Учеба

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем roerbakei, 11 Sep 2019 в 11:05.

• Сабж для студентов,как вы нашли специальность которая вам нравится?
    Учитесь ли вы ради корочки?
    Усердно учитесь/средне/плохо?
    Можно ли переводиться в университет в другом городе?
    Нравится ли вам учеба?

• Учеба мусор и не нужна,сижу дома играю в доту 24/7

• Учусь по системе 20/80 

Прикладываю 20% усилий и получаю 80% результата. Средний бал 4.25 гдет  и ещё куча свободного времениaqua.png

• Просто нашёл спесуху которая по душе и поступил в этот уник. Учусь плохо ибо дота, вроде можно, нет но профа нравиться 

• roerbakei сказал(а):

Сабж для студентов,как вы нашли специальность которая вам нравится?
    Нравится ли вам учеба?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ушел после 9, там определился можно сказать окончательно что мне нравится в этой жизни. Начал прокачивать навыки, сдал вступительные, поступил на заочку, парралельно работаю, ах да образование ради корочки)). Изи.
    Начет перевода, да можно. И даже не только во вские провинциальные вузы, но и топовые типа МГУ, СПБГУ. Вопрос есть ли там бюджетные места если ты на бюджете, как учился на первом курсе, и если контрактник то есть ли у тебя бабосик.

• roerbakei сказал(а):

Нравится ли вам учеба?

Просто чел за ПК и понял : я программист ыыыыыыы

Да

Средне

Нет

~~~

• roerbakei сказал(а):

можно, но досдаешь разницу в предметах

• roerbakei сказал(а):

Нравится ли вам учеба?

я кибератлет учеба не мое

• слишком много вопросов для одной темы. попробуй сформулировать яснее 

• roerbakei сказал(а):

Нравится ли вам учеба?

1 курс, за 1ю неделю учебы 3 прогула + не сдаю лабораторку уже 3 дня.Чувствую я не долго в вузе продержусь justsmile.png?1553740538

• Отучился 6 лет

Было не очень интересно 

• roerbakei сказал(а):

Нравится ли вам учеба?

История начинается с ЕГЭ, когда я просто выбрала предметы, которые более-менее нормально получались (по сути на шару). Сдала неплохо, но на бюджет проходила в пед только, сначала хотела в одном городе, но подруга позвала с собой в другой, чтобы вместе снимать квартиру. Она на смежной, но не пед. 

Учёба мне нравилась в основном, правда с педагогикой было сложно, жёсткая преподша. Проблема была в большой нагрузке, стрессах, семейных проблемах. Поэтому во втором семестре я ушла в академ, вернулась в свой город и пошла работать. 

Это было полтора года назад, у меня сейчас второй год академа, пытаюсь искать то, что мне по душе. Просто поняла, что быть педагогом точно не моё, а мучить себя 5 лет ради корочки я не смогу. 

• Как хорошо изначально все знать и не нуждаться в учебе, соболезную рабам системыpepecool.png

• Никак, поступил туда, куда позвали. А в магистратуру уже пошел куда хочется.

• roerbakei сказал(а):

Как школьник может понять какая специальность ему нравится? sammyyPepekek.png Куда смог поступить/засунули родаки, по такой специальности и учитсяHAhaa.png

• roerbakei сказал(а):

Нравится ли вам учеба?

пашел вслед за одноклассником какого считал другом (гуляем раз в полгода и даже не пишем один одному).

да учусь ради корочки и чтобы не попасть в армию.

сижу на парах как приведение ибо дома еще хуже

решать вапрос надо с твоим деканатом сначала патом уже с тем универом.. в принципе возможно если не далеко ушел по программе.

ненавижу учебу просто до омерзения

• Автор темы
    DanuuJI сказал(а):

пашел вслед за одноклассником какого считал другом (гуляем раз в полгода и даже не пишем один одному).

да учусь ради корочки и чтобы не попасть в армию.

сижу на парах как приведение ибо дома еще хуже

решать вапрос надо с твоим деканатом сначала патом уже с тем универом.. в принципе возможно если не далеко ушел по программе.

ненавижу учебу просто до омерзения

Вот я как раз и думал сменить специальность с тех на гуманитарную так как понял,что тех науки не так легко даются,и думаю разница будет слишком большая для перевода
    А деканат послал меня в другой деканат(факультета на который я планировал переводиться)
    Просто уже поддушивает это чувство,вроде и хочется перевестись но....

• Всегда восхищался it-шниками и тем, как они меняют мир. Пошёл на программера, не разочаровался.
    Учусь не ради корочки. Бесит только, что половина предметов - шляпа (социология, история, экономика и т.д.)
    По кайфу на парах по программированию и железкам. Учу только программирование и кудахтеры, остальное на отъебись

• roerbakei сказал(а):

Вот я как раз и думал сменить специальность с тех на гуманитарную так как понял,что тех науки не так легко даются,и думаю разница будет слишком большая для перевода
    А деканат послал меня в другой деканат(факультета на который я планировал переводиться)
    Просто уже поддушивает это чувство,вроде и хочется перевестись но....

иди пробуй пока позволяют а то будеш потом терпеть что не нрав, лучше напрячься на пару недель

• В 16-18 лет ты даже в теории не знаешь куда идти и кем хочешь быть, в итоге большинство сидят тупо для корочки, чтоб родители не душили

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)