The Mandalorian - стартанул!

avatar Вареник Бузовой

403

23

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

"Итак, стрим-сервис Disney+ уже запущен (жителям Европы придется подождать до 31 марта, а про Россию пока ни слова), а значит, самые преданные фанаты «Звездных войн» уже посмотрели первую серию «Мандалорца». Чуть ранее вышел и ролик сериала, в котором главный герой, охотник за головами в исполнении Педро Паскаля, заглянул в кантину и устроил потасовку. Впервые, если не считать мультсериалы, культовая франшиза оказалась на малых экранах.

И на этом компания Disney не остановится, ведь в работе еще несколько подобных проектов. Возможно, именно в таком формате поклонники увидят далекую-далекую галактику так, как хотели бы лицезреть ее в кинотеатрах Кстати, на днях режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон заявил, что считает споры вокруг фильмов вполне нормальным явлением, а хейтят его лишь отдельные, но весьма шумные индивиды.

А что касается этнического разнообразия, то недовольные могут «идти на ***». Джонсону, судя по всему, и в голову не пришло, что претензии у фанатов вовсе не к цвету кожи, а к феноменальному актерскому мастерству."

 

Спойлер: "Мандалорец заглянул в кантину"

 

Я уже скачал первую серию в 1080p и готов к просмотру!

Спойлер: "The Mandalorian"

 

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Вареник Бузовой сказал(а):

Кстати, на днях режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон заявил, что считает споры вокруг фильмов вполне нормальным явлением, а хейтят его лишь отдельные, но весьма шумные индивиды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

угу, щас бы снова посмотреть идиотский балет в духе сражения рена и рей против гвардии сноука вместо нормальных сражений на лазерных швабрах уровня 1 эпизода 

 

первая трилогия окей, сиквелы потянут за счет графона и постановок драк, а вот эти про кринж по всем параметрам, кроме дизайна планет. жаль зв не бионикл, тогда бы все было оправдано.

 

а мандалорец очевидный средняк, даже актер шлем не снимает. Наверняка типичные для сириков пучащиеся от переизбытка актерской игры очередняры + второсортный сюжет.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20633

Рейтинг: 17347

Нарушения: 5

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20633

Рейтинг: 17347

Нарушения: 5

Вареник Бузовой сказал(а):
 Кстати, на днях режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон заявил, что считает споры вокруг фильмов вполне нормальным явлением, а хейтят его лишь отдельные, но весьма шумные индивиды
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну уже не стесняясь любителей новых ЗВ говноедами называютOSsloth.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Фанат Звездных войн, но сериал смотреть мне будет просто лень. Я даже Игру Престолов не осилил.

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

anshadow сказал(а):

а мандалорец очевидный средняк, даже актер шлем не снимает. Наверняка типичные для сириков пучащиеся от переизбытка актерской игры очередняры + второсортный сюжет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю. Для того, чтобы говорить середнячок сериал или нет, надо хотя бы посмотреть половину сезона (желательно весь), чтобы иметь полную картину происходящего и исходя из этого уже полноценно формировать свое мнение касательно того, стоящий сериал или так себе. Лично я Мандалорца ждал, потому как не ограничивался одними фильмами, играми, а читал еще и историю по этой Вселенной, включая те моменты, которые рассказывали про мандалорцев, их войны, да и как вообще они появились на свет. Многие ведь даже знать не знают, что существовали такие ребятки, про жизнь которых можно снять не один качественный фильм.

 

P.S. К слову тот же Изгой-один. Звёздные войны: Истории, понравился многим людям, а там и джедаев-то не было, но тем не менее, зашло. Лично я от этой картины был в восторге.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Вареник Бузовой сказал(а):

, чтобы иметь полную картину и исходя из этого уже полноценно формировать свое мнение касательно того, стоящий он или так себе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у сериальщиков наверняка свои мерки, но уже по кастингу можно многое сказать и по числу эпизодов. под середняком я имею ввиду что то типа пацанов.

 

Вареник Бузовой сказал(а):

Многие ведь даже знать не знают, что существовали такие ребятки, про жизнь которых можно снять не один качественный фильм

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверно нет никакого толка снимать про челиков, вся суть которых "ну какие то крутые враги". поэтому нет сольников дарта вейдера - это слишком плоские персонажи (а то что произошло с анакином в сиквелах вообще лучше стереть из памяти, не считая попытки хайдена кристена развить перса в третьем).

 

Вареник Бузовой сказал(а):

Многие

Нажмите, чтобы раскрыть...

многие это те, кто не интересуется зв от слова совсем. кроме того я чую, что мандалорцев уровня старой республики и войн клонов тут ты не увидишь. 

vanostorm

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 203

Рейтинг: 62

vanostorm

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 203

Рейтинг: 62

Вас говном кормят, а вы еще и добавки просите pepeclap.gif?1566154944

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

anshadow сказал(а):

у сериальщиков наверняка свои мерки, но уже по кастингу можно многое сказать и по числу эпизодов. под середняком я имею ввиду что то типа пацанов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

FailFish.png Ты сериал в глаза не видел (кроме трейлеров на несколько минут), но он уже у тебя встал в один ряд с "Пацанами"... Не смотрел, но осуждаю? Уровень компетенции зашкаливает... в минус.

 

anshadow сказал(а):

наверно нет никакого толка снимать про челиков, вся суть которых "ну какие то крутые враги". поэтому нет сольников дарта вейдера - это слишком плоские персонажи (а то что произошло с анакином в сиквелах вообще лучше стереть из памяти, не считая попытки хайдена кристена развить перса в третьем).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное ты плохо знаком с историей мандалорцев, раз не усмотрел там благотворную почву для парочки качественных фильмах во Вселенной ЗВ.

 

anshadow сказал(а):

многие это те, кто не интересуется зв от слова совсем. кроме того я чую, что мандалорцев уровня старой республики и войн клонов тут ты не увидишь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

NotLikeThis.png Что ты вообще несешь? "Те, кто не интересуется ЗВ от слова совсем"... Подмена понятия и перевирания обычно присуще лицемерам и лжецам. То есть ты хочешь сказать, что среди тех, кто смотрел фильм Изгой-один. Звёздные войны: Истории, были мимоходы, которые во Вселенной ЗВ разбирались постольку поскольку? А ничего, что на эту картину массово шли как раз поклонники ЗВ, чтобы посмотреть, что там наснимали? И им по большому счету понравилось. Причем понравилось больше, чем история про Рен и сынка Хана Соло. Нужно просто не только на этом форуме сидеть в разделе "Кино и сериалы", считая себя гуру Звездных Войн, а еще другими ресурсами пользоваться, включая иностранные, да профильные по обсуждаемой нами тематике.

 

P.S. В общем твой посыл "Сериал - *авно!!!! Я его не смотрел, но он точно *авно среднего уровня!!" мы все поняли. sammyyPepekek.png Конструктива - никакого. Ввиду этого наша с тобой дискуссия не имеет более смысла (потому как ты занимаешься откровенной профанацией) и я ставлю этим постом в ней точку.

KivviZ

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

KivviZ

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

img

Не подумали о сверх людях и не сделали русскую локализацию PepeBruh.png Тогда - roflanPomoika.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Вареник Бузовой сказал(а):

FailFish.png Ты сериал в глаза не видел (кроме трейлеров на несколько минут), но он уже у тебя встал в один ряд с "Пацанами"... Не смотрел, но осуждаю? Уровень компетенции зашкаливает... в минус.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я посмотрел 3 трейлера, знаю некоторых актеров, режиссеров и шоуранера PepeOK.png?1548076517

 

ах да, еще лучше я знаком с формулой творчества дисней, что ставит крест на чем угодно. хотя, может этот сирик будет на 0.1 лучше, чем пацаны.

Вареник Бузовой сказал(а):

Наверное ты плохо знаком с историей мандалорцев, раз не усмотрел там благотворную почву для парочки качественных фильмах во Вселенной ЗВ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ее нет, сори

поэтому в зв так долго и рождали хотя бы сериал

и вся история мандалорцев - это не совсем каноничная фигня из мультсериала.

Вареник Бузовой сказал(а):

И им по большому счету понравилось. Причем понравилось больше, чем история про Рен и сынка Хана Соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

им?

это ты про слитый перемонтированный китаизированный подлиз, после которого дисней свернула свою идеи с частыми фильмами про звездные войны? хух, ух, ух, очень успешный, очень одобренный.

 

и да, мандалорцы везде есть, как роднианцы и прочие страхолюдины, включая вуки, но это плоские никчемные статисты для зрелищного циркового умерщвления, про которых снимать фильмы безнадежно глупо. но все, кто хоть чуть чуть знаком с зв, знают или хотя бы различают их.  

 

 

 

 

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

KivviZ сказал(а):

Не подумали о сверх людях и не сделали русскую локализацию PepeBruh.png Тогда - roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень, ты же в России живешь. Уже появилась (с пылу с жару) русская озвучка первого эпизода. FeelsAmazingMan.png

KivviZ

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

KivviZ

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

img
Вареник Бузовой сказал(а):

Парень, ты же в России живешь. Уже появилась (с пылу с жару) русская озвучка первого эпизода. FeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне че - платить и с других сайтов смотреть PepeBruh.png Ну тупыыые американцы, но ничего, я заплачу

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img

Буду смотреть только потому что подкастеры которых я смотрю будут его обсуждать :sunglasses:

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

https://www.polygon.com/reviews/2019/11/12/20960950/the-mandalorian-episode-1-review-star-wars

 

хмм....

вестерн отсылки к старью, музыка с отсылками, простецкий сюжет типа "уу, герой это бедбой".

 

ее, гениальное решение по преодолению того, что мандалорцы такие же потенциальные герои фильмов, как бандиты и стрыги из ведьмака.

"посоны, у меня есть идея сделать сирик про мандалорца"

"а у тебя есть знакомые мандалорцы?"

"нет, но у меня знакомые мексиканцы"

"круто, и все поклонники зв будут смотреть твой сирики и думать «дадада, в далекой далекой все как у нас, те же эмоции, те же люди, что у нас в кино показывают, вау, это прорыв!!!!», обливаясь слюнями. но что с героем то?"

"идеальное решение - сделать его как 70 лет назад - плоским бедбоем в стиле клинта иствуда!! а так как у нашего актера нет лица иствуда, заменим его на маску шлема - с вейдером же прокатила, такой стандарт вселенной"

 

короче рили средняк, не такой уж плохой для дисней.

 

а тс конечно скажет "ты что по 1серии сделал вывод, ты что по 1 сезону сделал вывод, ты что, по одному сериалу сделал вывод"

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

KivviZ сказал(а):

Мне че - платить и с других сайтов смотреть PepeBruh.png Ну тупыыые американцы, но ничего, я заплачу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же умеешь пользоваться поисковиком? Достаточно просто ввести в нем "The Mandalorian русская озвучка" и тебе выдаст на первой странице сайты, где можно глянуть.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

слышьте, я серьезно - там челики МОНЕТКАМИ ПЛЯТЯТ ВЫ ПОНИМАЕТЕ? У НИХ МОНЕТКИ В РУКАХ ЗВЕНЯТ!

как пиастры дублоны или че там в долларовой трилогии 

 

не кредиты или еще что то - долбаные монетки монетки монетки монетки

на кучер-дед монеточку, скоро буря, здесь опасно, надо валить.

 

вестерн натянутый в зв 

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img
anshadow сказал(а):

слышьте, я серьезно - там челики МОНЕТКАМИ ПЛЯТЯТ ВЫ ПОНИМАЕТЕ? У НИХ МОНЕТКИ В РУКАХ ЗВЕНЯТ!

как пиастры дублоны или че там в долларовой трилогии 

 

не кредиты или еще что то - долбаные монетки монетки монетки монетки

на кучер-дед монеточку, скоро буря, здесь опасно, надо валить.

 

вестерн натянутый в зв 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кредитами только в республике/империи платили не?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

roamingLoneDruid сказал(а):

кредитами только в республике/империи платили не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, хаттские монеты 

монеты в зв? как объясняется их ценность? монетками собирают бюджеты планет, да?

 

легализированная тупость из 1 эпизода - но там ими пользовались до империи (и то не факт, если подумать).

 

а мандалорец после конца республики. могли бы в каноне хотя бы это как то обдумать в своем ссаном технофентази 

 

я еще раз чекнул - монет не видно практически, какое то говно вместо валюты в баре - видно хорошо. 

 

ну заодно и то, что на планете из первых десяти минут первой серии пользуются в основном кредитами что в баре, что в других местах, очевидно. 

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img
anshadow сказал(а):

да, хаттские монеты 

монеты в зв? как объясняется их ценность? монетками собирают бюджеты планет, да?

 

легализированная тупость из 1 эпизода - но там ими пользовались до империи (и то не факт, если подумать).

 

а мандалорец после конца республики. могли бы в каноне хотя бы это как то обдумать в своем ссаном технофентази 

 

я еще раз чекнул - монет не видно практически, какое то говно вместо валюты в баре - видно хорошо. 

 

ну заодно и то, что на планете из первых десяти минут первой серии пользуются в основном кредитами что в баре, что в других местах, очевидно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я щас смотрю начало, они вначале и говорят кредиты (в оригинальной озвучке)

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Сериал обещает быть хитом и уже сейчас (конкретно пару часов назад) наплыв зрителей для просмотра этого возможного шедевра несколько раз положил стрим-сервис Disney+. Вот так вот!

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

roamingLoneDruid сказал(а):

ну я щас смотрю начало, они вначале и говорят кредиты (в оригинальной озвучке)

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и я про это 

челик бухает в баре за кредиты, платят ему какими то норм продвинутыми дисками и драг металлом 

но извозчику суют не в руке существующую монету (вообще весь саундизайн серии это ну такое, не для эстетов, сплошные отсылки и какие то странные перегибы. может мандалорец по сценарию и не монету дал.) 

 

Вареник Бузовой сказал(а):

Сериал обещает быть хитом и уже сейчас (конкретно пару часов назад) наплыв зрителей для просмотра этого возможного шедевра несколько раз положил стрим-сервис Disney+. Вот так вот!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да

уровень графона для сирика зашкаливает, из-за особенностей грима актерам очень тяжело кривляться как обычно это в сериалах принято, а пустота сюжета и героев позволяет графоний оценить челикам, не смущая их тупым сюжетом. 

 

ну заодно и великое достижение только что запущенного сервиса !!

 

 

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img
anshadow сказал(а):

вот и я про это 

челик бухает в баре за кредиты, платят ему какими то норм продвинутыми дисками и драг металлом 

но извозчику суют не в руке существующую монету (вообще весь саундизайн серии это ну такое, не для эстетов, сплошные отсылки и какие то странные перегибы. может мандалорец по сценарию и не монету дал.) 

 

ну да

уровень графона для сирика зашкаливает, из-за особенностей грима актерам очень тяжело кривляться как обычно это в сериалах принято, а пустота сюжета и героев позволяет графоний оценить челикам, не смущая их тупым сюжетом. 

 

ну заодно и великое достижение только что запущенного сервиса !!

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз мне понравилось. До такой картинки даже игре престолов далеко. Музыка странная, но в принципе пойдет. Понравилось, как акцентировали внимание на том, насколько для мандалорца важна броня. Ну и появление чела расы йоды тоже порадовало, не думал, что когда нибудь увижу такую штуку в новом каноне

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

roamingLoneDruid сказал(а):

Музыка странная, но в принципе пойдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

музыка референсы к морриконе  и старым фильмам, намешанные с думом (ну или может это просто гитары, а не дум). офк странные, такие можно услышать сейчас разве что в псевдоретро фильмах. 

 

roamingLoneDruid сказал(а):

Понравилось, как акцентировали внимание на том, насколько для мандалорца важна броня

Нажмите, чтобы раскрыть...

иначе бы была дыра "почему охотник за головами успешен, хотя носит на себе консервную банку"

Frego

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Frego

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Как я и предполагал - сериал получился бессмысленным трешаком для детишек и умственно отсталых.

Спойлер:

Пиу-пиу с толпой нескончаемых ботов и нулем логики. Сначала неуязвимый дроид, которого даже вращающаяся бластерная пушка не может пробить, через 2 минуты этой же пушком пробивают стальную дверь толщиной в 10-20 см, а еще через 2 минуты гг обычным бластерным пистолетом простреливает насквозь и оставляет огромную дырень в голове дроида.