телевизор 4к

Тема в разделе "Игровые девайсы, периферия и прочая техника", создана пользователем H@wk, 12 Dec 2019 в 00:33.

• Есть толку от 4к телека, если смотреть сериалы, фильмы и играть в игры на консоле PS4?

4к телек и фулл хд на 50+ дюймов разница огромная?

• H@wk сказал(а):

Есть толку от 4к телека, если смотреть сериалы, фильмы и играть в игры на консоле PS4?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фильмы и сериалы возможно, но вот игры на пс4 про... Она же даже с апскейлом в 4к поддерживает лишь пару игр.

• Автор темы
    Cosano сказал(а):

Фильмы и сериалы возможно, но вот игры на пс4 про... Она же даже с апскейлом не все игры в 4к поддерживает.

я в курсе. ну большую часть только аниме, сериалы/ фильмы. на флэшку буду качать или по подписке окко, амедиатека

• H@wk сказал(а):

Есть толку от 4к телека, если смотреть сериалы, фильмы и играть в игры на консоле PS4?

4к телек и фулл хд на 50+ дюймов разница огромная?

4к телик и апскейлинг есть с 1080, подбери модель где есть такая технология, рили хорошая.

• Поднятие темы
  • Смысла щас брать нету. Контента 4к мало , цены на тв высокие. Еще и качать по 60гб фильмы тоже бред. Я бы сейчас непокупал

• Есть опыт LG c9, full hd контент смотрится нормально, не всегда даже различимо (от самого контента зависит, конечно). 

Пс4 не пробовал. 

dotapes сказал(а):

Смысла щас брать нету. Контента 4к мало , цены на тв высокие. Еще и качать по 60гб фильмы тоже бред. Я бы сейчас непокупал

Это для 8к справедливо. 

4к уже хватает. 

Ремуксы и 1080p весили около 50 Гб.

• Автор темы
    irqrk сказал(а):

Есть опыт LG c9, full hd контент смотрится нормально, не всегда даже различимо (от самого контента зависит, конечно). 

Пс4 не пробовал. 

Это для 8к справедливо. 

4к уже хватает. 

Ремуксы и 1080p весили около 50 Гб.

так а пиксели на 55 дюймов не видно при фул ашди?

• Вообще разницы на плойке нет, в одной комнате висит старый фул хд 2017 года сонька, а год назад брали 4к с такой же диагональю тоже соньку, тестил в играх разницы вообще зеро... Фильмы редко смотрю, но разницы тоже не увидел особой. Если уж действительно хочешь увдиеть разницу от фул хд, то копи на OLED или 8k, правда там даже копить стремно, баснословных денег стоят эти телеки)))

• H@wk сказал(а):

так а пиксели на 55 дюймов не видно при фул ашди?

Видно просто, что качество ниже, но если вглядываться. 

Не критично. 

reflexCity сказал(а):

Вообще разницы на плойке нет, в одной комнате висит старый фул хд 2017 года сонька, а год назад брали 4к с такой же диагональю тоже соньку, тестил в играх разницы вообще зеро... Фильмы редко смотрю, но разницы тоже не увидел особой. Если уж действительно хочешь увдиеть разницу от фул хд, то копи на OLED или 8k, правда там даже копить стремно, баснословных денег стоят эти телеки)))

В 8к и контента-то нет. 4к только в этом году более-менее подвезли.

• Автор темы
    irqrk сказал(а):

Видно просто, что качество ниже, но если вглядываться. 

Не критично. 

В 8к и контента-то нет. 4к только в этом году более-менее подвезли.

да мне кажется лучше переплатить за 4к. щас есть куча за 30к  4к телевизоры - китайские

• H@wk сказал(а):

да мне кажется лучше переплатить за 4к. щас есть куча за 30к  4к телевизоры 

Не могу точно сказать. Мне кажется, матрица и цветопередача важнее разрешения. 

• Автор темы
    irqrk сказал(а):

Не могу точно сказать. Мне кажется, матрица и цветопередача важнее разрешения. 

а как понять какие там матрицы, в чем отличие?  

• H@wk сказал(а):

да мне кажется лучше переплатить за 4к. щас есть куча за 30к  4к телевизоры - китайские

Это хлам с посредственной матрицей , будет плохая цветопередача , артефакты в сложных сценах , нет уплавнялки , лучше доплатить за нормальный бренд)

• Лучше конечно брать 4к с заделом на будующее. Но что бы была ощутимая разница нужно минимум LG 8000 серии с NanoCell дисплеем (Насыщеная картинка)  или Qled Самсунг (Яркая картинка). Я рекомендую LG NanoCell 49sk8100pla модель прошлогодняя но звук стоит долби атмос + цена 21к грн. Что дешевле новых моделей у которых звук хуже) Единственный минус то что нужно поискать.

• H@wk сказал(а):

а как понять какие там матрицы, в чем отличие?  

Как и в случае с телефонами/мониторами. 

https://ultrahd.su/video/uznat-matricu-televizora.html

• если ты выбираешь НОВЫЙ 50" ТВ - то кроме 4К ты просто не купишь ничего толкового, кроме уж совсем нонеймов 

нету новых нормальных моделей большого размера с FHD

так что как бы чего думать?

а в плане разницы...

с сериалами в 4К ситуация очень плачевная (особенно с РУ-переводом)

с фильмами +- норм, большую часть новинок со временем можно найти в 4К

в плане плойки - если у тебя ПРОШКА - то смысл есть, т.к. с апскейлом до 4К картинка выглядит значительно приятней

если обычная слимка - то +- пофиг

• Люди потихоньку  начинают на квад мониторы переходить, человек спрашивает есть ли смысл покупать 50 дюймов 4к. И это меньше месяца до 2020 года. Ты в магазин сходи посмотри как на 50 дюймах выглядят твои FHD, те кто пишут что нет разницы между 4к и FHD, у них телевизора даже FHD нету, как они тебе могут объективную оценку дать?

• jahansa сказал(а):

Люди потихоньку  начинают на квад мониторы переходить, человек спрашивает есть ли смысл покупать 50 дюймов 4к. И это меньше месяца до 2020 года. Ты в магазин сходи посмотри как на 50 дюймах выглядят твои FHD, те кто пишут что нет разницы между 4к и FHD, у них телевизора даже FHD нету, как они тебе могут объективную оценку дать?

Смотря какой процессор установлен в тв )

• Автор темы
    shadowflame сказал(а):

если ты выбираешь НОВЫЙ 50" ТВ - то кроме 4К ты просто не купишь ничего толкового, кроме уж совсем нонеймов 

нету новых нормальных моделей большого размера с FHD

так что как бы чего думать?

а в плане разницы...

с сериалами в 4К ситуация очень плачевная (особенно с РУ-переводом)

с фильмами +- норм, большую часть новинок со временем можно найти в 4К

в плане плойки - если у тебя ПРОШКА - то смысл есть, т.к. с апскейлом до 4К картинка выглядит значительно приятней

если обычная слимка - то +- пофиг

перееду в другой город, слимку может восьму собой и куплю 4к телек. монитор и пк надоел, ибо  ОЧЕНЬ устал сидеть уже, хочется на диване почилить. пк возможно продам, прощай компьютер, да здравствуй телевизор + пс4

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)