удача и случай

avatar bytofor

550

27

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Видел картинку с текстом, что то вроде : Вот бы поскорее разбогатеть, что бы всем рассказывать об успехе, уже забыл как точно там было

Так вот чО, почему успешные люди так любят трепать про невероятные истории, тернистый путь и что вот прям каждый миллиметр зубами выгрызал?

Почему все отрицают фактор удачи и случая? Ведь это имба, которая изменила жизнь большинства. Я не преуменьшая достоинства успешных людей, но вот они преувеличивают свои. Даже в покере особо уникальные утверждают, что все на скиле тащится, но это еще смешнее. Понятно, что там на дистанции решит скилл. Но даже так, ты не выиграешь турик, если тебе будет заходить разномастный мусор в карман

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Просто не думай об этом. Есть вообще люди которые на протяжении жизни начиная со школы всё получают: и лучшие они ученики и топ работа и креатив - просто белая полоса всегда. А есть мы, которых не приучили к трудолюбию и они вынуждены искать факт удачи во всём. Остаётся надеется, что в будущем произойдет то, что изменит привычный уклад и наконец даст нам шанс, типа краха США или ещё какой-нибудь кризис мировой (глобальный ивент короч).

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

ЧСВ

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Че за глупый вопрос. Очевидно, что это урон по самолюбию и чсв, потому никто и не признает 

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

А зачем?

Вот скажи мне, кому это надо?

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Зашквардер сказал(а):

А зачем?

Вот скажи мне, кому это надо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем что? кому надо что?

914

Пользователь

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 4658

914

Регистрация: 03.02.2016

Сообщения: 1818

Рейтинг: 4658

Venetian_barber сказал(а):

Че за глупый вопрос. Очевидно, что это урон по самолюбию и чсв, потому никто и не признает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не факт. Обычно о жизненном пути успешных людей спрашивают те, кто сами хотят стать успешными. А успешные люди знают, что на одном везении далеко не уедешь, надо вкалывать. Плюс те, кто вкалывают, гарантированно получают результат, а везение только его добавляет (иногда конечно прилично добавляет). Вот они и говорят универсальный рецепт - работайте. 

ПС. Под словом вкалывать я не имею в виду труд вообще, можно и собирателем стеклотары вкалывать без намека на видимый профит и прогресс.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Именно поэтому нет смысла спрашивать у добившихся чего-то людей, как они это смогли. Они либо ничего не смогут ответить, либо ответят, что благодаря большому труду, хотя помимо них такие же усилия прилагали многие люди с ними, до них и после них, но у них ничего не получилось. Точно так же долгожитель не сможет ответить, как ему удалось прожить столько, потому что зачастую это даже не ведущие здоровый образ жизни люди. Спрашивать нужно у тех, у кого не получилось и кому не повезло. 

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2442

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2442

img

Часто это так

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30292

Рейтинг: 16740

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30292

Рейтинг: 16740

Нарушения: 25

Bondrich сказал(а):

Просто не думай об этом. Есть вообще люди которые на протяжении жизни начиная со школы всё получают: и лучшие они ученики и топ работа и креатив - просто белая полоса всегда. А есть мы, которых не приучили к трудолюбию и они вынуждены искать факт удачи во всём. Остаётся надеется, что в будущем произойдет то, что изменит привычный уклад и наконец даст нам шанс, типа краха США или ещё какой-нибудь кризис мировой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, тоже жду, когда у них там вулкан рванетKappa.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

Видел картинку с текстом, что то вроде : Вот бы поскорее разбогатеть, что бы всем рассказывать об успехе, уже забыл как точно там было

Так вот чО, почему успешные люди так любят трепать про невероятные истории, тернистый путь и что вот прям каждый миллиметр зубами выгрызал?

Почему все отрицают фактор удачи и случая? Ведь это имба, которая изменила жизнь большинства. Я не преуменьшая достоинства успешных людей, но вот они преувеличивают свои. Даже в покере особо уникальные утверждают, что все на скиле тащится, но это еще смешнее. Понятно, что там на дистанции решит скилл. Но даже так, ты не выиграешь турик, если тебе будет заходить разномастный мусор в карман

Нажмите, чтобы раскрыть...

удача это лишь повод для ленивых и бездарных людей. если ты нищук а он богач - скажи что ему просто повезло. 

никто из богатых и успешных не говорит никогда про удачу, я только слышу это от завистливых нищуков.

никакой удачи нет. есть только ваша лень и бездарность.

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

удача это лишь повод для ленивых и бездарных людей. если ты нищук а он богач - скажи что ему просто повезло. 

никто из богатых и успешных не говорит никогда про удачу, я только слышу это от завистливых нищуков.

никакой удачи нет. есть только ваша лень и бездарность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты миллионер? У тебя есть автомобиль за 100к зелени хотя бы?)))

Я думаю нет. Значит ты ленивый и бездарный отброс жизниFeelsWowMan.png

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Illyasviel сказал(а):

Жиза, тоже жду, когда у них там вулкан рванетKappa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне всё равно на них, просто жду новый глобальный ивент который перевернет хоть что-нибудь.

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

не говорит никогда про удачу

никакой удачи нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно не говорит. Лучше рассказать какой ты тертый калач, с пеленок уже шел к предпринимательской деятельности

а весь мир тебе мешал, но ты в соло вытащил 

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

Ты миллионер? У тебя есть автомобиль за 100к зелени хотя бы?)))

Я думаю нет. Значит ты ленивый и бездарный отброс жизниFeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так и есть я ленивый. когда мне нужны деньги я за короткий срок могу изи поднять котлету денег.

но когда они мне не нужны - у меня нет мотивации что бы что то делать, и я тупо сижу чилю на ютубе или в сериалах.

а нужда у меня эт пожрать и за хату аренду заплатить.

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

ну так и есть я ленивый. когда мне нужны деньги я за короткий срок могу изи поднять котлету денег.

но когда они мне не нужны - у меня нет мотивации что бы что то делать, и я тупо сижу чилю на ютубе или в сериалах.

а нужда у меня эт пожрать и за хату аренду заплатить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот такие слова обычно слышу от безарностей) Мамкины аскеты) Мне ни че не нужно, но если на халяву то давай)))

Оправдывать свою немощность и неспособность ленью - хай лвл

4kumnik

Пользователь

Регистрация: 24.01.2019

Сообщения: 912

Рейтинг: 624

4kumnik

Регистрация: 24.01.2019

Сообщения: 912

Рейтинг: 624

Удача на неудачу

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

А я вот такие слова обычно слышу от безарностей) Мамкины аскеты) Мне ни че не нужно, но если на халяву то давай)))

Оправдывать свою немощность и неспособность ленью - хай лвл

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол ты знаешь кто такие аскеты вообще? зачем ты высираешься то? мне до аскета как тебе до айкью выше  30 - еще долго идти.

у меня оплачена хата на 4 месяца вперед, есть деньги на еду, нищтяки всякие, захочу пиццу закажу, захочу пива попью.

надо куда то съездить? есть бабки на такси.

я не живу от зп до зп, при этом я даже не работаю и никогда не работал официально, в трудовой тупо пусто.

и как то не хочется идти устраиватся, почти 24 года, я уже привык по жизни елду пинать без дяди босса и рабочего графика по ТК РФ,

 

если тебе нравится работать с утра до вечера, 5 через 2 и так до пенсии - то живи так.

а мне нравится жить одним днем, сегодня есть че пожрать и крыша над головой - все ок и жизнь удалась.

 

че там кстати на новый год, хоть 3 выходных дня дали, или опять работа? SMOrc.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Но запомни у нас в СНГ это так не работает.

 

Ты или родственник кого то богатого и тебя учат как обходить налоги, или же ты сам понял как обходить налоги.

 

У нас все миллиардеры поголовно этим промышляют.

 

 

А так прикольно же рассказать всем чего ты добился, это как спорстмен после долгих лет тренировок выигрывает чемпионат и говорит потом всем что выиграл его.

 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

конечно не говорит. Лучше рассказать какой ты тертый калач, с пеленок уже шел к предпринимательской деятельности

а весь мир тебе мешал, но ты в соло вытащил 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто так говорит? примеры мне покажи. что то не видел как директор гугл или билл гейтс кичатся тем что в соло через грязь выбирались, всегда была команда и всегда норм жили.

а то что тебе интернетные инфоцыгани из вк лапши на уши навешали, как они 5 лет назад в детдоме кашу без соли жрали а щас новую ламбу берут каждый месяц - это твои проблемы то что ты наивный дурачок и веришь клоунам.

те кто реально чего то в жизни сами добились, они обычно про это всем направо и налево не говорят. это как раз ряженые фейки и клоуны этим пытаются найти лоха

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

лол ты знаешь кто такие аскеты вообще? зачем ты высираешься то? мне до аскета как тебе до айкью выше  30 - еще долго идти.

у меня оплачена хата на 4 месяца вперед, есть деньги на еду, нищтяки всякие, захочу пиццу закажу, захочу пива попью.

надо куда то съездить? есть бабки на такси.

я не живу от зп до зп, при этом я даже не работаю и никогда не работал официально, в трудовой тупо пусто.

и как то не хочется идти устраиватся, почти 24 года, я уже привык по жизни елду пинать без дяди босса и рабочего графика по ТК РФ,

 

если тебе нравится работать с утра до вечера, 5 через 2 и так до пенсии - то живи так.

а мне нравится жить одним днем, сегодня есть че пожрать и крыша над головой - все ок и жизнь удалась.

 

че там кстати на новый год, хоть 3 выходных дня дали, или опять работа? SMOrc.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

c чего ты взял вообще, что я работаю где то в офисе и вообще работаю, ошарашенный? Ты сам придумываешь факты про людей и высераешь их?  Мне насрать чем ты там живешь) Можешь хоть захлебнуться своим пивом в своей обрыганной хате,бездарность)

У тебя есть деньги только что бы существовать, чем ты и занимаешься. Так что прихлопни и завали, неудачник

 

Podpivasik сказал(а):

 

те кто реально чего то в жизни сами добились, они обычно про это всем направо и налево не говорят. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

понял принял, только у каждого успешного человека интервью с историей успеха,с миллионами просмотров на ютубеroflanLico.pngКонечно же это не одно и тоже

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

c чего ты взял вообще, что я работаю где то в офисе и вообще работаю, ошарашенный? Ты сам придумываешь факты про людей и высераешь их?  Мне насрать чем ты там живешь) Можешь хоть захлебнуться своим пивом в своей обрыганной хате,бездарность)

У тебя есть деньги только что бы существовать, чем ты и занимаешься. Так что прихлопни и завали, неудачник

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня есть деньги НА ВСЕ что мне нужно.

я ни  в чем себе не отказываю, пока ты живешь по финансам - я живу по своим требованиям.

можешь дальше ныть про удачу и как всем везет кроме тебя sammyyPepekek.png

 

bytofor

Пользователь

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

bytofor

Регистрация: 02.12.2019

Сообщения: 142

Рейтинг: -28

Нарушения: 100

Podpivasik сказал(а):

у меня есть деньги НА ВСЕ что мне нужно.

я ни  в чем себе не отказываю, пока ты живешь по финансам - я живу по своим требованиям.

можешь дальше ныть про удачу и как всем везет кроме тебя sammyyPepekek.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел снова высрал пост про то как я живу, по его мнению, и начал доказывать, что у него куча бабла))

Мне даже жаль тебя немного

 

 

Podpivasik сказал(а):

да потому что я знаю как ты живешь лол. те кто норм живут и довольны своей жизнью - не будут создавать такие тупые темы про то "ой пачиму мне невезет а другим с ражденья все есть ой нечесна и они еще пра ета всем расказывают ой"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я написал, что мне не везет и в моей жизни все нечестно или плохо? Ты пришибленный?

я не доволен своей жизнью, потому что я хочу жить в Ю ЭС ЭЙ и не знать снг даунов. Недоволен тем, что у меня нет ауди q8. Пока это все, что причиняет мне дискомфорт. Я из тех кому всегда будет чего то не хватать и все будет вызывать скуку,от чего я и буду недоволен

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

bytofor сказал(а):

чел снова высрал пост про то как я живу, по его мнению, и начал доказывать, что у него куча бабла))

Мне даже жаль тебя немного

Нажмите, чтобы раскрыть...

да потому что я знаю как ты живешь лол. те кто норм живут и довольны своей жизнью - не будут создавать такие тупые темы про то "ой пачиму мне невезет а другим с ражденья все есть ой нечесна и они еще пра ета всем расказывают ой"

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1436

bytofor сказал(а):

Видел картинку с текстом, что то вроде : Вот бы поскорее разбогатеть, что бы всем рассказывать об успехе, уже забыл как точно там было

Так вот чО, почему успешные люди так любят трепать про невероятные истории, тернистый путь и что вот прям каждый миллиметр зубами выгрызал?

Почему все отрицают фактор удачи и случая? Ведь это имба, которая изменила жизнь большинства. Я не преуменьшая достоинства успешных людей, но вот они преувеличивают свои. Даже в покере особо уникальные утверждают, что все на скиле тащится, но это еще смешнее. Понятно, что там на дистанции решит скилл. Но даже так, ты не выиграешь турик, если тебе будет заходить разномастный мусор в карман

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе никогда не повезёт, если ты будешь сидеть в канаве и ныть о несчастной жизни. Чем больше человек работает и думает головой - тем больше у него шансов на случайный успех. Даже для того, чтобы выиграть в лотерею, надо как минимум купить лотерейный билет.

И какие вообще невероятные истории успешных людей? Где ты их нашёл, на ютубе?