JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
Zacateca сказал(а):

Мда. Ты глупый? Я говорю и говорил со своими детьми всегда на русском, даже когда жил зарубежом. 

Ты? Можешь ответить на простой вопрос? Или тебе почему-то стыдно признать что это будет русский язык? В этом нет ничего постыдного.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос недотроля который использует принципы из демагогии, чтобы задать вопрос на который заведомо известен ответ?)

все же очевидно, или ты настолько туп что не можешь это осознать? Не бойся, в этом ничего страшного нет)

я тоже так умею если что)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

JohnCraft сказал(а):

Вопрос недотроля который использует принципы из демагогии, чтобы задать вопрос на который заведомо известен ответ?)

все же очевидно, или ты настолько туп что не можешь это осознать? Не бойся, в этом ничего страшного нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю ответ на этот вопрос, поэтому тебя и спросил.

 

Моё ихмо - ты очкуешь признаться в первую очередь самому себе, что твой основной язык - русский и что со своими детьми ты будешь говорить на русском.

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
Zacateca сказал(а):

Я не знаю ответ на этот вопрос, поэтому тебя и спросил.

 

Моё ихмо - ты очкуешь признаться в первую очередь самому себе, что твой основной язык - русский и что со своими детьми ты будешь говорить на русском.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. когда я писал, что мой основной язык - русский

но родной - беларуский

ты жал кнопку "ответить" не читая, что я пишу?

в целом, не удивлен

по разговору понятно

спасибо за столь пустую и глупую беседу, буду знать, что ты отвечаешь, не читая

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

JohnCraft сказал(а):

то что он не изучал никогда свой родной язык, который у него есть, это как бы сугубо его проблема

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего это его проблема? Ну то есть опять же в нашем пример у нас есть человек, который впринципе не может изучать данный язык вплоть до довольно приличного возраста, когда у него появятся деньги на репетиторов. И даже когда появятся, то это будет по сути хобби, если чел не планирует релокацию/работу переводчиком. То есть что? Родного языка исходя из твоей логики может не быть? А потом он так вот вдруг резко появляется после изучения? Или родным будет язык, который человек вообще никогда не слышал и не знает, просто по факту того, что его папа и мама не из этих мест?

JohnCraft сказал(а):

потому что, этот язык испокон веков тут был и развивался, потому что на нем говорили мои предки, родители, бабушки/дедушки?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где пруфы, что предки чела которому ты предъявил делали тоже самое? Опираясь на вики по опросу 2009 года в самой РБ треть не указали белорусский даже в качестве второго языка. Выписаны из белорусов?)

И там же можно узнать, что разговаривают дома на нём треть из знающих или <24% от всего населения. Но тут ещё такой момент, что опрос по факту же никак не проверят предоставленную информацию и вполне возможно, что данные товарищи разговаривают на трасянке.

JohnCraft сказал(а):

после распада союза, случилось то что случилось и у нас два официальных языка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, просто потому, что минимум третью населения не разбрасываются.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

JohnCraft сказал(а):

т.е. когда я писал, что мой основной язык - русский

но родной - беларуский

ты жал кнопку "ответить" не читая, что я пишу?

в целом, не удивлен

по разговору понятно

спасибо за столь пустую и глупую беседу, буду знать, что ты отвечаешь, не читая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Родной белорусский, но своих детей учить ему не буду. Пусть в школе учат. Понял принял.

После этого для них белорусский тоже родным будет?

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
ARXUMAG сказал(а):

А с чего это его проблема? Ну то есть опять же в нашем пример у нас есть человек, который впринципе не может изучать данный язык вплоть до довольно приличного возраста, когда у него появятся деньги на репетиторов. И даже когда появятся, то это будет по сути хобби, если чел не планирует релокацию/работу переводчиком. То есть что? Родного языка исходя из твоей логики может не быть? А потом он так вот вдруг резко появляется после изучения? Или родным будет язык, который человек вообще никогда не слышал и не знает, просто по факту того, что его папа и мама не из этих мест?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в смысле? У японца, родной язык будет японским, пусть он даже его не знает, ибо у него не было возможности его изучить, но он у него есть, в этом ведь соль, не? То что он его не знает, нет возможности изучить, это ведь немного иной вопрос.

ARXUMAG сказал(а):

А где пруфы, что предки чела которому ты предъявил делали тоже самое? Опираясь на вики по опросу 2009 года в самой РБ треть не указали белорусский даже в качестве второго языка. Выписаны из белорусов?)

И там же можно узнать, что разговаривают дома на нём треть из знающих или <24% от всего населения. Но тут ещё такой момент, что опрос по факту же никак не проверят предоставленную информацию и вполне возможно, что данные товарищи возможно разговаривают на трасянке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и об этом говорил, что система образования да и всей дальнейшей жизни, построена так, что беларуский - вне надобности

Реалии таковы, что для работы и жизни, нужен русский/английский

Но опять же, разве это лишает их того факта, что у них есть их родной язык?

 

 

Zacateca сказал(а):

Родной белорусский, но своих детей учить ему не буду. Пусть в школе учат. Понял принял.

После этого для них белорусский тоже родным будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот так ты в школе учился в Беларуси)

если бы учился, знал бы, в чем подвох

но ты опять принимаешься за своё, не буду тратить твоё время

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34130

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

JohnCraft сказал(а):

У японца, родной язык будет японским, пусть он даже его не знает,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже какой-то следующий уровень.sammyyPepekek.png?1598626065

Получается, татарский- мой родной язык с татаро-монгольского ига?FeelsAmazingMan.png?1592047295

Просто я его не знаю! weSmart.png?1616514285

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1299

Рейтинг: 627

JohnCraft сказал(а):

У японца, родной язык будет японским, пусть он даже его не знает, ибо у него не было возможности его изучить, но он у него есть, в этом ведь соль, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Допустим. Но тут повторю свой вопрос, который ты вроде как пропустил - что тогда с жителями стран, у которых нет такого явного языка? США как пример. Или Египет, где официальным языком является арабский? Египетского вообще не существует, признан диалектом.

JohnCraft сказал(а):

Но опять же, разве это лишает их того факта, что у них есть их родной язык?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мой взгляд у человека всегда есть родной язык. Вот только определяется это не по факту "крови", а по факту "мысли" т.е. родным является тот на котором ты мыслишь. В теории это позвоялет поменять родной язык, если начать думать на другом.  Однако у меня нет конкретной информации по возможности полного перехода (а не просто временной адаптации к окружающим условиям или задрачиванию ответов, когда ты отвечаешь даже не думая).

Именно поэтому я считаю, что текущая ситуация в системе образования и прочем как раз связана именно с тем, что родным для большинства является русский (или даже трасянка, как диалект/гибрид). Если бы большинство мыслило на белорусском, то и говорить им бы было проще на нём, а не на русском. А значит и окружающая их реальность была бы полна белорусским языком (на вывесках, в рекламе, новостях и прочем) без помощи со стороны власти (который выгодны некоторые нац. настроения, дабы случайно не оказаться в РФ в результате референдумаroflanLico.png?1616515069). А так я еду в метро - вижу план метро, где всё крупное написанно на белорусском и английском, а потом опускаю глаза ниже и инструкция 14 шрифтом уже на русском PepeOK.png?1592047625

9сноуви

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3726

Рейтинг: 362

9сноуви

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3726

Рейтинг: 362

YamahaGG сказал(а):

90% процентов беларусов, знают 2 языка беларусский и русский, в отличии от русиян, которые даже один выучить не могут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты змагар чтоли?HAhaa.png?1616514247

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3330

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3330

Рейтинг: 2253

Num сказал(а):

Впервые одним из официальных языков The International 2022 будет — белоруcский!

Белорусская федерация киберспорта получила от Valve эксклюзивные права на трансляцию TI11 на белорусском языке. Это значит, что с 15 по

30 октября состоятся единственные в своем роде белорусскоязычные эфиры крупнейшего события в мире киберспорта.

a.k.a.

Упершыню адной з афіцыйных моў The International 2022 будзе — беларуская! 2x.gif

Беларуская федэрацыя кіберспорту атрымала ад Valve эксклюзіўныя правы на трансляцыю TI11 на беларускай мове. Гэта значыць, што з 15 па 30 кастрычніка адбудуцца адзіныя ў сваім родзе беларускамоўныя эфіры найбуйнейшай падзеі ў свеце кіберспорту.

9nQFTLk8MQ8.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=e0543dd0d03ad37a396237be647e6410&type=album

Як гаворыцца, братам славянам giga.gif?1629253562, якія разумеюць мову - прывітанне pepeshapka.png?1592046135, астатнім спачуваю roflanPominki.png?1616515180

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если грандфинал будет комментить не Чык - Чырык, весь хайп коту под хвост. 

 

ARXUMAG сказал(а):

Допустим. Но тут повторю свой вопрос, который ты вроде как пропустил - что тогда с жителями стран, у которых нет такого явного языка? США как пример. Или Египет, где официальным языком является арабский? Египетского вообще не существует, признан диалектом.

На мой взгляд у человека всегда есть родной язык. Вот только определяется это не по факту "крови", а по факту "мысли" т.е. родным является тот на котором ты мыслишь. В теории это позвоялет поменять родной язык, если начать думать на другом.  Однако у меня нет конкретной информации по возможности полного перехода (а не просто временной адаптации к окружающим условиям или задрачиванию ответов, когда ты отвечаешь даже не думая).

Именно поэтому я считаю, что текущая ситуация в системе образования и прочем как раз связана именно с тем, что родным для большинства является русский (или даже трасянка, как диалект/гибрид). Если бы большинство мыслило на белорусском, то и говорить им бы было проще на нём, а не на русском. А значит и окружающая их реальность была бы полна белорусским языком (на вывесках, в рекламе, новостях и прочем) без помощи со стороны власти (который выгодны некоторые нац. настроения, дабы случайно не оказаться в РФ в результате референдумаroflanLico.png?1616515069). А так я еду в метро - вижу план метро, где всё крупное написанно на белорусском и английском, а потом опускаю глаза ниже и инструкция 14 шрифтом уже на русском PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот самый адекватный комментарий по поводу родного языка. Смешно читать как люди в этой теме говорят "Ряяяяя мой родной язык белорусский, но я его не знаю, потому что потому. Ряяяя, но он родной"

У меня дедушка был белорус, но родной язык, как и основной у него всегда был русский, он другого и не знал. И приезжая в Беларусь к его родителям мы говорили тоже на русском, да и вообще я очень редко слышал беларусскую речь.

А его жена, моя бабушка была башкирой. И вот у нее уже ситуация другая, основной и родной язык у нее башкирский. Потому что она думала и разговаривала именно на нём. Иногда забавно было, когда она в середине разговора незаметно для себя с русского переходила на башкирский

Родной язык - это язык диктора в голове, когда ты ведешь разговор с самим собой. Если ты рассуждаешь на русском - значит родной язык русский.

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
ARXUMAG сказал(а):

Допустим. Но тут повторю свой вопрос, который ты вроде как пропустил - что тогда с жителями стран, у которых нет такого явного языка? США как пример. Или Египет, где официальным языком является арабский? Египетского вообще не существует, признан диалектом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Штаты интересный пример, ведь это по сути страна в которой много национальностей, языков. Но по сути, ты говоришь о стране иммигрантов) Если он уже в 5ом поколении, то ему скорее уже насрать на свои корни. Хоть БЛМ и пытаются доказать обратное, лол. Но это ведь опять же, другая ситуация. В египетский, официально мертвый язык, как латынь, но все таки, он существовал.

 

ARXUMAG сказал(а):

На мой взгляд у человека всегда есть родной язык. Вот только определяется это не по факту "крови", а по факту "мысли" т.е. родным является тот на котором ты мыслишь. В теории это позвоялет поменять родной язык, если начать думать на другом.  Однако у меня нет конкретной информации по возможности полного перехода (а не просто временной адаптации к окружающим условиям или задрачиванию ответов, когда ты отвечаешь даже не думая).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты приезжая в другую страну, мыслишь на другом языке, переводишь разве что на тот который тебе удобно. Поэтому я и говорю, основной язык и родной. Основный - русский, для следующих поколений, может станет даже и родным ибо образовательные реформы таковы.

 

ARXUMAG сказал(а):

Именно поэтому я считаю, что текущая ситуация в системе образования и прочем как раз связана именно с тем, что родным для большинства является русский (или даже трасянка, как диалект/гибрид). Если бы большинство мыслило на белорусском, то и говорить им бы было проще на нём, а не на русском. А значит и окружающая их реальность была бы полна белорусским языком (на вывесках, в рекламе, новостях и прочем) без помощи со стороны власти (который выгодны некоторые нац. настроения, дабы случайно не оказаться в РФ в результате референдумаroflanLico.png?1616515069). А так я еду в метро - вижу план метро, где всё крупное написанно на белорусском и английском, а потом опускаю глаза ниже и инструкция 14 шрифтом уже на русском PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто РБ почти всегда была в составе чего-то. Но тем не менее, культура, язык, традиции и шутки про картошку каким-то образом сохранились. Ведь по сути, я ж ничем от обычного россиянина не отличаюсь, без всего этого. Это уникальный культурный код, который правильно было бы сохранить, взрастить к нему интерес, а не закапывать его.

Лол, так все к этому и идет, при чем давно) Медленно но верно.

Это мое мнение, я его никому не навязываю. Просто лично мне обидно, что вековое наследие, может улететь в помойку.

И да, беларуский я знаю достаточно, чтобы на нем говорить)

 

Mwhite

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 81

Mwhite

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 80

Рейтинг: 81

Можно ещё добавить, что родной язык наверно это ещё тот язык, который сформировал твой речевой аппарат. Не национальность определяет какие ты звуки будешь правильно произносить, а какие нет.

Who_I_am

Пользователь

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 496

Who_I_am

Регистрация: 21.07.2018

Сообщения: 663

Рейтинг: 496

img
Num сказал(а):

Впервые одним из официальных языков The International 2022 будет — белоруcский!

Белорусская федерация киберспорта получила от Valve эксклюзивные права на трансляцию TI11 на белорусском языке. Это значит, что с 15 по

30 октября состоятся единственные в своем роде белорусскоязычные эфиры крупнейшего события в мире киберспорта.

a.k.a.

Упершыню адной з афіцыйных моў The International 2022 будзе — беларуская! 2x.gif

Беларуская федэрацыя кіберспорту атрымала ад Valve эксклюзіўныя правы на трансляцыю TI11 на беларускай мове. Гэта значыць, што з 15 па 30 кастрычніка адбудуцца адзіныя ў сваім родзе беларускамоўныя эфіры найбуйнейшай падзеі ў свеце кіберспорту.

9nQFTLk8MQ8.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=e0543dd0d03ad37a396237be647e6410&type=album

Як гаворыцца, братам славянам giga.gif?1629253562, якія разумеюць мову - прывітанне pepeshapka.png?1592046135, астатнім спачуваю roflanPominki.png?1616515180

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, белорусский язык не знаю, но почти всё понял, только пару слов не осилил. Мб это из-за того что украинский знаю? 

PS: Я с ДНР, так что без пиг полов пж)

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Num сказал(а):

Впервые одним из официальных языков The International 2022 будет — белоруcский!

Белорусская федерация киберспорта получила от Valve эксклюзивные права на трансляцию TI11 на белорусском языке. Это значит, что с 15 по

30 октября состоятся единственные в своем роде белорусскоязычные эфиры крупнейшего события в мире киберспорта.

a.k.a.

Упершыню адной з афіцыйных моў The International 2022 будзе — беларуская! 2x.gif

Беларуская федэрацыя кіберспорту атрымала ад Valve эксклюзіўныя правы на трансляцыю TI11 на беларускай мове. Гэта значыць, што з 15 па 30 кастрычніка адбудуцца адзіныя ў сваім родзе беларускамоўныя эфіры найбуйнейшай падзеі ў свеце кіберспорту.

9nQFTLk8MQ8.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=e0543dd0d03ad37a396237be647e6410&type=album

Як гаворыцца, братам славянам giga.gif?1629253562, якія разумеюць мову - прывітанне pepeshapka.png?1592046135, астатнім спачуваю roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень круто, искренне рад за Белорусов

 

А со срача кекнул, как обычно где бы кто бы не начал юзать свой родной язык - обязательно придет миллион челов в ответах рассказывать, что это плохо и не правильно и притеснение.

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6732

Рейтинг: 3816

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6732

Рейтинг: 3816

А на узбецком когда?

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

Num сказал(а):

Впервые одним из официальных языков The International 2022 будет — белоруcский!

Белорусская федерация киберспорта получила от Valve эксклюзивные права на трансляцию TI11 на белорусском языке. Это значит, что с 15 по

30 октября состоятся единственные в своем роде белорусскоязычные эфиры крупнейшего события в мире киберспорта.

a.k.a.

Упершыню адной з афіцыйных моў The International 2022 будзе — беларуская! 2x.gif

Беларуская федэрацыя кіберспорту атрымала ад Valve эксклюзіўныя правы на трансляцыю TI11 на беларускай мове. Гэта значыць, што з 15 па 30 кастрычніка адбудуцца адзіныя ў сваім родзе беларускамоўныя эфіры найбуйнейшай падзеі ў свеце кіберспорту.

9nQFTLk8MQ8.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=e0543dd0d03ad37a396237be647e6410&type=album

Як гаворыцца, братам славянам giga.gif?1629253562, якія разумеюць мову - прывітанне pepeshapka.png?1592046135, астатнім спачуваю roflanPominki.png?1616515180

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

либо позовут ФНГ, либо он в соло будет иметь больше зрителей Okayg.png?1639663029

Num

Участник команды сайта

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Num

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 4385

Рейтинг: 10073

Who_I_am сказал(а):

лол, белорусский язык не знаю, но почти всё понял, только пару слов не осилил. Мб это из-за того что украинский знаю? 

PS: Я с ДНР, так что без пиг полов пж)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типа того pepecool.png?1592046811

Я тоже без проблем понимаю укpaинcкий и могу спокойно смотреть что-нибудь на нём 2x2x

Спойлер

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

JohnCraft сказал(а):

в смысле? У японца, родной язык будет японским, пусть он даже его не знает, ибо у него не было возможности его изучить, но он у него есть, в этом ведь соль, не? То что он его не знает, нет возможности изучить, это ведь немного иной вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего? ShrekWTF.png?1619500548У японца из твоей истори родным будет язык, что он в среде которой находится усвоил. Впитал с молоком без обучения с преподавателями. Если в среде японца общаются на английском/китайском/тайском, то родным языком его будет тайский/английский/ китайский, а не японскийPepeBruh.png.

Заранее отвечу, "А если у японца родители на разных языках с ним будут говорить" - у этого есть термин билингвизм детский или по простому двуязычие. Когда для ребенка родным/первым языком являются два языка. 

Если у тебя в семье общались и на беларуской мове и на русском, то ты двуязычный и родным являются для тебя 2 языка, поздравляю. Если беларускую мову тебе пришлось в школе изучать, то извини, но родным этот язык для тебя не является DazzleShrug.gif?1619503709.

 

Спойлер

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
Занавеска сказал(а):

Чего? ShrekWTF.png?1619500548У японца из твоей истори родным будет язык, что он в среде которой находится усвоил. Впитал с молоком без обучения с преподавателями. Если в среде японца общаются на английском/китайском/тайском, то родным языком его будет тайский/английский/ китайский, а не японскийPepeBruh.png.

Заранее отвечу, "А если у японца родители на разных языках с ним будут говорить" - у этого есть термин билингвизм детский или по простому двуязычие. Когда для ребенка родным/первым языком являются два языка. 

Если у тебя в семье общались и на беларуской мове и на русском, то ты двуязычный и родным являются для тебя 2 языка, поздравляю. Если беларускую мову тебе пришлось в школе изучать, то извини, но родным этот язык для тебя не является DazzleShrug.gif?1619503709.

 

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже говорил, что для меня родное, а что нет

если у вас иное мнение, я рад за вас, но мне оно не близко

так же, выше я давал объяснение, почему так вышло и куда это все идет

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

JohnCraft сказал(а):

я уже говорил, что для меня родное, а что нет

если у вас иное мнение, я рад за вас, но мне оно не близко

так же, выше я давал объяснение, почему так вышло и куда это все идет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое мнение идет вразрез с мировой практикой. Поменяй его PepeHappy.gif?1613920413

Iskorka

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 2306

Рейтинг: 4030

Iskorka

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 2306

Рейтинг: 4030

img

Будзе вельмi цiкава глядзець гульнi на мовеroflanLico.png?1616515069

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3970

Рейтинг: 2979

- Сколько вероятность победы по Дота+?

- 3%

- PepeBan.png 

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6064

Рейтинг: 4014

img
Занавеска сказал(а):

с мировой практикой

Нажмите, чтобы раскрыть...

практикой чего?