Тяжелая болезнь саппортов на любом рейтинге

avatar Swertio

384

24

Swertio

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Swertio

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Swertio сказал(а):

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот у меня 1700 ммр, я играю на саппорте 5-ке идеально НА СВОЁМ лайне, но мне не хватает серого вещества ВОВРЕМЯ прокликивать другие лайны - я полностью сконцентрирован на своём лайне. А если всё же прокликиваю раз в 100 лет, когда враг дайвит под тавер, то у меня всегда панический страх того, что я сделаю телепорт в пустую, то есть либо не успею спасти своего тиммейта, либо враг просто убежит, и так далее.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20821

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20821

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

SinigA сказал(а):

Ну вот у меня 1700 ммр, я играю на саппорте 5-ке идеально НА СВОЁМ лайне, но мне не хватает серого вещества ВОВРЕМЯ прокликивать другие лайны - я полностью сконцентрирован на своём лайне. А если всё же прокликиваю раз в 100 лет, когда враг дайвит под тавер, то у меня всегда панический страх того, что я сделаю телепорт в пустую, то есть либо не успею спасти своего тиммейта, либо враг просто убежит, и так далее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозгов нажать Альт и посмотреть на миникарту не хватает ?

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Juda сказал(а):

Мозгов нажать Альт и посмотреть на миникарту не хватает ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я смотрю на миникарту только область своего лайна и небольшую область с подходами вокруг него (если не нахожусь в этой области, а нахожусь под тавером со своим кором).

Я могу посмотреть другую область на другом конце карты, но с задержкой в 2-3 секунды. Тупо пинг в голове.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20821

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20821

Рейтинг: 6859

Нарушения: 60

SinigA сказал(а):

Я смотрю на миникарту только область своего лайна и небольшую область с подходами вокруг него (если не нахожусь в этой области, а нахожусь под тавером со своим кором).

Нажмите, чтобы раскрыть...

На миникарте отображаются вражеские иконки героев, это дело 1й секунды б.... перевести взгляд и посмотреть, не бегает ли там рядом кто то. Ты сапорт, твоя задача играть Глобально на всей карте а не как кери, влупится в квадрат 2х2 с мобами.  

Райдзин Громокег

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 561

Рейтинг: 758

Райдзин Громокег

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 561

Рейтинг: 758

Swertio сказал(а):

что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозг под анастезиейbeer.gif

 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10064

Рейтинг: 8842

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10064

Рейтинг: 8842

Swertio сказал(а):

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему за то что ты лох и не можешь уйти от ганга и пойти фармить в другое место ИЛИ ХОТЯ БЫ ОТКРЫТЬ СВОЙ РОТАН И ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ В ВОЙСЕ (или в чате, ЭТО ЖЕ ТАААК ПРОСТО) должен отвечать кто-то другой кто делает хорошую работу на СВОЁМ лайне ZeroTwoThinking.png?1621090694 Как эта болезнь называется ZeroTwoThinking.png?1621090694 ?

paranoia (3)

Пользователь

Регистрация: 05.08.2022

Сообщения: 416

Рейтинг: 309

paranoia (3)

Регистрация: 05.08.2022

Сообщения: 416

Рейтинг: 309

Я так понимаю у тебя претензия к 5 позиции которая не делает сейв тп когда вражеская 4 приходит в ваш хардлейн? Если да, то ничего удивительного, на 5 поз в основном не по своей воле играют, там пофиг на игру с 0 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Ага, видишь так две вражеские иконки под т1, и летишь помогать. А враги либо разворачиваются, либо забирают тебя и ты без ТП игру лузаешь.

 

Значит все таки посмотреть на мини карту недостаточно? Нужно чекать самому чтобы лучше выбрать? Ого. А ведь ещё иногда ТП нужно нажать раньше чем враг под т1 вас убьет. 

 

То есть регулярно чекать что там на вашей линии, предиктить исход/вообще начало файта для тебя пустяк, но использовать чат тебе лень?

 

Swertio

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

Swertio

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 679

Рейтинг: 351

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Почему за то что ты лох и не можешь уйти от ганга и пойти фармить в другое место ИЛИ ХОТЯ БЫ ОТКРЫТЬ СВОЙ РОТАН И ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ В ВОЙСЕ (или в чате, ЭТО ЖЕ ТАААК ПРОСТО) должен отвечать кто-то другой кто делает хорошую работу на СВОЁМ лайне ZeroTwoThinking.png?1621090694 Как эта болезнь называется ZeroTwoThinking.png?1621090694 ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

какое другое место, что ты высрал. у тебя что керри в каждой игре может уйти в лес до 5 минуты? я уже молчу что я поз 5 игрок, а не керри.

как только я вижу что на лайне 3 чела вместо 2, я сразу же прокликиваю ману и тп на поз 4. Если маны много и есть тп я спамлю на его тп и на свою вышку.

Короб сказал(а):

Значит все таки посмотреть на мини карту недостаточно? Нужно чекать самому чтобы лучше выбрать? Ого. А ведь ещё иногда ТП нужно нажать раньше чем враг под т1 вас убьет. 

 

То есть регулярно чекать что там на вашей линии, предиктить исход/вообще начало файта для тебя пустяк, но использовать чат тебе лень?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понял ни слова из того что ты тут написал. Кого выбрать, что предиктить. Как ты пришел к тому что я чат не использую.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Swertio сказал(а):

какое другое место, что ты высрал. у тебя что керри в каждой игре может уйти в лес до 5 минуты? я уже молчу что я поз 5 игрок, а не керри.

как только я вижу что на лайне 3 чела вместо 2, я сразу же прокликиваю ману и тп на поз 4. Если маны много и есть тп я спамлю на его тп и на свою вышку.

Я не понял ни слова из того что ты тут написал. Кого выбрать, что предиктить. Как ты пришел к тому что я чат не использую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соболезную roflanPominki.png?1616515180

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13216

Рейтинг: 6875

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13216

Рейтинг: 6875

Нарушения: 30

Swertio сказал(а):

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты в 100 из 100 коллишь тп? Почему ты считаешь, что все тиммейты должны следить за твоей линией нон стоп? Мы же все понимаем что речь идет о рейтинге до 5к

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1572

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4286

Рейтинг: 1572

img

о каких саппортах идет речь? 

я вчера сгонял 2 игры в ммчик на 3-ке, но 

в одной игре из двух у меня на изи лайне было два керри + у меня как 4-ка был zeus.png  который только и делал, что стоял афк в кустах и стиллил киллы SeemsGood.png  крутая игры, в 1/10-20 игр челы могут пикнуть норм саппов а не высер дерьма. 

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Когда я кричу "Хеелп!" обычно прилетает даже мидер и иногда кажется, что даде некоторые из энеми начинают помогатьFeelsWowMan.png?1592046354

Если не в состоянии тиммейт, на которого совершается покушение дать инфу об этом, то впринципе не всегда нужно винить других, что они не прилетели своевременно

vBulakov

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1168

Рейтинг: 768

vBulakov

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 1168

Рейтинг: 768

img

Обычно третий кто стягивается иначе лайн - это вражеской мидер. Так пусть мой тоже даже ТП - он же взял мид.  Я отойду от своего Керри/оффа - и этот даун сдохнет. 

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

Обычно подобные претензии появляются у кора уже после файта. Он по какой-то причине 1) не в силах дать об этом инфу до своей смерти даже пингом 2) не в силах отойти, когда видит, что запахло жаренным 3) не в силах посмотреть, уже сидя в таверне, что у саппорта на противоположном лайне нет маны/хп/кд телепорта.  

Ещё он считает, что саппорт должен нонстоп ждать момент для подобного телепорта, но саппорт этот может быть втянут в другой замес. У меня было много ситуаций, где я вместе с тройкой на четвёрке убиваю вражеского керри, но тут вдруг начинает вопить уже мой дохлый  керри: "НОРМАЛЬНО ВАМ АФК СТОИТСЯ, КОГДА МЕНЯ УБИВАЮТ?!". 

В общем, по моему опыту, тут в 99.9% болезнь именно у керри-позиции. Да, бывает такое, что сап не хочет давать тп, когда есть ресурсы и инфа. Но хз, очень редко такое. Сап наоборот хочет где-то залутать опыта и фрагов настилить.

stxrscream

Пользователь

Регистрация: 14.08.2022

Сообщения: 36

Рейтинг: 6

stxrscream

Регистрация: 14.08.2022

Сообщения: 36

Рейтинг: 6

войс чат для дураков?

 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

Swertio сказал(а):

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для этого есть микро. И я уверен, ты его включаешь, но только тогда, когда оказываешься в таверне, чтобы рассказать какой же сап другой линии ракал. А вот попросить "до", ума не хватает. 

Насмотритесь про сцену и думаете, что сами в такой команде играете, которые с полу пинга должны всё понять. Игроки не экстрасенсы так-то, надо постоянно давать инфу.

DuHo3aBPuK

Пользователь

Регистрация: 19.10.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 12

DuHo3aBPuK

Регистрация: 19.10.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 12

Чаще всего у таких дауничей как тс микрофон включается только когда им сломают кабину под тавером, до этого они молчат как рыбы.

mrmolda

Пользователь

Регистрация: 27.05.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 128

mrmolda

Регистрация: 27.05.2018

Сообщения: 411

Рейтинг: 128

img
DuHo3aBPuK сказал(а):

Чаще всего у таких дауничей как тс микрофон включается только когда им сломают кабину под тавером, до этого они молчат как рыбы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

этому тоже надо учиться, разговаривать и давать инфу в войс. 

раньше я молчал во время замеса/драк/гангов, и сейчас так делаю, но реже.  и Это не правильно. И почему так происходит не знаю. Как - будто отвлекусь на разговор и что то сделаю не так. Или как? Почему так происходит? 

Rionnag

Пользователь

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

Rionnag

Регистрация: 09.04.2020

Сообщения: 855

Рейтинг: 1168

stxrscream сказал(а):

войс чат для дураков?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шёл 22й год... Все друг у друга если не в додж листе, так в муте. И репчик (фонк) на фоне. Выключается только чтобы рыгнуть в войс, какие все плохие PepeOK.png?1592047625

И вот идёт инфа, но не доходит до четверых тиммейтов, потому что читай выше

Лип в лузстрик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Лип в лузстрик

Регистрация: 16.07.2022

Сообщения: 1264

Рейтинг: 626

Swertio сказал(а):

Я не понимаю, почему в некоторых играх людям просто наплевать на противоположные лайны. Вот стоим мы лайны 2 1 2 и враг стягивается до 5 минуты к нам чтобы попытаться убить в 3. Причем зачастую это не обычная попытка, а дайв под тавер. Но человек который играет на саппорте на другом лайне не нажмет тп. Ну просто ни за что. Даже если он не может загнобить кора 2х1 и враги дайвят ну максимально бездарно под наш тавер. Иногда в таких ситуациях чуть ли не -3 можно сделать. Это же так просто, что у людей в башке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень сильно зависит от ситуации, невозможно отвечать на твой вопрос. Может твоя 4 поз не нажимает тп под тавер, потому что они за это время могут успеть тавер открыть. Ну и "сейв-тп" не относится конкретно к саппортам, если вас дайвят под тавер - нажать тп может любой герой.

 

mrmolda сказал(а):

этому тоже надо учиться, разговаривать и давать инфу в войс. 

раньше я молчал во время замеса/драк/гангов, и сейчас так делаю, но реже.  и Это не правильно. И почему так происходит не знаю. Как - будто отвлекусь на разговор и что то сделаю не так. Или как? Почему так происходит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

От настроения зависит, хочешь ты с рандомными людьми разговаривать или нет. Но когда начнешь, дальше уже само пойдет, самое сложное всегда - это начать. Поэтому и советуют начинать общение с дефолтных вещей по типу: "го фб в топе попробуем".

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3315

Нарушения: 20

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3315

Нарушения: 20

SinigA сказал(а):

Я смотрю на миникарту только область своего лайна и небольшую область с подходами вокруг него (если не нахожусь в этой области, а нахожусь под тавером со своим кором).

Я могу посмотреть другую область на другом конце карты, но с задержкой в 2-3 секунды. Тупо пинг в голове.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты 5ка.

Научись играть на миникарте. И лишь в драке и на обмене кнопками с врагами только играть на основной карте сверху героя.

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2873

Нарушения: 40

img

включи микрофон и скажи, а если у тебя нет микро, иди на рынок и купи себе ПШШШШШШШШШШШШШПШШШШШШШШШШШШ микрофон за 20 рублей и дай инфу. а то бывают тиммейты с микро, вроде бы болтаете до выхода крипов, на лайне он на миникарту ТЫН ТЫН ТЫН - умирает, потом говорит Я ТИБЕ ПИКАЛ.

.