Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Досмотрел только что данный сериал, вполне неплохо, логичный, понятный финал, крутой саундтрек, атмосфера - мне зашло. Кто уже посмотрел, как вам?

Спойлер: "Сидим "

Netflixs-Dark-Season-1-Jonas-1024x576-1.jpg

Спойлер: "Крутой сайт от создателей сериала."

SobakaKusaka

Пользователь

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

SobakaKusaka

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

Хочу в ближайшее время посмотреть , не помню в какой озвучке смотрел первые 2 сезона 

Какую посоветуете ?

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

SobakaKusaka сказал(а):

Хочу в ближайшее время посмотреть , не помню в какой озвучке смотрел первые 2 сезона 

Какую посоветуете ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он бы посоветовал кубик в кубе, я знаю

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

Это тот, где шкила в блекхол к негру лазила? ТРэшь офк 0/12

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

SobakaKusaka сказал(а):

Хочу в ближайшее время посмотреть , не помню в какой озвучке смотрел первые 2 сезона 

Какую посоветуете ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там самая норм это кубик в кубе, но так как  она ещё не вышла,  я смотрел оригинал с субтитрами

7uckyBastard

Пользователь

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 1141

Рейтинг: 710

7uckyBastard

Регистрация: 11.08.2014

Сообщения: 1141

Рейтинг: 710

Ozzz сказал(а):

Досмотрел только что данный сериал, вполне неплохо, логичный, понятный финал, крутой саундтрек, атмосфера - мне зашло. Кто уже посмотрел, как вам?

Спойлер: "Сидим "

Netflixs-Dark-Season-1-Jonas-1024x576-1.jpg

Спойлер: "Крутой сайт от создателей сериала."
Нажмите, чтобы раскрыть...

вчера досмотрел, в середине 3 сезона начинается уже просто невнятная дичь с персонажами которые вооообще ни на что не влияют, но концовка норм, чисто то что нада, в целом сирик отличный, немцы сняли достойный продукт в жанре умной фантастики, персонажи на удивление хоть и ноунеймы хоть и молодые но отыгрывают на уровне, всем веришь, 8.5/10

SobakaKusaka

Пользователь

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

SobakaKusaka

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

Ozzz сказал(а):

Там самая норм это кубик в кубе, но так как  она ещё не вышла,  я смотрел оригинал с субтитрами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кубик в кубе не переношу , почему то эта озвучка меня отталкивает 

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

SobakaKusaka сказал(а):

Кубик в кубе не переношу , почему то эта озвучка меня отталкивает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда посмотри с той, с которой тебе нравится jerry.png?1574587403

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

AlexVLG сказал(а):

Это тот, где шкила в блекхол к негру лазила? ТРэшь офк 0/12

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какому негру?WaitWhat.pngWaitWhat.png

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

первый сезон хороший, второй смотрибельно неплохой, третий какой-то треш уже пошел. третий сезон очень разочаровал, главные герои по кд сопли нюни будто сумерки смотрю, йонас вообще всеверующий и верит буквально каждому персонажу который говорит ему что делать, да и вообще сжет говно

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22614

Рейтинг: 27909

SobakaKusaka сказал(а):

Кубик в кубе не переношу , почему то эта озвучка меня отталкивает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не скажи, есть сирики которые именно кубик в кубе протащил, как например Отбросы. Сириик сам по себе средний и смотриьельны только 2-3 сезона, но без озвучки можно вообще не смотреть

SobakaKusaka

Пользователь

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

SobakaKusaka

Регистрация: 11.11.2017

Сообщения: 395

Рейтинг: 96

MypaBe1 сказал(а):

Тогда посмотри с той, с которой тебе нравится jerry.png?1574587403

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как легко всё оказывается peka.png?1574587423

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

SobakaKusaka сказал(а):

Как легко всё оказывается peka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты думал 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

SobakaKusaka сказал(а):

Хочу в ближайшее время посмотреть , не помню в какой озвучке смотрел первые 2 сезона 

Какую посоветуете ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 сезон хорош в бабайко, но по итогу пересматривал все в hd rezke, так как остальные делают сосо, а на англ смотреть такое себе жаль не знаю немецкого.

По сериалу, 2 сезон прям крышу снес(я чет как то забил на сериал и вот посмотрел прям перед выходом 3 сезона 2й), авот в 3ем первые 3 серии я такой DansGame.pngDansGame.png , но после все стало ясно последние 2 серии прям минус мозг, жаль таких сериалов на пальцах одной руки пересчитать.

Я ещё во 2 сезоне про шредингера начал думать, а покажут ли нам вариации где йонас мертв и тд. и как же я улыбался когда в 3 сезоне танхаус дает лекцию по теории шредингера, тупа каеф словил.

Лично для меня 9/10 

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1870

Не люблю временные петли. Когда впервые то ли столкнулся, то ли обратил внимание на них, а было это в сериале Сверхъестественное, меня это сильно удивило. Привык к тому, что путешествия в прошлое меняют будущее, и в будущем уже нет нужды возвращаться в прошлое. Это проще, понятнее и логичнее (ну естественно, тут если и есть какие-то подводные парадоксы, то их либо не замечаешь, либо они не такие лютые).

Но не смотря на это, сериал понравился. Снято классно и интересно, хотя местами затянуто. Поначалу думаешь, что будет что-то вроде фильма Пленницы, но оказывается иначе.

Да и я люблю дождь и глядеть на леса. Саундтрека иногда слишком много, могли бы почаще просто звуки и шумы леса или звук дождя для атмосферы пускать.

Актерская игра у актеров, игравших подростков, такая себе. Особенно у ГГ и Марты. Один с вечно заторможенны лицом, иногда с намеком на готовном расплакаться ходит, другая что-то орет и тоже на нервах. Наверное как раз второстепенные подростки вроде Бартоша и Франциски смотрелись убедительнее, ведь у них меньше экранного времени, реплик и возможностей лажать, да и у Бартоша такой характер, что его наверное не так сложно играть.

Прикольнуло приравнивание времени к Богу. Когда услышал "время связывает всех людей" и вроде что-то там еще вдовесок, то подумал: "И что? И это твой аргумент? Аргумент, чтобы назвать время богом?". А потом подумал про парадоксы, создающие вещи из ничего, словно творец. И подумал, что в этом все-таки что-то есть (не в аргументе, а в идее).

 

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

BenedictW сказал(а):

Не люблю временные петли. Когда впервые то ли столкнулся, то ли обратил внимание на них, а было это в сериале Сверхъестественное, меня это сильно удивило. Привык к тому, что путешествия в прошлое меняют будущее, и в будущем уже нет нужды возвращаться в прошлое. Это проще, понятнее и логичнее (ну естественно, тут если и есть какие-то подводные парадоксы, то их либо не замечаешь, либо они не такие лютые).

Но не смотря на это, сериал понравился. Снято классно и интересно, хотя местами затянуто. Поначалу думаешь, что будет что-то вроде фильма Пленницы, но оказывается иначе.

Да и я люблю дождь и глядеть на леса. Саундтрека иногда слишком много, могли бы почаще просто звуки и шумы леса или звук дождя для атмосферы пускать.

Актерская игра у актеров, игравших подростков, такая себе. Особенно у ГГ и Марты. Один с вечно заторможенны лицом, иногда с намеком на готовном расплакаться ходит, другая что-то орет и тоже на нервах. Наверное как раз второстепенные подростки вроде Бартоша и Франциски смотрелись убедительнее, ведь у них меньше экранного времени, реплик и возможностей лажать, да и у Бартоша такой характер, что его наверное не так сложно играть.

Прикольнуло приравнивание времени к Богу. Когда услышал "время связывает всех людей" и вроде что-то там еще вдовесок, то подумал: "И что? И это твой аргумент? Аргумент, чтобы назвать время богом?". А потом подумал про парадоксы, создающие вещи из ничего, словно творец. И подумал, что в этом все-таки что-то есть (не в аргументе, а в идее).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по мне, данное представление о путешествиях во времени самое логичное. Ну типо, ты переместился в прошлое, и "что то там" сделал и, как следствие, в настоящем это УЖЕ существует, оно как бы заведомо есть, как данность. В этом вся суть. По мне, это так и должно работать.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1870

Ozzz сказал(а):

Как по мне, данное представление о путешествиях во времени самое логичное. Ну типо, ты переместился в прошлое, и "что то там" сделал и, как следствие, в настоящем это УЖЕ существует, оно как бы заведомо есть, как данность. В этом вся суть. По мне, это так и должно работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Временные парадоксы на то и парадоксы, чтобы не быть логичными.

Касательно второго варианта:

Ты перемещаешься из будущего А в прошлое А. Меняешь там что-то и получаешь будущее Б. Будущее А стирается. Даже в сериале они под конец такое сделали, толтко придумали услов я для этого.

Возможно после внесения изменений, ты исчезнешь. Возможно, доживешь до года отправки в прошлое, только уже в будущем Б. Возможно, если ты остался немного вне времени, не завися от вселенной А и в руках машина времени, то можешь отправиться в будущее Б из прошлого Б. Всю жизнь только так и представлял и воспринимал. До сверхов. 

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4604

Рейтинг: 1151

Спойлер: "Спойлер!"

Это тот сериал, где мелкий пацан попал в прошлое и стал отцом одного из основных героев?

Akari

Пользователь

Регистрация: 11.09.2015

Сообщения: 159

Рейтинг: 19

Akari

Регистрация: 11.09.2015

Сообщения: 159

Рейтинг: 19

Первых два сезона запоем посмотрел, но последние две серии второго и все что смог осилисть в третьем (около 3 серий) дикая дичь. Слишком много новых уровней и все еще диалоги ни о чем. Если в начале пустые диалоги можно было оправдать кучей способов, то к концу второго сезона я бы на месте Йонаса стрелял бы во всех, кто пытался бы мне втирать про "ты все поймешь".

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

BenedictW сказал(а):

Временные парадоксы на то и парадоксы, чтобы не быть логичными.

Касательно второго варианта:

Ты перемещаешься из будущего А в прошлое А. Меняешь там что-то и получаешь будущее Б. Будущее А стирается. Даже в сериале они под конец такое сделали, толтко придумали услов я для этого.

Возможно после внесения изменений, ты исчезнешь. Возможно, доживешь до года отправки в прошлое, только уже в будущем Б. Возможно, если ты остался немного вне времени, не завися от вселенной А и в руках машина времени, то можешь отправиться в будущее Б из прошлого Б. Всю жизнь только так и представлял и воспринимал. До сверхов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имею логичны в рамках данной вселенной, да и, наверное, были бы логично если бы так было в ирле (или так и естьpepejeez.png?1592046683)

Rikki-Tiki-Tavi

Пользователь

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 20

Rikki-Tiki-Tavi

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 20

img

концовка 3 сезона немного должна была быть другая и можно смело было ставьть 10 баллов.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Смотрел по мере выхода, начиная с первого сезона. Очень ждал третий. Во многом разочарован, сериал о путешествии во времени, отчасти даже о временной петле. Уход в сторону параллельных миров попахивает отсутствием идей, как это все вообще закончить. Остальное под спойлер

Спойлер:

Воскрешение Марты, как и любое другое воскрешение просто отвратительно

Сведение всего происходящего к борьбе Адама и Евы слишком банально, для сериала который старается быть сложным и запутанным

Хэппи энд в сериале с названием "Тьма" (который начинается с того, что чел вешается лол)... КамонroflanFacepalm.png

Ребенок исток, скорбящий часовщик, у которого рипнулась, и он сотворил 2 параллельных мира... roflanFacepalm.png

Из позитивного, хотя бы попытались закончить ветки всех (вроде всех, их там овермного, мб кого-то забыл) персонажей

Ну и таймтревел события вроде ничего так, посмотрел, особо не расстроился, так как привык, что концовки сериалов заливаются 99%

UPD Кстати, да, большой респект немцам за полное отсутствие пропаганды толерастии. Наконец-то у меня при просмотре сериала на экране не сосутся черный парень и парень азиат минут 5 от каждой серии (привет, половое воспитание и 13 ризонс вайpepejeez.png?1592046683 и все остальные американские проекты). Я сначала, кстати, даже не заметил. Это прям отдельный плюсик сериалу (местами проскакивало, но ориентация Питера(мужа Шарлотты) имела влияние на сюжет, типа она не "была там, потому что мы вот должны показать, что у нас есть гомосексуалы, вот, посмотрите, у нас есть представители ЛГБТ и каждой расы, не обижайтесь, мы прогрессивные").

Ozzz

Пользователь

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

Ozzz

Регистрация: 31.07.2013

Сообщения: 845

Рейтинг: 319

nowely сказал(а):

Смотрел по мере выхода, начиная с первого сезона. Очень ждал третий. Во многом разочарован, сериал о путешествии во времени, отчасти даже о временной петле. Уход в сторону параллельных миров попахивает отсутствием идей, как это все вообще закончить. Остальное под спойлер

Спойлер:

Воскрешение Марты, как и любое другое воскрешение просто отвратительно

Сведение всего происходящего к борьбе Адама и Евы слишком банально, для сериала который старается быть сложным и запутанным

Хэппи энд в сериале с названием "Тьма" (который начинается с того, что чел вешается лол)... КамонroflanFacepalm.png

Ребенок исток, скорбящий часовщик, у которого рипнулась, и он сотворил 2 параллельных мира... roflanFacepalm.png

Из позитивного, хотя бы попытались закончить ветки всех (вроде всех, их там овермного, мб кого-то забыл) персонажей

Ну и таймтревел события вроде ничего так, посмотрел, особо не расстроился, так как привык, что концовки сериалов заливаются 99%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воскрешение марты?WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

Я бы не назвал это хеппи эндом, это просто логичное завершение истории. Это не плохой конец, но и не хороший. 

С часовщиком вообще круто, чел спас свою семью даже не догадываясь об этом, по сути он добился чего хотел. Не пойму, короче, почему это слив, честно. Сценарий написали сразу к трём сезонам, ничего не додумывали после, как это обычно делается во многих сериалах. Очень продуманный, логичный финал. Очень редко такое встречается, обычно затягивают всякими продолжениями.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Ozzz сказал(а):

Воскрешение марты?

Я бы не назвал это хеппи эндом, это просто логичное завершение истории. Это не плохой конец, но и не хороший. 

С часовщиком вообще круто, чел спас свою семью даже не догадываясь об этом, по сути он добился чего хотел. Не пойму, короче, почему это слив, честно. Сценарий написали сразу к трём сезонам, ничего не додумывали после, как это обычно делается во многих сериалах. Очень продуманный, логичный финал. Очень редко такое встречается, обычно затягивают всякими продолжениями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Спойлер:

Как мне это еще назвать. Мб я че-то забыл с первых двух сезонов и попутал. Но я вот смотрю на путешествия во времени с целью спасти дорогих для себя людей. Вот у меня есть загадочный поджаренный дедок. Смотрю, как сюжет прыгает во времени, закручивая все новые и новые петли, кайфово, мне нравится. И тут на! Чиста в конце второго убивают марту, "воскрешают" марту, на третьем сезоне мне вообще на голову выливают второй мир, третий мир, и вообще у нас тут оказывается есть ева, и все это лишь борьба 2 персов, и чтобы победить ГГ стоит всего лишь перестать сражаться. 

Очень "продуманный" финал, "потрясающе". Весь сериал пропитан лишениями, страданиями и безыхсодностью (пропажи детей, увечия, смерти дорогих людей и почти принятия факта, что ты ничего не можешь изменить), и вот в концовочке у нас единороги радугой блевать будут. Не то чего я ожидал.

Onyix

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

Onyix

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 13604

Рейтинг: 4342

еще не досмотрел 3 сезон,но

Спойлер:

перемещение в другой мир вообще не понравилось. хотелось, чтобы разрулили только тему со временем. не в ту степь погнали сюжет