Огромная твоя ошибка и позор как "несреднего ума" создавать тему с таким названием.
Но если ты хочешь учиться, хочешь стать умнее, интересуясь глобальными вещами за гранью обыденности могу кое-что подкинуть.
Во-первых, пока тебе 16 лет и ты играешь в доту не думай, что внезапный порыв подобный этому усадит тебя за научные книги, и ты их впитаешь как губка. Начни с простого, с художественно-фантастического. Например, с Гиперболоида инженера Гарина если не читал. Погугли интересные фильмы о космосе и развитии технологий (из последних - Интерстеллар один из лучших, а также Матрица). Даже в аниме есть интересная вещица под названием "Врата Штайнера"(специфика и характер японцев есть куда без них, но сюжет и идея заложены крайне интересные, няшности и геев нет, рисовка спокойная). Если тянет на труды ученых - советую для начала выучить и понять электромагнитизм, оптику и магнитизм. После них уже легче освоить Эйшнштейна, Шредингера. Поверь, эти ученые предсказали многое, и в следующем десятилетии нас скорее всего ждут потрясающие открытия в пространственно-временной сфере науки.
Из современных ученых пока выделяются труды Кипа Торна, но есть ряд не менее интересных работ, не появляющихся в столь глобальных СМИ.
Во-вторых, поубавь свое ЧСВ. Твое, не побоюсь сказать, высокомерие просто тошноту вызывает. Ты пока всего лишь школьник, который мечтает оставить что-то после себя кроме отсиженного стула и сгоревшей видеокарты, а заниматься чем-то большим, чем игра в доту.
Поверь, в скромности своя мудрость. Хоть бы тему так сильно не засрали.
Нажмите, чтобы раскрыть...