Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
WanderingJew сказал(а):

Почему худшая?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хейтерок же. Не забывай кстати главного, 95% программистов ЧСВ, и тебе будут с упорством доказывать что ты *неочень* а вот они... Над программирование есть ореол илитарности, но любую работу хоть токаря хоть сварщика надо делать уметь (дефолтное программирование не сложнее сварки по факту)

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Nomber1 сказал(а):

врывайся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда?

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img

В догонку, когда будешь спрашивать совет по программированию (как решить задачу например) всегда жди сообщений где тебе будут говорить и доказывать что ты дурак и нужно юзать монгу.

Nomber1

Пользователь

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Nomber1

Регистрация: 22.10.2015

Сообщения: 1648

Рейтинг: 561

Take your best shot! сказал(а):

Куда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в школу21очка

Dr.Geologist сказал(а):

В догонку, когда будешь спрашивать совет по программированию (как решить задачу например) всегда жди сообщений где тебе будут говорить и доказывать что ты дурак и нужно юзать монгу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на стаке заминусуют просто)

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Dr.Geologist сказал(а):

Хейтерок же. Не забывай кстати главного, 95% программистов ЧСВ, и тебе будут с упорством доказывать что ты *неочень* а вот они... Над программирование есть ореол илитарности, но любую работу хоть токаря хоть сварщика надо делать уметь (дефолтное программирование не сложнее сварки по факту)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пояснил тебе уже, можешь дальше жить в своем змеином манямирке. 

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Nomber1 сказал(а):

в школу21очка

Нажмите, чтобы раскрыть...

я боюсь, что не потяну02cry.png?1551109844

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Dr.Geologist сказал(а):

Хейтерок же. Не забывай кстати главного, 95% программистов ЧСВ, и тебе будут с упорством доказывать что ты *неочень* а вот они... Над программирование есть ореол илитарности, но любую работу хоть токаря хоть сварщика надо делать уметь (дефолтное программирование не сложнее сварки по факту)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я уже заметил)

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Dr.Geologist сказал(а):

В догонку, когда будешь спрашивать совет по программированию (как решить задачу например) всегда жди сообщений где тебе будут говорить и доказывать что ты дурак и нужно юзать монгу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не умеешь гуглить то ты дурак, да, сори за жизу

WanderingJew сказал(а):

Это я уже заметил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну удачи чел, бери пайтон, норм выборCoolStoryBob.png

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
Erace сказал(а):

Потому что пайтон в серьезных проектах -- это чисто инфраструктура и его даже в этой области вытесняет голанг

 

Ну и для ученых, математиков он топ, да

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще умные слова знаешь? FeelsWowMan.png ты просто их так мило пытаешься уместить в одно предложении FeelsWowMan.png

ну вот https://nat-geo.ru/ на питоне крутится (я писал, знаю за что говорю) или это недостаточно серьезные проект? А Яндекс часть на питохе?

Товарищ фанбой, поймите что если технология успешно решает стек задач на нее возложенных, то она уместна.FeelsWowMan.png

Erace сказал(а):

Если ты не умеешь гуглить то ты дурак, да, сори за жизу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно кайфово гуглить когда вкатываешься в технологию и не знаешь ее терминологии roflanLico.png 

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Dr.Geologist сказал(а):

А еще умные слова знаешь? FeelsWowMan.png ты просто их так мило пытаешься уместить в одно предложении FeelsWowMan.png

ну вот https://nat-geo.ru/ на питоне крутится (я писал, знаю за что говорю) или это недостаточно серьезные проект? А Яндекс часть на питохе?

Товарищ фанбой, поймите что если технология успешно решает стек задач на нее возложенных, то она уместна.FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол вебсайтик на пайтоне, мда оч серьезный проект, я ж говорю, тебе только сайтики пилить или быть прослокой между норм языками в яндексе

 

Dr.Geologist сказал(а):

Особенно кайфово гуглить когда вкатываешься в технологию и не знаешь ее терминологии roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитай книжки, тебе норм прогеры ничего разжевывать не будут

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
Erace сказал(а):

Лол вебсайтик на пайтоне, мда оч серьезный проект, я ж говорю, тебе только сайтики пилить или быть прослокой между норм языками в яндексе

Нажмите, чтобы раскрыть...
Dr.Geologist сказал(а):

Товарищ фанбой, поймите что если технология успешно решает стек задач на нее возложенных, то она уместна.FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я. Тебя. Услышал. roflanzdarova.png 

Neighbourhood

Пользователь

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 133

Neighbourhood

Регистрация: 02.03.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 133

Laurarouge сказал(а):

Я закончила ИТМО на факультете информатики и робототехники и благодарна всем профессорам которые обучали нас рили интересным и сложным вещам. И на фоне других вайтишников которые вкатились примерно так как ты и собираешься, я ощущаю себя охриненно умной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, у меня сейчас ситуация такая, что есть возможность перейти в ИТМО на 3-й курс или на 2-й курс. Есть ли в этом реальный смысл, если я сейчас сам на 2-м курсе очень хренового вуза. Есть ощущение, что за первый год в ИТМО очень важные вещи проходятся, и я уже не смогу влиться в обучение и просто вылечу. Есть ли реальный импакт от диплома "топ-вуза", или же просто саморазвиваться и быстрее выходить на работу? Ответь, пожалуйста, прям на распутье стою сейчас. (по знаниям: математика - 84 балла егэ когда-то, программирую - взяли на java-стажировку). 

p.s. Ну и если переводится всё-таки, то лучше на 2 или на 3 курс по твоему мнению? (планирую в data science)

Спасибо!

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Dr.Geologist сказал(а):

Я. Тебя. Услышал. roflanzdarova.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорил запретить пайтон, я говорил просто его не учить, потому что он неоч посравнению с норм языкамиroflanzdarova.png 

Dr.Geologist

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

Dr.Geologist

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 1183

Рейтинг: 773

img
Erace сказал(а):

Я не говорил запретить пайтон, я говорил просто его не учить, потому что он неоч посравнению с норм языкамиroflanzdarova.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 C#, Kotlin(Java), PHP7, Golang, JS roflanzdarova.png

Я. Тебя. Услышал. roflanzdarova.png 

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Dr.Geologist сказал(а):

 C#, Kotlin(Java), PHP7, Golang, JS roflanzdarova.png

Я. Тебя. Услышал. roflanzdarova.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, знай этоHAhaa.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

  Поначалу нет другого выбора, кроме как работать за "гнилую еду", ибо, кто станет платить ноунейму, без пруфов, что он что-то может.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я даже не про начало, а про то, что каждая 2 тема уже про программирование.

везде все пытаются начать кодить.

в итоге будет переизбыток спецов, демпинг и работа за ролтон.

 

когда я начинал - все считали программистов очканами-ботанами, которые работают за гроши.

и выбирали профессию связанную с экономикой, типо буду экономистом бабки рубить.

а щас бум какой то пошел, все в программирование идут sammyyPepekek.png

Afysi сказал(а):

нет

русскому человеку проще вкалывать на заводе,чем вникать в код и программирование вцелом

мб в какой то европе - да,но в раисе

Нажмите, чтобы раскрыть...

в европе программистов коренных мало так то.

там сама по себе профессия программиста оценивается по баблу так же как какой нибудь электрик/сантехник или тот же работяга с завода. поэтому там идут в программирование не из за денег, а из за интереса.

 

а у нас как раз таки все из за денег туда идут, ибо никто не хочет на заводе за 20к работать

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Podpivasik сказал(а):

я даже не про начало, а про то, что каждая 2 тема уже про программирование.

везде все пытаются начать кодить.

в итоге будет переизбыток спецов, демпинг и работа за ролтон.

 

когда я начинал - все считали программистов очканами-ботанами, которые работают за гроши.

и выбирали профессию связанную с экономикой, типо буду экономистом бабки рубить.

а щас бум какой то пошел, все в программирование идут sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм спецов как раз таки не хватает, а питонистов-школьников переизбыток даehh.png

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

WanderingJew сказал(а):

Есть дикое желание начать кодить, подскажите, с чего лучше начать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начать нужно с подписки на ютуб каналы и паблики всякие, обязательно нужно делать репосты, и лайки что бы в глазах друганов ты был тру-мега кодером.

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Erace сказал(а):

Норм спецов как раз таки не хватает, а питонистов-школьников переизбыток даehh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это сейчас. 

а как все программистами станут, то и спецов больше будет. 

да даже щас уже на джуна не устроишься в норм место, никто уже их не берет. развелось как мух.

Laurarouge

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Laurarouge

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 1610

Рейтинг: 816

Neighbourhood сказал(а):

Слушай, у меня сейчас ситуация такая, что есть возможность перейти в ИТМО на 3-й курс или на 2-й курс. Есть ли в этом реальный смысл, если я сейчас сам на 2-м курсе очень хренового вуза. Есть ощущение, что за первый год в ИТМО очень важные вещи проходятся, и я уже не смогу влиться в обучение и просто вылечу. Есть ли реальный импакт от диплома "топ-вуза", или же просто саморазвиваться и быстрее выходить на работу? Ответь, пожалуйста, прям на распутье стою сейчас. (по знаниям: математика - 84 балла егэ когда-то, программирую - взяли на java-стажировку). 

p.s. Ну и если переводится всё-таки, то лучше на 2 или на 3 курс по твоему мнению? (планирую в data science)

Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если собираешься переходить то переходи сразу на 2 курс. Профессора там хорошие и конкурсы интересные хд Очень много умных ребят которые действительно на своём месте. Не встречала там таких которые поступили и вдруг поняли что это не их. Я к тому что конкуренция внутри ИТМО сильная, что бы не отставать и выглядеть на фоне таких ребят соответствующие, нужно очень много учиться. Но кто знает, мб ты один из них. Профит от диплома ИТМО при поступлению на работу не только в России, повышает шансы получить эту самую работу в разы, т.к наш вуз 7 раз побеждал  международную олимпиаду  по программированию, пока в МГУ не поступили три киборга без ирла. Это показатель что у нас делают хороших спецов и все об этом знают. Вообще, если в гугле на позицию софтвар инженера будут выбирать кандидата Итмошника или Мгушника  и кандидата из вузов Лиги Плюща, то возьмут нашего, т.к в России лучшие программисты, это факт TPFufun.png

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img
Podpivasik сказал(а):

я даже не про начало, а про то, что каждая 2 тема уже про программирование.

везде все пытаются начать кодить.

в итоге будет переизбыток спецов, демпинг и работа за ролтон.

 

когда я начинал - все считали программистов очканами-ботанами, которые работают за гроши.

и выбирали профессию связанную с экономикой, типо буду экономистом бабки рубить.

а щас бум какой то пошел, все в программирование идут sammyyPepekek.png

 

в европе программистов коренных мало так то.

там сама по себе профессия программиста оценивается по баблу так же как какой нибудь электрик/сантехник или тот же работяга с завода. поэтому там идут в программирование не из за денег, а из за интереса.

 

а у нас как раз таки все из за денег туда идут, ибо никто не хочет на заводе за 20к работать

Нажмите, чтобы раскрыть...

врятли будет переизбыток на рынке классных специалистов, программистов до 50к и сейчас переизбыток, вот таких как раз. А нормальных нет, готовы платить и 150 и 200, раз в месяц берем человека который сливается или не тянет.

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img
Afysi сказал(а):

нет

русскому человеку проще вкалывать на заводе,чем вникать в код и программирование вцелом

мб в какой то европе - да,но в раисе

Нажмите, чтобы раскрыть...

что за чушь ты написал, в России топовые программисты если ты не знал

один из немногих показателей по которым Россия пока что может составить конкуренцию другим странам это мозги людей

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7790

Рейтинг: 2206

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7790

Рейтинг: 2206

smocer сказал(а):

что за чушь ты написал, в России топовые программисты если ты не знал

один из немногих показателей по которым Россия пока что может составить конкуренцию другим странам это мозги людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

да,друг европеец тоже говорит,что у него в фирме куча русских программистов

казалось бы,причём здесь европа?

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

В универе тебя будут больше дрочить по C или C# . Вообще для того чтобы понять основные алгоритмы пох - какой язык

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

Podpivasik сказал(а):

так это сейчас. 

а как все программистами станут, то и спецов больше будет. 

да даже щас уже на джуна не устроишься в норм место, никто уже их не берет. развелось как мух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще джун вакансий достаточно(вроде), это один из моментов, почему меня заинтересовала эта сфера. (ну и у меня высшее тех образование, правда всего лишь бакалавра и английский знаю) Pepega.png?1543957140

 

  Брат, про которого я писал выше, сам работает в этой сфере и знает достаточно языков, он шарит. Поэтому не совсем понимаю почему вы мне рофланпоминки кидаете HAhaa.pngНо я прям настроен пару месяцев отдать этому ремеслу время, если не удастся, то уеду в Магадан, на вахтовую работу шуршать камнями Pepega.png?1543957140