Malikos

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

Malikos

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

img

Квин Вейн Тимо на топе

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Jungle Enjoyer сказал(а):

я играл довольно много в доту, с 2013 по 2019 год. Только потом в лол перекатился. И суть всегда была одна - если пикается грязюка (бруда, хускар, тинкер, мипо, ликан, минёр и т.д....) и при этом у вас нет хороших героев для контры - играть становится противно до тошноты. Не то чтобы победить нереально, просто игра превращается в говно. Героев я взял для примера, условно, я знаю что та же бруда и мипо сейчас говно. 

 

и да, это работает офк только в пабе, потому что на про сцене другие законы, там нельзя просто спамить грязь и выигрывать только за счёт этого. Но мы про сцену и не трогаем, потому что обычный игрок в доту там никогда не будет играть.

 

ну и как бы в подтверждение моих слов - десятки свежих тем в обители с посылом типо "ыыыыыы габен урод мразь сделай чтонибудь уже наконец с *хиронейм* feelsrageman.png?1592047238feelsrageman.png?1592047238feelsrageman.png?1592047238"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в лиге такой великолепный баланс, почему же коммунити горит то с одного чемпа, то с другого?

 

 

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7131

Рейтинг: 3639

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7131

Рейтинг: 3639

img
The Strongest сказал(а):

Ну так в лоле похожее)

 

Это всё контрится правильной игрой, кроме,разве что ласт пик бруды против пика без аое, но и тут вальве сделали одновременный пик мидеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Законтри тинкера или ама пиком без контроля, посмотрим что такое правильная игра peepowew.gif?1620146312

 

The Strongest сказал(а):

 

 

Эмбер с щитком и фистами может подловить хускара на первых уровнях, 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хускар должен быть умственно отсталым, как минимум 

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

The Strongest сказал(а):

Вейн вс мундо/гарена. Вот это скилл, пинать на ренже неповоротливого милишника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так наоборот гарен пинает вейн. Покупаются ботинки на ас, он бежит давать ей сало с игнайтом, пока она в сале ты на ешке крутишься и затем даешь ульту

потом автоатаку-две и она сдохла, позавчера против нее играл на гарене.Но энивей понадобится ганк-два потом

и да - вейн априори не может подставляться под ганк, потому что вейн на топе пикается с целью попустить милишников, а для этого тебе придется пушить линию и тем самым ты подставляешься под ганк. Если вейн на топе не подставляется под ганк то тогда приоритет лутает милишник а она пукает у башни, но тогда зачем ее пикать, это инсталуз WaitWhat.png?1616515132

Mr Lightningbolt

Пользователь

Регистрация: 20.11.2021

Сообщения: 323

Рейтинг: 114

Mr Lightningbolt

Регистрация: 20.11.2021

Сообщения: 323

Рейтинг: 114

Петручо сказал(а):

Законтри тинкера или ама пиком без контроля, посмотрим что такое правильная игра peepowew.gif?1620146312

 

Хускар должен быть умственно отсталым, как минимум 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как правило тинкеры\антимаги берутся на ласт, а отсутствие контроля это всегда габелла, не? На просцене когда последний раз тинкеров всяких видели с антимагами? 

Mr Lightningbolt

Пользователь

Регистрация: 20.11.2021

Сообщения: 323

Рейтинг: 114

Mr Lightningbolt

Регистрация: 20.11.2021

Сообщения: 323

Рейтинг: 114

Jungle Enjoyer сказал(а):

я играл довольно много в доту, с 2013 по 2019 год. Только потом в лол перекатился. И суть всегда была одна - если пикается грязюка (бруда, хускар, тинкер, мипо, ликан, минёр и т.д....) и при этом у вас нет хороших героев для контры - играть становится противно до тошноты. Не то чтобы победить нереально, просто игра превращается в говно. Героев я взял для примера, условно, я знаю что та же бруда и мипо сейчас говно. 

 

и да, это работает офк только в пабе, потому что на про сцене другие законы, там нельзя просто спамить грязь и выигрывать только за счёт этого. Но мы про сцену и не трогаем, потому что обычный игрок в доту там никогда не будет играть.

 

ну и как бы в подтверждение моих слов - десятки свежих тем в обители с посылом типо "ыыыыыы габен урод мразь сделай чтонибудь уже наконец с *хиронейм* feelsrageman.png?1592047238feelsrageman.png?1592047238feelsrageman.png?1592047238"

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько эффективна эта грязь - показывает про сцена, это как правило эталон тимплея, так сказать идеальная дота (чаще всего), и этих героев там нет. Кроме минёра. Вот он реально превращает игру в чёрти что.

И в подпивасном анранкед пабе это работать может, где всем лень кнопки жать, ну или на 1к. И что-то мне подсказывает что в лоле с "грязью" похуже. Не просто же так мне в рекомендациях с десяток видосов про "overloaded kits" в лоле вылазит после просмотра пары видосов? Но офк это не точно, я на этом не настаиваю.

 

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
O~LD сказал(а):

Если в лиге такой великолепный баланс, почему же коммунити горит то с одного чемпа, то с другого?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что в комьюнити лола куча нытиков, которым просто нужно поныть. Им порвал жэпу *хиронейм* со счётом 18 0, потому что они лузнули лайны и плохо отыграли.  И они бегут на форум высерать пост о том, какой *хиронейм* имбовый. Потому что психологически легче признаться себе в том, что ты якобы проиграл просто потому что у врагов имба чар..... А не потому что ты плохо кнопки жал и допустил много ошибокtohruShrug.png

В некст игре тот же *хиронейм* против/за них будет бегать 0 10, но они ж не будут на форум заходить, что опровергнуть свои же высеры.AnimeVeryLaught.gif?1621091378

 

ну и да, я не утверждал что баланс лола "великолепный", но он явно лучше дотерского. Это если мы именно говорим про паблик. На про сцене там в целом всё окей что в доте, что в лоле. Просто доту 2 делают исключительно под киберкотлет, в этом и есть вся проблема.

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

Jungle Enjoyer сказал(а):

потому что в комьюнити лола куча нытиков, которым просто нужно поныть. Им порвал жэпу *хиронейм* со счётом 18 0, потому что они лузнули лайны и плохо отыграли.  И они бегут на форум высерать пост о том, какой *хиронейм* имбовый. Потому что психологически легче признаться себе в том, что ты якобы проиграл просто потому что у врагов имба чар..... А не потому что ты плохо кнопки жал и допустил много ошибокtohruShrug.png

В некст игре тот же *хиронейм* против/за них будет бегать 0 10, но они ж не будут на форум заходить, что опровергнуть свои же высеры.AnimeVeryLaught.gif?1621091378

 

ну и да, я не утверждал что баланс лола "великолепный", но он явно лучше дотерского. Это если мы именно говорим про паблик. На про сцене там в целом всё окей что в доте, что в лоле. Просто доту 2 делают исключительно под киберкотлет, в этом и есть вся проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а бухтеть, на национальность - это дотерская фишкаPepeKnife.png?1615173843я просто пошутил 95% рофла 5% жизы

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Jungle Enjoyer сказал(а):

не, мид как раз реже всего лузается, потому что это самая простая линия в лижке. Она самая короткая по протяженности, в то же время находится ближе всех к базе. Гангать её сложнее всего, если там не хасаги стоит офкSagiriBleh.png?1621090931 Чаще всего сливается именно ботлейн, что влечёт за собой слив всей катки. Ну топ тоже частенько сливается, если там встречаются два додислава, которые хотят рубиться ДА КАНЦА. У одного из них к 10-й минуте счёт будет 4 0, у второго 0 4 соответственноOkayg.png?1610616119

ну так а почему вообще бездари, которые слили в салат лайны, должны иметь какие-то другие варианты?PepeKek.png?1598626085

поели говна - пишите сур и идите некст. Ну или идите в доту, на рампе сидеть 50 минут и отбиваться с казуальными глифами и байбекамиPepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Так мид это самая важная линия с точки зрения сноуболла

2.Чтобы игры не были однокалиточнымиweSmart.png?1616514285

(Странно возможностей больше но игра почему то прощеpepeshrug.png?1626115699

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Hot Ava сказал(а):

1. Так мид это самая важная линия с точки зрения сноуболла

2.Чтобы игры не были однокалиточнымиweSmart.png?1616514285

(Странно возможностей больше но игра почему то прощеpepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Не всегда. Тот же лесник или адкал сноуболятся не хуже мидера в среднем, если они в начале игры залутают 2-3 фрага шальных. Это в доте у мидеров "монополия на сноубол".

2. Пчел, очнись, в любой мобе (которых всего 2 осталось в миреPepeCringe.png?1598477741) 70-80% игр однокалиточные. Просто в дотке ты будешь мучаться 30-50 минут, а в лольце 20-25.tohruShrug.png

 

ну вообще да, в доте больше инструментов для затягивая игры в лейт, если ты сосёшь. Но опять таки, во-первых, скорее всего вы всё равно отсосёте. Во-вторых, меня раздражает наличие таких инструментов в игре. Это мои вкусовые предпочтения, я понимаю что кому-то они могут быть не понятны.

 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Jungle Enjoyer сказал(а):

потому что в комьюнити лола куча нытиков, которым просто нужно поныть. Им порвал жэпу *хиронейм* со счётом 18 0, потому что они лузнули лайны и плохо отыграли.  И они бегут на форум высерать пост о том, какой *хиронейм* имбовый. Потому что психологически легче признаться себе в том, что ты якобы проиграл просто потому что у врагов имба чар..... А не потому что ты плохо кнопки жал и допустил много ошибокtohruShrug.png

В некст игре тот же *хиронейм* против/за них будет бегать 0 10, но они ж не будут на форум заходить, что опровергнуть свои же высеры.AnimeVeryLaught.gif?1621091378

 

ну и да, я не утверждал что баланс лола "великолепный", но он явно лучше дотерского. Это если мы именно говорим про паблик. На про сцене там в целом всё окей что в доте, что в лоле. Просто доту 2 делают исключительно под киберкотлет, в этом и есть вся проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дотеры жалуются на героев - это подтверждение того, что в доте плохой баланс

Лолеры жалуются на чемпов - это просто нытики, которые не могут признать свои ошибки

Таких откровенных двойный стандартов давно не видел. Возможно это даже переплюнет апофеозное изречение про платных чемпионов, которые с одной стороны защищают от новоаккеров, потому что им придется открывать их, а с другой их настолько легко нафармить, что у новичка с этим не возникнет проблем. Ну да ладно.

 

Говорить "явно лучше", это очень громкое заявление. На протяжении всей истории лиги было полно обсеров с балансом таких, что никаким ликанам, хускарам и тинкерам и не снилось. Это было в прошлом и сменилось известным мемом про количество лет опыта в геймдизайне. Возможно ты и не застал времена, когда касадаун был буквально, без преувеличения автовин пиком, за что имел 99% банрейт, но я не поверю, что ты ниразу не сталкивался тем, что вы всей тимой с хилредакшном просто не может перебить отхил юми?

Доту под киберспорт балансят? Ну тут ты либо лолер-неофит, либо просто тактично умалчиваешь про кейсы с атрокос, с акали и так далее.

 

Честно говоря, хотелось написать, что вообще то баланс это максимально спорная тема, где есть место для множества спекуляций, понаприводить там каких-то примеров, однако дело тут вообще ниразу ни в том, как там дела реально с балансом обстоят. Дело обстоит в том, что такие как ты постоянно говорят "лучше чем в доте". Типа ну я вот нехочу сказать, что в лиге хороший баланс, но как бы главное то, что он лучше чем в доте. Такая же фиксация была в свое время и у овервотчеров и у хотсеров и я честно не понимаю в чем ваша проблема. Просто до абсурда доходит, когда в темку (эту темку) заходят максимально прожженые и предвзятые по отношению к доте лолеры, которых никогда не автофилит и реально отвечают тсу какие чемпы по их мнению токсичные, а очередной перебезчик неофит заявляет то что ты написал в посте.

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
O~LD сказал(а):

Дотеры жалуются на героев - это подтверждение того, что в доте плохой баланс

Лолеры жалуются на чемпов - это просто нытики, которые не могут признать свои ошибки

Таких откровенных двойный стандартов давно не видел. Возможно это даже переплюнет апофеозное изречение про платных чемпионов, которые с одной стороны защищают от новоаккеров, потому что им придется открывать их, а с другой их настолько легко нафармить, что у новичка с этим не возникнет проблем. Ну да ладно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

круто-круто, только если бы ты читал мои предыдущие посты в этом треде (а не просто пытался вырвать из контекста фразы), то бы понял мой посыл и аргументацию. Если коротко, то в лоле больше опций законтрить чела, который пикнул грязь + он сам себя может законтрить плохим микро. В доте фактор плохого микро почти отсутствует на 90% героев + в доте всегда есть ластпик для того чтобы пикнуть грязь. Подробнее я эту мысль расписывал выше, читай если интересно (кого мы обманываем, кто там будет читатьPepeCringe.png?1598477741)

O~LD сказал(а):

Говорить "явно лучше", это очень громкое заявление. На протяжении всей истории лиги было полно обсеров с балансом таких, что никаким ликанам, хускарам и тинкерам и не снилось. Это было в прошлом и сменилось известным мемом про количество лет опыта в геймдизайне. Возможно ты и не застал времена, когда касадаун был буквально, без преувеличения автовин пиком, за что имел 99% банрейт, но я не поверю, что ты ниразу не сталкивался тем, что вы всей тимой с хилредакшном просто не может перебить отхил юми?

Доту под киберспорт балансят? Ну тут ты либо лолер-неофит, либо просто тактично умалчиваешь про кейсы с атрокос, с акали и так далее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну циферки мне приведи какие-то, чтобы прям были чемпионы с вр выше 57% стабильно. В доте вот много таких было за последние годы, тут есть раздел с инфографикой, можешь сам чекнуть. Любой месяц открывай и смотри топ винрейт героев.

O~LD сказал(а):

Честно говоря, хотелось написать, что вообще то баланс это максимально спорная тема, где есть место для множества спекуляций, понаприводить там каких-то примеров, однако дело тут вообще ниразу ни в том, как там дела реально с балансом обстоят. Дело обстоит в том, что такие как ты постоянно говорят "лучше чем в доте". Типа ну я вот нехочу сказать, что в лиге хороший баланс, но как бы главное то, что он лучше чем в доте. Такая же фиксация была в свое время и у овервотчеров и у хотсеров и я честно не понимаю в чем ваша проблема. Просто до абсурда доходит, когда в темку (эту темку) заходят максимально прожженые и предвзятые по отношению к доте лолеры, которых никогда не автофилит и реально отвечают тсу какие чемпы по их мнению токсичные, а очередной перебезчик неофит заявляет то что ты написал в посте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я в целом отдаю должное доте, я в неё играл гораздо больше, чем в лол, не без удовольствия. Просто сейчас лол для меня лучше по всем параметрам. И я как бы не просто пишу 1 предложение абстрактное, где есть только тезис, без аргументации (как делают челибосы, которые в лол играли 10 минут на ютубе))). У меня аргументов в достатке, что в этом треде, что в других.

У меня есть мнение, я его высказываю и подкрепляю аргументами. Если у тебя горит с этого или ты просто не согласен - эти твои проблемы. "Неофит", "перебежчик", как хочешь называй, мне так пофик, честное словоneeko1.png?1621091112

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Jungle Enjoyer сказал(а):

1. Не всегда. Тот же лесник или адкал сноуболятся не хуже мидера в среднем, если они в начале игры залутают 2-3 фрага шальных. Это в доте у мидеров "монополия на сноубол".

2. Пчел, очнись, в любой мобе (которых всего 2 осталось в миреPepeCringe.png?1598477741) 70-80% игр однокалиточные. Просто в дотке ты будешь мучаться 30-50 минут, а в лольце 20-25.tohruShrug.png

 

ну вообще да, в доте больше инструментов для затягивая игры в лейт, если ты сосёшь. Но опять таки, во-первых, скорее всего вы всё равно отсосёте. Во-вторых, меня раздражает наличие таких инструментов в игре. Это мои вкусовые предпочтения, я понимаю что кому-то они могут быть не понятны.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.С Мида проще всего предпринимать действия ибо особенность линии в том что она посередине плюс опыт и голда больше чем с леса

2.Если нет возможности сопротивлятся то и сносят до 30 минуты

Jungle Enjoyer сказал(а):

круто-круто, только если бы ты читал мои предыдущие посты в этом треде (а не просто пытался вырвать из контекста фразы), то бы понял мой посыл и аргументацию. Если коротко, то в лоле больше опций законтрить чела, который пикнул грязь + он сам себя может законтрить плохим микро. В доте фактор плохого микро почти отсутствует на 90% героев + в доте всегда есть ластпик для того чтобы пикнуть грязь. Подробнее я эту мысль расписывал выше, читай если интересно (кого мы обманываем, кто там будет читатьPepeCringe.png?1598477741)

ну циферки мне приведи какие-то, чтобы прям были чемпионы с вр выше 57% стабильно. В доте вот много таких было за последние годы, тут есть раздел с инфографикой, можешь сам чекнуть. Любой месяц открывай и смотри топ винрейт героев.

ну я в целом отдаю должное доте, я в неё играл гораздо больше, чем в лол, не без удовольствия. Просто сейчас лол для меня лучше по всем параметрам. И я как бы не просто пишу 1 предложение абстрактное, где есть только тезис, без аргументации (как делают челибосы, которые в лол играли 10 минут на ютубе))). У меня аргументов в достатке, что в этом треде, что в других.

У меня есть мнение, я его высказываю и подкрепляю аргументами. Если у тебя горит с этого или ты просто не согласен - эти твои проблемы. "Неофит", "перебежчик", как хочешь называй, мне так пофик, честное словоneeko1.png?1621091112

Нажмите, чтобы раскрыть...

И какие же опции? Если что в Лиге намного проще тем же золотом задавить ибо дикое скалирование, в лес не пойдешь да и проблема с перемещением по карте дает о себе знать

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Jungle Enjoyer сказал(а):

круто-круто, только если бы ты читал мои предыдущие посты в этом треде (а не просто пытался вырвать из контекста фразы), то бы понял мой посыл и аргументацию. Если коротко, то в лоле больше опций законтрить чела, который пикнул грязь + он сам себя может законтрить плохим микро. В доте фактор плохого микро почти отсутствует на 90% героев + в доте всегда есть ластпик для того чтобы пикнуть грязь. Подробнее я эту мысль расписывал выше, читай если интересно (кого мы обманываем, кто там будет читатьPepeCringe.png?1598477741)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это просто чушь.  

Во первых, Ластпик - уже давным давно для обеих команд одновременно.

Во вторых, законтрить чела у тебя ровно одна опция - переиграть его. Ты никогда не выиграешь никаким аутпиком, если ты не умеешь жать кнопки на этом аутпике.

Ну а про микро и 90% это ультимативная чушь в квадрате. Если бы все было так как ты говоришь, то тинкер бы имел 400% винрейт, потому что любой дурак на нем выиграет, достаточно взять его на ластпик.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

ну циферки мне приведи какие-то, чтобы прям были чемпионы с вр выше 57% стабильно. В доте вот много таких было за последние годы, тут есть раздел с инфографикой, можешь сам чекнуть. Любой месяц открывай и смотри топ винрейт героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел топовый винрейт за олтайм - 56, у пары героев 55, остальное 53 и ниже. За 10 лет игры.

За последний год - 54 макс и ниже

Полгода - 53 и ниже

О каких стабильно ты говоришь?

 

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Hot Ava сказал(а):

1.С Мида проще всего предпринимать действия ибо особенность линии в том что она посередине плюс опыт и голда больше чем с леса

Нажмите, чтобы раскрыть...

мммм на миде больше голды и опыта, чем в лесу, понял тебяPepeCringe.png?1598477741 Всё, пчел, не позорься.

лес, который залутал 2-3 фрага может качать оба леса + заходить на лайны. Особенно если это какой-то гипермобильный талон, ли син или зед.

бтв даже сапорт, который трахнул свой лейн может пойти роумить карту и кошмарить энеми, если это какой-то пайк или бренд условный. И это тоже можно будет назвать сноуболом, с оговорками офк.

Hot Ava сказал(а):

2.Если нет возможности сопротивлятся то и сносят до 30 минуты

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и здорово, так и должно быть имхо. Челы отсосали лайны и мид гейм - значит они заслуживают луза, а не подачек для слабаков в виде имба глифов, байбеков и хайграундов.

Hot Ava сказал(а):

И какие же опции?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Законтрить его на стадии пика. У такого чела не всегда будет ластпик, как в доте. Значит уже на пиках можно его закрывать.

2. Ситить его лайн (этим должен лесник заниматься). Пожалуй, главная опция. 

3. Задоджить игруroflanLico.png?1616515069 Не ну а чё, если пик всрат на 100%, вай нот?Thu.gif?1616513830

4. Целых 5 ГАРАНТИРОВАННЫХ банов на команду, так что уже минимум 5 противничей отлетают 100%.

5. Просто зафокусить в файтах этого челибоса. В лоле нет бкб, так что всегда можно удачно нажать кнопочки и даже 15 0 челик отксинет.

 

=============================================================================================

 

O~LD сказал(а):

Ну это просто чушь.  

Во первых, Ластпик - уже давным давно для обеих команд одновременно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте грязюка пикается на ластпик, когда чел уже видит 8 героев (4 своих и 4 вражеских) + возможно видит сигнатурки последнего оппонента из-за легальных читов (овервульфа)....

в то время как в лоле челикам приходится брать грязюку иногда даже на фп, потому что там очерёдность пиков совсем другая. Ты видишь разницу между этими двумя кейсами?

 

Или ты про очерёдность пиков в лоле и то что она отличается от дотерской узнал только сейчас от меня? Ты в лол то хоть играл хотя бы 100-200 часов, или ты очередняра?PepeCringe.png?1598477741

А то тут один пробитый выше мне уже доказывает, что на миде опыта и голды больше, чем в лесуKEKW.png?1616515034 Походу твой брат по разуму

O~LD сказал(а):

Во вторых, законтрить чела у тебя ровно одна опция - переиграть его. Ты никогда не выиграешь никаким аутпиком, если ты не умеешь жать кнопки на этом аутпике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто сказал, что я не умею жать кнопки? это уже твои личные фантазии и домыслы.

 

O~LD сказал(а):

Ну а про микро и 90% это ультимативная чушь в квадрате. Если бы все было так как ты говоришь, то тинкер бы имел 400% винрейт, потому что любой дурак на нем выиграет, достаточно взять его на ластпик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так не всё в микро упирается. Просто в лоле есть ещё дополнительный фактор, такой как микро.

 

O~LD сказал(а):

Чел топовый винрейт за олтайм - 56, у пары героев 55, остальное 53 и ниже. За 10 лет игры.

За последний год - 54 макс и ниже

Полгода - 53 и ниже

О каких стабильно ты говоришь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты чё бредишь?roflanLico.png?1616515069

https://dota2.ru/news/19608-infografika-dota-2-v-noyabre/ вот тебе свежак на ноябрь, там и 55%, и 56%, и даже 57% есть у грязюки.....

о каких "53 и ниже" речь? в глазки долбишься? в предыдущих месяцах ещё хуже картина, особенно в те месяцы, когда только глобал апдейт выпускают.

Щас то ещё ладно застой в дотке, глобальных обнов не было давно.

  

 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Jungle Enjoyer сказал(а):

в доте грязюка пикается на ластпик, когда чел уже видит 8 героев (4 своих и 4 вражеских) + возможно видит сигнатурки последнего оппонента из-за легальных читов (овервульфа)....

в то время как в лоле челикам приходится брать грязюку иногда даже на фп, потому что там очерёдность пиков совсем другая. Ты видишь разницу между этими двумя кейсами?

 

Или ты про очерёдность пиков в лоле и то что она отличается от дотерской узнал только сейчас от меня? Ты в лол то хоть играл хотя бы 100-200 часов, или ты очередняра?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты какой-то глупенький. То у тебя ластпик в доте автовин, то овервульф позволяет видить сигны врага.

 

Про очередность в лиге хз зачем ты высрал, когда речь идет про ластпик в доте.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

а кто сказал, что я не умею жать кнопки? это уже твои личные фантазии и домыслы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс рофлишь клоун, типа ты не понимаешь дефолтный речевой оборот.

 

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

так не всё в микро упирается. Просто в лоле есть ещё дополнительный фактор, такой как микро.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница, если по твоему достаточно взять говно на ластпик чтобы выиграть.

 

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

ты чё бредишь?roflanLico.png?1616515069

https://dota2.ru/news/19608-infografika-dota-2-v-noyabre/ вот тебе свежак на ноябрь, там и 55%, и 56%, и даже 57% есть у грязюки.....

о каких "53 и ниже" речь? в глазки долбишься? в предыдущих месяцах ещё хуже картина, особенно в те месяцы, когда только глобал апдейт выпускают.

Щас то ещё ладно застой в дотке, глобальных обнов не было давно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты по в источник перейди и по кнопочкам потыкай.

 

https://www.dotabuff.com/heroes/winning?date=6month.

 

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
O~LD сказал(а):

Ты какой-то глупенький. То у тебя ластпик в доте автовин, то овервульф позволяет видить сигны врага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс передёргивания пошли, уже видимо совсем тебе нечего ответитьPepeCringe.png?1598477741

O~LD сказал(а):

Про очередность в лиге хз зачем ты высрал, когда речь идет про ластпик в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очевидно, чтобы ткнуть тебя в типичную проблему 99% дотеров, которые пытаются рассуждать про лол - ты не играл в лол даже 100 часов и ты не понимаешь даже базовых механикPepePoint.png?1615287101 Но при этом с умным видом (и коричневыми штанами) пытаешься чёто втирать тутpepehmmsmile.png?1625805541

O~LD сказал(а):

Так ты по в источник перейди и по кнопочкам потыкай.

https://www.dotabuff.com/heroes/winning?date=6month.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.dotabuff.com/heroes/meta вот где норм люди чекают винрейты героев. Забавно, тебе лоллер поясняет как пользоваться дотабафомroflanLico.png?1616515069

тут тебе и ликанчик, и тинкерочек, и рексарsoychamp.png?1635877941

 

 

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Jungle Enjoyer сказал(а):

мммм на миде больше голды и опыта, чем в лесу, понял тебяPepeCringe.png?1598477741 Всё, пчел, не позорься.

лес, который залутал 2-3 фрага может качать оба леса + заходить на лайны. Особенно если это какой-то гипермобильный талон, ли син или зед.

бтв даже сапорт, который трахнул свой лейн может пойти роумить карту и кошмарить энеми, если это какой-то пайк или бренд условный. И это тоже можно будет назвать сноуболом, с оговорками офк.

вот и здорово, так и должно быть имхо. Челы отсосали лайны и мид гейм - значит они заслуживают луза, а не подачек для слабаков в виде имба глифов, байбеков и хайграундов.

1. Законтрить его на стадии пика. У такого чела не всегда будет ластпик, как в доте. Значит уже на пиках можно его закрывать.

2. Ситить его лайн (этим должен лесник заниматься). Пожалуй, главная опция. 

3. Задоджить игруroflanLico.png?1616515069 Не ну а чё, если пик всрат на 100%, вай нот?Thu.gif?1616513830

4. Целых 5 ГАРАНТИРОВАННЫХ банов на команду, так что уже минимум 5 противничей отлетают 100%.

5. Просто зафокусить в файтах этого челибоса. В лоле нет бкб, так что всегда можно удачно нажать кнопочки и даже 15 0 челик отксинет.

 

=============================================================================================

 

в доте грязюка пикается на ластпик, когда чел уже видит 8 героев (4 своих и 4 вражеских) + возможно видит сигнатурки последнего оппонента из-за легальных читов (овервульфа)....

в то время как в лоле челикам приходится брать грязюку иногда даже на фп, потому что там очерёдность пиков совсем другая. Ты видишь разницу между этими двумя кейсами?

 

Или ты про очерёдность пиков в лоле и то что она отличается от дотерской узнал только сейчас от меня? Ты в лол то хоть играл хотя бы 100-200 часов, или ты очередняра?PepeCringe.png?1598477741

А то тут один пробитый выше мне уже доказывает, что на миде опыта и голды больше, чем в лесуKEKW.png?1616515034 Походу твой брат по разуму

а кто сказал, что я не умею жать кнопки? это уже твои личные фантазии и домыслы.

 

так не всё в микро упирается. Просто в лоле есть ещё дополнительный фактор, такой как микро.

 

ты чё бредишь?roflanLico.png?1616515069

https://dota2.ru/news/19608-infografika-dota-2-v-noyabre/ вот тебе свежак на ноябрь, там и 55%, и 56%, и даже 57% есть у грязюки.....

о каких "53 и ниже" речь? в глазки долбишься? в предыдущих месяцах ещё хуже картина, особенно в те месяцы, когда только глобал апдейт выпускают.

Щас то ещё ладно застой в дотке, глобальных обнов не было давно.

  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Время респауна разное

2.Если враги могут ранее преимущество реализовать то к 30 они катку закончат

3.Опять же именно из игровых возможностей в доте тп есть это значит что могут стянутся больше человек

4.Ты не учитываешь игровые скейлы плюс в доте больше сейва и дизейблов

5.В Лиге столько кансера что банов не хватает

O~LD сказал(а):

Ты какой-то глупенький. То у тебя ластпик в доте автовин, то овервульф позволяет видить сигны врага.

Про очередность в лиге хз зачем ты высрал, когда речь идет про ластпик в доте.

 

Найс рофлишь клоун, типа ты не понимаешь дефолтный речевой оборот.

 

Какая разница, если по твоему достаточно взять говно на ластпик чтобы выиграть.

 

Так ты по в источник перейди и по кнопочкам потыкай.

https://www.dotabuff.com/heroes/winning?date=6month.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это дефолт фанатик лиги

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Hot Ava сказал(а):

1.Время респауна разное

2.Если враги могут ранее преимущество реализовать то к 30 они катку закончат

3.Опять же именно из игровых возможностей в доте тп есть это значит что могут стянутся больше человек

4.Ты не учитываешь игровые скейлы плюс в доте больше сейва и дизейблов

5.В Лиге столько кансера что банов не хватает

Нажмите, чтобы раскрыть...

другалёк, твои ответы не читабельны.

Ты либо линкай мои отдельные цитаты и отвечай на них, либо развёрнуто формулируй свои мысли. 

потому что ты пишешь вот просто фразу "время респауна разное" в ответ на мой длиннопост, а я типо должен сам перечитывать свою простыню и искать там фразу, к которой это относится. feelstiredman.png?1625024633 не, спс, мне впадлу.

либо чётко пиши, либо вообще никак

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Jungle Enjoyer сказал(а):

найс передёргивания пошли, уже видимо совсем тебе нечего ответить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, ты просто сам себе противоречишь и пытаешься указание на это выдать за передергивание.

 

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

очевидно, чтобы ткнуть тебя в типичную проблему 99% дотеров, которые пытаются рассуждать про лол - ты не играл в лол даже 100 часов и ты не понимаешь даже базовых механикPepePoint.png?1615287101 Но при этом с умным видом (и коричневыми штанами) пытаешься чёто втирать тут

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тут ты точно так же пытаешься сместить тему разговора про "ластпик в доте" на что-то иное, особенно по то что я ни сказал ни единого слова.

 

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

https://www.dotabuff.com/heroes/meta вот где норм люди чекают винрейты героев. Забавно, тебе лоллер поясняет как пользоваться дотабафомroflanLico.png?1616515069

тут тебе и ликанчик, и тинкерочек, и рексар

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ещё норм челы чекают винрейты тут - https://u.gg/lol/tier-list?rank=challenger.

60% вр рамбл лес

60% вр виего мид

Черт я уже чувствую запах твоих переваренных отмазок.

 

 

 

 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
Jungle Enjoyer сказал(а):

 

ахахаххахахах это чё за пруфы такие, что в дс нужно идти? Мб тебе ещё адрес дать и номер телефона, чтобы ты туда пруфы отправлял?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я уже писал, что те пруфы, что у меня есть, противоречат правилу форума.  Могу ещё понятнее написать. Я продал все аккаунты с ммр и у меня остались только скрины продаж, ну и забаненный аккаунт, где я играл года 3 назад.

Jungle Enjoyer сказал(а):

 

дб кидай, клоунёнок, либо не пиши про циферки мне ничёPepeCringe.png?1598477741

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это ты щас начал про цифры пукать. 

Jungle Enjoyer сказал(а):

ну ты ж меня квотишь, пытаешься чёто доказать, знач не плевать. Если плевать - не квоть меня, маньtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам и начинаешь открывать рот, а потом, оказывается, я не должен был тебя квотить)

Jungle Enjoyer сказал(а):

 

>топ лейн вейна

> не подставляется

понял принялroflanLico.png?1616515069

ну да, если у лесника бронза или вообще ранга нет (твой случай кста), то офк он не будет кемпить вейну на топе.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как раз всё таки да скинул свой  лолерский дБ, где мне дали примерный скилл в золото(понимаю, что это неточно, но всё же). Ты или промолчал или не увидел.

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Тимо, Ясуо, Ёнэ, Юми

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
Jungle Enjoyer сказал(а):

 

с вайпером или бэтиком очень много матчапов, которые они трахают в ноль.

квопа-мк был раньше матчап однокалиточный, хз как щас вообще мк ходит в мид или нет.

кароче много вариантов, лень всё перечислять. суть ясна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, поэтому ты и ливнул из доты, раз не научился играть вс таких героев. Все твои вайперы и квопы только и могут после лайна бегать пытаться убивать, после чего станут по нетворсу ниже тройки, если не набьют 10 килов к 15 минуте, так ещё и их сноубол быстро стопится парой килов, для хускара же это чуть ли не автолуз.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

кто ему поможет? сапорт, который по дефолту на 2-3 уровня ниже хускара?PepeCringe.png?1598477741 Чем он ещё поможет, сдохнет за него?

я этот матчап для примера привёл, в доте таких матчапов вагон и маленькая тележка.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ниче, что ембер с щитком нормально разменивается с хускаром на 1 лвл и спушивает пачку, что позволяет ему раньше 2 взять? Ниче, что ембер нормальные такие куски отрывает хускару фистами с камнем на минус броню? Ниче, что хускар имеет слабый реген  на 1 лвл пасивы и он почти всегда её в 2 берет на лайне? Ниче, что емберу для таких лайнапов подогнали лёгких Кемп крипов под боком, руны воды под болт? Ниче, что саппорт может спокойно прийти к хускару на 1-2 лвл со станом?

 

Лучше бы батрайдера в пример привел, это реально единственный герой, что просто унижает всех мили в миду, но после 20 минуты от такого мидера только 1 стан получишь. 

 

Петручо сказал(а):

Законтри тинкера или ама пиком без контроля, посмотрим что такое правильная игра peepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найди мне такой пик без контроля в доте. 

 

Петручо сказал(а):

Хускар должен быть умственно отсталым, как минимум 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хускара на 1 лвл любой милишник прогонит. 

 

Smalljuice сказал(а):

так наоборот гарен пинает вейн. Покупаются ботинки на ас, он бежит давать ей сало с игнайтом, пока она в сале ты на ешке крутишься и затем даешь ульту

потом автоатаку-две и она сдохла, позавчера против нее играл на гарене.Но энивей понадобится ганк-два потом

и да - вейн априори не может подставляться под ганк, потому что вейн на топе пикается с целью попустить милишников, а для этого тебе придется пушить линию и тем самым ты подставляешься под ганк. Если вейн на топе не подставляется под ганк то тогда приоритет лутает милишник а она пукает у башни, но тогда зачем ее пикать, это инсталуз WaitWhat.png?1616515132

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто пример противных лайнапов в  лоле.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

потому что в комьюнити лола куча нытиков, которым просто нужно поныть. Им порвал жэпу *хиронейм* со счётом 18 0, потому что они лузнули лайны и плохо отыграли.  И они бегут на форум высерать пост о том, какой *хиронейм* имбовый. Потому что психологически легче признаться себе в том, что ты якобы проиграл просто потому что у врагов имба чар..... А не потому что ты плохо кнопки жал и допустил много ошибокtohruShrug.png

В некст игре тот же *хиронейм* против/за них будет бегать 0 10, но они ж не будут на форум заходить, что опровергнуть свои же высеры.AnimeVeryLaught.gif?1621091378

 

ну и да, я не утверждал что баланс лола "великолепный", но он явно лучше дотерского. Это если мы именно говорим про паблик. На про сцене там в целом всё окей что в доте, что в лоле. Просто доту 2 делают исключительно под киберкотлет, в этом и есть вся проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда зачем ты говорил про нытье дотеров на этом форуме?)

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

1. Не всегда. Тот же лесник или адкал сноуболятся не хуже мидера в среднем, если они в начале игры залутают 2-3 фрага шальных. Это в доте у мидеров "монополия на сноубол".

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажешь это расфиженным Керри по типу фантомки и урсы и расфиженным оффлейнерам по типу тини и селедки.

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

2. Пчел, очнись, в любой мобе (которых всего 2 осталось в миреPepeCringe.png?1598477741) 70-80% игр однокалиточные. Просто в дотке ты будешь мучаться 30-50 минут, а в лольце 20-25.tohruShrug.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помимо паба, есть ещё турбо и кастомки 

 

Jungle Enjoyer сказал(а):

 

ну вообще да, в доте больше инструментов для затягивая игры в лейт, если ты сосёшь. Но опять таки, во-первых, скорее всего вы всё равно отсосёте. Во-вторых, меня раздражает наличие таких инструментов в игре. Это мои вкусовые предпочтения, я понимаю что кому-то они могут быть не понятны.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маняфантазии. Если ты сосешь в доте, то стояние на т4 вышке тебя не спасет, твою Тиму просто перефармят и вынесут с аегисом. 

 

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Jungle Enjoyer сказал(а):

другалёк, твои ответы не читабельны.

Ты либо линкай мои отдельные цитаты и отвечай на них, либо развёрнуто формулируй свои мысли. 

потому что ты пишешь вот просто фразу "время респауна разное" в ответ на мой длиннопост, а я типо должен сам перечитывать свою простыню и искать там фразу, к которой это относится. feelstiredman.png?1625024633 не, спс, мне впадлу.

либо чётко пиши, либо вообще никак

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно не читабельны ведь аргументы пошлиweSmart.png?1616514285

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
O~LD сказал(а):

А тут ты точно так же пытаешься сместить тему разговора про "ластпик в доте" на что-то иное, особенно по то что я ни сказал ни единого слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты ж реально даже в лол не играл, судя по тому что ты пишешь....но при этом ты пытаешься в дискуссию про лол и доту 2 roflanFacepalm.png?1616515145

ну мб я не прав, тогда скинь свой оп гг, посмотрим какой у тебя опыт игры

 

O~LD сказал(а):

А ещё норм челы чекают винрейты тут - https://u.gg/lol/tier-list?rank=challenger.

60% вр рамбл лес

60% вр виего мид

Черт я уже чувствую запах твоих переваренных отмазок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пчел, это ж дешёвая манипуляцияPepeCringe.png?1598477741

ты приводишь в пример чаликов (это меньше 1% от общего числа игроков), да ещё и максимально узконаправленных чемпионов, с пикрейтом 0.8-1.5%. Другими словами, ты находишь частные случаи и пытаешься выдать их за общую статистику.

В моей ссылке выборка с рангов дивайн-иммортал (это примерно 6-10% от общего числа игроков), при этом пикрейты тинкера и биста аж 12% и 5% соответственно. Тоесть это не частные случаи, эти герои залетают в пики довольно регулярно. Ну ликан 2.8% да, скорее узконаправленный.

 

Разницу в своих и моих циферках понимаешь?

Hot Ava сказал(а):

Естественно не читабельны ведь аргументы пошлиweSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

в человеческом виде сформулируй свои аргументы, в виде "цитата - ответ на цитату". Как это делают например 2 твоих товарища-дотера, с которыми я тут параллельно общаюсь. Почему они в состоянии вести диалог нормально, а ты нет?peepothink.png?1627073265

читать и разбирать твои обрывки сознания я не буду, я ж не твой учитель по русскому языку, мне не платят за это, сорянPepeCringe.png?1598477741