Тред для видеомонтажников XD

avatar Plus

1271

26

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Привет, начал изучать AE и PP около месяца. Очень заболел этой темой и забросил игры полностью ради этих программ))) Хотел узнать много ли тут шаристых типов, которые готовы обмениваться и делиться опытом)))

 

Пока работы очень посредственные, но думаю вы и сами заметите небольшой рост: https://www.instagram.com/kotviskar/?hl=ru

При работе у меня всегда скапливается очень много вопросов и я бы хотел найти на форуме крутых ребят которым я могу задать эти самые вопросы) 

Ну и если кто-то еще более зеленый, чем я, то офк и я подскажу что знаю justsmile.png?1553740538

Так же стримлю это дело на твичевском: https://www.twitch.tv/plusukvol

 

Буду рад, если покидаете годных полезных плагинов)

________________________________

UPD: Чет очень заморочился над одним проектом, но слишком много исходников. Может кто объяснить как можно сделать: а) Обводку у текста нормальную черную при альфа канале. б) Рамки всякие красивые полупрозрачные. в) Мне нужно сделать какой-то эффект, если кратко я делаю тип возможности человека-киборга, там у меня всякие интерфейсы, но по красоте надо чтобы был какой то фон типо стеклянный, какой-нибудь едва заметный. г) По той же причине было бы неплохо как-то немного закруглить края, типо фишая но едва заметно тоже.

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Я эдитор в АЕ. Делаю в основном по аниме, но могу если захочу двигаться в другом направлении. 

 

Ну чекай шо могу. Вопросы?

 

Спойлер:

 

 

 

asboind1337

Пользователь

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

asboind1337

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

Как вывод после просмотра первого видео в инсте

Спойлер: "вот это глянь"

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Я эдитор в АЕ. Делаю в основном по аниме, но могу если захочу двигаться в другом направлении. 

 

Ну чекай шо могу. Вопросы?

 

Спойлер:

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 и 3 вообще бомба, очень крутые переходы и геометрия О.О

asboind1337 сказал(а):

Как вывод после просмотра первого видео в инсте

Спойлер: "вот это глянь"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Графы это да, знаю о них, а канал норм не видел его еще, но чел очень хорошо объясняет, запомнил) А что именно смутило в видосе? Я был бы очень рад послушать

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Plus сказал(а):

2 и 3 вообще бомба, очень крутые переходы и геометрия О.О

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Переходы это отдельная тема вообще))

Спойлер:

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Переходы это отдельная тема вообще))

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я бы вообще не смог так круто сделать, особенно те 2 дак вообще что-то запредельное, но я и в ту сторону пока не копал, конечно) Но пока это что-то фантастическое, мне кажется с такими переходами интрухи можно продавать ток так XD

А тикток есть? Я бы подписался)

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Plus сказал(а):

Ну я бы вообще не смог так круто сделать, особенно те 2 дак вообще что-то запредельное, но я и в ту сторону пока не копал, конечно) Но пока это что-то фантастическое, мне кажется с такими переходами интрухи можно продавать ток так XD

А тикток есть? Я бы подписался)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я слабый как считаю. ТикТока нет. Инстаграм тоже пока не веду. Вот планирую комбекнуть туда, главная трудность в том что это долго делается и нужны идеи

Спойлер:

https://www.instagram.com/tripnfall.mov/  го взаимку шоле. Буду поглядывать куда курс держишь

 

asboind1337

Пользователь

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

asboind1337

Регистрация: 30.01.2019

Сообщения: 624

Рейтинг: 1140

Картинки не вставляются. Либо я совсем дебил либо поломано. То, что я тебе скинул очень круто будет сидеть на кадрах где у тебя нарисованы волосы, корона и нибм. Я бы применил это только к ним. Просто очень видно их рваное движение, а изи из их сгладит и все будет крутямбово

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

asboind1337 сказал(а):

Картинки не вставляются. Либо я совсем дебил либо поломано. То, что я тебе скинул очень круто будет сидеть на кадрах где у тебя нарисованы волосы, корона и нибм. Я бы применил это только к ним. Просто очень видно их рваное движение, а изи из их сгладит и все будет крутямбово

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, я не помню может я просто забыл ф9 на кадрах нажать, ахаха) Но вообще да, спасибо большое) Жалко что с светлячками вокруг рук так не сделать, ибо там ключ точек миллиард.. Расскажу почему) В сабере тип часто говорят делать маску чтобы был такое круговое движение, но это оч неудобно особенно если маленький радиус, потому что маска будет выглядеть убого даже с размытием.. ПОэтому я на гениичах придумал способ через енд и старт оффсет просто ключами играть и получается куда лучше)

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Я слабый как считаю. ТикТока нет. Инстаграм тоже пока не веду. Вот планирую комбекнуть туда, главная трудность в том что это долго делается и нужны идеи

Спойлер:

https://www.instagram.com/tripnfall.mov/  го взаимку шоле. Буду поглядывать куда курс держишь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, офк это не что-то супер сложное, но это просто и эффектно, я видел на тиктоке кучу аниме фигнюх, который гораздо слабже, но энивей собирают просмотры) С такими работами ты бы оч неплохо зашел бы в тикток как мне кажется) И механика рекомендации там оч хорошо тебе поможет взлететь

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Раньше шарил за все это, но потом у меня полетел диск со всеми моими наработками за долгие годы и забросилtlen.png

Советую учиться писать expressions, потому что с ними можно невероятные вещи делать. Ну и внимай в базовые плагины вроде набора от трапкода

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Kauer сказал(а):

Раньше шарил за все это, но потом у меня полетел диск со всеми моими наработками за долгие годы и забросилtlen.png

Советую учиться писать expressions, потому что с ними можно невероятные вещи делать. Ну и внимай в базовые плагины вроде набора от трапкода

Нажмите, чтобы раскрыть...

expressions это своеобразная консоль там? Я правильно понял? Там действительно много всякого можно замутить, я даже немного расстроился по началу, потому что кодерство мне вообще не зашло, как бы не хотел научиться XD Но тут уже пару команд знаю, например тот же простенький time в сабере часто может пригодиться) 

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Plus сказал(а):

expressions это своеобразная консоль там? Я правильно понял? Там действительно много всякого можно замутить, я даже немного расстроился по началу, потому что кодерство мне вообще не зашло, как бы не хотел научиться XD Но тут уже пару команд знаю, например тот же простенький time в сабере часто может пригодиться) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

глитчи еще очень хорошо тренируют использовать плагины и применять их. Используя тот же fractal noise можно много всего сделать и без всяких посторонних плагинов. И поменяй на английский уже ae, чем быстрее ты это сделаешь, тем потом легче будет( в диске c\users\имя твоего компа\my documents и внутри создай пустой текстовый файл ae_force_english)

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Kauer сказал(а):

глитчи еще очень хорошо тренируют использовать плагины и применять их. Используя тот же fractal noise можно много всего сделать и без всяких посторонних плагинов. И поменяй на английский уже ae, чем быстрее ты это сделаешь, тем потом легче будет( в диске c\users\имя твоего компа\my documents и внутри создай пустой текстовый файл ae_force_english)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделал, а с фотошопом/аудишном и ПП как делать так?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Я эдитор в АЕ. Делаю в основном по аниме, но могу если захочу двигаться в другом направлении. 

 

Ну чекай шо могу. Вопросы?

 

Спойлер:

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боюсь тебя разочаровывать, но здесь и средним уровнем и не пахнет.

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Plus сказал(а):

Сделал, а с фотошопом/аудишном и ПП как делать так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это только для ae работает

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Kauer сказал(а):

это только для ae работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, спасибо, давно хотел перейти, но перекачивать было впадлу XD

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30003

Рейтинг: 11110

Нарушения: 80

Plus сказал(а):

Привет, начал изучать AE и PP около месяца. Очень заболел этой темой и забросил игры полностью ради этих программ))) Хотел узнать много ли тут шаристых типов, которые готовы обмениваться и делиться опытом)))

 

Пока работы очень посредственные, но думаю вы и сами заметите небольшой рост: https://www.instagram.com/kotviskar/?hl=ru

При работе у меня всегда скапливается очень много вопросов и я бы хотел найти на форуме крутых ребят которым я могу задать эти самые вопросы) 

Ну и если кто-то еще более зеленый, чем я, то офк и я подскажу что знаю justsmile.png?1553740538

Так же стримлю это дело на твичевском: https://www.twitch.tv/plusukvol

Нажмите, чтобы раскрыть...

блин видеомонтажеры ж ваще рабы за еду работают

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Podpivasik сказал(а):

блин видеомонтажеры ж ваще рабы за еду работают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я даже не расчитываю какой то импакт с этого, по крайней мере пока я так плох) Мне прост нравится эта движуха)

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Border сказал(а):

Боюсь тебя разочаровывать, но здесь и средним уровнем и не пахнет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Думаешь я не знаю?)

 

Чтоб что-то реально годное пилить надо как минимум изучать спец проги типа Синемы, а мне лень.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Думаешь я не знаю?)

 

Чтоб что-то реально годное пилить надо как минимум изучать спец проги типа Синемы, а мне лень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какай синима, соне вегас и всё

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Кто нибудь шарит, как дипинс делает такие зарисовки? Тупо рисует анимацию с нуля и накладывает на видос?

https://www.instagram.com/p/CByd9o4Cabd/

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Поднятие темы

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12388

Рейтинг: 5098

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12388

Рейтинг: 5098

Plus сказал(а):

Ну я бы вообще не смог так круто сделать, особенно те 2 дак вообще что-то запредельное, но я и в ту сторону пока не копал, конечно) Но пока это что-то фантастическое, мне кажется с такими переходами интрухи можно продавать ток так XD

А тикток есть? Я бы подписался)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я примерно представил как это сделать. Сначала делаешь смещение на лице на одной картинке, на другой картинке делаешь возврат в исходную точку, эти два отрезка рендеришь потом крутишь и склеиваешь. Хотя полюбому это в разы проще делается PepeBruh.png

 

Plus сказал(а):

Кто нибудь шарит, как дипинс делает такие зарисовки? Тупо рисует анимацию с нуля и накладывает на видос?

https://www.instagram.com/p/CByd9o4Cabd/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Статичный фон вырезает наверно, получается две маски — пацан и фон, который еще на несколько масок делится — подоконик с окном и двор. Потом между слоями эффекты рисует, дальше мои полномочия все.

 

Давинубов Бейбарак сказал(а):

Я эдитор в АЕ. Делаю в основном по аниме, но могу если захочу двигаться в другом направлении. 

 

Ну чекай шо могу. Вопросы?

 

Спойлер:

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, а есть какие нибудь алгоритмы в АЕ или других редакторах, которые детектят движущиеся объекты и вырезают их поверх прочего или как? Я не шарю что и как там сегодня, видомонтажом с 2012ого не занимался, чет вдохновился на фигню какую нибудь (была задумка сделать пуп в году 2016ом по полю чудес, сурсы до сих пор на ПК валяются). Настолько упоротый, годный и мемный выпуск, что я удивлен что его никто не запупил тогда.

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7078

Рейтинг: 7373

edmean сказал(а):

Я примерно представил как это сделать. Сначала делаешь смещение на лице на одной картинке, на другой картинке делаешь возврат в исходную точку, эти два отрезка рендеришь потом крутишь и склеиваешь. Хотя полюбому это в разы проще делается PepeBruh.png

 

Статичный фон вырезает наверно, получается две маски — пацан и фон, который еще на несколько масок делится — подоконик с окном и двор. Потом между слоями эффекты рисует, дальше мои полномочия все.

 

Чел, а есть какие нибудь алгоритмы в АЕ или других редакторах, которые детектят движущиеся объекты и вырезают их поверх прочего или как? Я не шарю что и как там сегодня, видомонтажом с 2012ого не занимался, чет вдохновился на фигню какую нибудь (была задумка сделать пуп в году 2016ом по полю чудес, сурсы до сих пор на ПК валяются). Настолько упоротый, годный и мемный выпуск, что я удивлен что его никто не запупил тогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

в АЕ это банально ротоскопинг, через рото браш тул. Можно оттречить лицо и накладывать всякое гавно. 

 

Спойлер: "трекинг лица"

 

Тут самые первые эдиты, но для примера сойдет. То есть на это нужно время и кадр покачественнее, чтоб получить лучший результат. Ну её можно масками, но это ещё более геммороно

 

Refine Edge Tool позволяет выделить волосы и вырезать их как можно лучше. Пример внизу

 

Спойлер: "Ротобраш и refine edge tool"

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

edmean сказал(а):

Статичный фон вырезает наверно, получается две маски — пацан и фон, который еще на несколько масок делится — подоконик с окном и двор. Потом между слоями эффекты рисует, дальше мои полномочия все.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мы в этом уже прошарились)