cocs45

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

cocs45

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

img

Сейчас 4500 птсов, дайте советы как вы играете на тимбере, какие билды против кого юзаете, какой скиллбилд и когда. Я сделал некоторые выводы, хотелось бы обсудить с более сильными игроками.

 

По скиллбилду очень зависит от моей 4ки и саппорта противника, если враг может наказать меня за агрессию на линии качаюсь в терпилу беру пасивку в 3, пилу и чейн по 1, но если сильная и агрессивная 4ка могу не качать пасиву и пойти в фул урон в с прокаста, уместно ли в таких случаях ни разу броню не брать? Она все-таки хилиться от крипов позволяет. 

 

Стартовый закуп всегда такой: кольцо на броню, кольцо на реген, пачка танго и топор, по ситауции докупаю стики и фласку, если лайн терпильный, то сразу коплю на кольцо регена для худа или же лотуса, а обычно иду по классике соулринг, сапог, апнутые стики, арканы, если фидонят и тимбера мало кто закрывает могу купить бладстоун, но обычно идет еул. 

 

Из ситуативных предметов беру обычно алебарду - против сильных бьющих с руки кери + плотность, гривсы, против всякой фигни, когда еулов не хватает, шива если нужно резать хил и у врагов много физики. Аганим почти никогда не удается собрать. Иногда приходится покупать бкб, обычно против ОД или просто ненормального количества маг урона. 

 

Тимбера беру в каждой игре, если выпадает возможность, т.к. в классический рейтинг играю из 15 игр 10 побед, считаю относительно неплохим результатом.

Сложных матчапов в топе почти не замечено, разве что если у тебя пассивная 4ка, а у врагов сильные нюки. Хочу пересесть на мид, что вы думаете по этому поводу? 

 

Надеюсь на конструктивную критику и выши советы, фичи или же фишки, вдруг я чего не знаю.

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Апал на нем стриками пару лет назад и тогда вплоть до 5к на фп залетал и рвал всех хоть соло хард. Сейчас уже хз, че по мете и судя по про играм кажется слабым, но по ситуации все так же режет. На линии норм не качать пассиву и пилить всяких урс с мк и хусиками. Имхо, если не играешь через пассиву - лучше взять ее в 1 и максить тимберчейн. Чекни реплеи форева, он сейчас один из топовых тимберов в пабе, имхо. Насчет начального закупа, подсмотрел у майдконтрола закуп через 3 мангуса (те же 116 голды за единицу регена, что и кольцо) и мне как-то больше нравится. Кольцо армора вот уже хз, стоит ли всегда покупать. Часто меняю его на гантельку и рили не знаю, насколько это правильно, но так делаю. Бкб тоже никогда не стеснялся покупать и часто выручает, если самим лотусом не отделаться (но это в билде с бладстоуном офк). Против од можешь попробовать еще гост с алебардой, тоже норм. В миду тимбер вполне норм, только не пикай против всяких разоров (очень неочевидный, но неприятный матчап). Против сфа с новыми койлами тоже сложно очень, но можно кое-как стоять. Еул лично мне совсем не нравится. На бумаге силен, а на деле у меня с ним винрейт сильно упал, когда начал собирать его. roflanLico.png Как-то лотус намного больше нравится. Ты его зря игнорируешь, он в 90% игр мастхев. Кста, одна из самых шикарных линий это свапнуться и пойти в изи стоять, но тебе редко такое дадут делать в пабах и это по ситуации (если твои керри и пятерка против биста плохи, например).

 

Из фишек:

Ты себя чейной из еула вытаскиваешь. Жмешь тимберчейн и пока не коснулся дерева жмешь еул - ты в полете долю секунды и можно так доджить всякие станы. Офк ровно так же доджится торнадо инвокера.

Тп во время тимберчейна и додж глимпса это и так очевидно тебе, скорее всего. Из лесных шмоток очень крутое деревце. Ты можешь выпустить чейну и сразу же посадить перед собой дерево. Очень удобная ерунда в определенных случаях.  В миду так же можешь с веткой делать, чтоб фраг оформить. Всегда стакай пассиву. Там при фарме выбегаешь вперед на пачку, стакаешь пассиву и только тогда фармишь. Перед тп в файт всегда забегаешь в пачку крипов. Также надо шиву перекладывать, когда это делаешь (туда-обратно переложил и пошел в пачке стакать). Потренируй в лобби давать первый в полете, челики очень часто слишком рано дают его. Визуально вроде попал, а на деле ничего подобного. Ты услышишь, там звук другой и моделька врага желтой становится. Еще можешь порофлить, сходить за т2 в миду и выпустить чакрам под т3 за пару сек до спавна крипов, после этого чейной на боковую линию и чакрамом агришь вторую пачку - оч быстрый фарм (сомнительная затея). 

AMPLIFIRE

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 555

Рейтинг: 161

AMPLIFIRE

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 555

Рейтинг: 161

глубоко влазит опасный пульс батюшки да ну ты брось

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img

Много букв, не читал, впадлу.

 

От себя : Ссаная консерва и терпила, беру под него херыча с дмг, иначе забей.

 

По слотам : соулринг, арканы, хелберд, лотус/шива

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

Юрий Щелгачёв сказал(а):

Сейчас 4500 птсов, дайте советы как вы играете на тимбере, какие билды против кого юзаете, какой скиллбилд и когда. Я сделал некоторые выводы, хотелось бы обсудить с более сильными игроками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че в классическом рейте оффлейнеру оставляют ластпик?PogChamp.png?1548076456

cocs45

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

cocs45

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

img
ChakaUnas сказал(а):

А че в классическом рейте оффлейнеру оставляют ластпик?PogChamp.png?1548076456

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я на первый пик весьма успешно его беру, хотя часто пытаются тебя закрыть.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

Юрий Щелгачёв сказал(а):

 

Я на первый пик весьма успешно его беру, хотя часто пытаются тебя закрыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я когда на 3 пик беру тимбера то стабильно получаю контрпик, на фп если бы брал то подозреваю бы получал 3 контрпикаroflanPominki.png

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
ChakaUnas сказал(а):

Я когда на 3 пик беру тимбера то стабильно получаю контрпик, на фп если бы брал то подозреваю бы получал 3 контрпикаroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На фп по кд залетали урсы, аа, од, нюксы и прочие приколисты. Правда попадались уникумы, которые ама пикали. sammyyPepekek.png?1598626065

cocs45

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

cocs45

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

На фп по кд залетали урсы, аа, од, нюксы и прочие приколисты. Правда попадались уникумы, которые ама пикали. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну контрпики то берут, но у меня опыта разных матчапов много, и я просто адаптируюсь под игру, поэтому обычно не так тяжко, хотя против некоторых героев всегда есть траблы. https://ru.dotabuff.com/players/93581731/matches?date=all&hero=timbersaw&enhance=overview вот дб, чтобы не быть голословным. Опять же если иду в хард, то беру 1-4 пиком, закрыть пытаются, но что-то не особо.

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
cocs45 сказал(а):

 

Ну контрпики то берут, но у меня опыта разных матчапов много, и я просто адаптируюсь под игру, поэтому обычно не так тяжко, хотя против некоторых героев всегда есть траблы. https://ru.dotabuff.com/players/93581731/matches?date=all&hero=timbersaw&enhance=overview вот дб, чтобы не быть голословным. Опять же если иду в хард, то беру 1-4 пиком, закрыть пытаются, но что-то не особо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигасе ты еула любишь. А попробуй ради интереса не собирать их. Звучит странно, но я попробовал и винрейт вырос гдет на 20% roflanLico.png

А так то офк ты сыграешь кучу игр и тебе будет +- пофиг на контрпики. У тебя этих матчапов будет сыграно больше, чем у тех челов вообще игр на их контрпиках. Вот у тебя будет 50 игр против урсы, а у чела всего 10 игр на урсе. Офк ты его вынесешь вперед ногами. Гл хф тебе, консервный брат. roflanzdarova.png

cocs45

Пользователь

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

cocs45

Регистрация: 25.09.2020

Сообщения: 208

Рейтинг: 45

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Фигасе ты еула любишь. А попробуй ради интереса не собирать их. Звучит странно, но я попробовал и винрейт вырос гдет на 20% roflanLico.png

А так то офк ты сыграешь кучу игр и тебе будет +- пофиг на контрпики. У тебя этих матчапов будет сыграно больше, чем у тех челов вообще игр на их контрпиках. Вот у тебя будет 50 игр против урсы, а у чела всего 10 игр на урсе. Офк ты его вынесешь вперед ногами. Гл хф тебе, консервный брат. roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Еула это манареген и манапул, + можно сбивать касты вражеским героям или дезйблить мерзких типов на 2,5 секунды, да и в целом еул более гибкий, я сам долго думал что лучше будет, и еул первым айтом как-то круче выглядит, да и менее жадноCoolNut.png. Кстати как ты против гримстрока играешь, а именно его жука, это же дичь полная.

 

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9391

Рейтинг: 6378

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

На фп по кд залетали урсы, аа, од, нюксы и прочие приколисты. Правда попадались уникумы, которые ама пикали. sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поэтому на рендом драфте только тимбера пикаю или против трента, так как бесит этот саппорт. Типо тимбер прикольный перс, но он мне не настолько интересен как кот-обормотpangolier.png, чтобы страдать на лайнеroflanLico.png

Animeboy202020

Пользователь

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

Animeboy202020

Регистрация: 15.08.2020

Сообщения: 3748

Рейтинг: -1833

1 2 и макси 3 , после 6 вражеский керри уходить с линии и ты ломаешь тавер, если у врага орчид будущий покупаешь еул, если нет, покупаешь абиссал блейд, дальше мом и в дезолятор, бкб советую покупать но лучше третьим слотом после дезолятора.

По игре в лейте, советую сначала кинуть второй скилл, забыл как называется и дать ульту потом бей с руки, изи фраги, дальше с командой ломай трон( у тебя дезолятор). Докупи тараску.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
cocs45 сказал(а):

 

Еула это манареген и манапул, + можно сбивать касты вражеским героям или дезйблить мерзких типов на 2,5 секунды, да и в целом еул более гибкий, я сам долго думал что лучше будет, и еул первым айтом как-то круче выглядит, да и менее жадноCoolNut.png. Кстати как ты против гримстрока играешь, а именно его жука, это же дичь полная.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот я 1в1 так же думал и до сих пор понять не могу, почему начал тарить еул и винрейт упал, а потом решил прекратить и опять стрики пошли. Лично для меня это до сих пор загадка, поэтому и предложил тебе попробовать. poppy.png?1574587168

Грим это самый мерзкий сапорт, которого вообще можно представить. Выпускаешь чакрам, ловишь жука и никак не избавишься. Просто в войс плачешь своему тиммейту, чтоб сбил это дерьмо. roflanLico.png 

FlyPet

Пользователь

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

FlyPet

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

img

(~700 игр на персе)

Подключаюсь к ораторам выше: еул только против урсы маст хев, все остальное - говно. Всегда предпочитаю лотус. Гейм стайл у тебя всегда один. 

1. Пушишь лайн, делаете отводы. Сносишь тавор на 7-10м. К этому времени у тебя уже должны быть арканы, ринг, стики апнутые.

2. В 8\10 игр приходиться делать пайп(тайминг 14-15м). После сноса вышки выгоняешь кери на свою линию, а сам идешь на его, прося сапов тебе помочь спушить там тавер. Стягиваешь туда героев, делаешь "спейс".

3. После забираешь мид. Если не дают, то жмете смоки и пикофаете, потом забираете. После просто закрепляетесь в их лесу.

 

Скилл билдов всегда 2: Лмбо макс пассивка (до 3его, в 4 ооочень редко, если там дровка на лайне или троль), либо макс 2ой, потом пассивка. Пассивка всегда берется на 2ом уровне(или на первом, если дальник). Максим прокаст против урсы, сларка, мк, хуска. В остальном пассива в 3 и заходим по тавор и все. Только не забывай переагривать вышку. Броня в 4 зависит от того идете вы на т2 или нет.

 По предметам.

 

На первые деньги всегда почти одно и тоже: 2 пачки танго, топор, кольцо на броню\стик, манго. Гантелька не нужна, а вот армор нужен(+ для соулринга). На первые деньги довозишь себе еще одно манго + орб(всегда). Орб - имба на тимбера, дает ему необходимое замедло ,которого не хвататет. Как говорил выше - почти всегда нужен будет пайп. Делаешь. Потом лотус(тоже почти всегда). После лотуса уже решаешь: если драки долгие - бладстоун, если быстрые - шива. Есть еще момент, что если мало контроля, то можно после аркан сделать атос. Я описал то, что делается в 8\10 игр. Естесвенно, что бывают исключения. Тимбер очень вариативен. 

Если есть вопросы какие, то давай лучше в дс поговорим или в игре.

Про мид еще забыл. В мид он хорош, но много герычей его закрывают. 

В общем пиши, ес что: 132744457

zakhidovd

Пользователь

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -12

zakhidovd

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -12

img
FlyPet сказал(а):

(~700 игр на персе)

Подключаюсь к ораторам выше: еул только против урсы маст хев, все остальное - говно. Всегда предпочитаю лотус. Гейм стайл у тебя всегда один. 

1. Пушишь лайн, делаете отводы. Сносишь тавор на 7-10м. К этому времени у тебя уже должны быть арканы, ринг, стики апнутые.

2. В 8\10 игр приходиться делать пайп(тайминг 14-15м). После сноса вышки выгоняешь кери на свою линию, а сам идешь на его, прося сапов тебе помочь спушить там тавер. Стягиваешь туда героев, делаешь "спейс".

3. После забираешь мид. Если не дают, то жмете смоки и пикофаете, потом забираете. После просто закрепляетесь в их лесу.

 

Скилл билдов всегда 2: Лмбо макс пассивка (до 3его, в 4 ооочень редко, если там дровка на лайне или троль), либо макс 2ой, потом пассивка. Пассивка всегда берется на 2ом уровне(или на первом, если дальник). Максим прокаст против урсы, сларка, мк, хуска. В остальном пассива в 3 и заходим по тавор и все. Только не забывай переагривать вышку. Броня в 4 зависит от того идете вы на т2 или нет.

 По предметам.

 

На первые деньги всегда почти одно и тоже: 2 пачки танго, топор, кольцо на броню\стик, манго. Гантелька не нужна, а вот армор нужен(+ для соулринга). На первые деньги довозишь себе еще одно манго + орб(всегда). Орб - имба на тимбера, дает ему необходимое замедло ,которого не хвататет. Как говорил выше - почти всегда нужен будет пайп. Делаешь. Потом лотус(тоже почти всегда). После лотуса уже решаешь: если драки долгие - бладстоун, если быстрые - шива. Есть еще момент, что если мало контроля, то можно после аркан сделать атос. Я описал то, что делается в 8\10 игр. Естесвенно, что бывают исключения. Тимбер очень вариативен. 

Если есть вопросы какие, то давай лучше в дс поговорим или в игре.

Про мид еще забыл. В мид он хорош, но много герычей его закрывают. 

В общем пиши, ес что: 132744457

Нажмите, чтобы раскрыть...

как играть против антимага?

против мк и урсы? Вот идет урса или Мк бить меня, отходить? Не дает подойти к крипам, в итоге он на фрифарме.

Что делать?

Чпокаю моего кора, как ему помочь?

Возьми в подавана)

eetherealll

Пользователь

Регистрация: 23.09.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

eetherealll

Регистрация: 23.09.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img
zakhidovd сказал(а):

как играть против антимага?

против мк и урсы? Вот идет урса или Мк бить меня, отходить? Не дает подойти к крипам, в итоге он на фрифарме.

Что делать?

Чпокаю моего кора, как ему помочь?

Возьми в подавана)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут может кто-нибудь знает, против мк и урсы лучше свапнуться с челом на изи

zakhidovd

Пользователь

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -12

zakhidovd

Регистрация: 10.06.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -12

img
eetherealll сказал(а):

ну тут может кто-нибудь знает, против мк и урсы лучше свапнуться с челом на изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а с антимагом?

выжигает ману, в итоге двое фармят и тимбер ничем не мешает.

FlyPet

Пользователь

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

FlyPet

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

img
zakhidovd сказал(а):

как играть против антимага?

против мк и урсы? Вот идет урса или Мк бить меня, отходить? Не дает подойти к крипам, в итоге он на фрифарме.

Что делать?

Чпокаю моего кора, как ему помочь?

Возьми в подавана)

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Возьми в подавана)"

Пиши в стиме, поговорим.

132744457

FlyPet

Пользователь

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

FlyPet

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 56

Рейтинг: 6

img
zakhidovd сказал(а):

как играть против антимага?

против мк и урсы? Вот идет урса или Мк бить меня, отходить? Не дает подойти к крипам, в итоге он на фрифарме.

Что делать?

Чпокаю моего кора, как ему помочь?

Возьми в подавана)

Нажмите, чтобы раскрыть...

"как играть против антимага?"

изи перс для тебя. 

Просто не дай ему тебя замочить в начале, если он с орбой. После 3го уровня сам покупаешь обру, пассива в 3 и ломаешь ему ебыч.

Напервом левеле против него нужно первый брать и идти в размен, чтобы тебе 4ка помогала. Поэтому фласку бери.

"против мк и урсы?"

Против мк максишь пассиву, если соло. Если нет, то 2ой и первый(пассива в 1) и ебешь его.

С урсой всегдла 2ой максишь и первый. Собираешь ферс еул.