У вас тоже жуткие фризы и лаги в доте?

avatar Meret

2947

9

Meret

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

Meret

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

img

Дали бан на 7 часов за то что покинул игру(турбо), при этом у меня порядочность 9к. Захожу в доту жуууть как лагает всё и вся. Начиная с новой заставки и заканчивая на выборе героя. Пытаюсь переподключится в доту говорит подключается а через 3 минуты просто закрывает доту "приложение дока 2 остановилось". Хотел спросить у вас тоже так? Если нет то из за чего может быть, что мне делать?

Hokages Uzumakes

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 5

Hokages Uzumakes

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 38

Рейтинг: 5

img

+ такая же фигня, нужна помощь

vk_208030378

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 41

vk_208030378

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 41

Только что вернулся со сгоревшей жопой из матча в ммр, где у меня сперва была загрузка 50 секунд. (у меня убрало чёрный экран лишь на ~30 секунд до начала игры, хотя ещё вчера я загружался на минуте)

В игре были нестабильные 30 фпс, по сравнению со вчерашними 50-60, (стабилными, без падений до 49), во время кастов игра подозрительным образом провисала до такой степени, что у меня дота "не отвечала", а затем меня просто выкидывал сервер.

При этом было у меня одного в бою, потому что я переподключался два раза, и ни разу не видел, что бы кто-то ещё писал об этом или отключался.

А самый рофл в том, что я сперва думал, что это новые эффекты где-то сжирают производительность, но их не было ни у кого. Буквально ноль.

При этом низкий фпс сохранился до конца игры, и местами проседал до <20 кадров, что просто какой-то беспросветный конец, я не могу это иначе описать.

Сыграл один матч и понял, что пока-что в доту на моём компе играть невозможно.

Причём у меня есть основания полагать, что доте засрали память каким-то мусором. потому что такие дикие фризы бывают, когда в оперативке памяти не хватает, и используется кеширование на жесткий диск. Однако, у меня 8 гб, и мне их хватало последние несколько лет. Году в 14м я вообще играл с двумя гб, и был у меня комфортный фпс. Потом перелез на 4 где-то в 16м. Теперь же - нихрена подобного.

Мораль сей басни такова: Как бы контент в игре даже не используется, но засрать память надо, а то чо, зря вводили что ли?

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img

Аналогично. За 40 минут с момента открытия доты я три раза её перезапустил, открыл настройки, понизил графику и добрался до тестового лобби оценить фпс. Больше ничего я сделать не успел, потому что фризит. В мейн меню всё жутко лагает, в самой игре просадок не заметил (возможно, потому что я по пустому лобби бегал, но тем не менее)

Такую ситуацию наблюдаю каждый раз с большой обновой, когда они стилизуют мейн меню под эту обнову. Когда выкатывали 7.23, они тоже изменили мейн меню, прикрутили несколько свистоперделок, из-за чего в меню лагало, при том, что в самой игре разницы практически не ощущал

апд: гении с реддита уже всё давным-давно решили, оказывается. Чтобы лишить себя страданий в мейн меню, делаете следующее:

Открываете папку dota 2 beta в папке стима, дальше game>dota>panorama>videos, оттуда вырезаете (или удаляете, как хотите) видосы intro_movie и ti10_background. После этого эти видосы перестанут воспроизводиться игрой, и фризы в мейн меню если не исчезнут совсем, то станут очень незначительными

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Каждую игру выкидывает из доты в начале игры,уже 6игр лузстрик из за этого

Meret

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

Meret

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

img

MaddieTheMad сказал(а):

гении с реддита уже всё давным-давно решили, оказывается. Чтобы лишить себя страданий в мейн меню, делаете следующее:

Открываете папку dota 2 beta в папке стима, дальше game>dota>panorama>videos, оттуда вырезаете (или удаляете, как хотите) видосы intro_movie и ti10_background. После этого эти видосы перестанут воспроизводиться игрой, и фризы в мейн меню если не исчезнут совсем, то станут очень незначительными

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помогло. Экран становится черным когда запускаешь и все. Даже меню не показывает.

kallian

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

kallian

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 1204

Рейтинг: 910

такая херня, если в гильдии,  ливнете и стает норм, ждем фикса

RemindYou

Пользователь

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 18

Рейтинг: 1

RemindYou

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 18

Рейтинг: 1

Тоже жду когда пофиксят

Meret

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

Meret

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 71

Рейтинг: 79

img

kallian сказал(а):

такая херня, если в гильдии,  ливнете и стает норм, ждем фикса

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня нету в гильдии. И все равно фризит

partizan2033

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

partizan2033

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 481

Рейтинг: 103

vk_208030378 сказал(а):

Только что вернулся со сгоревшей жопой из матча в ммр, где у меня сперва была загрузка 50 секунд. (у меня убрало чёрный экран лишь на ~30 секунд до начала игры, хотя ещё вчера я загружался на минуте)

В игре были нестабильные 30 фпс, по сравнению со вчерашними 50-60, (стабилными, без падений до 49), во время кастов игра подозрительным образом провисала до такой степени, что у меня дота "не отвечала", а затем меня просто выкидывал сервер.

При этом было у меня одного в бою, потому что я переподключался два раза, и ни разу не видел, что бы кто-то ещё писал об этом или отключался.

А самый рофл в том, что я сперва думал, что это новые эффекты где-то сжирают производительность, но их не было ни у кого. Буквально ноль.

При этом низкий фпс сохранился до конца игры, и местами проседал до <20 кадров, что просто какой-то беспросветный конец, я не могу это иначе описать.

Сыграл один матч и понял, что пока-что в доту на моём компе играть невозможно.

Причём у меня есть основания полагать, что доте засрали память каким-то мусором. потому что такие дикие фризы бывают, когда в оперативке памяти не хватает, и используется кеширование на жесткий диск. Однако, у меня 8 гб, и мне их хватало последние несколько лет. Году в 14м я вообще играл с двумя гб, и был у меня комфортный фпс. Потом перелез на 4 где-то в 16м. Теперь же - нихрена подобного.

Мораль сей басни такова: Как бы контент в игре даже не используется, но засрать память надо, а то чо, зря вводили что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже фризы,возможно даже утечка памяти.Пофиксят,никуда не денутся.