Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

В свете последних событий, я думаю пора открывать тотализатор на тему того, когда перестанут брать на работу неженатых/незамужних по причине того что кабан-кабанычей достало что работники увольняются если к ним относиться как к мусору pekaReally.png?1619501122

Тот самый Серг

Пользователь

Регистрация: 23.12.2025

Сообщения: 4066

Рейтинг: -1437

Нарушения: 70

Тот самый Серг

Регистрация: 23.12.2025

Сообщения: 4066

Рейтинг: -1437

Нарушения: 70

Nightling сказал(а):

В свете последних событий, я думаю пора открывать тотализатор на тему того, когда перестанут брать на работу неженатых/незамужних по причине того что кабан-кабанычей достало что работники увольняются если к ним относиться как к мусору pekaReally.png?1619501122

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так все работяги это рабы, какая разница?

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Инфоцыган Сергей сказал(а):

Так все работяги это рабы, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без заложников ты на порядки более гибок в возможности менять место труда

devil2007

Пользователь

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 858

Рейтинг: 425

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 858

Рейтинг: 425

Они и без того на это обращают внимание на собесе

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

Не понятно о чем тема, 150 лет тренд на улучшение условий труда. Рук меньше - руки дороже -> больше станков, больше зпшки и лучшие условия в среднем


Другое дело что, видимо больше не будет пенсий как приза на финише, что ты ишачил 40 лет, чтобы 20 лет отдохнуть, и все это размажет по отпускам, и люди фактически будут работать до смерти, но в целом это даже хорошо (не спрогрессирует альцгеймер)

Крипстоп

Пользователь

Регистрация: 09.02.2025

Сообщения: 681

Рейтинг: 6

Нарушения: 110

Крипстоп

Регистрация: 09.02.2025

Сообщения: 681

Рейтинг: 6

Нарушения: 110

Nightling сказал(а):

В свете последних событий, я думаю пора открывать тотализатор на тему того, когда перестанут брать на работу неженатых/незамужних по причине того что кабан-кабанычей достало что работники увольняются если к ним относиться как к мусору pekaReally.png?1619501122

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это наверное будет к 2100 году, когда ресурсы начнут заканчиваться. За это время много чего успеть можно сделать.

KuniMaster2008

Пользователь

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

KuniMaster2008

Регистрация: 16.03.2026

Сообщения: 176

Рейтинг: 90

Чтобы работнику было пофиг как ты к нему обращаешься (ну или претензии вкидывал вне рабочее время, а на работе был паинькой) достаточно одно, это даже не семья.

Долги, кредиты и кредитка - это эффективный инструмент для удержания сотрудника без усилий.

Я сам в такой ситуации был, когда думаешь типо щас закрою кредитку и уйду, а кредитка то не закрывается и ты сидишь и сидишь

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

макароный монстр сказал(а):

Не понятно о чем тема, 150 лет тренд на улучшение условий труда. Рук меньше - руки дороже -> больше станков, больше зпшки и лучшие условия в среднем


Другое дело что, видимо больше не будет пенсий как приза на финише, что ты ишачил 40 лет, чтобы 20 лет отдохнуть, и все это размажет по отпускам, и люди фактически будут работать до смерти, но в целом это даже хорошо (не спрогрессирует альцгеймер)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В днс в СПб был кассиром-консультантом-грузчиком за зп 44к в месяц pekaReally.png?1619501122 (2025 год)

И это моя самая высокая ЗП которую я в СПб получал

Ты если воротничок или по блату устроен, не надо пожалуйста свой мир проецировать на реальность

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img

быстрее заселят среднеазиатами, которые пока еще не выпендриваются и работают за копье

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

Nightling сказал(а):

В днс в СПб был кассиром-консультантом-грузчиком за зп 44к в месяц pekaReally.png?1619501122 (2025 год)

И это моя самая высокая ЗП которую я в СПб получал

Ты если воротничок или по блату устроен, не надо пожалуйста свою мир проецировать на реальность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пишу так как должно быть во внятных билдах, то что грузан 40к получает в такой стране говорит лишь то, что страна антиэффективна


В странах с более высокой производительностью труда и добавочной стоимостью человек делающий тоже самое, получает х4 зарплату, хотя в магазине цены плюс минус те же

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Royce_59 сказал(а):

быстрее заселят среднеазиатами, которые пока еще не выпендриваются и работают за копье

Нажмите, чтобы раскрыть...

У иностранных специалистов квалификации нет. Как только заселят - останутся без прибыли, ибо технологические сферы поддерживать не представляется физически возможным, а простое производство не имеет ценности в 21 веке


макароный монстр сказал(а):

Я пишу так как должно быть во внятных билдах, то что грузан 40к получает в такой стране говорит лишь то, что страна антиэффективна


В странах с более высокой производительностью труда и добавочной стоимостью человек делающий тоже самое, получает х4 зарплату, хотя в магазине цены плюс минус те же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я если ты не заметил говорю про реальную жизнь, а не про геймплей в Victoria 2 HAhaa.png?1616514247

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img
макароный монстр сказал(а):

Не понятно о чем тема, 150 лет тренд на улучшение условий труда. Рук меньше - руки дороже -> больше станков, больше зпшки и лучшие условия в среднем


Другое дело что, видимо больше не будет пенсий как приза на финише, что ты ишачил 40 лет, чтобы 20 лет отдохнуть, и все это размажет по отпускам, и люди фактически будут работать до смерти, но в целом это даже хорошо (не спрогрессирует альцгеймер)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, не шаришь, 150 лет тренд на то как можно больше высосать прибыли из труда людей.

если бы щас была возможность миллион крестьян отправить вилкой за бесплатно землю копать, как думаешь как скоро открылось бы сотни компаний, готовых этим заняться?


Nightling сказал(а):

У иностранных специалистов квалификации нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже не шаришь, зайди в любой вуз, увидь там процентов 70 людей из средней азии

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Royce_59 сказал(а):

тоже не шаришь, зайди в любой вуз, увидь там процентов 70 людей из средней азии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зайди в любой вуз, увидь там процентов 70 людей которые сдают или еле-еле на 3 или вообще взятками

В стране полтора ВУЗа чья корочка реально говорит о знаниях

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

Nightling сказал(а):

Так я если ты не заметил говорю про реальную жизнь, а не про геймплей в Victoria 2 HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что я должен сказать про твою реальную жизнь? Что работка говно и платят копейки? Что надо уволиться и её поменять?


Не понимаю почему я должен очевидную пасту туда сюда толочь. Ну да, относятся как к мусору, их логика понятна - нахрена платить грузану 100к, если можно заменить на дешевого кента с юга

Тот самый Серг

Пользователь

Регистрация: 23.12.2025

Сообщения: 4066

Рейтинг: -1437

Нарушения: 70

Тот самый Серг

Регистрация: 23.12.2025

Сообщения: 4066

Рейтинг: -1437

Нарушения: 70

Nightling сказал(а):

Без заложников ты на порядки более гибок в возможности менять место труда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так, да.


Но опять же можно ожидать доп налогов в скором времени на бездетных

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Инфоцыган Сергей сказал(а):

Это так, да.


Но опять же можно ожидать доп налогов в скором времени на бездетных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я и говорю
Будут закрепощать, просто по новомодному

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7262

Рейтинг: 5162

Нарушения: 108

Инфоцыган Сергей сказал(а):

Так все работяги это рабы, какая разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому на роду написано алименты не платить, тот есть рантье. Рантье — тюрьма. А кто по натуре своей свободу любит, тому и работягой свобода (с).

макароный монстр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

макароный монстр

Регистрация: 12.05.2026

Сообщения: 347

Рейтинг: 148

Нарушения: 10

Royce_59 сказал(а):

ясно, не шаришь, 150 лет тренд на то как можно больше высосать прибыли из труда людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этому тренду 5000 лет

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img
Nightling сказал(а):

Зайди в любой вуз, увидь там процентов 70 людей которые сдают или еле-еле на 3 или вообще взятками

В стране полтора ВУЗа чья корочка реально говорит о знаниях

Нажмите, чтобы раскрыть...

квалификация это не значит что чел че-то умеет.


это значит он 4 года потратил на обучение и у него есть бумажка с которой его возьмут на работу.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Royce_59 сказал(а):

квалификация это не значит что чел че-то умеет.


это значит он 4 года потратил на обучение и у него есть бумажка с которой его возьмут на работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи буржуям с такими специалистами нефть качать Yes.png?1619501018


А кроме ископаемых и цифровых продуктов этот государство-содержащий продукт ничего не производит

Ulifrick

Пользователь

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 9874

Рейтинг: 4012

Ulifrick

Регистрация: 13.10.2013

Сообщения: 9874

Рейтинг: 4012

Nightling сказал(а):

зп 44к в месяц pekaReally.png?1619501122 (2025 год)

И это моя самая высокая ЗП которую я в СПб получал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жесть

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 13790

Рейтинг: 9374

Нарушения: 100

img
Nightling сказал(а):

Удачи буржуям с такими специалистами нефть качать Yes.png?1619501018


А кроме ископаемых и цифровых продуктов этот государство-содержащий продукт ничего не производит

Нажмите, чтобы раскрыть...

поздравляю, вы осознали в какой стране находитесь

Крипстоп

Пользователь

Регистрация: 09.02.2025

Сообщения: 681

Рейтинг: 6

Нарушения: 110

Крипстоп

Регистрация: 09.02.2025

Сообщения: 681

Рейтинг: 6

Нарушения: 110

Nightling сказал(а):

Ну я и говорю
Будут закрепощать, просто по новомодному

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты поднимаешь истерику в сытое мирное время, не понимая, что к 2100 году, когда ресурсы иссякнут и элиты лишатся ренты, они станут по-настоящему злыми и загонят всех в кабалу уже не ради прибыли, а из отчаяния удержать контроль.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 25989

Рейтинг: 8526

Крипстоп сказал(а):

Ты поднимаешь истерику в сытое мирное время, не понимая, что к 2100 году, когда ресурсы иссякнут и элиты лишатся ренты, они станут по-настоящему злыми и загонят всех в кабалу уже не ради прибыли, а из отчаяния удержать контроль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лейт-стейдж капитализм до 2100 года тупо не доживёт. Ему осталось лет 30 от силы

Silverus

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 4464

Рейтинг: 2575

Silverus

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 4464

Рейтинг: 2575

макароный монстр сказал(а):

Я пишу так как должно быть во внятных билдах, то что грузан 40к получает в такой стране говорит лишь то, что страна антиэффективна


В странах с более высокой производительностью труда и добавочной стоимостью человек делающий тоже самое, получает х4 зарплату, хотя в магазине цены плюс минус те же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы это было так, то не существовало бы энтропии с завозом мигрантов ради удешевления труда. А их для того и завозят, чтобы не повышать ЗП для коренных граждан государства.


То, что человек в развитых странах получает х4 по сравнению с человеком в развивающихся странах никак не связано с эффективностью. Мигрант в РФ также получает условные х4 по сравнению с работой в условных Киргизии или Узбекистане.


А если бы не завозили, то условному гражданину Германии пришлось бы платить не х4, а х8. Но тогда элита бы не могла обогащаться за счёт удешевления труда своих граждан.