Тёмный друг саппорт (Shadow Fiend 4 pos)

42

17

HeTeS666

Пользователь

Рейтинг: 190

HeTeS666

Здравствуйте дамы и господа.

Много воды лить как в прошлый раз не буду, поэтому сразу перейдём к делу.

Shadow Friend 4 pos, эту тему я уже создавал, но тогда магический сф был слабее чем сейчас, поэтому решил создать ещё один, пока он в мете.

У героя есть койлы, которые замедляют и наносят огромнейший урон если попасть по врагу 3 раза (вражеского саппорта ваще можно шотнуть если койлы прокачаны в 3), у героя есть пассивка на -армор, то есть вражескому керри будет супер больно, у героя есть ульта которая вешает страх, а с еулом так ваще шотает почти любого вражеского героя. Сразу скажу, я сыграл на нём 4 игры на саппорте и все из них я выиграл лайн и игру, но дотабаф не дам, почему? А мне лень, я ваще ток проснулся.

Теперь как обычно хочу услышать мнение других людишек, есть ли потенциал (потанцевал) в этом герое на роль саппорта 4 позиции?

Из минусов могу перечислить жёсткую нехватку маны и хп, ну и зависимость от еула и блинка.

coreI7

Пользователь

Рейтинг: 3195

coreI7

img

сапорт должен иметь дизейбл/контроль/сэйв кора, которого он бэйбит - СФ не делает ничего из перечисленного

магический сапорт сф просядят по мане после 3 мисов с койлов и его польза ещё больше будет стремиться к 0

за счет ауры минус армора, лайн будет постоянно пушиться и крипы будут убегать под тавр соперник, твой кор будет стоять и фотать

сапорт воприори бедный персонаж, таскающий воду и собирабщий ауры на тимфайты. соберешь ты тапок и еул, а сапорт соперника глимер и владимир/меку, и твой импакт вообще в отрицательную уйдёт

разве это не очевидно? хочешь убивать на саорте? бери ВД, кинул маледикт+каски и убил любого, на 40 минуте собрал шард аганим, врубил хил и вообще рампагу в соло можно сделать

Кэльпи

Премиум

Рейтинг: 1028

Кэльпи

Рейтинг: 1028

HeTeS666 сказал(а):

Shadow Friend 4 pos, эту тему я уже создавал, но тогда магический сф был слабее чем сейчас, поэтому решил создать ещё один, пока он в мете.

У героя есть койлы, которые замедляют и наносят огромнейший урон если попасть по врагу 3 раза (вражеского саппорта ваще можно шотнуть если койлы прокачаны в 3), у героя есть пассивка на -армор, то есть вражескому керри будет супер больно, у героя есть ульта которая вешает страх, а с еулом так ваще шотает почти любого вражеского героя. Сразу скажу, я сыграл на нём 4 игры на саппорте и все из них я выиграл лайн и игру, но дотабаф не дам, почему? А мне лень, я ваще ток проснулся.

Теперь как обычно хочу услышать мнение других людишек, есть ли потенциал (потанцевал) в этом герое на роль саппорта 4 позиции?

Из минусов могу перечислить жёсткую нехватку маны и хп, ну и зависимость от еула и блинка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть потенциал только разозлить союзников, насмешить врагов. Была одна игра где сф на 4 играл, но там какой-то гений сидел и в итоге был очень полезен, но мне кажется таких игроков единицы

Полярность

Пользователь

Рейтинг: 307

Полярность

HeTeS666 сказал(а):

зачем вы изобретаете велосипед? ходите как настоящие zxc дед инсайды-гуленыши на мид и все у вас будет хорошо. 

что ж вы, водоносы, так боитесь ходить на мид? понапикают инвокеров, финдов и королев боли на четверку и бегают сосут.

сожми яйца в кулак и тащись на мид классическим мид-героем

HeTeS666

Пользователь

HeTeS666

Полярность сказал(а):

зачем вы изобретаете велосипед? ходите как настоящие zxc дед инсайды-гуленыши на мид и все у вас будет хорошо. 

что ж вы, водоносы, так боитесь ходить на мид? понапикают инвокеров, финдов и королев боли на четверку и бегают сосут.

сожми яйца в кулак и тащись на мид классическим мид-героем

Никогда в жизни не сяду на эту роль для адунов

Полярность

Пользователь

Полярность

HeTeS666 сказал(а):

Никогда в жизни не сяду на эту роль для адунов

почему? не любишь когда попускают 1х1? ведь вся тима сразу накинется на тебя, а обвинить то некого

HeTeS666

Пользователь

HeTeS666

coreI7 сказал(а):

сапорт должен иметь дизейбл/контроль/сэйв кора, которого он бэйбит - СФ не делает ничего из перечисленного

магический сапорт сф просядят по мане после 3 мисов с койлов и его польза ещё больше будет стремиться к 0

за счет ауры минус армора, лайн будет постоянно пушиться и крипы будут убегать под тавр соперник, твой кор будет стоять и фотать

сапорт воприори бедный персонаж, таскающий воду и собирабщий ауры на тимфайты. соберешь ты тапок и еул, а сапорт соперника глимер и владимир/меку, и твой импакт вообще в отрицательную уйдёт

разве это не очевидно? хочешь убивать на саорте? бери ВД, кинул маледикт+каски и убил любого, на 40 минуте собрал шард аганим, врубил хил и вообще рампагу в соло можно сделать

А у вивера 4 поз который щас в мете какой дизейбл, контроль, сейв кора? А аганим на него не собирают, разве что после вессела, глейпнира и лотуса. Вы мыслите очень старо, забудьте о сейвящих четвёрках, это старая мета, через года два о реальных саппортах на 4 поз забудут и будут пикать героев, которые наносят большой урон заклинаниями, к этому всё и стремится потихоньку.

Но это не значит что я по кд руиню игры пикая на 4 поз каких то дерьмовых героев, пикаю дефолтных героев на 4 поз, иногда только всяких штормов и сфов.

Полярность сказал(а):

почему? не любишь когда попускают 1х1? ведь вся тима сразу накинется на тебя, а обвинить то некого

Не люблю потому что мид это не лайн где можно показать скилл, там его нет, на этом лайне всё построено на рандоме, на рандоме спавнятся руны, на рандоме миссуешь или попадаешь на клифе

Кэльпи сказал(а):

Есть потенциал только разозлить союзников, насмешить врагов. Была одна игра где сф на 4 играл, но там какой-то гений сидел и в итоге был очень полезен, но мне кажется таких игроков единицы

Хз, все игры лайн унижал, не ощутил проблем

E - BALL

Пользователь

Рейтинг: 3597

Нарушения: 20

E - BALL

Рейтинг: 3597

Нарушения: 20

HeTeS666 сказал(а):

А у вивера 4 поз который щас в мете какой дизейбл, контроль, сейв кора? А аганим на него не собирают, разве что после вессела, глейпнира и лотуса. Вы мыслите очень старо, забудьте о сейвящих четвёрках, это старая мета, через года два о реальных саппортах на 4 поз забудут и будут пикать героев, которые наносят большой урон заклинаниями, к этому всё и стремится потихоньку.

Но это не значит что я по кд руиню игры пикая на 4 поз каких то дерьмовых героев, пикаю дефолтных героев на 4 поз, иногда только всяких штормов и сфов.

Не люблю потому что мид это не лайн где можно показать скилл, там его нет, на этом лайне всё построено на рандоме, на рандоме спавнятся руны, на рандоме миссуешь или попадаешь на клифе

Хз, все игры лайн унижал, не ощутил проблем

Ты в курсе про принцип- чем больше урона у команды- тем его пропорционально меньше становится.

Стоит только одному купить в команде по ситуации CrimsonGuard.pngPipeofInsight.pngEternalShroud.png?1610052007SolarCrest.png

TricksterCloak.png?1610331829martyrsplate.png?1684054666arcanistsarmor.png?1630912488, который режен урон в долях но и так же некоторые саппы и 3ки могут  урон врага оборачивать против них же.

coreI7

Пользователь

coreI7

img
HeTeS666 сказал(а):

и где те команды, которые пикают в 4 вивера?roflanPomoika.png?1616515175

Данька вон то же в мид пикает себе Квопу, просто по кайфу. Но чет даже дивизиона такого не существует, чтобы определить лигу.

пикнуть можно что угодно, даже выйграть этим можно на "дурака", но на дистанции это помоечка

дота очень сбалансированная математическая игра, в плане экономики. на карте есть ежеминутно определенная сумма денег, больше которой ,выфармить нельзя и вот такой вот жадный сапорт 4, убивая лишний кемп нейтралов, "объедает" своего кора, который из за нехватки 100 голды, на минуту позже купит бкб, просрав 2-3 драки. но за то у тебя сапорт вивер, который просто бегает на скорости 522

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Рейтинг: 4851

Нарушения: 90

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Рейтинг: 4851

Нарушения: 90

это скорее друг по сексуальным девиациям.

когда вы вместе любите надеть кляпики и выйти на лайн, что бы вас хорошенько вуп вуп вуп.

но с марси хорошо стоит снайпер 4-ка, может и сф уместен.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Рейтинг: 9640

Kizuna Kazeyama

Рейтинг: 9640

Это даже хуже вивера, только если порофлить в пати. Сильный керри и сапп будут по кд фармить его забив на поз3.

Разве что в турбо можно пикать

Suu Pes

Пользователь

Рейтинг: 1112

Suu Pes

Рейтинг: 1112

img

кал полный

DlimTheSpecial

Пользователь

Рейтинг: 59

DlimTheSpecial

Рейтинг: 59

img

Даже если чел лайн норм постоит на 4ке сфе, то ему потом все равно не хватит мозгов купить BlinkDagger.pngBlackKingBar.png чтобы инициировать. Купит по дефолту EulScepterofDivinity.pngKaya.png(покупка каи до бкб болезнь на всех сфах, не только четвёрок но и мидеров) и будет бесполезным куском ходить, фидить врагов и объедать своих коров фармя половину леса койлами.

HeTeS666

Пользователь

HeTeS666

coreI7 сказал(а):

Данька вон то же в мид пикает себе Квопу, просто по кайфу. Но чет даже дивизиона такого не существует, чтобы определить лигу.

пикнуть можно что угодно, даже выйграть этим можно на "дурака", но на дистанции это помоечка

дота очень сбалансированная математическая игра, в плане экономики. на карте есть ежеминутно определенная сумма денег, больше которой ,выфармить нельзя и вот такой вот жадный сапорт 4, убивая лишний кемп нейтралов, "объедает" своего кора, который из за нехватки 100 голды, на минуту позже купит бкб, просрав 2-3 драки. но за то у тебя сапорт вивер, который просто бегает на скорости 522

8к+ рейтинга, вивер 4 поз 51% винрейт, 5к игр, зайди на протрекер чекни, на 5 поз тоже так же играет

DlimTheSpecial сказал(а):

Даже если чел лайн норм постоит на 4ке сфе, то ему потом все равно не хватит мозгов купить BlinkDagger.pngBlackKingBar.png чтобы инициировать. Купит по дефолту EulScepterofDivinity.pngKaya.png(покупка каи до бкб болезнь на всех сфах, не только четвёрок но и мидеров) и будет бесполезным куском ходить, фидить врагов и объедать своих коров фармя половину леса койлами.

Ну я в зависимости от вражеского пика беру сначала еул, потом блинк, потом бкб, если овер много контроля, беру еул потом бкб, еул всегда первым слотом беру, потому что проблема сфа в том, что под ним нажимают тп и всё, сбить его нет шансов, + еул доп контроль даёт и выживаемость

A07BA01

Пользователь

Рейтинг: 2592

A07BA01

Рейтинг: 2592

coreI7 сказал(а):

На протрекере у Вивера 4 пикрейт в 1.5 раза больше, чем на керри:

D2PT - Weaver (dota2protracker.com)

DeLaMoon

Пользователь

Рейтинг: 6224

DeLaMoon

Рейтинг: 6224

На 1 паджерин хук.PepePFF.png?1615173864

Zoork

Пользователь

Рейтинг: 39

Zoork

Рейтинг: 39

Ферст айтем блинк, второй айтем бкб. Других билдов нет.

В прошлом патче игрался лучше, потому что был страх от шарда и тычек.

Я уже затестил 4пос сфа. Хуже играется чем раньше

Еул покупается в одной из ста игр. Ты 4 пос, тебе нужно как можно скорее нафармить блинк+бкб. Денег неоткуда брать на еул.

Да нет возможности делать соло килы, но ты переживешь это как-нибудь.

Реквием лучше оставлять под файты командные.

Блинк дает возможность быстро прыгнуть и прожать три койла героя. Что очень вкусно. А еул хреновее играется