Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Почему 90% игроков игнорят арбалеты?Не, если дело чисто в эстетике - базара ноль.Но я часто вижу комментарии на каком-нибудь Ютабе(обычно под видосами Индадауна) о том, что лук - лучше арбалетаFailProphet.png?1550838650

Обычно такие гоблины говорят мол: "Ну, у арбалета урон хороший, но вот лук куда более скорострельный.И вообще Зефир всех овнит11!" - мда.

Сразу говорю, шо речь пойдет про ванильный Скайрим, настоящий Скайрим.Без всяких модов и прочей ереси.

Ну а щас попытаюсь объяснить почему Арбалет - лучше Лука:

1)Урон арбалета: Ну тут всё понятно, уже на 10 уровне(можно и раньше) игрок может заполучить обычный арбалет.Урон у такого арбалета  равен урону Даэдрического Лука, ну это чисто шотган на ранних уровнях.

 

2)Скорострельность арбалета: самый главный "аргемент" лучников.Раз скорострельность ниже - значит оружие хуже.Но многие забывают о том, что в момент натягивания стрелы на тетиву лука - нужно подождать какое-то время, чтобы "зарядить" стрелу.Ибо если ты сразу же отпустишь левую кнопку мыши - стрела пролетит 2 метр и будет просрана в землю.А что там с арбалетом?А он стреляет сразу в максимальную силу и дальность.Никаких кнопок держать не надо, зарядил - выстрелил.Это удобнее и куда более профитнее, чем стрельба из лука.Не надо тратить лишнюю секунду, чтобы натянуть стрелу как следует.Ну и не надо забывать, что ветка прокачки стрельбы - работает на арбалеты, т.е. такие перки как "Быстрая Стрельба" и "Егерь" - будут работать на арбалете.Плюс полет болта быстрее, чем стрела у лука(ну это имхо).

 

3)Станы от арбалета: это имба.Обычный арбалет без прокачки перков стрельбы - станит врагов с шансом 25%.Напомню, что луки - не станят врагов вовсе.А прокачав перк "Мощный Выстрел" - арбалет станит с шансом 75% - вражины будут стоять в перманентном стане(почти).Напомню, что эти станы работают на: Драконах, Мамонтах, Великанах, Двемерских Центурионах, и прочей гигантской дичи.Ох, а как же приятно гасить фалмеров с арбалета, прям оргазм.А шо там у лука?Максимум 50% стана?Пф, ничтожество.

 

4)Зачарование Арбалета: у каждого улучшенного(именно улучшенного) арбалета есть пассивное зачарование - игнорирование 50% брони противника.И да - оно стакается с другими зачарованиями, которые можно на него повесить(при полной прокачке зачарования можно повесить 2 эффекта на одну шмотку).И того выходит сразу 3 зачарования на одной шмотке, шик.Да, не сказал бы, что 50% игнора брони - имба(напомню, что броня есть только у гуманоидных рас, у драконов и драугров её нет), но в любом случае это отличный бонус, которого нет у лука.

 

Минусы Арбалета: в основном это болты.Их можно создавать онли в Форте Стражи Рассвета(как и арбалеты).Само создание болтов - напрасная вещь.С одного слитка двемерского или стального - можно сделать только 10 болтов(когда стрел для лука выйдет 24 шт.).Проще покупать их в том же Форте Стражи.Благо, что у каждого из двух торговцев форта будет 200+ болтов на продажу.Это куда дешевле и быстрее, чем ковать эти болты в кузне.

 

Вроде бы всё, хотя 100% я что-то упустил, давно не играл.

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6663

Рейтинг: 5490

img

Так-то это и так все знают

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5123

Рейтинг: 10416

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5123

Рейтинг: 10416

Арбалеты для шреков ShrekWTF.png?1567817062, нормальные легионеры юзают пилум, ну или плюмбату CoolNut.png

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Maglod3 сказал(а):

Сразу говорю, шо речь пойдет про ванильный Скайрим, настоящий Скайрим.Без всяких модов и прочей ереси.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Умойся, маня, от тебя воняет настоящим Скайримом - едким дерьмомroflanPominki.png

Garrus619

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Garrus619

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

На высоких сложностях слишком высока цена ошибки из за промаха, ибо если враг подбежит слишком близко стрелу можно пустить хотя бы не с полной натяжкой, ну и доступность болтов. 

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

DeLaMoon сказал(а):

Умойся, маня, от тебя воняет настоящим Скайримом - едким дерьмомroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

мнение сатанистов и еретиков меня не интересует.

Garrus619 сказал(а):

На высоких сложностях слишком высока цена ошибки из за промаха, ибо если враг подбежит слишком близко стрелу можно пустить хотя бы не с полной натяжкой, ну и доступность болтов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А понту с такого выстрела?Даже если промахнулся при выстреле с арбалета - всегда можно загасить врага прикладом(удар которого выше, чем у лука).

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Нормальные пацаны долбятся с двуручниками. Остальное оружие, а также стелс - для петухов и казуалов. 

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9669

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9669

1. Арбалет слишком имбовый, на первых лвлах наносит большой урон

2. Много весит(для ванилы это не проблема, но я играю в реквием и там 100кг доступно, из которых 40 - арбалет). 

Да и вообще, луки и арбалеты слишком имбовые и в середине игры ты просто ваншотаешь врагов - 0 интереса в игре. Собственно поэтому ассасины самый скучный класс в свитках. 

Garrus619

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Garrus619

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Maglod3 сказал(а):

А понту с такого выстрела?Даже если промахнулся при выстреле с арбалета - всегда можно загасить врага прикладом(удар которого выше, чем у лука).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи добить прикладом магов и всяких атронархов, драконов и прочую убивающую на подходе живность HAhaa.png

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Нормальные пацаны долбятся с двуручниками. Остальное оружие, а также стелс - для петухов и казуалов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Весьма ироничный комментарий, если взглянуть на твою аву.

Garrus619 сказал(а):

Удачи добить прикладом магов и всяких атронархов, драконов и прочую убивающую на подходе живность HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда о каком ближнем бою может идти речь, если твой враг - дальникFailFish.png?А вот если к тебе подбежит какой-то дремора с секирой или бандит с булавой - вмазываешь ему прикладом и отступаешь на безопасное расстояние.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Lesha322 сказал(а):

Собственно поэтому ассасины самый скучный класс в свитках

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играть ассассином через лук Pepega.png?1543957140

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Maglod3 сказал(а):

Весьма ироничный комментарий, если взглянуть на твою аву.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ИРЛ стрельба хардкорная, так что точно не для казуалов. Насчёт петухов не знаю. Вроде, стреляют ИРЛ многие, что, получается, всем петухам быть? Но стелс точно не юзаю. Видишь, стрела горит? У всех на виду.

 

KastomKnuckles сказал(а):

Играть ассассином через лук Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без разницы. Там можно просто нажимать контрол каждую секунду и аннигилировать любого врага ваншотом без обнаружения. (Без разницы с луком или без, одна и та же дичь.) Очень интересно играть. Так что стелс в ванильном скайриме, да и в модовом тоже - лютая параша и зашквар.

Maglod3 сказал(а):

А вот если к тебе подбежит какой-то дремора с секирой или бандит с булавой - вмазываешь ему прикладом и отступаешь на безопасное расстояние.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получаешь ваншот анимацией. 

 

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Не, ИРЛ стрельба хардкорная, так что точно не для казуалов. Насчёт петухов не знаю. Вроде, стреляют ИРЛ многие, что, получается, всем петухам быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут хз: уверен, что в то время, когда лук - был лучшим стрелковым оружием из всех существующих - то да, лучников считали петухами.Ну чисто телки, не могли 1х1 как нормальные рыцари сразиться, лицом к лицу, раз на раз по закону гор.А они, петухи дырявые, из-под кустов стреляли.Ну не петухи ли?

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Maglod3 сказал(а):

ну тут хз: уверен, что в то время, когда лук - был лучшим стрелковым оружием из всех существующих - то да, лучников считали петухами.Ну чисто телки, не могли 1х1 как нормальные рыцари сразиться, лицом к лицу, раз на раз по закону гор.А они, петухи дырявые, из-под кустов стреляли.Ну не петухи ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне - то откуда знать? Я из лука не стрелял ни разу. Я больше по мили. Ну, лопаты там всякие, кулаки, грабли, швабры, школьная указка. Стелс, понятное дело, не юзаю. ИРЛ он почему - то работает ХУЖЕ чем в свитках.

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Не, ИРЛ стрельба хардкорная, так что точно не для казуалов. Насчёт петухов не знаю. Вроде, стреляют ИРЛ многие, что, получается, всем петухам быть? Но стелс точно не юзаю. Видишь, стрела горит? У всех на виду.

 

Без разницы. Там можно просто нажимать контрол каждую секунду и аннигилировать любого врага ваншотом без обнаружения. (Без разницы с луком или без, одна и та же дичь.) Очень интересно играть. Так что стелс в ванильном скайриме, да и в модовом тоже - лютая параша и зашквар.

 

Получаешь ваншот анимацией. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нажимаешь Ф9 и не получаешь ваншот от анимации.

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

всегда с призывным луком бегал, чтобы норм арбалет получить нужно идти на стороне стражи рассвета, я же всегда за вампиров был

Аомине

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

Аомине

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

Арбалет скучный, ничего с этим не поделать. Это как крюк клока или пуджа, какой из них веселее?Для клока и стараться не надо, а вот пудж должен показать свой скилл

Lesha322

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9669

Lesha322

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 4623

Рейтинг: 9669

KastomKnuckles сказал(а):

Играть ассассином через лук Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

лук/кинжал/арбалет - разницы особо нет, скрытность имба даже с сраным молотом. 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Maglod3 сказал(а):

Почему 90% игроков игнорят арбалеты?Не, если дело чисто в эстетике - базара ноль.Но я часто вижу комментарии на каком-нибудь Ютабе(обычно под видосами Индадауна) о том, что лук - лучше арбалетаFailProphet.png?1550838650

Обычно такие гоблины говорят мол: "Ну, у арбалета урон хороший, но вот лук куда более скорострельный.И вообще Зефир всех овнит11!" - мда.

Сразу говорю, шо речь пойдет про ванильный Скайрим, настоящий Скайрим.Без всяких модов и прочей ереси.

Ну а щас попытаюсь объяснить почему Арбалет - лучше Лука:

1)Урон арбалета: Ну тут всё понятно, уже на 10 уровне(можно и раньше) игрок может заполучить обычный арбалет.Урон у такого арбалета  равен урону Даэдрического Лука, ну это чисто шотган на ранних уровнях.

 

2)Скорострельность арбалета: самый главный "аргемент" лучников.Раз скорострельность ниже - значит оружие хуже.Но многие забывают о том, что в момент натягивания стрелы на тетиву лука - нужно подождать какое-то время, чтобы "зарядить" стрелу.Ибо если ты сразу же отпустишь левую кнопку мыши - стрела пролетит 2 метр и будет просрана в землю.А что там с арбалетом?А он стреляет сразу в максимальную силу и дальность.Никаких кнопок держать не надо, зарядил - выстрелил.Это удобнее и куда более профитнее, чем стрельба из лука.Не надо тратить лишнюю секунду, чтобы натянуть стрелу как следует.Ну и не надо забывать, что ветка прокачки стрельбы - работает на арбалеты, т.е. такие перки как "Быстрая Стрельба" и "Егерь" - будут работать на арбалете.Плюс полет болта быстрее, чем стрела у лука(ну это имхо).

 

3)Станы от арбалета: это имба.Обычный арбалет без прокачки перков стрельбы - станит врагов с шансом 25%.Напомню, что луки - не станят врагов вовсе.А прокачав перк "Мощный Выстрел" - арбалет станит с шансом 75% - вражины будут стоять в перманентном стане(почти).Напомню, что эти станы работают на: Драконах, Мамонтах, Великанах, Двемерских Центурионах, и прочей гигантской дичи.Ох, а как же приятно гасить фалмеров с арбалета, прям оргазм.А шо там у лука?Максимум 50% стана?Пф, ничтожество.

 

4)Зачарование Арбалета: у каждого улучшенного(именно улучшенного) арбалета есть пассивное зачарование - игнорирование 50% брони противника.И да - оно стакается с другими зачарованиями, которые можно на него повесить(при полной прокачке зачарования можно повесить 2 эффекта на одну шмотку).И того выходит сразу 3 зачарования на одной шмотке, шик.Да, не сказал бы, что 50% игнора брони - имба(напомню, что броня есть только у гуманоидных рас, у драконов и дреугров её нет), но в любом случае это отличный бонус, которого нет у лука.

 

Минусы Арбалета: в основном это болты.Их можно создавать онли в Форте Стражи Рассвета(как и арбалеты).Само создание болтов - напрасная вещь.С одного слитка двемерского или стального - можно сделать только 10 болтов(когда стрел для лука выйдет 24 шт.).Проще покупать их в том же Форте Стражи.Благо, что у каждого из двух торговцев форта будет 200+ болтов на продажу.Это куда дешевле и быстрее, чем ковать эти болты в кузне.

 

Вроде бы всё, хотя 100% я что-то упустил, давно не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично для меня в арбалетах есть ультимативный недостаток - чтобы воспользоваться преимуществами арбалетов, придётся проходить за Стражу и терять кучу крутых вампирских плюх. А за вампиров проходить намного круче (одна возможность затмить солнце чего стоит).

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Да мне - то откуда знать? Я из лука не стрелял ни разу. Я больше по мили. Ну, лопаты там всякие, кулаки, грабли, швабры, школьная указка. Стелс, понятное дело, не юзаю. ИРЛ он почему - то работает ХУЖЕ чем в свитках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я я то думал ты опытный лучник.

В kingdom come вроде нормальный лук, как в реале(хреновый), но инфа не точная т.к. не играл.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24075

Рейтинг: 17296

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24075

Рейтинг: 17296

>Ванильный Скайрим

>Шотган

Шотган с чем? Солью?

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Holy Satanist сказал(а):

Лично для меня в арбалетах есть ультимативный недостаток - чтобы воспользоваться преимуществами арбалетов, придётся проходить за Стражу и терять кучу крутых вампирских плюх. А за вампиров проходить намного круче (одна возможность затмить солнце чего стоит).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, стрелковое оружие на вампирах - весьма сомнительная вещь, это же не Обливион.Как по мне: Вампиры - чисто для магов, Стража Рассвета - для воинов.

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Maglod3 сказал(а):

А я то думал ты опытный лучник.

В kingdom come вроде нормальный лук, как в реале(хреновый), но инфа не точная т.к. не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, рандомная ава из интернета, не суди человека по одёжке так скозатб. Да много где нормально стрельба реализована.

Age of Chivalry, например, да, тот же Kingdom Come. В свитках её портит хпеновый допотопный движок, а также кривой баланс как урона, так и стелса, который по КД юзается в связке с луком. Вот и получается лютое говно. 

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Legatus Legionis сказал(а):

>Ванильный Скайрим

>Шотган

Шотган с чем? Солью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это аналогия, буська.

Upd не сразу понял, шо ты хотел сказать, соре.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Maglod3 сказал(а):

Ну, стрелковое оружие на вампирах - весьма сомнительная вещь, это же не Обливион.Как по мне: Вампиры - чисто для магов, Стража Рассвета - для воинов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол. Вампиры получают жирный бонус к скрытности, это уже огромный плюс к игре за стрелка. А какие бонусы получает Стража? Я за неё просто вообще не играл .