Течис / минер (нужны советы)

avatar d-maister

490

22

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img

Всем привет.

 

Решил на некоторое время комбекнуть в доту (зря, конечно, но интереса ради). 

Играю на минере - единственный герой, который мне нравится. 

 

Решил поиграть на новом аккаунте (уровень где-то 2кHAhaa.png), чтобы не руинить на основе 3к челикам roflanzdarova.png

Более менее разобрался с новыми фишками (аванпосты, отсутствие бокового магазина, голд руны и прочее), запомнил некоторые лесные шмотки. 

 

Параллельно пытаюсь найти новую тактику игры на минере. 

Обновленные прокси имеют свои плюсы и минусы. 

 

 

Подскажите, пожалуйста, через что сейчас играют бати? Все также через бочки или через суицид?

Если через суицид, то какие айтемы покупать и что из лесных хорошо сидит?

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

Пайпу/Глимер и Таланты на резист и Бласт нужно брать в любом случае, чтобы в файте приносить много пользы.

А в остальном есть два пути:

  • Играть через стандартный Аганим, тем самым получив гибридный билд. Можно и минировать, и файтиться.
  • Дальше развивать стезю тимфайтов, покупая полезные для команды айтемы - Пайп, Гривсы, Форс, Лотус, Хекс, etc.
 

Проще всего оба варианта попробовать и решить, как нравится больше.


 

 

Ах да, ещё можно проявить слабоумие и дальше играть как аутёнок, который всю игру минирует хрен пойми где, пока его команда терпит 4в5. В таком случае не стоит удивляться счёту 1-9 на 15 минуте и чувству абсолютной бесполезности.

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
A4Techies сказал(а):

Пайпу/Глимер и Таланты на резист и Бласт нужно брать в любом случае, чтобы в файте приносить много пользы.

А в остальном есть два пути:

  • Играть через стандартный Аганим, тем самым получив гибридный билд. Можно и минировать, и файтиться.
  • Дальше развивать стезю тимфайтов, покупая полезные для команды айтемы - Пайп, Гривсы, Форс, Лотус, Хекс, etc.

Проще всего оба варианта попробовать и решить, как нравится больше.


 

Ах да, ещё можно проявить слабоумие и дальше играть как аутёнок, который всю игру минирует хрен пойми где, пока его команда терпит 4в5. В таком случае не стоит удивляться счёту 1-9 на 15 минуте и чувству абсолютной бесполезности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо за советы.

Заметил, что с опытом вообще беда, если отойдешь от лайна ненадолго. 

Постоянно на 2-3 уровня ниже, чем другие в команде и самый маленький лвл на карте. 

Да, если взорвешь кора, то ситуация выравнивается, догоняешь по уровню. Но если убийств нет - то как правило очень плохо все.

 

Талант на опыт забрали, мидас тоже слишком дорогой.

 

Как решается проблема с опытом? Есть рекомендации?

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Решил на некоторое время комбекнуть в доту (зря, конечно, но интереса ради). 

Играю на минере - единственный герой, который мне нравится. 

 

Решил поиграть на новом аккаунте (уровень где-то 2кHAhaa.png), чтобы не руинить на основе 3к челикам roflanzdarova.png

Более менее разобрался с новыми фишками (аванпосты, отсутствие бокового магазина, голд руны и прочее), запомнил некоторые лесные шмотки. 

 

Параллельно пытаюсь найти новую тактику игры на минере. 

Обновленные прокси имеют свои плюсы и минусы. 

 

 

Подскажите, пожалуйста, через что сейчас играют бати? Все также через бочки или через суицид?

Если через суицид, то какие айтемы покупать и что из лесных хорошо сидит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С новым суицидом,который дамажит тебя на 25% меньше нет смысла играть через арканы,разве что ты на линии против слабаков стоишь,что твоего суицида раз в полторы минуты  хватает,чтобы с напарником завалить врага.

 

А так ты должен понимать,что качая суицид ты обьязан по кд прыгать и убивать.

Качая мины ты можешь пофармить  и убивать через мины(если твой напарник на линии пассивный, то лучше качать мины  и за тавером фармить крипов. 3 лвл мина - минус пачка .

 

Через суицид ты должен купить на старте Cloak а потом худ или глиммер. Дальше по ситуации,но обычно это форс стаф.

 

Чисто по тактике. Новые мины с зарядами позволяют поставить комбинацию из 3ех мин и трапы за 5 секунд где-нибудь в тылу...

 

 

Юкарин сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

и кого ты суммонишь? 3к ****** с 25 лвлом героя? Ты клоун что ли? Такой же как и он

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

Prinzesschen сказал(а):

и кого ты суммонишь? 3к ****** с 25 лвлом героя? Ты клоун что ли? Такой же как и он

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне всё равно, сколько у него птс, суммоню того, кто чаще всего в таких тредах отвечает.

челик ведёт течис-тред, какая разница?

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
Юкарин сказал(а):

мне всё равно, сколько у него птс, суммоню того, кто чаще всего в таких тредах отвечает.

челик ведёт течис-тред, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ведет(дизинформирует) потому что не может человек,набивший 25 лвл героя иметь 3к птс

Ну-ну,сумонь)

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12486

Рейтинг: 4121

d-maister сказал(а):

Спасибо за советы.

Заметил, что с опытом вообще беда, если отойдешь от лайна ненадолго. 

Постоянно на 2-3 уровня ниже, чем другие в команде и самый маленький лвл на карте. 

Да, если взорвешь кора, то ситуация выравнивается, догоняешь по уровню. Но если убийств нет - то как правило очень плохо все.

 

Талант на опыт забрали, мидас тоже слишком дорогой.

 

Как решается проблема с опытом? Есть рекомендации?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, Минёр по природе своей должен быть мидером, который аля Акаша будет бегать по карте и давить врагов своими аоешками. Но ему для этой роли не хватает как минимум урона с руки. Прирост интеллекта-то у него хороший и на уровне 4-5 он мог бы нормально стоять. Но что делать до этого момента?


 

 

А если говорить про стандартную 4-ю позицию, то тебе стоит играть жаднее:

  • Не стесняешься стилить фраги.
  • Если нужно оставить хардера в соло - идёшь стакать и фармить лес. Уже с 3 уровня очень легко фармится.
  • Иногда даже буквально бросаешь своего хардера - на 6:54 бежишь стакать маленький вражеский кэмп и выбиваешь шмотку.
  • Книжки в 90% случаев твои.
  • Если видишь драку на других линиях, по возможности делай тп и прыгай с Бласта.
 

Ты не можешь позволить себе отстать по уровню, иначе твой импакт будет около нулевой. Тебе нужно много экспы и какие-то базовые шмотки. Одно дело, когда ты 10 лвл с Арканами на 20 минуте и другое дело, когда ты 15 лвл с Худом и Мекой.

 

Именно поэтому нельзя играть как раньше, афк минируя всю игру. Участвуй в драках, сплить, стакай и сам же фарми. А зайти в лесочек и за 8 секунд поставить 2 красные + трапу + 2 бочки всегда можно. Но не надо всю игру этим заниматься.

 

 

Юкарин сказал(а):

челик ведёт течис-тред, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да большая. Ему более знающий и эмэмэристый человек подробно расписал, почему его видение как минимум не идеальное, а он начал с пеной изо рта что-то доказывать, отсылаться на травомана, а по итогу и вовсе кинул в чс xd

Уже через день тот же Травоман начал качать нужные Таланты и покупать Глимер lol.gif пусть и играет он далеко не так, как позволяет герой, но это уже что-то

Юкарин

Супермодератор

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

Юкарин

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 7499

Рейтинг: 18908

A4Techies сказал(а):

Да большая. Ему более знающий и эмэмэристый человек подробно расписал, почему его видение как минимум не идеальное, а он начал с пеной изо рта что-то доказывать, отсылаться на травомана, а по итогу и вовсе кинул в чс xd

Уже через день тот же Травоман начал качать нужные Таланты и покупать Глимер lol.gif пусть и играет он далеко не так, как позволяет герой, но это уже что-то

Нажмите, чтобы раскрыть...
Prinzesschen сказал(а):

ведет(дизинформирует) потому что не может человек,набивший 25 лвл героя иметь 3к птс

Ну-ну,сумонь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вы двое явно шарите, так что ок, буду иметь ввиду PepeOK.png?1548076517

Queen_Of_Rain

Пользователь

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Queen_Of_Rain

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Травомана смотри

VESTNIK ROKA

Пользователь

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

VESTNIK ROKA

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

Prinzesschen сказал(а):

и кого ты суммонишь? 3к ****** с 25 лвлом героя? Ты клоун что ли? Такой же как и он

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс клоун 

без дб и чет рот открывает

хотя не раз говрил что миллард аккв

даж тот что был тут привязан на днях дал челу из какой-то темки поиграть ту он просил лоу лвл акк

 

 

d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Решил на некоторое время комбекнуть в доту (зря, конечно, но интереса ради). 

Играю на минере - единственный герой, который мне нравится. 

 

Решил поиграть на новом аккаунте (уровень где-то 2кHAhaa.png), чтобы не руинить на основе 3к челикам roflanzdarova.png

Более менее разобрался с новыми фишками (аванпосты, отсутствие бокового магазина, голд руны и прочее), запомнил некоторые лесные шмотки. 

 

Параллельно пытаюсь найти новую тактику игры на минере. 

Обновленные прокси имеют свои плюсы и минусы. 

 

 

Подскажите, пожалуйста, через что сейчас играют бати? Все также через бочки или через суицид?

Если через суицид, то какие айтемы покупать и что из лесных хорошо сидит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

даж чего-то дельного не могу посоветовать

тк после того как ему убрали два таланта на экспу и голду

стало совсем грустно

и пока бросил 

акки клипаю на продажу 

на новом течке поиграл от силы 5-6 игр

Новый "стиль" игры через суецид не очень зашел прям совсем уныло

Вообще посмотри на дб топ челов кто дальше его спамит

Думаю они уже нашли как его засунуть в текущую мету 

А вообще я продолжил через бочки , но я всегда как то по-больше части бегал с командой и минировал под тиму и замесы 

Юкарин сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

100 лет жизни хоть кто-то меня помнит 

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
VESTNIK ROKA сказал(а):

найс клоун 

без дб и чет рот открывает

хотя не раз говрил что миллард аккв

даж тот что был тут привязан на днях дал челу из какой-то темки поиграть ту он просил лоу лвл акк

 

 

даж чего-то дельного не могу посоветовать

тк после того как ему убрали два таланта на экспу и голду

стало совсем грустно

и пока бросил 

акки клипаю на продажу 

на новом течке поиграл от силы 5-6 игр

Новый "стиль" игры через суецид не очень зашел прям совсем уныло

Вообще посмотри на дб топ челов кто дальше его спамит

Думаю они уже нашли как его засунуть в текущую мету 

А вообще я продолжил через бочки , но я всегда как то по-больше части бегал с командой и минировал под тиму и замесы 

100 лет жизни хоть кто-то меня помнит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты помойка,которая кинула в меня в игнор и отвечает

типичный 3к балабол

Ahimas Velde

Пользователь

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 1671

Рейтинг: 712

Ahimas Velde

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 1671

Рейтинг: 712

img
d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Решил на некоторое время комбекнуть в доту (зря, конечно, но интереса ради). 

Играю на минере - единственный герой, который мне нравится. 

 

Решил поиграть на новом аккаунте (уровень где-то 2кHAhaa.png), чтобы не руинить на основе 3к челикам roflanzdarova.png

Более менее разобрался с новыми фишками (аванпосты, отсутствие бокового магазина, голд руны и прочее), запомнил некоторые лесные шмотки. 

 

Параллельно пытаюсь найти новую тактику игры на минере. 

Обновленные прокси имеют свои плюсы и минусы. 

 

 

Подскажите, пожалуйста, через что сейчас играют бати? Все также через бочки или через суицид?

Если через суицид, то какие айтемы покупать и что из лесных хорошо сидит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берешь четверку, покупаешь нулики и стоишь файтишься с вражеским саппортом, качаешь суицид и мины, если хп меньше 220, умираешь суицидом и фуловый идешь снова файтится. Как только появляется 6ой, идешь минировать (у всех свои места где ты точно зацепишь фраг.) собираешь аганим/форс/хекс. Таланты резист(кд мин бесполезно, т.к. есть 3 заряда), на 15ом урон или мана, это по ситуации, сейчас лучше урон все же. а далее уже пофиг. Главное как ты по карте перемещаешься и минами сливаешь врагов. Основные способы убийства...треугольник из красных мин с белой трапой. Просто точки смерти из красной, белой и зеленой мины. Я могу еще на страницу текста расписать разные тактики для убийства, фарма, и макро...но это все бесполезно будет.

Юкарин сказал(а):

мне всё равно, сколько у него птс, суммоню того, кто чаще всего в таких тредах отвечает.

челик ведёт течис-тред, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он очень плох, лучше его реально не звать, неадекват и лоускилл. Не надо таких вспоминать, пусть покоится с миром.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

d-maister сказал(а):

Всем привет.

 

Решил на некоторое время комбекнуть в доту (зря, конечно, но интереса ради). 

Играю на минере - единственный герой, который мне нравится. 

 

Решил поиграть на новом аккаунте (уровень где-то 2кHAhaa.png), чтобы не руинить на основе 3к челикам roflanzdarova.png

Более менее разобрался с новыми фишками (аванпосты, отсутствие бокового магазина, голд руны и прочее), запомнил некоторые лесные шмотки. 

 

Параллельно пытаюсь найти новую тактику игры на минере. 

Обновленные прокси имеют свои плюсы и минусы. 

 

 

Подскажите, пожалуйста, через что сейчас играют бати? Все также через бочки или через суицид?

Если через суицид, то какие айтемы покупать и что из лесных хорошо сидит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

травоман в помощь 

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img

Покатал игр 10, немного улучшил ситуацию.

 

Начал стакать ближний кемп. Тройной кемп хорошо зачищать можно уже с 3 уровня (три мины и кемп чист)

 

Вначале беру Headdress.pngTango.png

Затем собираю TranquilBoots.png, HoodofDefiance.png

Потом делаю либо PipeofInsight.png, либо GlimmerCape.png

 

Дальше, если есть деньги, то иду или в ShivaGuard.png, или в GuardianGreaves.png.

 

На большее у меня денег за эти игры не хватило.

 

Таланты:

10 - сопротивление 25%

15 - урон суицида

20 - кд суицида

25 - урон.

 

Очкнь приятно фармить крипов через суицид после 20 лвла.

 

Как видно из айтембилда - упор на суицид + замедло, либо поддержку тимы. То есть активная помощь команде.

 

Отсюда другая проблема. В случае, если нас активно пeшат, а это происходит в 2 из 3 играх, меня обвиняют в том, что я ничего не минирую и бочек нет (угу, с манапулом в 1000 наминируешь).

 

Что можете посоветовать для улучшения эффективности? Может предметы другие?

 

 

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Поднятие темы

screamandcry

Пользователь

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

screamandcry

Регистрация: 10.06.2018

Сообщения: 1203

Рейтинг: 1257

d-maister сказал(а):

Покатал игр 10, немного улучшил ситуацию.

 

Начал стакать ближний кемп. Тройной кемп хорошо зачищать можно уже с 3 уровня (три мины и кемп чист)

 

Вначале беру Headdress.pngTango.png

Затем собираю TranquilBoots.png, HoodofDefiance.png

Потом делаю либо PipeofInsight.png, либо GlimmerCape.png

 

Дальше, если есть деньги, то иду или в ShivaGuard.png, или в GuardianGreaves.png.

 

На большее у меня денег за эти игры не хватило.

 

Таланты:

10 - сопротивление 25%

15 - урон суицида

20 - кд суицида

25 - урон.

 

Очкнь приятно фармить крипов через суицид после 20 лвла.

 

Как видно из айтембилда - упор на суицид + замедло, либо поддержку тимы. То есть активная помощь команде.

 

Отсюда другая проблема. В случае, если нас активно пeшат, а это происходит в 2 из 3 играх, меня обвиняют в том, что я ничего не минирую и бочек нет (угу, с манапулом в 1000 наминируешь).

 

Что можете посоветовать для улучшения эффективности? Может предметы другие?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, привет! Давно тебя не было видно 

 

Вообще, течка после обновления с бластом стал куда более разнообразным героем. Теперь есть куча разных вариаций сборок и позиций. Больше всего мне понравилось, что теперь вовсе не обязательно полностью собираться в мины через всякие там бладстоуны и октарины (да, у нас до сих пор остаётся такая возможность и она прекрасно работает, но она вовсе не обязательна). Текис теперь может быть куда более полезен в командом бою, взяв предметы на тим-файт и прокачав таланты на бласт. Конечно всё в доте ситуативно, но это прекрасно работает, такой минёр показывает себя не хуже чем другие четвёрочки, а где-то даже и получше.

 

Теперь на Текиса спокойно можно покупать PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngEulScepterofDivinity.png и заканчивать игру с командой а не ждать пока враги сделают ошибку и умрут на твоих минках. Вот пара хай-челиков спамящих такой билд:

 

https://www.dotabuff.com/players/122647361/matches?hero=techies

https://www.dotabuff.com/players/109338760/matches?hero=techies&enhance=overview

 

Очень интересно получается, бласт с сайленсом в 7 секунд и 900 урона, с перезарядкой в 7 секунд d2yolo.gif

И да, хотел глянуть твои игры, а там видимо старый аккаунт привязан.

 

d-maister сказал(а):

Покатал игр 10, немного улучшил ситуацию.

 

Начал стакать ближний кемп. Тройной кемп хорошо зачищать можно уже с 3 уровня (три мины и кемп чист)

 

Вначале беру Headdress.pngTango.png

Затем собираю TranquilBoots.png, HoodofDefiance.png

Потом делаю либо PipeofInsight.png, либо GlimmerCape.png

 

Дальше, если есть деньги, то иду или в ShivaGuard.png, или в GuardianGreaves.png.

 

На большее у меня денег за эти игры не хватило.

 

Таланты:

10 - сопротивление 25%

15 - урон суицида

20 - кд суицида

25 - урон.

 

Очкнь приятно фармить крипов через суицид после 20 лвла.

 

Как видно из айтембилда - упор на суицид + замедло, либо поддержку тимы. То есть активная помощь команде.

 

Отсюда другая проблема. В случае, если нас активно пeшат, а это происходит в 2 из 3 играх, меня обвиняют в том, что я ничего не минирую и бочек нет (угу, с манапулом в 1000 наминируешь).

 

Что можете посоветовать для улучшения эффективности? Может предметы другие?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот кстати как теперь можно минёра на третью позицию ставить, совершенно другой герой теперь. Очень крепкий.

Спойлер: "Минёр 3-ка"

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

Бласт ОП скилл в тимфайтах. Я всегда качаю его на первом, покупаю нулик и делаю фб через бласт с напарником на линии. Далее обычный тапок и соулринг - продолжаю по кд бласта делать киллы у себя на линии с тиммейтом или на миде, попутно минируя проходы к нам на лайн. После 6 иду драться с командой, ставя ультовые мины позади, чтобы взорвать врагов при отступлении. Ну и в проходах, на спотах для вардов и т.д. Далее по ситуации. Талант на бласт беру всегда, с маной проблем не бывает, если разумно использовать скиллы.

 

Да поможет тебе Аллах.

بارك الله فيك

Detected228

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 126

Рейтинг: 44

Detected228

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 126

Рейтинг: 44

Берешь смок+ кларети, идешь в харду

Берешь руну баунти и на 0:10-0:20 жмешь смок и бежишь за вражеский т2 минируешь и фармишь крипов

По началу сложно, 3 мины на 1 стак

второй стак 2 мины+ прыжок

третий уже с двух мин вроде

плюсы

изи опыт и бабло если враги довны и не будут мешать

Вражеский кор фармит только под башней либо тратится на хилки

минусы

Тестил только в турбо и сомневаюсь что будет работать в обычной

Работает редко т.к. чаще союзныки довны

Сгорает твой союзник который пошел в харду и винит тебя в сливе игры

_______________________________________________________________

Если звезды сойдутся и ты будешь стоять соло хард+вражеский суппорт не будет мешать

То к 7-8 минуте(турбо) у тебя соул+арканы+аганим

Даже если вражеский сап опомнится, а ты уже апнул 6 лвл, просто минируй лес в котором будешь мансить или делать тп

forsen1

Пользователь

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

forsen1

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

Всем привет мне 20 лет, играю на techies с релиза 1600 игр. имел топ 21 дотабаффа, играл на нем по 140+ часов в неделю. максимальный рейтинг взятый онли течисом 5100 птс

На данный момент играю через лес/роум билд, бывает редко играю pos 4 на нем, перестал пикать в 3 и просить соло лейн.

айтем билд очень прост: в начале делаешь любой закуп (купить 2 клярити и манго по желанию) и идешь в лес ставить мины 4 на большой кемп и сколько сможешь на средний, консумаблы можно не тратить просто сбегая на базу, пока нейтральные крипы появляются личишь эксп у мидера(многие посчитают это руином)

после моментального второго лвла можно ходить роумить в сейф или мид и срать на головы героям врага.

Стоять лес можно до 2 нулей точно(мне нравится что они бустят урон суицида и статы) стакать себе по возможности обязательно, дальше фармим аркани(думаю соулринг юзлесс в этом патче) дальше по выбору что больше нужнее, герои со спелами = вейл первым, играешь для себя = линза первым, заметил что другие герои тоже покупают вейл, иногда отлетает, далее лучший айтем в игре = форсстафф думаю не надо объяснять его полезность игрок на течисе все понимает уже, делаю аганим некст, с таким кастренжом мин очень приятно играть, следующий айтем это травела, позволяет часто летать на базу и на линии что дает очень нестандартно минировать(хотя креативности у меня нет, я просто нашел лучшие места на карте и ставлю там мины в каждых играх) как вариант можно брать метеор хаммер вместо аганима если ты видишь что игра может закончиться просто ломая минами со своими корами, хотя я делаю метеор и после аганима просто нравится статы/реген/дополнительный стан в стазис/скилл тиммейта/после бластоффа/еула, к 25 лвлу всегда беру талант на урон и к тому времени покупаю муншард для АСа, насчет айтем билда вроде все написал.

Теперь перейду к лесным шмоткам которые сильно бустят течиса, названия забыл, скорее всего это очевидно но хороши

из первого тира: faded broach, keen optic, iron talon, mango tree, ocean heart.

из второго тира: essence ring, clumsy net, nether shawl, ring of aquila.(кста сравни аквилу с новым имба кольцом)

из третьего тира: quickering charm, repair kit, telescope.

из четвертого тира: spell prism, timeless relic.

повезло доиграть до пятого тира: fallen sky, pirate hat.

Билд талантов все и так знают: 25% резиста,+300 урона бластофф, кд бластоффа, +251 урон с руки.

По кд таскать себе 3-5 клярити всю игру.

Вроде все чо надо сказал, пиши если будут вопросы, ради тебя залогинился даже

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
metallicdota сказал(а):

О, привет! Давно тебя не было видно 

 

Вообще, течка после обновления с бластом стал куда более разнообразным героем. Теперь есть куча разных вариаций сборок и позиций. Больше всего мне понравилось, что теперь вовсе не обязательно полностью собираться в мины через всякие там бладстоуны и октарины (да, у нас до сих пор остаётся такая возможность и она прекрасно работает, но она вовсе не обязательна). Текис теперь может быть куда более полезен в командом бою, взяв предметы на тим-файт и прокачав таланты на бласт. Конечно всё в доте ситуативно, но это прекрасно работает, такой минёр показывает себя не хуже чем другие четвёрочки, а где-то даже и получше.

 

Теперь на Текиса спокойно можно покупать PipeofInsight.pngGuardianGreaves.pngEulScepterofDivinity.png и заканчивать игру с командой а не ждать пока враги сделают ошибку и умрут на твоих минках. Вот пара хай-челиков спамящих такой билд:

 

https://www.dotabuff.com/players/122647361/matches?hero=techies

https://www.dotabuff.com/players/109338760/matches?hero=techies&enhance=overview

 

Очень интересно получается, бласт с сайленсом в 7 секунд и 900 урона, с перезарядкой в 7 секунд d2yolo.gif

И да, хотел глянуть твои игры, а там видимо старый аккаунт привязан.

 

 

Вот кстати как теперь можно минёра на третью позицию ставить, совершенно другой герой теперь. Очень крепкий.

Спойлер: "Минёр 3-ка"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет)

Спасибо за развернутый ответ)

 

Так как играю на втором акке, то больше экспеременирую с различными шмотками, проигрываю часто - стыдно даже показывать)

 

Вроде раскликался за почти год бездействия, скоро на основу пересяду, наверное)

 

Удивляет, что на 2000 ммр мне втирают про то, что минер соло герой (не забывая про мать упомянуть) и я должен брать шмотки на ману и аганим. Мои аргументы про полезный суицид с 7 сек кулдаун, в также пользу пайпы/шивы/лотуса и прочих вещей - говорят, что я так еще больше им руиню катку)

 

Заметил, что чем более агрессивно я забираю фарм у команды, тем больше от меня пользы и счет лучше. Судя по всему нужно перебираться на тройку. Но проблема в том, что я раньше играл на сапах-пятерках и в фарм с 0 особо не умею, тем более за минера.

 

 

Очень полезное видео про то, как играть на тройке. Вечером попробую сыграть) но боюсь, что жепа тиммейтов улетит в облака) они и так горят с четверки-минера, а что про тройку говорить.

 

Я полностью согласен с тем, что минер стал гораздо команднее. И стоять минировать лесочки совсем скучно.

 

Но как собрать команду пушить?) Вчера 30 минут уговаривал команду пушить после убийств вражеских коров - по итогу сам спушил 2 т1 и мы проиграли)

0xA50C1A1 сказал(а):

Бласт ОП скилл в тимфайтах. Я всегда качаю его на первом, покупаю нулик и делаю фб через бласт с напарником на линии. Далее обычный тапок и соулринг - продолжаю по кд бласта делать киллы у себя на линии с тиммейтом или на миде, попутно минируя проходы к нам на лайн. После 6 иду драться с командой, ставя ультовые мины позади, чтобы взорвать врагов при отступлении. Ну и в проходах, на спотах для вардов и т.д. Далее по ситуации. Талант на бласт беру всегда, с маной проблем не бывает, если разумно использовать скиллы.

 

Да поможет тебе Аллах.

بارك الله فيك
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спасибо за ответ. Да, суицид теперь оп, после того, как его урон по себе изменился на магический. Теперь прыгать - одно удовольствие и польза)

 

Хороший совет по поводу минирования путей отхода команды. Обязательно запомню и буду использовать)

 

Особенно актуально, когда враги бегут добивать и могут угодить в ловушку)

forsen1 сказал(а):

Всем привет мне 20 лет, играю на techies с релиза 1600 игр. имел топ 21 дотабаффа, играл на нем по 140+ часов в неделю. максимальный рейтинг взятый онли течисом 5100 птс

На данный момент играю через лес/роум билд, бывает редко играю pos 4 на нем, перестал пикать в 3 и просить соло лейн.

айтем билд очень прост: в начале делаешь любой закуп (купить 2 клярити и манго по желанию) и идешь в лес ставить мины 4 на большой кемп и сколько сможешь на средний, консумаблы можно не тратить просто сбегая на базу, пока нейтральные крипы появляются личишь эксп у мидера(многие посчитают это руином)

после моментального второго лвла можно ходить роумить в сейф или мид и срать на головы героям врага.

Стоять лес можно до 2 нулей точно(мне нравится что они бустят урон суицида и статы) стакать себе по возможности обязательно, дальше фармим аркани(думаю соулринг юзлесс в этом патче) дальше по выбору что больше нужнее, герои со спелами = вейл первым, играешь для себя = линза первым, заметил что другие герои тоже покупают вейл, иногда отлетает, далее лучший айтем в игре = форсстафф думаю не надо объяснять его полезность игрок на течисе все понимает уже, делаю аганим некст, с таким кастренжом мин очень приятно играть, следующий айтем это травела, позволяет часто летать на базу и на линии что дает очень нестандартно минировать(хотя креативности у меня нет, я просто нашел лучшие места на карте и ставлю там мины в каждых играх) как вариант можно брать метеор хаммер вместо аганима если ты видишь что игра может закончиться просто ломая минами со своими корами, хотя я делаю метеор и после аганима просто нравится статы/реген/дополнительный стан в стазис/скилл тиммейта/после бластоффа/еула, к 25 лвлу всегда беру талант на урон и к тому времени покупаю муншард для АСа, насчет айтем билда вроде все написал.

Теперь перейду к лесным шмоткам которые сильно бустят течиса, названия забыл, скорее всего это очевидно но хороши

из первого тира: faded broach, keen optic, iron talon, mango tree, ocean heart.

из второго тира: essence ring, clumsy net, nether shawl, ring of aquila.(кста сравни аквилу с новым имба кольцом)

из третьего тира: quickering charm, repair kit, telescope.

из четвертого тира: spell prism, timeless relic.

повезло доиграть до пятого тира: fallen sky, pirate hat.

Билд талантов все и так знают: 25% резиста,+300 урона бластофф, кд бластоффа, +251 урон с руки.

По кд таскать себе 3-5 клярити всю игру.

Вроде все чо надо сказал, пиши если будут вопросы, ради тебя залогинился даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Привет. Спасибо за развернутый ответ!

 

Несколько вопросов.

 

1) действительно ли сейчас нужен аганим? Какая от него польза больше - дальность для прокси или урон от бочек? Раньше я через него играл с упором на минирование. Но сейчас ведь игра более активная и упор на суицид. Суммируется дальность от линзы и аганима? Если да, то достаточно ли ее для кидания прокси на лайн и безопасного фарма/пуша/ломания тавера?

 

2) что делать с тильтующей тройкой, которая не может в соло стоять и еще больше сгорает, когда видит тебя в лесу?

 

3) не лучше ли вначале стоять с тройкой на лайне, постакать ближний спот 3 раза и потом с третим уровнем все зафармить за 3 минки? Или профит от леса с 0 больше?

 

4) по игре предпочитаешь в соло играть (через тревела на другие лайны и пушить/сплипушить)?

forsen1

Пользователь

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

forsen1

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

d-maister сказал(а):

Привет)

Спасибо за развернутый ответ)

 

Так как играю на втором акке, то больше экспеременирую с различными шмотками, проигрываю часто - стыдно даже показывать)

 

Вроде раскликался за почти год бездействия, скоро на основу пересяду, наверное)

 

Удивляет, что на 2000 ммр мне втирают про то, что минер соло герой (не забывая про мать упомянуть) и я должен брать шмотки на ману и аганим. Мои аргументы про полезный суицид с 7 сек кулдаун, в также пользу пайпы/шивы/лотуса и прочих вещей - говорят, что я так еще больше им руиню катку)

 

Заметил, что чем более агрессивно я забираю фарм у команды, тем больше от меня пользы и счет лучше. Судя по всему нужно перебираться на тройку. Но проблема в том, что я раньше играл на сапах-пятерках и в фарм с 0 особо не умею, тем более за минера.

 

 

Очень полезное видео про то, как играть на тройке. Вечером попробую сыграть) но боюсь, что жепа тиммейтов улетит в облака) они и так горят с четверки-минера, а что про тройку говорить.

 

Я полностью согласен с тем, что минер стал гораздо команднее. И стоять минировать лесочки совсем скучно.

 

Но как собрать команду пушить?) Вчера 30 минут уговаривал команду пушить после убийств вражеских коров - по итогу сам спушил 2 т1 и мы проиграли)

 

 

Спасибо за ответ. Да, суицид теперь оп, после того, как его урон по себе изменился на магический. Теперь прыгать - одно удовольствие и польза)

 

Хороший совет по поводу минирования путей отхода команды. Обязательно запомню и буду использовать)

 

Особенно актуально, когда враги бегут добивать и могут угодить в ловушку)

 

 

Привет. Спасибо за развернутый ответ!

 

Несколько вопросов.

 

1) действительно ли сейчас нужен аганим? Какая от него польза больше - дальность для прокси или урон от бочек? Раньше я через него играл с упором на минирование. Но сейчас ведь игра более активная и упор на суицид. Суммируется дальность от линзы и аганима? Если да, то достаточно ли ее для кидания прокси на лайн и безопасного фарма/пуша/ломания тавера?

 

2) что делать с тильтующей тройкой, которая не может в соло стоять и еще больше сгорает, когда видит тебя в лесу?

 

3) не лучше ли вначале стоять с тройкой на лайне, постакать ближний спот 3 раза и потом с третим уровнем все зафармить за 3 минки? Или профит от леса с 0 больше?

 

4) по игре предпочитаешь в соло играть (через тревела на другие лайны и пушить/сплипушить)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Аганим хорош не всегда, в замесе ты можешь кинуть бочку и взорвать ее или поставить стазис с аганимом и линзой и телескопом нереальный каст ренж все это стакается да, в замесе ты на уровне лиона по контролю и урону ульта только с кд в 8 секунд.

2) Тройка сама виновата в пике своего героя который не может подождать течиса с леса, например со мной чел пикнул мирану которая на лейне ничего не может вкачал лип на первом и начал затирать мне про пик юзлесс течиса который как раз заходил против всех героев врага.

3) Стой как тебе удобней, мой 3к ммр вариант леса работает на ура, стакать себе надо обязательно желательно по 2 кемпа с сапогом вроде еще возможно((не точно) редиант оффлейн лес и на дайр миду лес в стороне оутпоста)

4)Играю по возможности с командой всегда, подхожу в ренж голды/экспы с киллов, травела юзаю для регена, не стандартных мин ну и пушить когда убил кора и говоришь в войс/чат "мужики я взорвал кора без бейбека пойдем закончим"

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img

Перешел на мейн, прошел калибровку на поддержке - 7 побед, 2 луза и 1 лив (инет выбило). Дало властелин(1) - 3960 ммр.

Что интересно, на 2к мне куда сложнее играть и саппортить, так как никто не хочет собираться и пушить, даже если сделали минус 3-5. 

 

Теперь начал катать на минере, пока 2-2.

Порядочность была 5600, уже 4900 и продолжает падать)

 

На этом рейтинге куда приятнее играть, хотя минера матерят также, как и на 2к) 

Но мины на лайн-стадии ломают очень успешно, 80% успеха. Но суицид все также работает хорошо. 

Играю с командой - вроде справляюсь, посмотрим как будет дальше.

forsen1 сказал(а):

1) Аганим хорош не всегда, в замесе ты можешь кинуть бочку и взорвать ее или поставить стазис с аганимом и линзой и телескопом нереальный каст ренж все это стакается да, в замесе ты на уровне лиона по контролю и урону ульта только с кд в 8 секунд.

2) Тройка сама виновата в пике своего героя который не может подождать течиса с леса, например со мной чел пикнул мирану которая на лейне ничего не может вкачал лип на первом и начал затирать мне про пик юзлесс течиса который как раз заходил против всех героев врага.

3) Стой как тебе удобней, мой 3к ммр вариант леса работает на ура, стакать себе надо обязательно желательно по 2 кемпа с сапогом вроде еще возможно((не точно) редиант оффлейн лес и на дайр миду лес в стороне оутпоста)

4)Играю по возможности с командой всегда, подхожу в ренж голды/экспы с киллов, травела юзаю для регена, не стандартных мин ну и пушить когда убил кора и говоришь в войс/чат "мужики я взорвал кора без бейбека пойдем закончим"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

В последней игре решил через лес поиграть (так как чел по рофлу взял варлока тройку и унизил АМа HAhaa.png), в итоге по нетворсу и опыту особо не проседал, так что страта рабочая - 

 

Спойлер: "Ценность к 10 минуте"

image.jpg