motorola_sss

Пользователь

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

motorola_sss

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Фонтом лансе

Пользователь

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Фонтом лансе

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

am.png?1618855142void.png?1618855055terrorblade.png - пул 45% винрейтника

 

naga.png?1618855258 - единственное светлое пятно в твоем тексте 

motorola_sss

Пользователь

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

motorola_sss

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

Фонтом лансе сказал(а):

am.png?1618855142void.png?1618855055terrorblade.png - пул 45% винрейтника

 

naga.png?1618855258 - единственное светлое пятно в твоем тексте 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по моему я тебе уже объяснял по поводу антимагаOkayg.png?1639663029 

я играю не за тех героев, на которых можно легко побеждать, а которые нравятся мне самому

twenty212

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 12

twenty212

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 52

Рейтинг: 12

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

если проблемы с експой, больше с командой чеио делай, и надо ещё лайнв толкать уметь чтобы ход игры в твою пользу шел

Фонтом лансе сказал(а):

am.png?1618855142void.png?1618855055terrorblade.png - пул 45% винрейтника

 

naga.png?1618855258 - единственное светлое пятно в твоем тексте 

Нажмите, чтобы раскрыть...

антимаг с линкой и корозией оч сильный Керри если что

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герой которому нужен не фарм, а темп. Самый темповый керри, афк фарм на ТБ - геймруин. Берешь фалькон, НЕ берешь ульт на 6, максишь иллюзии и мету, (иллюзии в приоритете), и стараешься всегда что то делать - ты всегда должен фармить, ты дерешься - иллюзии фармят, ты пушишь - иллюзии стакают и фармят. Твоя цель и ориентир - ПТ, фалькон, манта и скади к 20-22 минуте. 

Заранее думай, что ты хочешь делать в игре - если фронтлейна нету, то ты собираешься в жир, через сатаник и бабочку с бкб, если не хватает дпс - берешь доедалус/сильвер/бладторн. Больше всего ТБ любит драться против немобильных милишников без дисейблов, хуже всего дерется против мобильных персов и иллюзионистов. Есть еще редкий билд через свифтблинк и аганим, хорош для инициации во всяких там снайперов и дровок, которые довольно часто залетают в пик. ТБ уникальный герой в том плане что он довольно гибкий в плане сборок, и может в принципе играть против любого пика, но крайне требователен к макро. 

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4130

Рейтинг: 2178

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4130

Рейтинг: 2178

Я в турбе пикнул ТБ и пошел в лес фармить армлет и дагон. А потом увидел, конечно же, БСа у енеми. 

Сварил только дагон.

Создал нью акк pepeshapka.png?1592046135

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Shimrra Jamaane сказал(а):

Герой которому нужен не фарм, а темп. Самый темповый керри, афк фарм на ТБ - геймруин. Берешь фалькон, НЕ берешь ульт на 6, максишь иллюзии и мету, (иллюзии в приоритете), и стараешься всегда что то делать - ты всегда должен фармить, ты дерешься - иллюзии фармят, ты пушишь - иллюзии стакают и фармят. Твоя цель и ориентир - ПТ, фалькон, манта и скади к 20-22 минуте. 

Заранее думай, что ты хочешь делать в игре - если фронтлейна нету, то ты собираешься в жир, через сатаник и бабочку с бкб, если не хватает дпс - берешь доедалус/сильвер/бладторн. Больше всего ТБ любит драться против немобильных милишников без дисейблов, хуже всего дерется против мобильных персов и иллюзионистов. Есть еще редкий билд через свифтблинк и аганим, хорош для инициации во всяких там снайперов и дровок, которые довольно часто залетают в пик. ТБ уникальный герой в том плане что он довольно гибкий в плане сборок, и может в принципе играть против любого пика, но крайне требователен к макро. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Гибкий. Пожрет кое что от всех спиритов у врагов в пике(кроме венги).

 

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нага сейчас лучше тб по всем фронтам в пабе.

Если прям апаться по рейту охота, предлагаю цк. Но дальше 6к  не может.

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Мой никнейм сказал(а):

Ага. Гибкий. Пожрет кое что от всех спиритов у врагов в пике(кроме венги).

 

Нага сейчас лучше тб по всем фронтам в пабе.

Если прям апаться по рейту охота, предлагаю цк. Но дальше 6к  не может.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спириты - что спириты делают ТБ? Да, неприятно, да, играть тяжело особенно вначале, но вот в сферическом вакууме - что делают спириты ТБ? 

Шторм после появления манты в ТБ не залетает, потому что за стяжку не убивает, а потом ловит сандер в лицо. Эмбер - тоже самое. Они просто сами по себе мерзкие, но увы, любому тонкому ловкачу тяжело играть против спиритов. 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20104

Рейтинг: 6665

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20104

Рейтинг: 6665

Нарушения: 70

Так как афк лесники по кд в бане, я решил найти нового героя для этих целей. Ща только ... достану 

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Shimrra Jamaane сказал(а):

Спириты - что спириты делают ТБ? Да, неприятно, да, играть тяжело особенно вначале, но вот в сферическом вакууме - что делают спириты ТБ? 

Шторм после появления манты в ТБ не залетает, потому что за стяжку не убивает, а потом ловит сандер в лицо. Эмбер - тоже самое. Они просто сами по себе мерзкие, но увы, любому тонкому ловкачу тяжело играть против спиритов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делают то, что не может тб-кайтят. Они практически всегда могут навязать условия тб и выйти, тб нет. Причем через аганим может, но лучше оставлю эту сборку себе, а то руинить себе челы будут. 

Встречка. Что делает шторму тб? Без буризы? Спириты хотя б сапов вырежут. Тем более тб зависим от команды. Чтоб она цепляла, сейвила, вместе ходила и тд. Сандер не проходит сквозь бкб и дальность намного меньше чем тогда, когда я его прям задрил. И маны стоит. Лотус и линка тоже мешают.

 

Ласт игра моя на керри эмбере. Из артов на хп были аганим и бкб. Тб не мог меня пробить никак. Хотя имел и скади и сию и бкб.

 

Нет. Воиду норм против спиритов. 2 сильно мешает им. Ам каждого разберет. Медузе после 2 слотов пофигу. Отожранный сралкroflanPominki.png?1616515180. Да даже бс если забашит и успеет дать круг, то трупы. 

Shimrra Jamaane

Пользователь

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Shimrra Jamaane

Регистрация: 08.09.2018

Сообщения: 734

Рейтинг: 505

Мой никнейм сказал(а):

Делают то, что не может тб-кайтят. Они практически всегда могут навязать условия тб и выйти, тб нет. Причем через аганим может, но лучше оставлю эту сборку себе, а то руинить себе челы будут. 

Встречка. Что делает шторму тб? Без буризы? Спириты хотя б сапов вырежут. Тем более тб зависим от команды. Чтоб она цепляла, сейвила, вместе ходила и тд. Сандер не проходит сквозь бкб и дальность намного меньше чем тогда, когда я его прям задрил. И маны стоит. Лотус и линка тоже мешают.

 

Ласт игра моя на керри эмбере. Из артов на хп были аганим и бкб. Тб не мог меня пробить никак. Хотя имел и скади и сию и бкб.

 

Нет. Воиду норм против спиритов. 2 сильно мешает им. Ам каждого разберет. Медузе после 2 слотов пофигу. Отожранный сралкroflanPominki.png?1616515180. Да даже бс если забашит и успеет дать круг, то трупы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Навязать - да. Согласен.

Шторму ТБ без буризы что делает - особо ничего. Бладторн, ранний орчид - темповая игра еще более менее как то помогают против шторма, но де факто они оба друг друга не убивают. Зависим от команды - да. 

НО!

Ты забываешь про огромное преимущество тб - скорость фарма и пудж потанцевал. Когда ТБ на 6 слотах заходит на 40 минуте на рампу - спириты могут только фотографировать в большинстве своем. 

Бтв, тут тупо паритет - все зависит от макро и понимания игры. 

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7335

Рейтинг: 2858

Нарушения: 10

Shimrra Jamaane сказал(а):

Навязать - да. Согласен.

Шторму ТБ без буризы что делает - особо ничего. Бладторн, ранний орчид - темповая игра еще более менее как то помогают против шторма, но де факто они оба друг друга не убивают. Зависим от команды - да. 

НО!

Ты забываешь про огромное преимущество тб - скорость фарма и пудж потанцевал. Когда ТБ на 6 слотах заходит на 40 минуте на рампу - спириты могут только фотографировать в большинстве своем. 

Бтв, тут тупо паритет - все зависит от макро и понимания игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, я все читаю и с телефона не вижу ранги, но что мешает шторму полетать на лайне, оставить ремнанет во время полета у вашей пачки, и убить некст полетом? 

Причем пуш джагера с командой под вардом даже проифтнее в некоторых случаях.

Я прекрасно знаю потенциал тб. У него, когда был талант на минус кд зеркала(1 скилл), был полезен и без формы.

Какое бы у тебя не было макро на тб, если тебя зажимают на базе, то смысл? Да, бабки не проблема. Проблема, в слабых талантах(кроме +8сек иллюзий) и невозможности комбека кроме как удачной реализацией аганима и покупкой бкб с буризой.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Рофлан билд через статы (скади, фляй, тараска и прочее) на наге неиграбелен.

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img
steam_76561198322728617 сказал(а):

если проблемы с експой, больше с командой чеио делай, и надо ещё лайнв толкать уметь чтобы ход игры в твою пользу шел

 

антимаг с линкой и корозией оч сильный Керри если что

Нажмите, чтобы раскрыть...

Корозия дорого, венома с головой хватит если фри линия

 

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда фармишь линию илюзиями старайся мейн героя в ренж експы подводить

187 (2)

Пользователь

Регистрация: 06.06.2021

Сообщения: 289

Рейтинг: 726

187 (2)

Регистрация: 06.06.2021

Сообщения: 289

Рейтинг: 726

бьешь лайн, если сложный -- на лвл 5 в лес по кд меты бить эншей. когда твой оффлейн убивает т1 на вражеском сейфлейне -- идешь туда качать энеми лес+тройку. в файты идешь тока если энеми близко к точке тп. манта имхо мастхэв всегда т.к. ускоряет фарм + дает мс и ману => скади => бабочка/бкб по ситуации и дерешься с тимкой по кд меты

хз че сложного братан, главное иллюзии забиндить

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img
motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

обычно смотрят реплеи удачных геймов, я лишь скину реплей где все плохо было. 

https://www.dotabuff.com/matches/6385629809

Ха-ха-ха не смешно

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2053

Рейтинг: 2719

Ха-ха-ха не смешно

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2053

Рейтинг: 2719

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кароч смотри, главная его фишка - пуш иллюзиями, ты можешь толкать любые, даже самые опасные линии, поэтому учись быстро выставлять иллюзиям маршруты фарма через комбинацию клавиш a+shift и отправляй их по кд пушить лайны, а чтобы не просаживаться по экспе нужно как раз бегать рядом со своими иллюзиями и таким образом впитывать экспу

Lewerlin

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Lewerlin

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Едят вместе с Титаном, приправляют дезолятором.

Спойлер

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

motorola_sss сказал(а):

так как антимаг или войд в бане по кд, я решил найти себе третьего героя на керри. Мой выбор пал на террорблейда, ибо мне давно нравился этот герой, но не доходили руки на нем научится играть. Посмотрел кучу гайдов, но везде только про контроль иллюзий и микроигру, а хотелось бы послушать советы в целом по геймплею за персонажа. Плюсом, что на терроре, что на наге, часто встречаюсь с такой проблемой, что по нетворсу я могу быть топ 1, но по экспе сосу жопу жестко. Таких минусов у меня немало еще, так что буду благодарен если кто-нибудь сам разъяснит что лучше делать на лайне, какие ошибки часто бывают, микроприколы за чемпиона, или же скинет полезное видео

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам очень много играл на терроре. По поводу опыта героя, ты ведь в курсе, что иллюзии не получают опыт, а большинство крипов с раннего мидгейма ты убиваешь именно иллюзиями. У меня часто были такие случае, что я бегаю 11-13 лвл, а в слотах уже есть пт, стик, манта и скади.

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

воруй книгу на 20+ всегда и фарми собой линию если видишь, что енеми дерутся в другой части мапы или фармишь под тимой

iboyi5

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 1536

Рейтинг: 585

iboyi5

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 1536

Рейтинг: 585

img

Пикать самого командозависимого героя в пабчике тот еще мазохизм. Даже дровка и медуза не так зависят от тимы чем тб. Первая может делать соло килы через сало, вторая перефармить и стать неубиваемой.

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5325

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img
iboyi5 сказал(а):

Пикать самого командозависимого героя в пабчике тот еще мазохизм. Даже дровка и медуза не так зависят от тимы чем тб. Первая может делать соло килы через сало, вторая перефармить и стать неубиваемой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дед опять забыл таблетки принятьKruto.png?1619501132 тб кстати самый независимый среди дровки и медузы и разница конечно же в мувспиде и фармеpepecool.png?1592046811 поэтому я не знаю почему ты выпукал такое мнение.vgolos.png?1619500387

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img
motorola_sss сказал(а):

по моему я тебе уже объяснял по поводу антимагаOkayg.png?1639663029 

я играю не за тех героев, на которых можно легко побеждать, а которые нравятся мне самому

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так на антимаге легко побеждать, нужно только хорошо попастть в драфт

motorola_sss

Пользователь

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

motorola_sss

Регистрация: 12.09.2021

Сообщения: 505

Рейтинг: 327

chihuan14 сказал(а):

Так на антимаге легко побеждать, нужно только хорошо попастть в драфт

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не говорю, что сложно. я на фп беру если вижу, что не в бане и при этом имею неплохой винрейт

lex1z0r

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 205

Рейтинг: 188

lex1z0r

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 205

Рейтинг: 188

ТБ - это самые сильные иллюзии в доте. 

2 иллюзии = 120% урона ТБ 

Иллюзии помогают стакать и фармить леса, пушить и крипскипать линии - это основной скилл ТБ. 

Твоя задача как можно дольше бить. 

 

Мета помогает в пуше таверов и драке - использовать с умом. 

 

Большинство матчапов ТБ стоит ровно или проигрывает. 

Есть джакиро, саленсер, трент и прочее замедление с периодическим уроном - играешь через первый( больше чем в 2 не берется). 

Далее МЕТА - для драки на 2 лвл и убийстве всех крипов/убийстве герое. 

Приоритет раскачки 2-3 (иллюзии приоритет). 

С линии можно отрпавлять иллюзией стакать средние кемпы, далее в лес уходить на 5-6 уровне и качать метой стаки. 

 

Идеально - под 10 минуту сделать ТП в харду и с катапой под мету спушить тавер. 

 

Далее спамишь иллюзии по кд - лайновые крипы в приоритете , но если не получается , отправляешь иллюзию на линию пушить - и так всю игру. 

 

Сапог - ПТ 

Проблемы с маной - фалькон (но я предпочитаю базилу + капли, так как ТБ имеет армор, но боится магического прокаста). 

Драгонленс - надежная позиционка, тем более прикрывать тебя мало кто будет. 

Манта - чаще манта, так как диспелы, сало будут всегда.  СИЯ подходит, если танк только ты. 

Скади - самый надёжный вариант, бабочка - если против много физы и ваша команда всё делает правильно.  

Даедалус - тут уже и 6к пудж разваливается за секунды. 

Сатаник 

 

По ситуации - 

Аганим - прекрасный вариант продлить мету + дизейбл, после манты + скади, если давят сильно. 

Рефрешер, если игра затягивается, надо снести трон + у соперника байбеки. 

 

 

Геймплей: 

линия + лес до 10 минуты

пуш вышки в харде 

линия + лес + энши

1 иллюзия по кд сплитит линию , 1 ходит с тобой фармить лес 

пуш таверов по откату меты. если команда не играет вместе, фарми афк до слотов. 

с мантой уже можно подключаться к дракам. 

давят вас - 1 иллюзия пушит лайн, 1 иллюзия крипскипит 

пт - драгонленс - манта - скади - можно самим навязать драку. 

 

Сложная линия вначале , жестко давят и пару раз убили? - уходи в лес с 3 лвл. 

 

Хорош против жирных пиков без аое - брист, гуля, вк, дк, баланар, зомби, кент, валора и тд. 

 

Очень плох против замедления и сильной магии аое: и тех, кто убивает иллюзии веник, зевс, инвокер, лион (если грамотный и тд.