Neferp1tou

Пользователь

Рейтинг: 2717

Нарушения: 10

Neferp1tou

img

Здарова? Давно я на форуме не появлялся, как начался армагедон, я упал в апатию на пол года. 
И причиной выхода из этого состояния, был интерес к изучению IT ради создания трейдинг бота на криптовалютной бирже (Сразу скажу, в первую очередь я преследовал интерес). 

Изучаю вот уже два месяца и где то вторую неделю. Если честно я уже написал первый прототип бота со всеми модулями(алгоритмами) и даже закинул его на хостинг, начал только тестить. PepeKeyboard.gif?1613921689

Сделал это на node JS PepeDance2.gif?1592102780 Чисто разработчик на JS без знаний какого либо фраймворка и html с css. Зато выучил всю документацию по API Binance HAhaa.png?1616514247

Решил создать тред чтобы глянуть какова тут активность и задать два вопросика.
1) Первый технический, как думаете, насколько безопасно закидывать такого бота на хостинг? Учитывая что там есть ключи от биржи (я в целях безопасности взял мамин аккаунт, который ранее попросил ее сделать, чтобы по ключам был доступ только к 500$) Можно ли как то обезопасить себя и вообще нужно ли? Взял хостинг VPS сервера на Fornex PepeKeyboard.gif?1613921689

2) Второе чисто порофлить, каковы шансы что мой бот будет торговать в плюс? PepeStonks.png?1598625934 

YoshkinKot

Пользователь

Рейтинг: 2782

YoshkinKot

1) Насколько я знаю spectre до сих пор не пофикшенная история, поэтому в теории хранить подолгу в памяти один и тот же ключ не безопасно. На деле наверное вряд ли кто-то реально сможет что-то прочитать, это надо быть прям счастливчиком.

Но тем не менее, полностью ты от этой ерунды не застрахован, если вертишься на облаках, считай оно повышает вероятность того, что кто-то ключи твои подберет переборчиком PekaPled.png?1619501252

Поэтому просто делай ротацию с некоторой регулярностью, настрой доступы нормально (ssh только через ключи и всё такое), чтобы в саму машину никто с дуру не залез. Ну короче стандартные вещи, полно гайдов есть на этот счет, и будешь более менее в безопасности

Минхо

Пользователь

Рейтинг: 186

Минхо

Рейтинг: 186

бот трейдит как тейкер?

nera2x2

Пользователь

Рейтинг: 7937

Нарушения: 85

nera2x2

Рейтинг: 7937

Нарушения: 85

Думаю хомячка-трейдера тебе не переплюнуть)

Kemoin

Пользователь

Рейтинг: 6940

Kemoin

Рейтинг: 6940

YoshkinKot сказал(а):

1) Насколько я знаю spectre до сих пор не пофикшенная история, поэтому в теории хранить подолгу в памяти один и тот же ключ не безопасно. На деле наверное вряд ли кто-то реально сможет что-то прочитать, это надо быть прям счастливчиком.

Но тем не менее, полностью ты от этой ерунды не застрахован, если вертишься на облаках, считай оно повышает вероятность того, что кто-то ключи твои подберет переборчиком PekaPled.png?1619501252

Поэтому просто делай ротацию с некоторой регулярностью, настрой доступы нормально (ssh только через ключи и всё такое), чтобы в саму машину никто с дуру не залез. Ну короче стандартные вещи, полно гайдов есть на этот счет, и будешь более менее в безопасности

Нажмите, чтобы раскрыть...

я нельзя подсосать туда условный генератор паролей, который каждые n-времени будет оформлять тебе новый пароль с отправкой на условную почту или еще куда, чтоб сам зайти мог?

p.s. просто предположение, так что без говна

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

Kemoin сказал(а):

я нельзя подсосать туда условный генератор паролей, который каждые n-времени будет оформлять тебе новый пароль с отправкой на условную почту или еще куда, чтоб сам зайти мог?

да можно, но почту шифровать надо тогда

а это всё равно ротация

среди класса уязвимостей spectre есть такая, которая не фиксится без смены архитектуры цпу, и то не ясно на что менять

по сути проблема в том, что кэш процессора сифонит, и какая-то рандомная программа, что исполняется где-то там же на хосте, может «долго» собирать по кусочкам чужие данные без ведома всех остальных

проблема вот в вещах вроде приватных ключей от криптокошельков, ты если сам не знаешь, что у тебя за ПО исполняется помимо твоего, если архитектура цпу не заточена конкретно под безопасность от этой уязвимости, либо она просто слишком старая, то уверен быть не можешь, что кто-то не почитает из оперативы что-нибудь важное

Emily Fields

Пользователь

Рейтинг: 717

Emily Fields

У меня долго эта тема вертелась в голове. Пошерстив инет, я пришел к выводу, что бот скорее всего будет в нуле с учетом нулевых комиссий. Иначе - в минусе. Но затея интересная, через пару лет точно залезу в эту тему. 
Куда прибыльнее торговать на разнице в курсах бирж. Но там нужны огромные скорость и количество площадок/пар прописанных.

xzka

Пользователь

Рейтинг: 1430

xzka

Рейтинг: 1430

img
Neferp1tou сказал(а):

Здарова? Давно я на форуме не появлялся, как начался армагедон, я упал в апатию на пол года. 
И причиной выхода из этого состояния, был интерес к изучению IT ради создания трейдинг бота на криптовалютной бирже (Сразу скажу, в первую очередь я преследовал интерес). 

Изучаю вот уже два месяца и где то вторую неделю. Если честно я уже написал первый прототип бота со всеми модулями(алгоритмами) и даже закинул его на хостинг, начал только тестить. PepeKeyboard.gif?1613921689

Сделал это на node JS PepeDance2.gif?1592102780 Чисто разработчик на JS без знаний какого либо фраймворка и html с css. Зато выучил всю документацию по API Binance HAhaa.png?1616514247

1) Первый технический, как думаете, насколько безопасно закидывать такого бота на хостинг? Учитывая что там есть ключи от биржи (я в целях безопасности взял мамин аккаунт, который ранее попросил ее сделать, чтобы по ключам был доступ только к 500$) Можно ли как то обезопасить себя и вообще нужно ли? Взял хостинг VPS сервера на Fornex PepeKeyboard.gif?1613921689

2) Второе чисто порофлить, каковы шансы что мой бот будет торговать в плюс? PepeStonks.png?1598625934 

Не взлетит, но опыт получишь

pochemyzamenya

Пользователь

Рейтинг: 3183

pochemyzamenya

Рейтинг: 3183

YoshkinKot сказал(а):

Насколько я знаю spectre до сих пор не пофикшенная история, поэтому в теории хранить подолгу в памяти один и тот же ключ не безопасно.

Чего ты детей пугаешь, для этого нужно локально запустить свои злые программы, ну или через ssh

Neferp1tou сказал(а):

Первый технический, как думаете, насколько безопасно закидывать такого бота на хостинг?

Зависит от того что за хостинг, если типо верселя и ты залил значение ключа на гитхаб, тоKEKL.png?1616515060

Я не думаю что кто то будет взламывать твой хостинг и декомпилировать программу, что бы стащить юзлесс апи ключ

X_Lich

Пользователь

Рейтинг: 287

X_Lich

Рейтинг: 287

Neferp1tou сказал(а):

1) Сделай запуск своего бота из консоли и ключ в параметрах закинь + почисти логи/историю терминала, но имхо париться смысла нет.

2) Конечно нет )

Noizerg

Пользователь

Рейтинг: 55

Noizerg

Рейтинг: 55

По второму пункту я думаю сейчас идеальное время для запуска на бинанс.

Медвежий тренд, вероятность того, что BTC просядет небольшая, а если и просядет то потеряешь не так много, как на бычке.

BTC сейчас торгуется без комиссии. 

Очень низкая волантильность, грубо говоря, написав самый банальный алгоритм, ты будешь в плюсе.

Грубо говоря цена скачет 15 - 16 - 17, и по кругу, и какое то время ты можешь нормально поторговать. В дальнейшем уже надо придумывать более сложные алгоритмы.

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

pochemyzamenya сказал(а):

Чего ты детей пугаешь, для этого нужно локально запустить свои злые программы, ну или через ssh

Зависит от того что за хостинг, если типо верселя и ты залил значение ключа на гитхаб, тоKEKL.png?1616515060

Я не думаю что кто то будет взламывать твой хостинг и декомпилировать программу, что бы стащить юзлесс апи ключ

ну я как та тетушка с историями: там убили, здесь украли, там дом подожгли CatYeah.png?1619501053

а так, в том и суть, что не надо ничего локально запускать, не надо иметь доступ ни к хосту, ни к гостю PekaPled.png?1619501252

это же железячная уязвимость, которая позволяет кэши читать, достаточно исполняться вместе на одном хостинге relaxeat.gif?1631454183

Roflanoid

Пользователь

Рейтинг: 1366

Roflanoid

Рейтинг: 1366

Neferp1tou сказал(а):

ниче не будет, ты же там галочки ставишь, какие свойства доступа открыты

Neferp1tou сказал(а):

ну ты хоть концепт описал бы

E1ektr0

Пользователь

Рейтинг: 246

E1ektr0

Рейтинг: 246

img
Neferp1tou сказал(а):

Зато выучил всю документацию по API Binance HAhaa.png?1616514247

Зачем? Сейчас на каждом языке есть более менее нормальная обёртка над api для всех крупных бирж. Или ты хочешь писать подписи запросов и менеджить nonce? Тебе оно не надо. Никому этого не надо

Neferp1tou сказал(а):

У ключей есть парва доступа. Указываешь что, могут делать эти ключи(трейдить). Указываешь что не могут выводить бабки. Достаточно безопастно.

Neferp1tou сказал(а):

0

Neferp1tou

Пользователь

Neferp1tou

img
YoshkinKot сказал(а):

Хорошо, спасибо. После конца тестов бота, сначала этим займусь потом увеличу банк. 

Минхо сказал(а):

бот трейдит как тейкер?

Я хз что за тейкер.

nera2x2 сказал(а):

Думаю хомячка-трейдера тебе не переплюнуть)

Пока что получается, но полтора дня вряд ли пруф. Текущая стата 39 сделок 30 прибыльных, профит 1.25% от банка.

Kemoin сказал(а):

Не анрил, это даже если бы и было, то через тот же API бинанса, я себе слабо это представляю, типа я юзаю один апи ключ, чтобы получить другой апи ключ и потом меняю старый на новый и так по кругу, теоретически возможно, практически есть ли такая возможность надо проверять, но метод костыльный, должен быть получше_)

Emily Fields сказал(а):

У меня долго эта тема вертелась в голове. Пошерстив инет, я пришел к выводу, что бот скорее всего будет в нуле с учетом нулевых комиссий. Иначе - в минусе. Но затея интересная, через пару лет точно залезу в эту тему. 
Куда прибыльнее торговать на разнице в курсах бирж. Но там нужны огромные скорость и количество площадок/пар прописанных.

Пока что получается, но полтора дня, конечно не пруф. Текущая стата 39 сделок 30 прибыльных, профит 1.25% от банка. (офк с учетом 0.075% комиссионных на банане). Но должен заметить это на боковой (даже низсходящем тренде, тк биток на 0.35% просел за день)

pochemyzamenya сказал(а):

Так я через SSH и запускал. На гитхаб я ничего не выбрасывал хах, ну да ща бы публичный репозиторий с ключами публиковать, ммм

X_Lich сказал(а):

1) Сделай запуск своего бота из консоли и ключ в параметрах закинь + почисти логи/историю терминала, но имхо париться смысла нет.

2) Конечно нет )

То есть ты хочешь сказать что если я запущу бота на облаке, не закидывая на облако ключ, через терминал, а ключ буду хранить у себя, бот не перестанет работать, когда я свой пк выключу? Я уверен что перестанет, потому что ему регулярно запросы надо посылать, как же он без ключа то это делать то будет. 
И обидно кста( У меня вроде пока неплохо торгует, никто в меня не верит, а я ведь гений FeelsCryMan.png?1592047284

Noizerg сказал(а):

По второму пункту я думаю сейчас идеальное время для запуска на бинанс.

Медвежий тренд, вероятность того, что BTC просядет небольшая, а если и просядет то потеряешь не так много, как на бычке.

BTC сейчас торгуется без комиссии. 

Очень низкая волантильность, грубо говоря, написав самый банальный алгоритм, ты будешь в плюсе.

Грубо говоря цена скачет 15 - 16 - 17, и по кругу, и какое то время ты можешь нормально поторговать. В дальнейшем уже надо придумывать более сложные алгоритмы.

Ну пока и правда торгую в плюс, но я торгую на двух десятках пар, для сбора статистики, я помимо пар альткоин/BUSD также торгую на парах альткоин/BTC 

Roflanoid сказал(а):

Концепт заключается в использовании метода смарт моней и принципов теории игр, в особенности равновесия нишэ. Я вывожу уникальную переменную которая определяет средний диапазон между линиями поддержки и основывая на бассейнах ликвидности предугадываю вход в позиции крупных игроков, стараясь заходить и выходить из позиции чуть чуть быстрее. 

Roflanoid сказал(а):

Ну вывести то не смогут, но есть много других возможных вещей что можно провернуть. А убрать отовсюду галки я не могу, иначе работать не выйдет.

Ну, всем ответил, без света тяжело живется нынче. tlen.png

sad_summer

Пользователь

Рейтинг: 77

sad_summer

Рейтинг: 77

img

Интересная тема) Напиши потом, что из этого получилось

Neferp1tou

Пользователь

Neferp1tou

img
sad_summer сказал(а):

Интересная тема) Напиши потом, что из этого получилось

Ну если я напишу, значит все получилось, а если пропаду, значит провал)) Кто ж будет о неудачах рассказывать? ShrekWTF.png?1619500548
Пока что 70+% сделок плюсовые. Сам в шоке. Если тенденция сохранится, кину скрины спустя дней пять, как раз будет неделя непрерывного торга. PepeDance2.gif?1592102780

Emily Fields

Пользователь

Emily Fields

Neferp1tou сказал(а):

Хорошо, спасибо. После конца тестов бота, сначала этим займусь потом увеличу банк. 

Я хз что за тейкер.

Пока что получается, но полтора дня вряд ли пруф. Текущая стата 39 сделок 30 прибыльных, профит 1.25% от банка.

Не анрил, это даже если бы и было, то через тот же API бинанса, я себе слабо это представляю, типа я юзаю один апи ключ, чтобы получить другой апи ключ и потом меняю старый на новый и так по кругу, теоретически возможно, практически есть ли такая возможность надо проверять, но метод костыльный, должен быть получше_)

Пока что получается, но полтора дня, конечно не пруф. Текущая стата 39 сделок 30 прибыльных, профит 1.25% от банка. (офк с учетом 0.075% комиссионных на банане). Но должен заметить это на боковой (даже низсходящем тренде, тк биток на 0.35% просел за день)

Так я через SSH и запускал. На гитхаб я ничего не выбрасывал хах, ну да ща бы публичный репозиторий с ключами публиковать, ммм

То есть ты хочешь сказать что если я запущу бота на облаке, не закидывая на облако ключ, через терминал, а ключ буду хранить у себя, бот не перестанет работать, когда я свой пк выключу? Я уверен что перестанет, потому что ему регулярно запросы надо посылать, как же он без ключа то это делать то будет. 
И обидно кста( У меня вроде пока неплохо торгует, никто в меня не верит, а я ведь гений FeelsCryMan.png?1592047284

Ну пока и правда торгую в плюс, но я торгую на двух десятках пар, для сбора статистики, я помимо пар альткоин/BUSD также торгую на парах альткоин/BTC 

Концепт заключается в использовании метода смарт моней и принципов теории игр, в особенности равновесия нишэ. Я вывожу уникальную переменную которая определяет средний диапазон между линиями поддержки и основывая на бассейнах ликвидности предугадываю вход в позиции крупных игроков, стараясь заходить и выходить из позиции чуть чуть быстрее. 

Ну вывести то не смогут, но есть много других возможных вещей что можно провернуть. А убрать отовсюду галки я не могу, иначе работать не выйдет.

Ну, всем ответил, без света тяжело живется нынче. tlen.png

А твоя прибыль - реальна? Или это депо счет?

Хочу выжить

Пользователь

Рейтинг: 713

Нарушения: 75

Хочу выжить

Рейтинг: 713

Нарушения: 75

а ваш дискорд сервер еще живой или все?

Neferp1tou

Пользователь

Neferp1tou

img
Emily Fields сказал(а):

А твоя прибыль - реальна? Или это депо счет?

Реальна, торгую на споте, использую 400$ для тестов из 550 что есть на том аккаунте.

Хочу выжить сказал(а):

а ваш дискорд сервер еще живой или все?

Живой, но из-за падения активности WAXP уже не очень актуально

SolarusOne

Пользователь

Рейтинг: 2365

SolarusOne

Рейтинг: 2365

Neferp1tou сказал(а):

Ну если я напишу, значит все получилось, а если пропаду, значит провал)) Кто ж будет о неудачах рассказывать? ShrekWTF.png?1619500548
Пока что 70+% сделок плюсовые. Сам в шоке. Если тенденция сохранится, кину скрины спустя дней пять, как раз будет неделя непрерывного торга. PepeDance2.gif?1592102780

А вчом проблема рассказать о неудаче? Ты же анон на аниме2ру, зачем париться о репутации здесь? А почитать, что не вышло будет интересно. А то все читают истории успеха как ошибку выживших. 

А если получится, то поздравим тебя, первый проект и сразу успешный -- это огромная +мотивация

Neferp1tou

Пользователь

Neferp1tou

img
SolarusOne сказал(а):

А вчом проблема рассказать о неудаче? Ты же анон на аниме2ру, зачем париться о репутации здесь? А почитать, что не вышло будет интересно. А то все читают истории успеха как ошибку выживших. 

А если получится, то поздравим тебя, первый проект и сразу успешный -- это огромная +мотивация

Дело не в репутации, а в мотивации) 
Просто нет интереса, а от того и желания. pepeshrug.png?1626115699
К слову проектов у меня было в жизни очень много, но в IT это первый конечно. 

YoshkinKot

Пользователь

YoshkinKot

Neferp1tou сказал(а):

Да не парься на самом деле CatYeah.png?1619501053

Делай это скорее в формате развлечения. Если будет время.

Прежде чем делать какую-то безопасность, надо продумать модель угроз.

А здесь угроза скорее теоретическая.

А вот стандартные штуки: запретить логин на машину через пароль под ssh — надо сделать.

Отрубить разную подобную фигню еще в системе, если есть.

Chetkyi

Пользователь

Рейтинг: 217

Chetkyi

Рейтинг: 217

Neferp1tou сказал(а):

Тебе на другие форумы надо, есть несколько крупных, которые занимаются подобными вещами. Там игровые схемы по заработку, ботоводство, сайты с рулетками и пр. 

Там продавцы, покупатели, прогеры этого всего собираются, там же все обсуждают и обучают.