Вообще, данная тема очень неоднозначная. Возьмём в пример
-
.
Во-первых. Лина имеет контроль, это для Лайфстиллера плохо. Бывает моменты когда Гуля ловит рандомный контроль и умирает не прожав свою сейв кнопку.
Но опять же обратная сторона монеты. Лайфстиллер имеет встроенное БКБ, Лина на ранней стадии очень сильно бьёт магией, но Гуля игнорирует её кнопки.
Во-вторых. Статы Лайфстиллера и Лины. Что мы видим? У Лины прирост силы и ловкости в 2.4 единиц, а Гуля же 2.4
/ 2.6
.
И что это значит? Это значит, что по статам проиграет Лайфстиллер. Он милишник без контроля, Лина же может собрать
и не дать жизни Лайфстиллеру. Лина обладает миллионом физического урона. Лайфстиллер хоть и бронированный, но он не выживет от Лины, если он не зафокусить её. Ещё и герою без своего рэйджа очень плохо.
Лина имеет сомнительный прирост силы, как и Лайфстиллер, Гуля не будет дамажить очень больно, да ещё и на практике Лину пробить физикой сложно из-за прироста ловкости.
Ну и самое важное. Лина - рэнджовик. Ей реализовать свой потенциал легче, чем Лайфстиллеру. Лина имеет не такое уж большое кол-во силы, что плохо оказывается Лайфстиллеру, так как ему проще сожрать Пуджа, чем Лину.
Таких примеров куча, дота поэтому и дота. Она интересна из-за таких механик.
И отчасти ты зря создал эту тему. Куда не глянь, тут челы, которые 10 лет играют на своем ранге, они не задумываются над механикой игры. Они делают глоток из стакана, жмут свои кнопки и радуются жизни.