пора бы уже провести работу над ошибками

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Jabrano сказал(а):

  Всем привет. Вот и закончился мажор и пора подводить итоги перед интом. Хотелось бы узнать, вы действительно считаете спиритов топ 1 мира на данный момент? Давайте пройдемся по итогам.

 

 LGD выиграли арабский турик (каток по спиритам), урвав 1.5млн $, что в свою очередь в 7 раз больше, чем призовой за мажор. 

 

 Едем дальше, счет личных встреч 7/3 в пользу LGD, то есть винрейт в личке у спиритов 30%.

 

 Мало? Давайте тогда просто откроем таблицу команд, я что-то не вижу там спиритов на 1 месте.

 

Да, они спириты выиграли сегодня, да они были сегодня сильнее, они и правда классно играли, не спорю. Но обьективно вы на полном серьезе называете спиритов топ1 командой? А чем руководствуетесь можно поинтересоваться? Только одной сегодняшней игрой? То есть не важно, что было по сезону, по логике получается решают только последние игры у вас? Что-то я после турика за 4млн не видел подобных рассуждений, а вот про инт пасты видел. Интересно услышать ваши мнения. Еще раз хочу подчеркнуть, сегодня спирит выиграли, никто эту победу не осуждает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да топ 1, два самых крупных турнира выиграли меньше , чем за год. В начале года Ти, в конце года Техас. После большой победы на Ти, где в них ни кто не верил, была ожиданная усталость , патч где команде снова пришлось искать себя, видно было как весь год команда эксперементирует и ищет свою игру, подводя свою форму к наисильнейшей за этот год, перед Ти .  Лгд не вывозит ментально в самых важных матчах, от них постоянно ждут топ 1 , и это против разыгравшихся Спиритов. Просто в тот момент Спириты были сильнее, финалы таких турниров это момент где каждый может обыграть каждого

Знаешь Лгд перли против системы, с Бучей на керри который зашел, показали уверенность второй раз подряд пикнув Нагу , после луза на наге, перехитрили сами себя это называется . И у Аме в итоге просто сгорел зад, и они слили 

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Глупо пытаться оценить команду "на дистанции". Каждый конкретный турнир отдельно считается. Да, Спириты лучшие.

dextick

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1265

Рейтинг: 571

dextick

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1265

Рейтинг: 571

Momidefs сказал(а):

Китайская дота - унылая дота. Буду топить за кого угодно, но не за этих биороботов, играющих под угрозой отправки в санаторийpepejail.png?1627073275

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозг вообще работает или как? Это штамп, оставшийся с бородатых времён. И тогда реально так и было. Сейчас же китайская дота чуть ли не самая динамичная и интересная, а самая унылая - западноевропейская. Один только факт, что из 6 пуджей на мажоре, 4 были пикнуты китайскими командами - говорит о многом. Что вам вообще ещё надо?.. FailFish.png?1616514730

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

че за аргументы

ты руководствуешься такими.. фактами чтобы определить кто из них сильнее? чувак это очень сухая статистика, нужно учитывать кучу деталей о которых ни ты ни я с тобой не узнаем. Нужно хотя бы дождаться тру сайта чтобы чуть более ближе рассмотреть как команды работают изнутри. ИМХО, У лгд нет больше преимущества, они уже дважды проигрывают в финале спиритам. Они преждевременно стали чемпионами в головах людей, когда на деле обсираются и будут дальше это делать. Такая команда не может стать чемпионом никак, пока спириты живы, они не станут первыми нигде. Тим Спирит возьмет второй инт с оч высокими шансами, лучше них никого нет. Пока они сами не дадут слабину, будут всё забирать.

dextick

Пользователь

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1265

Рейтинг: 571

dextick

Регистрация: 02.09.2013

Сообщения: 1265

Рейтинг: 571

nikluha сказал(а):

Так в этом и смысл! На сегодняшний день спириты топ 1 мира и это звание они будут нести до следующего крупного турнира (если не будет дизбанда раньше).

Так что тема бессмысленна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит логично и пожалуй, мог бы быть самым верным ответом в теме, если бы не одно "НО". А именно очень странные игры от китайцев в финале после 1-й карты, похожие на откровенный закидон. PepeHmmm.png?1592047495

И если бы за пики в ЛГД отвечал не директор8, мелькающий в топиках про 322, а потнич пикающий на победу, тогда без зазрений совести можно было бы короновать Спирит. А на данный момент всё туманно... 

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img

как бы ета низвучала. лгд словило проклятие ег. они тож когдато топ 2 по кд занимали. на данный момент лгд команда стабильная всегда но не максимально потные, а спириты разгоняются на некст левел в течении турика.

MakeYourMamaGreatAgain

Пользователь

Регистрация: 27.04.2022

Сообщения: 144

Рейтинг: 258

MakeYourMamaGreatAgain

Регистрация: 27.04.2022

Сообщения: 144

Рейтинг: 258

Jabrano сказал(а):

  Всем привет. Вот и закончился мажор и пора подводить итоги перед интом. Хотелось бы узнать, вы действительно считаете спиритов топ 1 мира на данный момент? Давайте пройдемся по итогам.

 

 LGD выиграли арабский турик (каток по спиритам), урвав 1.5млн $, что в свою очередь в 7 раз больше, чем призовой за мажор. 

 

 Едем дальше, счет личных встреч 7/3 в пользу LGD, то есть винрейт в личке у спиритов 30%.

 

 Мало? Давайте тогда просто откроем таблицу команд, я что-то не вижу там спиритов на 1 месте.

 

Да, они спириты выиграли сегодня, да они были сегодня сильнее, они и правда классно играли, не спорю. Но обьективно вы на полном серьезе называете спиритов топ1 командой? А чем руководствуетесь можно поинтересоваться? Только одной сегодняшней игрой? То есть не важно, что было по сезону, по логике получается решают только последние игры у вас? Что-то я после турика за 4млн не видел подобных рассуждений, а вот про инт пасты видел. Интересно услышать ваши мнения. Еще раз хочу подчеркнуть, сегодня спирит выиграли, никто эту победу не осуждает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное лгд и спирит на одном месте. Как в КС, где есть нави и фейз и по сути турнир это проход и тех и других в финальное противостояние. Но проблема в том что как такого-то сезона то и не было

Раньше, чтобы считаться крутой командой сезона был дпс рейтинг, в котором были результаты только мажоров(виртус про топ 1) Кроме того были очень крутые мажоры раньше (ОГ с флаем фавориты) или сумасшедшие серии побед (ковидный сезон и сикрет, которые лутают все турниры)

Так что, в текущем формате, решает только инт, потому что как такого-то сезона и не было. Три серьёзных международных турнира, на одном из которых не было сильного региона, а второй даже не дпс.

Ну и касаемо личных встреч: а какая разница если команда глотнет в группе 2-0, отлетит в верхней сетке также 2-0,а затем не важно с каким счётом выиграет финал и станет чемпионом?? Счёт встреч с такого сценария 6-3, но чемпион то не фаворит. 

Bump me harder

Пользователь

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 798

Рейтинг: 464

Bump me harder

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 798

Рейтинг: 464

Jabrano сказал(а):

называете спиритов топ1 командой? А чем руководствуетесь можно поинтересоваться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обыграли топ-2, соответственно они топ-1 EleGiggle.png?1616514737

 

Если серьёзно, это всё субъективщина.

Выиграли инт - топ-1. Выиграли последний мажор перед следующим интом - подтвердили своё превосходство. Что там происходило до этого всем по фигу. ВП тоже когда-то 2 сезона подряд шатали всех в межсезонье, а на инте 5-6, 5-6.

Таки топ-1 это тот, кто побеждает в самый ответственный момент на самом главном турнире, а не тот, кто на протяжении длительного времени берёт рофлотурики с большими призовыми. Мотивация в межсезонье у всех команд разная, многие банально экономят силы и тестируют разные стили игры. Инт покажет, кто реально топ-1. Сейчас номинально это Спирит, как ни крути.

 

dextick сказал(а):

Звучит логично и пожалуй, мог бы быть самым верным ответом в теме, если бы не одно "НО". А именно очень странные игры от китайцев в финале после 1-й карты, похожие на откровенный закидон. PepeHmmm.png?1592047495

И если бы за пики в ЛГД отвечал не директор8, мелькающий в топиках про 322, а потнич пикающий на победу, тогда без зазрений совести можно было бы короновать Спирит. А на данный момент всё туманно... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это уже проблемы проигравшего, а не победителя. Победа складывается из многих факторов, а не только из умения нажимать кнопки в игре.

stardiadka

Пользователь

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 1378

Рейтинг: 202

stardiadka

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 1378

Рейтинг: 202

Jabrano сказал(а):

А разве дистанция это не показатель?

Смотрите что получается, какие-нибудь неоны будут играть 0/10 против спиритов, которые, условно, топ 1, а потом выиграют у них три карты и все, они сильнее получается? То есть до этого челы не могли взять ни одной карты, было куча отмаз, как выиграли, так все. Причем я не отмазываю луз лгд. Но я понял о чем ты, хотелось бы послушать глоров, что они скажут по фактуPepeJAM.gif?1660474728

Нажмите, чтобы раскрыть...

по факту кто чемпион мира тот топ один так в любом спорте!