Толерантность свойственна всем развитым странам

avatar Smiluk

769

29

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10203

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10203

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

soHaRDy_ сказал(а):

Потому что в каждом паблике должно быть вместо 

 этого

shadowfiend.pngEulScepterofDivinity.pngBlinkDagger.png 

вот это

chen.pngMaskofMadness.pngDagon.png 

а вместо

ember.pngEulScepterofDivinity.pngMjollnir.png 

вот это

ember.pngMekansm.pngHolyLocket.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где пудж мом-башер? 

Invoker777

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2302

Рейтинг: -879

Invoker777

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2302

Рейтинг: -879

Smiluk сказал(а):

Во-первых не надо эту тему сводить к толерантности к лгбт или ещё чему-то конкретному, я про толерантность и терпимость вообще ко всем.

Ну то есть в россии например есть много людей, которые жёстко хейтят какую-либо группу лиц и гордятся тем, что не прогибаются под "западные ценности".

Мне просто интересно, а вас не напрягает тот факт, что эти ценности как раз-таки свойственны самым развитым и богатейшим странам, а ваши "праведные взгляды" разделяют самые нищие, злобные и зачастую с религиозными законами страны?

Я бы задумался на вашем месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты дурак? Это так не работает. Вот в чем суть:

Развитые страны толерантны потому что они богаты, там очень хорошо живут люди, от этого они становятся добрыми и терпимыми ко всему.

Бедные страны не толерантны потому что они бедны, там живут очень плохо, у всех плохое настроение, негатив, агрессия, поэтому и терпимости нет.

Но сама толерантность губит страны! Если бы богатые страны могли быть не толерантны они бы стали ещё богаче, а если бы бедные страны стали толерантны они бы стали ещё беднее. Посмотри элементарно на Европу и Америку самые толерантные регионы, они по сути вымирают, в Европе скоро будет Ислам, в Америке белое население уже под гнетом, зарплаты очень сильно упали по сравнению с концом 20 века(в отношении других стран), посмотри элементарно на города Лондон, Нью Йорк, Лос Анджелес, бывшие суперстолицы уже устарели их догнали и перегнали уже с десяток городов, даже Бангког уже выглядит круче этих городов! Посмотри на Корею и Японию, чем толерантнее они становятся тем замедляется их развитие и скоро и по уровню жизни обгонят Китай и Индия!

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Smiluk сказал(а):

эти ценности как раз-таки свойственны самым развитым и богатейшим странам, а ваши "праведные взгляды" разделяют самые нищие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда богатейшим станет Китай, примешь ли ты его культурные нормы как должное для себя?...

Легко рассуждать о толерантности, когда спектр различий заключается в лидерстве тех или иных западных стран. Но так было и будет не всегда.

Например, именно родству Православной церкви с Католической мы обязаны стремлением освободившегося от Ига Московского государства в Европу. Это было совсем не очевидно: все остальные региональные элиты боролись, прежде всего, за Ордынское наследство - образец континентального могущества, богатства и военной мощи на тот момент. Пойди мы за силой и деньгами, подражая успешным азиатским образцам, не было бы той России, какую мы знаем.

А что в Европе сегодня происходит? Возмущение мигрантами ведь исходит вовсе не от их некой особой порочности - они, в большинстве случаев, пользуются обычными демократическими институтами для реализации своих идей. Но они также ставят под сомнения те элементы европейской жизни, которые здесь прежде были само собой обязательными. Никто и помыслить не мог, что демократия и лоббизм могут обернуться против самой ткани западного цивилизационного проекта.

Поклонение силе было основой Римской государственности. "Горе побежденным" - провозглашает известная языческая максима. Но "побежденные" - нищие, изгнанные, осужденные, презираемые - заселили собой весь Новый Свет, отвоевали у моря Нидерланды, сбили спесь с древней самовлюбленной империи и заселили своими потомками ее разложившиеся останки. Теперь "побежденные" - образцы для подражания, чье процветание, кажется, будет вечным. Но на самом деле не будет.

Самое страшное - вовсе не обнищание, а утрата веры в истину. Потому, что без нее мы перестанем рефлексировать о происходящем, утратим надежду возвыситься, оказавшись в аутсайдерах. И будем слепо принимать волю очередных победителей, и свое очередное горе.

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Хейтят не всех людей с нетрадиционной ориентацей, а активистов тех самых движений которые привлекают слишком много внимания и требуют не равности, а ПРИВИЛЕГИЙ.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Это не западные ценности, а западные законы, которые надо было принять, чтоб получить голосов побольше от всяких lensi.png?1616514323.

А у нас нормальная толерантность. Адекватная поведению человека. Если приехал, норм живешь, норм общаешься, более-менее работаешь, то и уважать будут. А если воняешь ходишь и ноешь, что все вокруг тебе должны, потому что ты нерусский, то и лесом пойдешь.