P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

Rick Dalton сказал(а):

rx680 - 6,5k

Бп - 4к

Мать - 5к

цп - 4к

ОЗУ - 7к

+ Охлад - 500р

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рик, привет ещё раз. Закончился карантин, мамка дала выйти из дома и теперь покупаю железо, с текущим курсом доллора в 68р.

Из денег есть уже 27к

Из того списка, который ты мне составил выше ↑ на "Онлайн трейде" сохранились только мать, проц и башня. Оперативы и бп уже нет в наличии, но я вроде как, нашёл аналог оперативы и бп'шки. Оператива кингстон, а бп тоже чиф, но не BDF серии, а CPS серии. Не знаю, какая лучше, но прочитал обзор про этот блок из CPS серии,  вроде отзываются хорошо. Про оперативу кингстона тоже хорошо говорят, но как говорится, "тебе слово".

Всё это получается на 18,8к остаётся 8,2к на видео. Посмотри, пожалуйста, что-нибудь из рыкс на этот конфиг с авито. В прошлый раз ты советовал 470-480, они сейчас стоят по 6к золота, а у меня 8к есть, мб можно 580 купить? Посомтри пожалуйста, мб есть какие-то предложения там, которые на твой профессиональный взгляд будут приемлемы.

elda88

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

elda88

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

P0l1tan сказал(а):

Рик, привет ещё раз. Закончился карантин, мамка дала выйти из дома и теперь покупаю железо, с текущим курсом доллора в 68р.

Из денег есть уже 27к

Из того списка, который ты мне составил выше ↑ на "Онлайн трейде" сохранились только мать, проц и башня. Оперативы и бп уже нет в наличии, но я вроде как, нашёл аналог оперативы и бп'шки. Оператива кингстон, а бп тоже чиф, но не BDF серии, а CPS серии. Не знаю, какая лучше, но прочитал обзор про этот блок из CPS серии,  вроде отзываются хорошо. Про оперативу кингстона тоже хорошо говорят, но как говорится, "тебе слово".

Всё это получается на 18,8к остаётся 8,2к на видео. Посмотри, пожалуйста, что-нибудь из рыкс на этот конфиг с авито. В прошлый раз ты советовал 470-480, они сейчас стоят по 6к золота, а у меня 8к есть, мб можно 580 купить? Посомтри пожалуйста, мб есть какие-то предложения там, которые на твой профессиональный взгляд будут приемлемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оперативу бери эту:https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/crucial/operativnaya_pamyat_crucial_ddr4_8gb_3000_mhz_pc_24000_ballistix_black_bl8g30c15u4b-2054116.html#tabs_description

или https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/crucial/operativnaya_pamyat_crucial_ddr4_8gb_3000mhz_pc_24000_ballistix_tactical_tracer_rgb_blt8g4d30aet4k-2156982.html

Блок возьми этот:https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/be_quiet/blok_pitaniya_be_quiet_system_power_9_500_vt_atx_bn246-1349246.html ( твой аналог совсем помойка)

Если ты из ставрополя (надеюсь я правильно понял), то можешь чекнуть эти видюхи:

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/sapphire_nitro_rx_580_4gb_1918318551

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/radeon_rx580_nitro_4gb_1945657160

Либо сэкономить и посмотреть эти:

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_rx_570_1918075739

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_radeon_rx570_4gb_sapphire_nitro_1937678223

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img
P0l1tan сказал(а):

Рик, привет ещё раз. Закончился карантин, мамка дала выйти из дома и теперь покупаю железо, с текущим курсом доллора в 68р.

Из денег есть уже 27к

Из того списка, который ты мне составил выше ↑ на "Онлайн трейде" сохранились только мать, проц и башня. Оперативы и бп уже нет в наличии, но я вроде как, нашёл аналог оперативы и бп'шки. Оператива кингстон, а бп тоже чиф, но не BDF серии, а CPS серии. Не знаю, какая лучше, но прочитал обзор про этот блок из CPS серии,  вроде отзываются хорошо. Про оперативу кингстона тоже хорошо говорят, но как говорится, "тебе слово".

Всё это получается на 18,8к остаётся 8,2к на видео. Посмотри, пожалуйста, что-нибудь из рыкс на этот конфиг с авито. В прошлый раз ты советовал 470-480, они сейчас стоят по 6к золота, а у меня 8к есть, мб можно 580 купить? Посомтри пожалуйста, мб есть какие-то предложения там, которые на твой профессиональный взгляд будут приемлемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше elda88 написал всё по делу, даже добавить нечего. Разве что бп я бы взял кулер мастер из-за полупассивного режима вентилятора, но прям каких то кардинальных отличий между ними нет. 

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

P0l1tan сказал(а):

как с авито могут быть майненые карты

Нажмите, чтобы раскрыть...
P0l1tan сказал(а):

1050 Ti

Нажмите, чтобы раскрыть...

вряд ли кто майнил на них - да и прошла с той эпохи 2 года.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

Для 580 нужен какой-то особый корпус с продувом? Или можно покупать, не боясь перегрева из-за внутренней температуры?

А и ещё, на онлайн-тренде покупать с предоплатой по карте? Или можно заплатить уже на месте, обменяв деньги на товар?

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

P0l1tan сказал(а):

Эксперты в железе, помогите.

Встал выбор между тем, купить Nvidia GTX 1050 Ti с Авито, или в обычном магазине, с наценкой. На авито такое стоит 6-7к, в магазине ~12к.

Вот я и думаю, экономить 5к денег или нет, с учётом того, что как с авито могут быть майненые карты, так и в магазинах (читал статьи об этом и люди писали, что купленные в магазине карты оказались перегретыми).

Эксперты, что вы думаете? И как протестить карточку лично, при покупке и узнать, гретая она или нет? Да и вообще, какие тесты стоит проводить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в магазине увы могут тоже быть "рефаблиш" и подобные, зависит о честности магазина, не однократно такое встречал, а с рук ты максимум что можешь сделать, это визуальный осмотр, что ее там не паяли , и где то минимум 30минут стрес теста уже в системе, какая то игра или бенчмарк который ее грузит, бывают такие случаи , что видуха вырубается при высоких нагрузках, когда ей капец приходит после маниговых штук и когда ресурс подходит уже к завершению(и да это дело не в бп(просто бывают такие симтомы при бп).

elda88

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

elda88

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1018

Рейтинг: 157

P0l1tan сказал(а):

Для 580 нужен какой-то особый корпус с продувом? Или можно покупать, не боясь перегрева из-за внутренней температуры?

А и ещё, на онлайн-тренде покупать с предоплатой по карте? Или можно заплатить в уже на месте, обменяв деньги на товар?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По хорошему конечно, нужно брать с продувом, тк хоть у тех карточек неплохой охлад, но брать из за этого закрытый гроб, не очень хорошая затея.

А в онлайн трейде, можно оплачивать при получении.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

elda88 сказал(а):

По хорошему конечно, нужно брать с продувом, тк хоть у тех карточек неплохой охлад, но брать из за этого закрытый гроб, не очень хорошая затея.

А в онлайн трейде, можно оплачивать при получении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вау, это классно. Тоже небыл уверен, но мужчина из техподдержки "трейда" сказал мне тоже самое, что можно оплачивать по факту покупки.

А по поводу корпусов, я свой брал в какой-то БУ'шке городской за 500р из-за того, что он сияет как новогодняя ёлка, мб есть что-то подобное в онлайн-тренде? Или в моём городе, на авито мб получится найти с продувом, но я хз, почитал темы на форуме, говорят, что блоку питания, по крайней мере тому чифу, нужно 230вольт в сети, а у нас стандартные 220, плюс ещё и корпус питать...

А ещё хотел спросить по поводу гарнитуры, по типу наушей с микрофоном (или без наушей), которыми пользуются техподы. Мой знакомый сказал, что такое он купил за 700р (правда, в Смоленске) и качество звука у него очень хорошее, голос звучит как в реале, мб есть что-то похожее в том магазине - "тренде"?

Russian Orc

Пользователь

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

Russian Orc

Регистрация: 17.07.2016

Сообщения: 4611

Рейтинг: 2115

Нарушения: 100

P0l1tan сказал(а):

Вау, это классно. Тоже небыл уверен, но мужчина из техподдержки "трейда" сказал мне тоже самое, что можно оплачивать по факту покупки.

А по поводу корпусов, я свой брал в какой-то БУ'шке городской за 500р из-за того, что он сияет как новогодняя ёлка, мб есть что-то подобное в онлайн-тренде? Или в моём городе, на авито мб получится найти с продувом, но я хз, почитал темы на форуме, говорят, что блоку питания, по крайней мере тому чифу, нужно 230вольт в сети, а у нас стандартные 220, плюс ещё и корпус питать...

А ещё хотел спросить по поводу гарнитуры, по типу наушей с микрофоном (или без наушей), которыми пользуются техподы. Мой знакомый сказал, что такое он купил за 700р (правда, в Смоленске) и качество звука у него очень хорошее, голос звучит как в реале, мб есть что-то похожее в том магазине - "тренде"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наушники А4 тебя блади любые бери,от 1к вроде цена уже не помню точно,бп/400/450 максимум за глаза хватит для этой сборки, фирмы би квает/кулер мастер обязательно сертификат бронзы.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 612

Рейтинг: 16

Гатс сказал(а):

Наушники А4 тебя блади любые бери,от 1к вроде цена уже не помню точно,бп/400/450 максимум за глаза хватит для этой сборки, фирмы би квает/кулер мастер обязательно сертификат бронзы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет. Рик мне уже посоветовал БП - Cooler Master, говорит, что ...

Rick Dalton сказал(а):

Разве что бп я бы взял кулер мастер из-за полупассивного режима вентилятора, но прям каких то кардинальных отличий между ними нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...