COLD

Пользователь

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 1982

Рейтинг: 840

COLD

Регистрация: 10.05.2012

Сообщения: 1982

Рейтинг: 840

SinigA сказал(а):

Чтож вы все такие безвкусные. Объективно:

Тьма:

1 сезон: 8/10 (около-почти шедевр).

2 сезон: 6/10 (крепкий средний среднячок, намечается скатывание в говно).

3 сезон: 3/10 (на лицо идейная импотенция, скатывание в говно выполнено полностью).

К слову, с "Очень странными делами" ситуация почти идентичная:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 6/10.

3 сезон: 4/10.

Пацаны:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 4/10.

Побег:

1 сезон: 10/10.

2 сезон: 9/10.

3 сезон: 6/10.

4 сезон: 3/10.

5 сезон: 1/10.

13 причин почему:

1 сезон: 9/10.

2 сезон: 6/10.

3 сезон: 7/10.

4 сезон: 4/10.

И ещё десятки других примеров, лень перечислять.

Новые сериалы постоянно имеют топовый или около-топовый 1 сезон, 2 сезон в половине из этих сериалов уже сдаёт, иногда на один бал, иногда на несколько, но всё равно остаётся смотрибельно, а потом происходит ЖЁСТКОЕ скатывание.

Походу единственный относительно-современные сериал, который не только не скатился к следующим сезонам, а наоборот только улучшался - это "Во все тяжкие". Всё остальное всегда начинает за здравие, а заканчивает за упокой.

Бесит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я считаю глупо это сериал разделять на сезоны, так как история изначально была одна и оценивать ее надо только целиком. А вот очень странные дела - там да начался трэш после 2 сезона, так как сценарии пишут на ходу. 

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
cold сказал(а):

я считаю глупо это сериал разделять на сезоны, так как история изначально была одна и оценивать ее надо только целиком. А вот очень странные дела - там да начался трэш после 2 сезона, так как сценарии пишут на ходу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не только не глупо, а наоборот - правильно, оценивать каждый сезон в отдельности, как самостоятельное произведение. Единственное условие для качественной оценки, конечно, желательно быть полностью ознакомленным со вселенной и с персонажами. Иногда бывает, что даже внутри сезона можно провести чёткую оценку по качеству - когда одна половина или треть сезона однозначно на порядок лучше, чем другая половина или другие трети сезона, но это редкость. Обычно качество сезона в сериале не меняется походу самого сезона - если это изначально говно, то это изначально говно, если это изначально годнота, то это изначально годнота. Исключения бывают, но редко. Сразу могу вспомнить 4 сезон Ходячих мертвецов, в котором было 16 серий и первые 8 серий были супер-топовые, со средней оценкой от 8 до 10 баллов, а вторые 8 серий (сразу после смерти Губернатора) начали прям на глазах скатываться со средней оценкой от 7 до 4 баллов.

Даже фильмы, которые представляют собой цельную историю, ИНОГДА (не всегда) разделяют на так называемые акты и оценивают каждый акт в отдельности. И нередки случаи, когда одни акты фильма прям топовые на 8-10 из 10, а другие акты кусок дерьма на 4-5 из 10 или хуже.

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

cold сказал(а):

я считаю глупо это сериал разделять на сезоны, так как история изначально была одна и оценивать ее надо только целиком. А вот очень странные дела - там да начался трэш после 2 сезона, так как сценарии пишут на ходу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже так считаю. Мне кажется, что сюжет был изначальный полностью, а потом разбит на 3 сезона. Сейчас смотрю третий и понимаю это. Сразу видно, что линия с дежавю на рельсах была запланирована. Сомневаюсь, что это было сделано для второго сезона, где заросший Йонас убеждал Марту(вроде). Подошли бы и рандомные слова, без самого дежавю. Ещё не понятны эти галюны с мужиком в мазуте, наверное тоже будет объяснение. Кстати это Михаэль или кто?

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Они хотят повторить определенное количество циклов прежде чем что-то смогут изменить, так как готовятся к этому всё ещё и потому цикл должен продолжаться.

 

В итоге ты поймешь всё 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Досмотрел. Понял, что в конце походу сюжетная дыра))) Если они(Йонас и Марта) уничтожили машину времени, то их не существовало бы, а если бы их не существовало, то некому было бы уничтожать машину времени... И почему-то нет никакого объяснения призракам с мазутом на лице, хотя они появлялись на протяжении всего сериала. Лучше бы развязка с этим была бы связана. В итоге нет не хэппи энда, не логичной концовки без дыры.))) 

SpeedkQ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

SpeedkQ

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 3338

Рейтинг: 1675

img

оч скучный и затянутый, прям как например вестворлд. первый сезон еще интересно, со второго дропаешь

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

SpeedkQ сказал(а):

оч скучный и затянутый, прям как например вестворлд. первый сезон еще интересно, со второго дропаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, динамики тоже не хватает...

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

EKZARCIST сказал(а):

Если они(Йонас и Марта) уничтожили машину времени, то их не существовало бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

так уничтожив машину времени (не дав стимула ее создать в изначальном мире) они и уничтожили себя и свои миры

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7080

Рейтинг: 7373

EKZARCIST сказал(а):

Досмотрел. Понял, что в конце походу сюжетная дыра))) Если они(Йонас и Марта) уничтожили машину времени, то их не существовало бы, а если бы их не существовало, то некому было бы уничтожать машину времени... И почему-то нет никакого объяснения призракам с мазутом на лице, хотя они появлялись на протяжении всего сериала. Лучше бы развязка с этим была бы связана. В итоге нет не хэппи энда, не логичной концовки без дыры.))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, призрак тоже смутрил. Ну сериал вялый, хоть события вроде и спонтанные иногда, дыр и правда много, персонажи телепортируются и т.д и т.п. Но в целом можно похвалить за то, что достаточно уникально

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

egorets сказал(а):

так уничтожив машину времени (не дав стимула ее создать в изначальном мире) они и уничтожили себя и свои миры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так как они её уничтожили, если их не существовало в этом мире? Ведь существовать они стали только благодаря разделению миров.

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

EKZARCIST сказал(а):

Так как они её уничтожили, если их не существовало в этом мире? Ведь существовать они стали только благодаря разделению миров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это классический временной парадокс. Что будет, если я попаду в прошлое и убью своего отца, создавшего машину времени? -Я перестану существовать, и не будет создана машина времени, но как я смог убить своего отца, если меня никогда не было? В итоге это уже будет какой-то другой (параллельный) мир, в котором нет ни меня ни машины времени.

 

а в сериале разделение миров происходило из раза в раз конкретно из-за этой автокатастрофы

они вырвали изначальный мир из цикла пожертвовав своими мирами

 

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

egorets сказал(а):

это классический временной парадокс. Что будет, если я попаду в прошлое и убью своего отца, создавшего машину времени? -Я перестану существовать, и не будет создана машина времени, но как я смог убить своего отца, если меня никогда не было? В итоге это уже будет какой-то другой (параллельный) мир, в котором нет ни меня ни машины времени.

 

а в сериале разделение миров происходило из раза в раз конкретно из-за этой автокатастрофы

они вырвали изначальный мир из цикла пожертвовав своими мирами

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в этом и дыра, что они не могли выдрать этот мир из цикла, потому, что их бы в этом случае не существовало. 

Я и говорю, лучше бы сделали что-то с призраками. Типа этот трёхлистник символизирует наш трёхмерный мир, но типа есть ещё и четвёртое измерение, которое способно повлиять на наш трёхмерный мир и т.д. и т.п....

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

EKZARCIST сказал(а):

Ну в этом и дыра, что они не могли выдрать этот мир из цикла, потому, что их бы в этом случае не существовало. 

Я и говорю, лучше бы сделали что-то с призраками. Типа этот трёхлистник символизирует наш трёхмерный мир, но типа есть ещё и четвёртое измерение, которое способно повлиять на наш трёхмерный мир и т.д. и т.п....

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну для всех в изначальном мире, марты и йонаса и не существует и не существовало никогда. В этом и есть временной парадокс

 

призраки тут СОВСЕМ ни к месту, совершенно другой сеттинг и куча уникальностей (например ни одного положительного персонажа)

и этот сирик какбы не про трехмерность. Тут дофигища отсылок к библейской тематики, в том числе числа 3 и 33, противостояние мужского и женского начала в лице Адама(хочет предотвратить Апокалипсис, но тогда не будет рожден его ребенок) и Евы(устраивает Апокалипсис ради жизни своего дитя), в итоге из-за их одинаковых так скажем усилий цикл существует без изменений с постоянными страданиями целых миров

 

а в итоге оказывается что поменять что-то в цикле реально за те несколько секунд, когда нарастает тот большой черный шар перед АПОКАЛИПСИСОМ. Этим как раз и пользуется старая Клавдия передавая себе молодой каждый раз обновленную инфу о том, что конкретно по ее мнению надо изменить для предотвращения конца света. И хрен знает сколько раз этот цикл полностью срабатывал прежде, чем она таким образом додумалась направить Йонаса и Марту в нужное место в нужное время

 

 

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

egorets сказал(а):

ну для всех в изначальном мире, марты и йонаса и не существует и не существовало никогда. В этом и есть временной парадокс

 

призраки тут СОВСЕМ ни к месту, совершенно другой сеттинг и куча уникальностей (например ни одного положительного персонажа)

и этот сирик какбы не про трехмерность. Тут дофигища отсылок к библейской тематики, в том числе числа 3 и 33, противостояние мужского и женского начала в лице Адама(хочет предотвратить Апокалипсис, но тогда не будет рожден его ребенок) и Евы(устраивает Апокалипсис ради жизни своего дитя), в итоге из-за их одинаковых так скажем усилий цикл существует без изменений с постоянными страданиями целых миров

 

а в итоге оказывается что поменять что-то в цикле реально за те несколько секунд, когда нарастает тот большой черный шар перед АПОКАЛИПСИСОМ. Этим как раз и пользуется старая Клавдия передавая себе молодой каждый раз обновленную инфу о том, что конкретно по ее мнению надо изменить для предотвращения конца света. И хрен знает сколько раз этот цикл полностью срабатывал прежде, чем она таким образом додумалась направить Йонаса и Марту в нужное место в нужное время

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я вот и не могу понять: Как они(временной парадокс) могли что-то исправить, если никогда не появлялись? 

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

EKZARCIST сказал(а):

Часто слышал про этот сериал, но не смотрел, решил глянуть на днях. И... Он офигенный! Посмотрел правда 8 серий, но пока заходит. 

Из минусов: 

Слишком много показывают "хождений"(ну типа для растягивания серии наверное)

Постоянно путаешься в героях, т.к. их очень много, а имена и внешность не какие-то уникальные, поэтому иногда пользовался этой картинкой

Спойлер:

Старался смотреть, редко и не на всех героев, а только, что бы не запутаться, что бы не поймать спойлер.

Да и всё наверное... В остальном он реально хорош. Так вот на счёт этой картинки: Бартош это ной? Написано "возможно", как это так?

прошу не спойлерите на счёт остального, ответьте только на этот вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 и 2 сезон хороши, но дропнул на 3-4 серии третьего сезона ибо сериал стал нереально душным говнецом

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

EKZARCIST сказал(а):

Ну я вот и не могу понять: Как они(временной парадокс) могли что-то исправить, если никогда не появлялись? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

к подобному вопросу можно свести все темы о перемещении во времени, поэтому у многих кинокритиков, научных фантастов и любителей реализма roflanFacepalm.png горит пердак от всех историй о перемещении во времени

 

 

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

egorets сказал(а):

к подобному вопросу можно свести все темы о перемещении во времени, поэтому у многих кинокритиков, научных фантастов и любителей реализма roflanFacepalm.png горит пердак от всех историй о перемещении во времени

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну просто их мир не может существовать в принципе....Так ведь он и не существует, это всего лишь сериал)))

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

EKZARCIST сказал(а):

Ну просто их мир не может существовать в принципе....Так ведь он и не существует, это всего лишь сериал)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну я бы даже сказал, что это сериал онли для соло вдумчивого просмотра

но довольно интересный

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45391

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45391

Рейтинг: 27560

img

Действительно хороший сериал

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

SinigA сказал(а):

Чтож вы все такие безвкусные. Объективно:

Тьма:

1 сезон: 8/10 (около-почти шедевр).

2 сезон: 6/10 (крепкий средний среднячок, намечается скатывание в говно).

3 сезон: 3/10 (на лицо идейная импотенция, скатывание в говно выполнено полностью).

К слову, с "Очень странными делами" ситуация почти идентичная:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 6/10.

3 сезон: 4/10.

Пацаны:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 4/10.

Побег:

1 сезон: 10/10.

2 сезон: 9/10.

3 сезон: 6/10.

4 сезон: 3/10.

5 сезон: 1/10.

13 причин почему:

1 сезон: 9/10.

2 сезон: 6/10.

3 сезон: 7/10.

4 сезон: 4/10.

И ещё десятки других примеров, лень перечислять.

Новые сериалы постоянно имеют топовый или около-топовый 1 сезон, 2 сезон в половине из этих сериалов уже сдаёт, иногда на один бал, иногда на несколько, но всё равно остаётся смотрибельным, а последующих после 2 сезона сезонах - происходит ЖЁСТКОЕ скатывание.

Походу единственный относительно-современный сериал, который не только не скатился к следующим сезонам, а наоборот только улучшался - это "Во все тяжкие". Всё остальное всегда начинает за здравие, а заканчивает за упокой.

Бесит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, какой сериал, который каждый сезон 10 из 10? pepethink.png?1592046698

Кроме сериала "Во все тяжкие"?

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
D666M сказал(а):

А, какой сериал, который каждый сезон 10 из 10? pepethink.png?1592046698

Кроме сериала "Во все тяжкие"?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Я такого не знаю, возможно "Сопрано", но я этот сериал не смотрел, но о нём говорят как об одном из самых легендарных сериалов ever.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

SinigA сказал(а):

Я такого не знаю, возможно "Сопрано", но я этот сериал не смотрел, но о нём говорят как об одном из самых легендарных сериалов ever.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, как видишь мало. Поэтому это нормально, что каждый сезон не топовый, т.к. это сложно)

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

EKZARCIST сказал(а):

Часто слышал про этот сериал, но не смотрел, решил глянуть на днях. И... Он офигенный! Посмотрел правда 8 серий, но пока заходит. 

Из минусов: 

Слишком много показывают "хождений"(ну типа для растягивания серии наверное)

Постоянно путаешься в героях, т.к. их очень много, а имена и внешность не какие-то уникальные, поэтому иногда пользовался этой картинкой

Спойлер:

Старался смотреть, редко и не на всех героев, а только, что бы не запутаться, что бы не поймать спойлер.

Да и всё наверное... В остальном он реально хорош. Так вот на счёт этой картинки: Бартош это ной? Написано "возможно", как это так?

прошу не спойлерите на счёт остального, ответьте только на этот вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучший сериал который я смотрел, честно, старайся вникать, 2 и 3 сезон еще сложнее, первый это еще цветочки. Бартош это не Ной, но они связаны.

Советую не гуглить вообще ничего про этот сериал, спойлеры словишь в секунду, тут реально можно поймать дикий спойлер просто загуглив картиночки.

 

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
D666M сказал(а):

Ну, как видишь мало. Поэтому это нормально, что каждый сезон не топовый, т.к. это сложно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не требую, чтобы каждый сезон был топовый. Но нормально, чтобы авторы сериала стремились к тому, чтобы либо не снижать планку качества вовсе (но и не поднимать её), либо если и снижать её, то незначительно, чтобы все сезоны были +/- на одну оценку. А именно, не меньше 7/10. Получится больше - збс, но точно не меньше, особенно если изначально была поставлена планка на 7/10 или 8/10 или 9/10.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

D666M сказал(а):

А, какой сериал, который каждый сезон 10 из 10? pepethink.png?1592046698

Кроме сериала "Во все тяжкие"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Dark, как раз таки, офк. 

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

SinigA сказал(а):

Я не требую, чтобы каждый сезон был топовый. Но нормально, чтобы авторы сериала стремились к тому, чтобы либо не снижать планку качества вовсе (но и не поднимать её), либо если и снижать её, то незначительно, чтобы все сезоны были +/- на одну оценку. А именно, не меньше 7/10. Получится больше - збс, но точно не меньше, особенно если изначально была поставлена планка на 7/10 или 8/10 или 9/10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я не знаю, у каждого свои вкусы. Вот например, мои оценки:

Тьма:

1 сезон: 9/10

2 сезон: 9/10

3 сезон: 9/10

Очень странными делами:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 8/10.

3 сезон: 8/10.

Пацаны:

1 сезон: 8/10.

2 сезон: 8/10.

Побег:

1 сезон: 9/10.

2 сезон: 8/10.

3 сезон: 8/10.

4 сезон: 6/10.

5 сезон: 6/10.