"Ты не слышал нормальный рэп"

avatar irqrk

4925

359

Корнеплод

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Корнеплод

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Каждый раз, когда кто-то указывает на существенные недостатки анимешников (особенно "нового школия"), обязательно нарисуется обезьянка, которая пукнет, что-то типа "твои опенинги говно, вот годные". И далее следует список имён/названий с абсолютно такой же музыкой. 

А самое смешное, если критикующий назовёт анимешника X, но не упомянет анимешника Y, то в ответ ему скажут, что X говно, надо заценить Y. Ну и наоборот. 

Что характерно, на вопрос, в чём, собственно, разница, анимешники обычно толком ответить не могут, потому что руководствуются логикой "раз я слушаю, значит годно".

И это очередной пример того, насколько хреново такие челы умеют слушать и слышать.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

irqrk сказал(а):

Это что? Просто типичнейший случай.

Какая разница? К чему это вообще?

Ты обосрался. Можешь выйти, только убрать за собой не забудь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тебе-то какое дело? Я не могу понять. Мне тоже не нравится нью скул рэп, я его просто не слушаю. Если у тебя шиза и тебе необходимо подходить к людям и просить пояснить за их музыкальные предпочтения, а потом начать спорить на эту тему, то ты так и скажи. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Hestonworld сказал(а):

Так тебе-то какое дело? Я не могу понять. Мне тоже не нравится нью скул рэп, я его просто не слушаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тебе какое дело, какое мне дело?

Ну что за доводы? Ты поехавший?

 

Корнеплод сказал(а):

Каждый раз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты быть хоть весь текст адаптировал, говно же полное.

У тебя анимешники опенинги пишут и слушают аниме.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

irqrk сказал(а):

А тебе какое дело, какое мне дело?

Ну что за доводы? Ты поехавший?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне интересна логика таких людей. Если мне что-то не нравится, то я просто не соприкасаюсь с этим. Мне действительно интересно, почему у многих людей проблема с такой цепочкой.

 

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

irqrk сказал(а):
Спойлер:

АХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХ

Читка и голос имеют постановку, дикцию, диапазон и ещё кучу других маленьких важных нюансов, которые внезапно объективны. 

"Бит" включает в себя музыкальную составляющую. А там сведение, звукоизвлечение (если хоть что-то звукоизвлекается), аранжировка и точно так же куча других маленьких важных нюансов. 

А про умение писать текст пусть другие расскажут. Если бы текст тоже был субъективен, не было бы хороших и плохих копирайтеров и других писателей буквами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел сделай мне одолжение не слушай рэп пожалуйста, вообще. Ты ничего не знаешь о культуре и лучше тебе продолжать думать что дуаешь. 

Субъективное — это то, что зависит от вас (ваших чувств, жизненного опыта, точки зрения в данный момент и т.д.)

Кому-то хочется погрустить он включит грустного рэпера. Кому-то чисто из-за басса. Кому-то нравится определенный стиль читки (флоу), кому-то нравится голос как в Metal музыкe. 

Зачем ты высираешь то что бит в себя включает или что читка в себя включает. Чел это итак уже все знают. 

Просто нет такого понятия как хороший рэп, каждый для себя сам решит. В рэпе точнее в хип-хоп культуре играет важную роль уважение одних людей к другим, если ты человек который паразитирует культуру как фейс в своё время то тебя никто любить не будет. 

Опять же к примеру с Lil Pump'ом такого не было, человека уважают за то что он захастлил себе состояние и он молод, все свои фишки он сам придумал, ему кидают респекты, а музыка часто говорят что говно. Фейс сбайтил все, от битов, метрики, стиля, популярных фраз итд... 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Hestonworld сказал(а):

Мне интересна логика таких людей. Если мне что-то не нравится, то я просто не соприкасаюсь с этим. Мне действительно интересно, почему у многих людей проблема с такой цепочкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А при чём тут вообще вопрос "нравится/не нравится"?

 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Ryo_Tekashi сказал(а):

Чел сделай мне одолжение не слушай рэп пожалуйста, вообще. Ты ничего не знаешь о культуре и лучше тебе продолжать думать что дуаешь. 

Субъективное — это то, что зависит от вас (ваших чувств, жизненного опыта, точки зрения в данный момент и т.д.)

Кому-то хочется погрустить он включит грустного рэпера. Кому-то чисто из-за басса. Кому-то нравится определенный стиль читки (флоу), кому-то нравится голос как в Metal музыкe. 

Зачем ты высираешь то что бит в себя включает или что читка в себя включает. Чел это итак уже все знают. 

Просто нет такого понятия как хороший рэп, каждый для себя сам решит. В рэпе точнее в хип-хоп культуре играет важную роль уважение одних людей к другим, если ты человек который паразитирует культуру как фейс в своё время то тебя никто любить не будет. 

Опять же к примеру с Lil Pump'ом такого не было, человека уважают за то что он захастлил себе состояние и он молод, все свои фишки он сам придумал, ему кидают респекты, а музыка часто говорят что говно. Фейс сбайтил все, от битов, метрики, стиля, популярных фраз итд... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него проблемы с восприятием реальности, забей.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img

что значит нормальный рэп?

ты послушай разный рэп, и ты найдешь то что тебе понравится, и под разные ситуации ты будешь слушать разное

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12475

Рейтинг: 10466

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12475

Рейтинг: 10466

irqrk сказал(а):

с абсолютно такой же музыкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 Последнее на что обращаю внимание. 

 Имхо в репе главное текст \ подача. 

 Если он говно (нью реп), то его уже ничем не вытащишь. Хотя школота хавает! HAhaa.png

 

 

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4209

img
irqrk сказал(а):

в рэпе объективно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективности как таковой не существует, ведь любое суждение, проходя сквозь призму человеческого восприятия, облекается в форму субъективности. Смекаешь? pepeshapka.png

irqrk сказал(а):

Второе: в рэпе объективно челы музыкально по скиллу отстают даже от говнарей в большинстве случаев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот за это давай конкретнее. В чем, по-твоему мнению, выражается музыкальный скилл? В рэпе некоторые MC зачитываю со скоростью 1к слов в минуту (утрировано), чего никакой представитель любого жанра не осилит. Чем тебе не скилл? В общем, предлагаю тебе чтобы что-то "объективно" оценивать для начала задать критерии оценивания.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

irqrk сказал(а):

А при чём тут вообще вопрос "нравится/не нравится"?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

При том, что люди защищают то, что им нравится. Если ты считаешь их обезьянками(сам так назвал), которые кидают одинаковых исполнителей и говорят тебе послушать, которые не умеют слушать и слышать, то пусть так. Что ты хочешь от этих людей?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Я зашёл в тему в надежде что покидают годные треки, а не будут писать телеги на 2стр.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
irqrk сказал(а):

А при чём тут вообще вопрос "нравится/не нравится"?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не поймешь что такое хороший рэп не разбираясь в культуре в целом. 

Рэп может ситуативен, может от него не будет рвать лицо как от бэнгеров, но там будет что послушать в определенные моменты жизни. 

Рэп это может быть биография человека на бите. 

Его агрессия или агония.

Просто рифмы.

Просто качевая хрень.

Просто чтобы сделать бабок. 

Тебе не понять иди дальше слушай свой рок или классику, эдм, хз что хочешь но жанр рэпа тебе уже не познать

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Ryo_Tekashi сказал(а):

Чел сделай мне одолжение не слушай рэп пожалуйста, вообще. Ты ничего не знаешь о культуре и лучше тебе продолжать думать что дуаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Музыка есть музыка.

А социокультурную мишуру можешь засунуть куда-нибудь между 2д булок. 

Ryo_Tekashi сказал(а):

Субъективное — это то, что зависит от вас (ваших чувств, жизненного опыта, точки зрения в данный момент и т.д.)

Кому-то хочется погрустить он включит грустного рэпера. Кому-то чисто из-за басса. Кому-то нравится определенный стиль читки (флоу), кому-то нравится голос как в Metal музыкe. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не отменяет того факта, что музыкальный порог вхождения в рэп ниже, как следствие, лоускилльного говна среди рэперов больше. 

Ryo_Tekashi сказал(а):

Зачем ты высираешь то что бит в себя включает или что читка в себя включает. Чел это итак уже все знают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы все знали, откровенный мусор не пользовался бы спросом. 

Ryo_Tekashi сказал(а):

Просто нет такого понятия как хороший рэп, каждый для себя сам решит. В рэпе точнее в хип-хоп культуре играет важную роль уважение одних людей к другим, если ты человек который паразитирует культуру как фейс в своё время то тебя никто любить не будет. 

Опять же к примеру с Lil Pump'ом такого не было, человека уважают за то что он захастлил себе состояние и он молод, все свои фишки он сам придумал, ему кидают респекты, а музыка часто говорят что говно. Фейс сбайтил все, от битов, метрики, стиля, популярных фраз итд... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай ты мне ещё расскажешь, как у тебя соседи выгнали одного из собутыльников со своей тусы, потому что он на общак не скидывался и не по-пацански себя вёл?

А вот сказки про уважение среди рэперов рассказывать лучше не надо. 

 

Hestonworld сказал(а):

У него проблемы с восприятием реальности, забей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, так ты из тех, кто без проблем воспринимает реальность? Мои поздравления.

Yankee Cox сказал(а):

что значит нормальный рэп?

ты послушай разный рэп, и ты найдешь то что тебе понравится, и под разные ситуации ты будешь слушать разное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем мне копаться в этом, если те же самые музыкальные элементы (ритмически там или ещё как-то) я могу найти в другой музыке, которая полностью покроет "нужды"?

Рэп музыкально не даёт ничего такого, чего не было бы где-то ещё. 

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

FreeM@n сказал(а):

1к слов в минуту (утрировано), чего никакой представитель любого жанра не осилит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пулемётная скорость, да и не простым голосом, а весьма техничным гроулом

Спойлер:

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

irqrk сказал(а):

Каждый раз, когда кто-то указывает на существенные недостатки рэперов (особенно "нового школия"), обязательно нарисуется обезьянка, которая пукнет, что-то типа "твои примеры говно, вот годный рэп". И далее следует список имён/названий с абсолютно такой же музыкой. 

А самое смешное, если критикующий назовёт рэпера X, но не упомяняет рэпера Y, то в ответ ему скажут, что X говно, надо заценить Y. Ну и наоборот. 

Что характерно, на вопрос, в чём, собственно, разница, рэпероэксперты обычно толком ответить не могут, потому что руководствуются логикой "раз я слушаю, значит годно".

 

И это очередной пример того, насколько хреново такие челы умеют слушать и слышать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  В чём смысл темы?

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

irqrk сказал(а):

Музыка есть музыка.

А социокультурную мишуру можешь засунуть куда-нибудь между 2д булок. 

Это не отменяет того факта, что музыкальный порог вхождения в рэп ниже, как следствие, лоускилльного говна среди рэперов больше. 

Если бы все знали, откровенный мусор не пользовался бы спросом. 

Давай ты мне ещё расскажешь, как у тебя соседи выгнали одного из собутыльников со своей тусы, потому что он на общак не скидывался и не по-пацански себя вёл?

А вот сказки про уважение среди рэперов рассказывать лучше не надо. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Культура в рэпе это основа всего. Но тебе не понять.

Да, вот бы сейчас в клубе послушать классику, а потом дома классику, и везде классику. Рэп многогранный жанр, хочешь метал-рэп - есть, грустный рэп- есть, биографию - пожалуйста, политика ? - есть. В рэпе много всего. 

Рэпер сам знает что ему читать, не тебе решать, хочет про телок читать, зачитает.

Чел ты вообще не знаешь как построена эта культура. Эти 2 строчки самое тупейшее что я читал. В них просто нет смысла вообще

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4209

img
ktulhu74 сказал(а):

Пулемётная скорость, да и не простым голосом, а весьма техничным гроулом

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже неплохо, умеет, могёт, ты прав. Но не настолько пулеметная, как у некоторых представителей хапа Doge.png

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Yankee Cox сказал(а):

Ты не поймешь что такое хороший рэп не разбираясь в культуре в целом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это такая же ветвь массовой культуры, как и многие другие. 

Только вот социальный фактор не делает музыку лучше. 

Yankee Cox сказал(а):

Рэп может ситуативен, может от него не будет рвать лицо как от бэнгеров, но там будет что послушать в определенные моменты жизни. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и любая музыка в принципе.

Yankee Cox сказал(а):

Рэп это может быть биография человека на бите. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем в музыке чья-то биография? Тем более биография биомусора, который интересен только фанатам? 

Yankee Cox сказал(а):

Его агрессия или агония.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которые можно найти в любой другой музыке и не только музыке. 

Yankee Cox сказал(а):

Просто рифмы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто рифмы тоже есть везде, где есть намёк на поэзию. 

Yankee Cox сказал(а):

Просто качевая хрень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я прямо сейчас могут взять музыкальный инструмент (в том числе какой-нибудь софт) и на ходу устроить себе качевую хрень. В этом деле важен процесс, а не результат. Зачем мне чья-то качевая хрень? От записанной готовой музыки ждёшь уже совершенного другого. 

Yankee Cox сказал(а):

Просто чтобы сделать бабок. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое мне как слушателю до этого дело? 

Yankee Cox сказал(а):

Тебе не понять иди дальше слушай свой рок или классику, эдм, хз что хочешь но жанр рэпа тебе уже не познать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты реально думаешь, что здесь есть что-то уникальное, что можно не понять?

Рэп это не жанр. Как и классика, впрочем. 

Ты понимаешь, что это музыкальный раздел, а ты мне про биографии рассказываешь и прочую чушь? 

 

 

FreeM@n сказал(а):

Объективности как таковой не существует, ведь любое суждение, проходя сквозь призму человеческого восприятия, облекается в форму субъективности. Смекаешь? pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что любая музыка имеет вполне конкретную структуру, которая не меняется от суждений?

 

FreeM@n сказал(а):

А вот за это давай конкретнее. В чем, по-твоему мнению, выражается музыкальный скилл? В рэпе некоторые MC зачитываю со скоростью 1к слов в минуту (утрировано), чего никакой представитель любого жанра не осилит. Чем тебе не скилл? В общем, предлагаю тебе чтобы что-то "объективно" оценивать для начала задать критерии оценивания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что люди, владеющие вокалом, не только количеством берут, но ещё и звуковысотностью, динамикой и прочими важными для звука и музыки штуками? 

В музыке важно не только быстро что-то исполнять, но и делать это точно.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

ovanturin сказал(а):

Музыка субъективна.Кому то нравиться складывать губы и трясти головой под биты,а кому то послушать Щелкунчика Чайковского сидя на диване с закрытыми глазами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

музыка субъективна - да, русский реп и плаксивый американский реп для даунов - да

Leiz

Пользователь

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 501

Рейтинг: 324

Leiz

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 501

Рейтинг: 324

Раньше тоже был говнарем, тащился от арии, киша, рамштайна и прочих поп исполнителей.

Но потом в моей жизни случился Оксимирон, и меня покорил этот жоский флоу, умные тексты и четкие биты.

Теперь я меломан, и у меня в плейлисте может соседствовать какой нибудь Джо Дассен, Миша Круг, Басков, Металлика, Далида, С.С.Catch, Бузова и Pharaoh.

Да и перестал осуждать людей за музыку. Как то так.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Leiz сказал(а):

Теперь я меломан

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодаря музыкальному разделу на д2ру я воспринимаю "меломан" как оскорбление

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
irqrk сказал(а):

Это такая же ветвь массовой культуры, как и многие другие. 

Только вот социальный фактор не делает музыку лучше. 

-Нет. Ты ничего не знаешь о хип-хоп культуре (ветвь говорит sammyyPepekek.png) можешь мне не писать больше. 

 

Зачем в музыке чья-то биография? Тем более биография биомусора, который интересен только фанатам? 

-шарил бы за культуру сам бы ответил, культура в рэпе важнее всего, культура и история основа рэпа

в отличии от рока где пишут что он образовался от блюза итд... тут ты не поймешь чем  прекрасен рэп если  не знаешь историю культуры, она влияет на воспринимание рэпа

 

Которые можно найти в любой другой музыке и не только музыке. 

Ну найди, покажи мне 

 

Просто рифмы тоже есть везде, где есть намёк на поэзию. 

в рэпе это лучше звучит из-за разным флоу

 

 

Я прямо сейчас могут взять музыкальный инструмент (в том числе какой-нибудь софт) и на ходу устроить себе качевую хрень. В этом деле важен процесс, а не результат. Зачем мне чья-то качевая хрень? От записанной готовой музыки ждёшь уже совершенного другого. 

Какое мне как слушателю до этого дело? 

Ты реально думаешь, что здесь есть что-то уникальное, что можно не понять?

Рэп это не жанр. Как и классика, впрочем. 

Ты понимаешь, что это музыкальный раздел, а ты мне про биографии рассказываешь и прочую чушь? 

 

 

 

А ничего, что любая музыка имеет вполне конкретную структуру, которая не меняется от суждений?

 

А ничего, что люди, владеющие вокалом, не только количеством берут, но ещё и звуковысотностью, динамикой и прочими важными для звука и музыки штуками? 

В музыке важно не только быстро что-то исполнять, но и делать это точно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img

выкидывай всё что не дало повод для вывода вива ла революсьон и вива ла вида без киборгов

именно тот голос изнутри ведёт меня

и пусть лепет модеров заставит их рот вонять

ейяу

мне не надо иметь с вами родство

анимешкам силы вселенной выделят в пасть ствол

дни летят как фаст флоу, миг – и я вытянул

из их обыденных игр этот мир, где религия быть иным

иди назад, вытерев рукавом вкус свободы

твой план *** сработал, тут не запустишь модов стрелки тикали, великие выковыряли

смысл из обрывков тихого быта, что гнил за дверями 

 

по сабжу тс зануда и развел холивар ради холивара

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img
irqrk сказал(а):

Это такая же ветвь массовой культуры, как и многие другие. 

Только вот социальный фактор не делает музыку лучше. 

Как и любая музыка в принципе.

Зачем в музыке чья-то биография? Тем более биография биомусора, который интересен только фанатам? 

Которые можно найти в любой другой музыке и не только музыке. 

Просто рифмы тоже есть везде, где есть намёк на поэзию. 

Я прямо сейчас могут взять музыкальный инструмент (в том числе какой-нибудь софт) и на ходу устроить себе качевую хрень. В этом деле важен процесс, а не результат. Зачем мне чья-то качевая хрень? От записанной готовой музыки ждёшь уже совершенного другого. 

Какое мне как слушателю до этого дело? 

Ты реально думаешь, что здесь есть что-то уникальное, что можно не понять?

Рэп это не жанр. Как и классика, впрочем. 

Ты понимаешь, что это музыкальный раздел, а ты мне про биографии рассказываешь и прочую чушь? 

 

 

 

А ничего, что любая музыка имеет вполне конкретную структуру, которая не меняется от суждений?

 

А ничего, что люди, владеющие вокалом, не только количеством берут, но ещё и звуковысотностью, динамикой и прочими важными для звука и музыки штуками? 

В музыке важно не только быстро что-то исполнять, но и делать это точно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что рэп по другому построен, я же говор. тебе не понять, ты не можешь воспринять его как те кто знают о чем говорят, ты говоришь о рэпе как о роке или другой музыке, хотя они ничего общего не имеют, и культура тут сильно влияет. (но культура же не важна, так?)