Ты неправильно получаешь удовольствие

avatar Tre_dota

2375

41

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21514

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21514

Вообще идея и для доты, и для любых игр одинаковая - разработчики создают клёвые механики и идеи, некоторые игроки их ломают и играют неправильно, разработчики чекают это и упрощают игры/развивают в другую сторону

вот где теперь колодцы?

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Tre_dota сказал(а):

Странно от доты ждать прогулки по лору там, а от детройта какого-нибудь соревнования. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Дота это не сингл, поэтому требования другого плана. Как тебе захочется - ты играть не сможешь, так как несёшь ответственность за опыт игры остальной тимы. Если ты играешь жопой (тем более намеренно), то по сути портишь игру другим. Катки могут идти очень долго, а просто взять и ливнуть как в условном ТФ2 - ты заведомо руинишь опять же, поэтому у людей большие ожидания от игры и чтобы все играли как нужно. А так, чтобы 4 рандома в тиме оценили твою идею и не закидали говном, то нужно иметь удачу на 10, даже если ты не метишь в рофло-игру.

А так, если в игре есть боёвка, то будет разумно от неё ожидать какой-никакой сложности. "Правильные билды" в РПГ проблематичны тем, что имбовый билд ломает игру и ты не будешь получать удовольствия от преодоления препятствий, которые тебе предоставляет игра. Помимо этого, использование других билдов так или иначе будет заставлять тебя жалеть, что не взял "правильный билд". И это не говоря о том, что из-за этого рушится сам шарм РПГ, которое по идее должно давать тебе винегрет возможностей и способов решения.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001

Не понимаю зачем ты это сюда принес, Дота игра где еще 4 человека кроме тебя.

Ролик применим только для соло игр.

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

NeoSpy сказал(а):

Не понимаю зачем ты это сюда принес, Дота игра где еще 4 человека кроме тебя.

Ролик применим только для соло игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в доте обратная ситуация

 

чел в ролике руинит фан

челы в доте руинят соревнование

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Сейчас бы потеть в игре, где ты полностью зависишь от 4-х рандомов и рулетки, которая может сыграть в твою сторону, но может и не в твою, то есть с шансом 50%. Сейчас бы потеть в игре, где матч на лоу рейте > матча на хай рейте по многим причинам, которые я перечислял не раз в других темах.

 

Я не говорю, что нужно руинить и не пытаться выиграть, но слишком серьёзно относиться к победе и сгорать = не получать удовольствия от игры. Вот у меня был винстрик 8 игр, а потом мне две игры подряд просто заруинили. Мне было неприятно, но я бы жёстко сгорел, если бы целью моей игры был ап рейтинга. А так, через игру уже забыл про это.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8181

Рейтинг: 4160

img 4001
Tre_dota сказал(а):

Ну так в доте обратная ситуация

 

чел в ролике руинит фан

челы в доте руинят соревнование

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое соревнование, о чем ты? Руинить игру 4 людям, просто потому что какой-то мудак решил "пофанится" это не соревнование.

Зашел в командную игру - играй на победу.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Tre_dota сказал(а):

в доте всё наоборот. Тупо в заведомо соревновательную командную игру играть так, как будто это казуальный сингл. Да, паб это далеко не продота и даже не цм мод, но это по-прежнему игра про соревнование двух команд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по твоему получается, что тупо играть в шахматы, если ты знаешь только правила игры, но не знаешь выигрышных билдов, вообще дворовой футбол и другие дворовые адаптации соревновательных игры тупые и играть в них не нужно. Но на самом деле, если играть без смурфов и бустеров, то казуальщики будут играть с казуальщиками, а потничи мотивированные на соревнование будут в топе ладдера, для этого рейтинг и нужен. 

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Tre_dota сказал(а):

Было -100, дальше чё?

 

Так чему я тут учу или пытаюсь помочь?

Чел кинул в меня камень, я кинул в ответ. Обычный трешток.

 

Но выяснение отношений это уже не игра, ес чё.

 

Вечно у тебя с элементарной логикой беды, поэтому обсираешься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты и не гововоришь слово "игра", ты говоришь "от доты"

 

 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

O~LD сказал(а):

Так ты и не гововоришь слово "игра", ты говоришь "от доты"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дота это что? Чат-рулетка? 

Опять начались логические кульбиты и буквоедство. 

Самому не смешно от себя?

 

MaxSmola сказал(а):

по твоему получается, что тупо играть в шахматы, если ты знаешь только правила игры, но не знаешь выигрышных билдов, вообще дворовой футбол и другие дворовые адаптации соревновательных игры тупые и играть в них не нужно. Но на самом деле, если играть без смурфов и бустеров, то казуальщики будут играть с казуальщиками, а потничи мотивированные на соревнование будут в топе ладдера, для этого рейтинг и нужен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять ты ничего не понял.

Речь о подходе к игре. Скилл и знания решаются рейтингом. 

 

NeoSpy сказал(а):

Какое соревнование, о чем ты? Руинить игру 4 людям, просто потому что какой-то мудак решил "пофанится" это не соревнование.

Зашел в командную игру - играй на победу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я именно об этом и говорю, что с тобой?

 

Hestonworld сказал(а):

Сейчас бы потеть в игре, где ты полностью зависишь от 4-х рандомов и рулетки, которая может сыграть в твою сторону, но может и не в твою, то есть с шансом 50%. Сейчас бы потеть в игре, где матч на лоу рейте > матча на хай рейте по многим причинам, которые я перечислял не раз в других темах.

 

Я не говорю, что нужно руинить и не пытаться выиграть, но слишком серьёзно относиться к победе и сгорать = не получать удовольствия от игры. Вот у меня был винстрик 8 игр, а потом мне две игры подряд просто заруинили. Мне было неприятно, но я бы жёстко сгорел, если бы целью моей игры был ап рейтинга. А так, через игру уже забыл про это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего ты взял, что события равновероятные? 

Если ты всегда потеешь, то вероятность того, что твоя команда сильнее, будет выше 50%. Потому что за тебя 4 рандома, против тебя 5.

 

Матчи на лоу рейте это в 99% вообще не дота. Там пудж топ-1 пик, о чём ты.

Иди учись.

 

Слишком серьёзно это как? Либо играешь нормально, либо нет.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

Kordov сказал(а):

Ну разумеется, если люди получают удовольствие от челленджа, то они хвастливые м****и. Игра без челленджа - это просто просмотр кинца, где кнопку прокрутки заменяет боёвка. Любой кусок сюжета превращается в переход из точки А в точку Б, так как лишается какой-либо нагрузки и смысла, потому что никакого напряжения со стороны персонажа/игрока нет.

П.С. Обсираете хард-кор в играх - вы пытаетесь самоутвердиться CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хочешь я те поведаю секрет, для кого то игру скачать и установить уже довольно серьёзный челендж

у меня на работе чел в танках на тт10 имеет средуху 600 и вр 45%, к слову если ты будешь просто стоять афк у тебя будет больше, т.к полюбас  ты просто афк насветишь и об тебя убиваться будут, но в своей профессии он отличный спецtohruShrug.png

Mephistophelez

Пользователь

Регистрация: 14.08.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 32

Нарушения: 185

Mephistophelez

Регистрация: 14.08.2014

Сообщения: 106

Рейтинг: 32

Нарушения: 185

Tre_dota сказал(а):

А дота это что? Чат-рулетка? 

Опять начались логические кульбиты и буквоедство. 

Самому не смешно от себя?

 

Опять ты ничего не понял.

Речь о подходе к игре. Скилл и знания решаются рейтингом. 

 

Ну так я именно об этом и говорю, что с тобой?

 

А с чего ты взял, что события равновероятные? 

Если ты всегда потеешь, то вероятность того, что твоя команда сильнее, будет выше 50%. Потому что за тебя 4 рандома, против тебя 5.

 

Матчи на лоу рейте это в 99% вообще не дота. Там пудж топ-1 пик, о чём ты.

Иди учись,.

 

Слишком серьёзно это как? Либо играешь нормально, либо нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Твое мнение как и твоя жизнь будет интересовать лишь 7 пользователей которые смотрят эту тему. Живи с этим

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Tre_dota сказал(а):

Речь о подходе к игре. Скилл и знания решаются рейтингом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так в чем проблема, я довен собираю на свена хекс и дагон, но катаю на супер лоу рейтинге, где на рики тарят первым слотом рапиру: патамучта многа урона!!!! Но это мой ранг и я хочу так играть и если к нам не приходят потные дяди и не начинают унижать метой, то почему я не могу играть в казуальную командную игру так, как я хочу? Как раз проблемы начинаются тогда, когда ты потеешь и не можешь апнуться, а кто-то рофлит, но не опускается, потому что смурфы держат их на одном ранге,  твой скилл, твоя игра не решает выиграешь ты или нет(офк решает, но не так сильно, чтобы подпивас за неделю слил себе 1000 ммр, а чел которые по кд смотрит гайды от КСЕНЫ апнулся), решает смурферок, который идет 40 2 18 на 2к ммр и говорит: "поцаны сносите, я вам даю 15 минут", он решала, не зря пропускал школу, теперь он решает выиграю я или проиграю, а не то что я тарю на героя и старался я выиграть вообще или просто рофлил всю игру в чате. 

LaPayaya

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 772

Рейтинг: 137

Нарушения: 10

LaPayaya

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 772

Рейтинг: 137

Нарушения: 10

Блин ваще соглы с тээсом. Я понял все тоже самое. Осознал что получаю выброс гормона счастья лишь когда падает энеми трон, а это только +/- половина от затраченного времени на игру. Меня это не устраивало. Попытался поиграть в свое удовольствие, но там вышел патч с лесным дропом помойным, да и поряда сразу упала (хотя вр, кда и многие другие показатели значительно выросли). Ну и через пару месяцев забил кароч, о чем нисколечки не жалею :3

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Причем тут плот твист?

Ты хоть знаешь, что это значит?

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

SerpentsRain сказал(а):

Причем тут плот твист?

Ты хоть знаешь, что это значит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты знаешь, что такое ирония?

Видос о задре, который не дает фаниться.

В доте ситуация наоборот, вот тебе и твист.

Mephistophelez сказал(а):

 

Твое мнение как и твоя жизнь будет интересовать лишь 7 пользователей которые смотрят эту тему. Живи с этим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему 7?

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Tre_dota сказал(а):

Ты знаешь, что такое ирония?

Видос о задре, который не дает фаниться.

В доте ситуация наоборот, вот тебе и твист.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плот твист это неожиданный поворот событий, а не альтернативная ситуация

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

SerpentsRain сказал(а):

Плот твист это неожиданный поворот событий, а не альтернативная ситуация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая альтернативная ситуация? ты что несешь?