Уголовники - умственно осталые

avatar Gangbars

2107

89

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

GreatWarlord сказал(а):

лол

ты сидишь за убийство бабы, а я за убийство мужика который убил бабу

го будем друзьями))))0000

 

ты считаешь одно приемлемым, а десяток других челибосов так не считает, либо ты будешь по кд пижжен, либо сидеть в углу с дырявой ложкой во рту

Нажмите, чтобы раскрыть...

так если ты уголовник, то ты уже опущенец. так что там все равны, все опущенцы

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Вед сказал(а):

Потому что в их семьях разное отношение к каждому по отдельности ребёнку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже если одинаковое - вырастают разные люди.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

Blackmage_doto сказал(а):

так если ты уголовник, то ты уже опущенец. так что там все равны, все опущенцы

Нажмите, чтобы раскрыть...

у них и у тебя по 2 руки и 2 ноги, так что ты тоже опущенецtohruShrug.png

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

Даже если одинаковое - вырастают разные люди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одинакового не бывает. Учитывай, что эти дети могут участвовать в разных кружка и на каждого из них будут влиять разные соц среды.

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

GreatWarlord сказал(а):

у них и у тебя по 2 руки и 2 ноги, так что ты тоже опущенецtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нифига ты кореляцию нашёл.

Вот ты дышишь, Гитлер тоже дышал. Теперь думай, кому ты подражаешь roflanLico.png

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Вед сказал(а):

Одинакового не бывает. Учитывай, что эти дети могут участвовать в разных кружка и на каждого из них будут влиять разные соц среды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но все равно это максимальное схожая среда. Если сравнивать с людьми которые выросли в разное время в разных странах.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9046

Рейтинг: 5089

Blackmage_doto сказал(а):

 

Нифига ты кореляцию нашёл.

Вот ты дышишь, Гитлер тоже дышал. Теперь думай, кому ты подражаешь roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это ведь твоя логикаWaitWhat.png

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

Да, но все равно это максимальное схожая среда. Если сравнивать с людьми которые выросли в разное время в разных странах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, мы говорим одним и тем же словом о разном. Что ты понимаешь под средой? И как в твоём понимании она влияет на человека? 

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Вед сказал(а):

Думаю, мы говорим одним и тем же словом о разном. Что ты понимаешь под средой? И как в твоём понимании она влияет на человека? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди которые окружают человека, социально-политические институты, географическое окружение и т.д. Да все вокруг. Оно безусловно влияет. Но все равно фактор личности очень значим тоже.

Вед

Пользователь

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Вед

Регистрация: 18.02.2019

Сообщения: 223

Рейтинг: 8

Gangbars сказал(а):

Люди которые окружают человека, социально-политические институты, географическое окружение и т.д. Да все вокруг. Оно безусловно влияет. Но все равно фактор личности очень значим тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо. Ты сам пишешь -  "люди, которые окружают человека", что есть суть среды. У разных людей могут быть разные мнения, установки и разное психическое состояние. К примеру, красный помидор может вызывать агрессию, а красное яблоко - приятное воспоминание о детстве. Суть их одна - пища, а то, как к ним относятся уже зависит от человека. Так же и с близницами. Учитывай, что они живые и при разном отношении к ним у них, соответственно, разные реакции. 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Gangbars сказал(а):

Сейчас речь пойдет не про тех людей, которые единожды оступились по малолетке или в каком-то бытовом конфликте не рассчитали силы и челик отъехал в таверну (а совершивший - на зону), а про тех людей, который осознанно выбирают криминал как основной способ заработка.

 

Они тупые и не умею думать про будущее или что? Опустим моральную сторону вопроса, поговорим о том, какой финал ждет уголовника в будущем. А тут есть два варианта:

 

1. Его убьют (это может быть как жертва оказавшая сопротивления, так и межбандитские разборки или перестрелка с полицией)

2. Посадят надолго (скорее всего навечно).

 

Пару лет почиллить на награбленное разве стоит того, чтоб потом умереть в молодом возрасте или навсегда отправится на нары? На что они надеяться?

 

Пабло Эскобар - был в свое время очень крутыми, контролировал тысячи вооруженных до зубов бандитов и криминальную империю стоимостью в десятки миллиардов долларов. И что? Все равно убили (в перестрелке с копами). Но большинство улоговников не доходят и близко до уровня лидера мафии. Большинство умирают или садятся ещё на уровне простых исполнителей (в первые годы от начала криминальной "карьеры").

 

 

Казалось бы, очевидные вещи. Почему многие не понимают и все-равно идут в криминал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай я тебе приведу пример. Вот я взял и украл (условно, ибо я в этом плане реально моральный чел и не буду так делать) лямов так 150. Чисто повезло, выдался случай, а я взял и присвоил. Вот меня посадили, на 4 года. По удо я вышел через 2-3. Да даже через фул срок. А у меня на руках 150 лямов. Я могу жить как хочу всю оставшуюся жизнь, еще и детям/внукам останется. Что ты за это 4 года сделаешь? Купишь себе однушку в хрущевке и будешь дальше влачить жизнь за 30к?

За воровство денег, даже в особо крупных размерах - большой срок не дают.

Так что вот тут

Gangbars сказал(а):

Они тупые и не умею думать про будущее или что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не совсем прав.

Хотя в целом я согласен, в принципе преступники плохие люди

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

От недостатка или переизбытка условий.

Если родители бьют, не воспитывают, ничему не учат, то он драться с большой вероятностью и пойдет.

Или наоборот родители слишком все позволяют, ребенок не чувствует опасности и грани, за которую нельзя. 

Может деньги нужны срочно стали.

Может начал по глупости, а потом просто так не отпускают, ибо потенциальный свидетель.

Может понимает, что ему светит только 24/7 завод в опе страны, поэтому предпочтет рискнуть и хотя бы попытаться получить от жизни эмоции и бабки.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Вопросы тупые канеш. Почему идут в криманал? Воспитание, безысходность, среда обитания и т.п.. Не пытайся вникнуть туда, где ты слабее всех. У власти всегда криминал, если ты думаешь что у сильных мира сего чистая душа, кто из нас глупец? (С).

Если ты не уголовник, зачем тебе о них думать? Тебя и любого из нас там сожрут за 10 секунд, как сказал тайсон ты в моём мире и 10 минут не протянешь снежокlensi.png