ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

Tre_dota сказал(а):

Смысл в том, что без ассоциаций с фильмами/сериалами эта музыка пустышка. 

 

Никто никогда не слушает ее ДО сериала/фильма. Никто никогда не узнает имена композиторов до того, как они поучаствуют в популярных проектах.

 

Это самая обычная поп-музыка, просто без барабанчиков. Хорошая, да, но шедевром ее называть = быть хомячеллой.

 

Аронофски и Мэнселл в свое время были относительно хайповыми благодаря Реквиему по мечте. 

 

Расширяй музыкальный кругозор, перестанешь глупости писать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты слова имели бы вес, если бы у меня не было в наличии примеров композиций не имеющих привязку к каким то фильмам и прочее 

Я могу сам рисовать киртинку в голове при какой то музыке, мне не сложно 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Ты слова имели бы вес, если бы у меня не было в наличии примеров композиций не имеющих привязку к каким то фильмам и прочее 

Я могу сам рисовать киртинку в голове при какой то музыке, мне не сложно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Рисование картинок -- это уровень детской музыкальной школы. Это вообще не показатель.

2. Все твои "композиции" это тупая копипаста приемов, которые устарели как минимум 100 лет назад. Челы тупо юзают шаблоны классиков, которые они когда-то выучили, не делая ничего принципиально нового.

Вот просто скинь примеры. Я на 100% уверен, что там будет такая же попса типа Эйнауди, Арнальдса и им подобных. Ну в лучшем случае какие-нибудь минималисты вылезут типа Гласса.

И при этом ты думаешь, что разбираешься в музыке достаточно, чтобы говорить, что Джавади пишет шедевры, а классики (которых он копипастит) переоценены. Так как копипаста переоцененной музыки может быть шедевром?

 

Прикол в том, что даже хип-хоп, не говоря уже о митолах, разной электронике и кучи других стилей, это гораздо более оригинальная и даже честная музыка, чем эти "современные" композиторы, которые музыкально застряли в 19 веке. 

 

Вот серьезно, я щас ткну пальцем в любую митол-группу -- она будет стоить десятка твоих Джавади.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6444

Рейтинг: 3154

Tre_dota сказал(а):

1. Рисование картинок -- это уровень детской музыкальной школы. Это вообще не показатель.

2. Все твои "композиции" это тупая копипаста приемов, которые устарели как минимум 100 лет назад. Челы тупо юзают шаблоны классиков, которые они когда-то выучили, не делая ничего принципиально нового.

Вот просто скинь примеры. Я на 100% уверен, что там будет такая же попса типа Эйнауди, Арнальдса и им подобных. Ну в лучшем случае какие-нибудь минималисты вылезут типа Гласса.

И при этом ты думаешь, что разбираешься в музыке достаточно, чтобы говорить, что Джавади пишет шедевры, а классики (которых он копипастит) переоценены. Так как копипаста переоцененной музыки может быть шедевром?

 

Прикол в том, что даже хип-хоп, не говоря уже о митолах, разной электронике и кучи других стилей, это гораздо более оригинальная и даже честная музыка, чем эти "современные" композиторы, которые музыкально застряли в 19 веке. 

 

Вот серьезно, я щас ткну пальцем в любую митол-группу -- она будет стоить десятка твоих Джавади.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джеймс Дули

А Галасс хорош, выдал очень красивую композицию 

Назови что ты считаешь музыкой KEKW.png?1616515034

TimaTima

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 1222

Рейтинг: 673

TimaTima

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 1222

Рейтинг: 673

img

Об Адель что скажешь?

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Джеймс Дули

А Галасс хорош, выдал очень красивую композицию

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что и требовалось доказать. Гласс одну выдал или че он там выдал? roflanLico.png?1616515069

Ты ведь понимаешь, что "красота" у Гласса как раз обусловлена твоей привычкой к классической гармонии? KEKW.png?1616515034 Ты даже не знаешь этого, но по факту практически вся музыкальная среда вокруг тебя строится на классических паттернах.

 

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Назови что ты считаешь музыкой KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я что, сказал, что не считаю это музыкой?

Я напомню, что речь была о тезисе "классика переоценена, особенно на фоне Джавади".

Но вот какой прикол. Само слово "классический" означает "образцовый". И Джавади, и другие кинокомпозиторы буквально используют классику как образец. 

Так вот как Джавади может выдывать шедевры, если он пишет их по образцу переоцененной музыки? Просто одни челы писали такое 200-300 лет назад, когда такого ещё не было толком, поэтому и вошли в историю, а другие в 21 веке продолжают использовать паттерны 18-19 веков. Ну как бы никто не запрещает, но не надо понятия подменять. 

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Tre_dota сказал(а):

Эти стили к музыке прямого отношения не имеют. 

Тупо копируют концепты авангарда 20 века и смешивают это с субкультурными явлениями. Поэтому и названия у них бессмысленные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи поподробнее пж. Потому что в моём понимании между ними есть довольно четкие отличия. Да, это в большинстве своём особенности звука/ темпа/ общего фона/ тематики/ звукоизвлечения (например, у сладжа это резкие удары с сильно искаженными эффектами, у стоунера - мягкое извлечение с последующим удержанием и ревербом, у дума - сильно дискретное, с четким разделением, эффектов меньше остальных). Сейчас на звук делают намного больший акцент, чем раньше. 

Да, концептуальных различий мб и нет даже, но разве только на этом основывается "жанр"? В музыке ведь не только форма, но и содержание. 

Если ты мне расскажешь, что есть "жанры" и каковы критерии их разделения - буду только рад послушать офк. 

DanuuJI

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 134

DanuuJI

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 134

мы убили музыку

 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

Sun Child сказал(а):

Расскажи поподробнее пж. Потому что в моём понимании между ними есть довольно четкие отличия. Да, это в большинстве своём особенности звука/ темпа/ общего фона/ тематики/ звукоизвлечения (например, у сладжа это резкие удары с сильно искаженными эффектами, у стоунера - мягкое извлечение с последующим удержанием и ревербом, у дума - сильно дискретное, с четким разделением, эффектов меньше остальных). Сейчас на звук делают намного больший акцент, чем раньше. 

Да, концептуальных различий мб и нет даже, но разве только на этом основывается "жанр"? В музыке ведь не только форма, но и содержание. 

Если ты мне расскажешь, что есть "жанры" и каковы критерии их разделения - буду только рад послушать офк. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это все равно что говорить, что жанр в живописи или кино определяется используемыми техническими средставми типа краски или пленки. Это фундаментально неверная логика. 

Звуку всегда много внимания уделялось, настолько много, что вопросами конструкции инструментов занимались челы вроде Ньютона и Галилея, потому что без них и подобных было не разобраться никак. 

Разве что звукозаписи не было, поэтому наглядной инфы о том, какой в какую эпоху был звук, теперь нет.

И в 20 веке электронные инструменты в первую очередь появлялись во всяких НИИ, были огромные, сложные и стоили дорого. Отсюда и иллюзия, что раньше чему-то там меньше внимания уделялось. Ну, среди широких масс, конечно, мало кто вообще об этом представление имел. Сейчас любой васян с ноутом и интернетом может узнать о вещах, которые раньше были доступны единицам людей. И это хорошо, конечно, но переоценивать васяна не стоит.

Что касается разных технических особенностях сладжа, стоунера и так далее, то они выделяются в отдельные стили просто потому, что эксплуатируют одни и те же приемы. Авангард 20 века мог использовать кучу разных техник в рамках одного трека. 

Это как шансон, который дрочит ля минор, хотя любая сколько-нибудь продвинутая музыка в рамках одного произведения будет использовать разные гармонические приемы.

Нормально, что людям нравится что-то конкретное (тональность, эффект, звучок, неважно), поэтому они и выбирают стиль музыки, который сконцентрирован вокруг малого количества определенных приемах. Но если говорить о развитии и разнообразии, это очевидный минус. Эпоха потребления, что поделать.

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Tre_dota сказал(а):

Ну это все равно что говорить, что жанр в живописи или кино определяется используемыми техническими средставми типа краски или пленки. Это фундаментально неверная логика. 

Звуку всегда много внимания уделялось, настолько много, что вопросами конструкции инструментов занимались челы вроде Ньютона и Галилея, потому что без них и подобных было не разобраться никак. 

Разве что звукозаписи не было, поэтому наглядной инфы о том, какой в какую эпоху был звук, теперь нет.

И в 20 веке электронные инструменты в первую очередь появлялись во всяких НИИ, были огромные, сложные и стоили дорого. Отсюда и иллюзия, что раньше чему-то там меньше внимания уделялось. Ну, среди широких масс, конечно, мало кто вообще об этом представление имел. Сейчас любой васян с ноутом и интернетом может узнать о вещах, которые раньше были доступны единицам людей. И это хорошо, конечно, но переоценивать васяна не стоит.

Что касается разных технических особенностях сладжа, стоунера и так далее, то они выделяются в отдельные стили просто потому, что эксплуатируют одни и те же приемы. Авангард 20 века мог использовать кучу разных техник в рамках одного трека. 

Это как шансон, который дрочит ля минор, хотя любая сколько-нибудь продвинутая музыка в рамках одного произведения будет использовать разные гармонические приемы.

Нормально, что людям нравится что-то конкретное (тональность, эффект, звучок, неважно), поэтому они и выбирают стиль музыки, который сконцентрирован вокруг малого количества определенных приемах. Но если говорить о развитии и разнообразии, это очевидный минус. Эпоха потребления, что поделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что можешь сказать о таких работах? 

Прост интересно мнение послушать, о подобном обычно самые разнообразные отзывы 

Sunn
Khanate

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sun Child сказал(а):
Sunn
Khanate
Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, какой же кал. Я эти звуки слышу каждый день, когда тварь сверху сверлит свою стену или что-то двигает или роняет на пол. Я не знал, что кто-то из звуков, которыми пытают людей, пытается высрать типа музыку (нет).

Вот хорошая экспериментальная музыка

 

 

А то, что ты скинул -- самое гавеное говно, которое я когда-либо слышал

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

rot1t сказал(а):

Боже, какой же кал. Я эти звуки слышу каждый день, когда тварь сверху сверлит свою стену или что-то двигает или роняет на пол. Я не знал, что кто-то из звуков, которыми пытают людей, пытается высрать типа музыку (нет).

Вот хорошая экспериментальная музыка

А то, что ты скинул -- самое гавеное говно, которое я когда-либо слышал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ожидаемо vgolos.png?1619500387

Кстати, а ты можешь чем-либо (кроме своих личных ассоциаций) подтвердить свои слова? Ну так, чисто чтобы это выглядело хоть как-то обоснованно. А то сверх-разумы тупо выстраивают великолепные ассоциации по типу "гроул = рыгание", "фидбек = шум" и т.п., а по факту прост выставляют напоказ свою ограниченность. Я не лично про тебя, дружище, ты ведь обоснуешь свои слова, я уверен. 

Мне вот, например, дико противен Noize Metal и Black Metal - ну прямо вымораживает, терпеть не могу, однако понимаю, что это просто особенность личных пристрастий. А "какой же кал", "самое гавеное гавно" - это как-то по-детски, так можно про всё что угодно сказать.

Или это гавно потому что тебе не нравится?)  

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Sun Child сказал(а):

Кстати, а ты можешь чем-либо (кроме своих личных ассоциаций) подтвердить свои слова?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял вообще, что спросил? Тебе справку отослать, что это кал? Это не музыка вообще, это набор противных психоделических звуков, там нету никакой мелодии или гармонии. Просто чел намеренно сделал максимально плохо, чтобы ценители отборного говна это заметили.

 

Sun Child сказал(а):

по факту прост выставляют напоказ свою ограниченность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я ограничен тем, что не дегустирую говно. Если ты нет, то мне тебя жаль.

 

Sun Child сказал(а):

Мне вот, например, дико противен Noize Metal и Black Metal - ну прямо вымораживает, терпеть не могу, однако понимаю, что это просто особенность личных пристрастий. А "какой же кал", "самое гавеное гавно" - это как-то по-детски, так можно про всё что угодно сказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дооо, а ты сейчас прям четко обосновал, почему тебе эти жанры не нравятся, прям не докопаться. Вся разница в том, что я называю говно говном, а ты -- дурнопахнующей оформленной субстанцией коричневого цвета.

 

Да, еще написать музыку как у моргенштерна в 100 раз сложнее, чем высрать то, что ты скинул

 

Просто берешь максимально нейтральный эмбиент, режешь на несколько кусков дорожку, меняешь куски местами и делаешь перегруз, чтобы звучало так, как будто папич орет. Все, готово, кушать подано.

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Sun Child сказал(а):

А что можешь сказать о таких работах? 

Прост интересно мнение послушать, о подобном обычно самые разнообразные отзывы 

Sunn
Khanate
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну первая это буквально чел гитару с фузом заводит, такое было у хендрикса на сцене перед выступлением, но ему ума и таланта хватило, чтобы это это за песню не выдавать, насчет второго я даже говорить ничего не стану

Sun Child сказал(а):

Ожидаемо vgolos.png?1619500387

Кстати, а ты можешь чем-либо (кроме своих личных ассоциаций) подтвердить свои слова? Ну так, чисто чтобы это выглядело хоть как-то обоснованно. А то сверх-разумы тупо выстраивают великолепные ассоциации по типу "гроул = рыгание", "фидбек = шум" и т.п., а по факту прост выставляют напоказ свою ограниченность. Я не лично про тебя, дружище, ты ведь обоснуешь свои слова, я уверен. 

Мне вот, например, дико противен Noize Metal и Black Metal - ну прямо вымораживает, терпеть не могу, однако понимаю, что это просто особенность личных пристрастий. А "какой же кал", "самое гавеное гавно" - это как-то по-детски, так можно про всё что угодно сказать.

Или это гавно потому что тебе не нравится?)  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну когда песня состоит из гроула этого, когда вся гитарная партия состоит из одной ноты перегруженной, по которой долбят 4 минуты это крайне плохо, это вот говно как раз. Чел вообще прав, фидбек это действительно шум, но есть люди, которые шум использовать умеют в музыке.

Tre_dota сказал(а):

Вот только парадокс в том, что без популярности сириков тебе бы этот Джавади не всрался бы никогда в жизни. 

А по сути обычный голливудский саундтрек чел пилит. Просто хомячки вроде тебя падкие на хайп.

Или ты мне хочешь сказать, что знал о Джавади до того, как сериалы, к которым он писал музыку, стали популярными? KEKW.png?1616515034

 

Нет, большинство что тогда было тупым, что сейчас. 

Все остальное (внутренний мир и прочее говно) -- тупые стереотипы. 

Как уже сказал, если бы не популярность сериалов, люди "с богатым внутреннем миром" никогда про Джавади и не узнали бы. Стало быть, дефолтное кормление хомячков. 

Да и у классиков эти же хомячки толком ничего не слышали, как правило, поэтому сравнивают жопу с пальцем (а точнее стереотипы насчет классиков и стереотипы насчет Джавади).

 

Эти стили к музыке прямого отношения не имеют. 

Тупо копируют концепты авангарда 20 века и смешивают это с субкультурными явлениями. Поэтому и названия у них бессмысленные.

 

Условный рэп всю жизнь существовал в виде речитатитов в народном творчестве. 

Сейчас он просто мутировал благодаря технологиям, музыкально оставшись на уровне средневековья. Так что учи матчасть вместо того, что бы глупости говорить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз причем тут существование рэпа конечно, но да, существовало уже давно что-то похожее на рэп

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Причем здесь хайп, если сериал был лишь местом где я услышал эту композицию? 

Может еще фильм Фонтан 2008г назовешь хайповым, работы Клинта Мансела которого мне тоже понравились? KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это кстати разница между мной и тобой, я открываю фильм, слышу хорошую песню и говорю:"О, это ж джонсон, Прикольно", а ты идешь гуглить что это за песня

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Ты слова имели бы вес, если бы у меня не было в наличии примеров композиций не имеющих привязку к каким то фильмам и прочее 

Я могу сам рисовать киртинку в голове при какой то музыке, мне не сложно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таких случае миллиард, помню я когда-то рэп побольше слушал вышел дедпул, в котором видимо была вот эта песня, тогда каждый школьник начал дрочить на нее и тебе каждый говорит:"О, песня из дедпула)))))))))))00000000000000000000", ну тобишь идиотам в голову не приходит, что люди могут о музыке узнавать не из фильмов попсовых, ты вот из этих, которые узнают попсовую музыку из фильмов и сериалов

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

rot1t сказал(а):

Боже, какой же кал. Я эти звуки слышу каждый день, когда тварь сверху сверлит свою стену или что-то двигает или роняет на пол. Я не знал, что кто-то из звуков, которыми пытают людей, пытается высрать типа музыку (нет).

 

Вот хорошая экспериментальная музыка

 

 

А то, что ты скинул -- самое гавеное говно, которое я когда-либо слышал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фанат дэткора поясняет за кал CoolStoryBob.png?1616514630

 

Не, ну тут реально авторитетное мнение, можно прислушаться

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

ktulhu74 сказал(а):

Фанат дэткора поясняет за кал CoolStoryBob.png?1616514630

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое это отношение имеет к тому, что он скинул? Он скинул экспериментальную музыку. Я в ответ отправил пример, как это должно звучать. В примере нифига не деткор. И да, дэткор слушают только giga.gif?1629253562, поэтому тебе не понять.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

rot1t сказал(а):

Какое это отношение имеет к тому, что он скинул? Он скинул экспериментальную музыку. Я в ответ отправил пример, как это должно звучать. В примере нифига не деткор. И да, дэткор слушают только giga.gif?1629253562, поэтому тебе не понять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он скинул обыкновенный дроун, я бы даже сказал максимально труЪ каноничный, нифига экспериментального там нету

 

А дэткор в принципе понять невозможно, потому что он из нулей состоит

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

ktulhu74 сказал(а):

Он скинул обыкновенный дроун

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дроун это конечно не экспериментальное музыкальное направление. Все так академически построено в нем, почти классика.

ktulhu74 сказал(а):

А дэткор в принципе понять невозможно, потому что он из нулей состоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не весь дэткор из нулей состоит

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

rot1t сказал(а):

А дроун это конечно не экспериментальное музыкальное направление. Все так академически построено в нем, почти классика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В приципе да, ну, со скидкой на то, что во времена классики не было адово грузящих педалек

rot1t сказал(а):

Не весь дэткор из нулей состоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прув ми вронг

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

ktulhu74 сказал(а):

Прув ми вронг

Нажмите, чтобы раскрыть...

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

rot1t сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они догадались, что можно использовать ещё и верхнюю половину грифа и начали играть там соляки из пентатоники. Ну, это действительно не нули, уже хорошо.

 

А вот эта симфонишность, спёртая прямиком у каких-нибудь вызын темптейшон... это просто кринж, мне такое нравилось лет в 17, когда я был совсем юный, неопытный и только начинал интересоваться музыкой

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

edmean сказал(а):

Сколько можно уже? Дерьмовая музыка была всегда, качестванная музыка тоже была всегда. Соотношение 1000 к 1, потому в трендах всегда всплывает дерьмо потому что его ТУПО БОЛЬШЕ, но никто про это дерьмо через десяток лет и не вспомнит, а годнота копится и копится, её слушают годами и все такие поголовно "ыыы, раньше было лучше". Да не было лучше, просто СЛИШКОМ много контента из прошлого скопилось, а годна как выходила так и выходит, просто её не видно среди тон мусора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут я согласен. Но однако раньше общество как-то делилось на субкультуры, каждая из которых слушала определённый жанр. Даже тот же 2007 делился на эмо, готов, панков, рэперов и тому подобного. Сейчас же вся музыкальная культура идёт в сторону мажорского  рэпа, мамбл-рэпа и электронщины и только вокруг них. Рок-исполнителей уже почти нет, которых в тренде и это факт, живое пение вообще уже не ценится. Но ты абсолютно верно подметил то, что только годноту помнят. Уже почти все забыли Тимати с его блекстаром (l'one, МОТ, Кристина си), так же Скриптонит выходит с моды со всякими Мияги и прочими, когда Нирвану, Металлику, Оззи Осборна помнят и чтят, что сейчас это уже является классикой. Даже попсовый рок нулевых, типа Rasmus, Green Day, Linkin Park уже постепенно присваивают статус классики. Сейчас даже Кукла Колдуна от Шутов везде часто врубается, хотя даже 10-ти лет после смерти Горшка не прошло, однако треку уже вроде больше +- 20 лет, если не ошибаюсь.

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

ktulhu74 сказал(а):

спёртая прямиком у каких-нибудь вызын темптейшон...

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них видимо монополия на нее, понимаю

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

rot1t сказал(а):

У них видимо монополия на нее, понимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чём тут монополия? Я про вызын темптейшон сказал потому что это первая группа, играющая такое говно, которая мне в голову пришла

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

rot1t сказал(а):

Понял вообще, что спросил? Тебе справку отослать, что это кал? Это не музыка вообще, это набор противных психоделических звуков, там нету никакой мелодии или гармонии. Просто чел намеренно сделал максимально плохо, чтобы ценители отборного говна это заметили.

Да, я ограничен тем, что не дегустирую говно. Если ты нет, то мне тебя жаль.

Да, еще написать музыку как у моргенштерна в 100 раз сложнее, чем высрать то, что ты скинул

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, давай, отсылай. Или аргументируй это. Пока что ты просто назвал [предмет] [предметом] - и на этом закончил. 

Компетентные музыкальные критики дают обоим группам по этим альбомам оценку в среднем 3,5-4,5 из 5 (можешь загуглить, даже на вики есть ссылки на источники). 

https://en.wikipedia.org/wiki/Clean_Hands_Go_Foul

https://en.wikipedia.org/wiki/Life_Metal

Но нет, дружище, твоя правда. Ты назвал то, что не понял, калом "потому что кал, потому что набор звуков" (хотя любая музыка - это фактически набор звуков, как бы ты ещё не идентифицировал).

 

rot1t сказал(а):

Понял вообще, что спросил? Тебе справку отослать, что это кал? Это не музыка вообще, это набор противных психоделических звуков, там нету никакой мелодии или гармонии. Просто чел намеренно сделал максимально плохо, чтобы ценители отборного говна это заметили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, просто ты на данный момент слишком ленив и импульсивен, чтобы вслушаться и уловить их. Дело в том, что оно очень медленное, а челы тупо скроллят трек - вот им и попадаются отрывки по половине "шумящих" секунд. 

Попробуй вот это, здесь полегче + побыстрее

Aurora

 

rot1t сказал(а):

Просто берешь максимально нейтральный эмбиент, режешь на несколько кусков дорожку, меняешь куски местами и делаешь перегруз, чтобы звучало так, как будто папич орет. Все, готово, кушать подано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты сейчас как раз описал электрик-нойз, который я терпеть не могу. Тупо подтверждаешь мои слова же, ну


 

У Sunn O))) на том треке звук идёт плавно, аккуратно, последовательно - и он только с гитары. 

У Khanate... ну, это некий контр-культурный контент, показывающий другую сторону этого мира. Он не должен быть "приятным", вокал там и задумывался как несколько отталкивающий - и в то же время очень четкий и разборчивый. Тексты у них, кстати, оч сильно роляют

 

rot1t сказал(а):

Дооо, а ты сейчас прям четко обосновал, почему тебе эти жанры не нравятся, прям не докопаться. Вся разница в том, что я называю говно говном, а ты -- дурнопахнующей оформленной субстанцией коричневого цвета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и не ставил перед собой задачу давать какую-либо оценку этому жанру, я просто показал своё к нему отношение.

Цитата: "ну прямо вымораживает, терпеть не могу, однако понимаю, что это просто особенность личных пристрастий"

Я, в отличие от тебя, не называл жанры, которые мне не нравятся, калом. 

 

ktulhu74 сказал(а):

Он скинул обыкновенный дроун, я бы даже сказал максимально труЪ каноничный, нифига экспериментального там нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы ++, это же звукодрочка. Правда, нужны оч хорошие наушники. А то чел мб с динамиков мобилки слышал тупо "ПВШШШШШШ"

При чём в случае с Sunn O))) там даже никакого эмоционала/подтекста нет 

 

mewochka сказал(а):

Ну первая это буквально чел гитару с фузом заводит, такое было у хендрикса на сцене перед выступлением, но ему ума и таланта хватило, чтобы это это за песню не выдавать, насчет второго я даже говорить ничего не стану

 

Ну когда песня состоит из гроула этого, когда вся гитарная партия состоит из одной ноты перегруженной, по которой долбят 4 минуты это крайне плохо, это вот говно как раз. Чел вообще прав, фидбек это действительно шум, но есть люди, которые шум использовать умеют в музыке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, окей, давай на категории попроще... 

Есть 2 картины:

На одной нарисован красивый пейзаж в ярких красках, с завораживающим небом и переливами, а вдалеке у него сливаются голубые горы с синими морями. 

На другой нарисован идеальный градиент длиной 6 метров, переходящий из лилового в синий. 

Так вот ты сейчас говоришь, что вторая картина - говно. Целесообразно ли иметь таковые вкусы? Безусловно. Целесообразно ли пытаться характеризовать то, чего ты не понимаешь? Не думаю.

 

mewochka сказал(а):

Ну когда песня состоит из гроула этого, когда вся гитарная партия состоит из одной ноты перегруженной, по которой долбят 4 минуты это крайне плохо, это вот говно как раз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай ещё раз. На одном рисунке изображён оч красивый портрет человека, нарисованный карандашом. На другом рисунке изображен... равносторонний треугольник. Я не вижу логических оснований считать треугольник однозначно хуже портрета. 

В чем вообще смысл данных аналогий? Малое количество/разнообразие элементов не обосновывает, что предмет "говно". 

 

mewochka сказал(а):

Чел вообще прав, фидбек это действительно шум, но есть люди, которые шум использовать умеют в музыке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, что продуктом физического явления является шум, не означает, что "физическое явление = шум". Логическая ошибка

mewochka

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

mewochka

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 387

Рейтинг: 134

Sun Child сказал(а):

Да, давай, отсылай. Или аргументируй это. Пока что ты просто назвал [предмет] [предметом] - и на этом закончил. 

Компетентные музыкальные критики дают обоим группам по этим альбомам оценку в среднем 3,5-4,5 из 5 (можешь загуглить, даже на вики есть ссылки на источники). 

https://en.wikipedia.org/wiki/Clean_Hands_Go_Foul

https://en.wikipedia.org/wiki/Life_Metal

Но нет, дружище, твоя правда. Ты назвал то, что не понял, калом "потому что кал, потому что набор звуков" (хотя любая музыка - это фактически набор звуков, как бы ты ещё не идентифицировал).

 

Есть, просто ты на данный момент слишком ленив и импульсивен, чтобы вслушаться и уловить их. Дело в том, что оно очень медленное, а челы тупо скроллят трек - вот им и попадаются отрывки по половине "шумящих" секунд. 

Попробуй вот это, здесь полегче + побыстрее

Aurora

 

Так ты сейчас как раз описал электрик-нойз, который я терпеть не могу. Тупо подтверждаешь мои слова же, ну


У Sunn O))) на том треке звук идёт плавно, аккуратно, последовательно - и он только с гитары. 

У Khanate... ну, это некий контр-культурный контент, показывающий другую сторону этого мира. Он не должен быть "приятным", вокал там и задумывался как несколько отталкивающий - и в то же время очень четкий и разборчивый. Тексты у них, кстати, оч сильно роляют

 

Так я и не ставил перед собой задачу давать какую-либо оценку этому жанру, я просто показал своё к нему отношение.

Цитата: "ну прямо вымораживает, терпеть не могу, однако понимаю, что это просто особенность личных пристрастий"

Я, в отличие от тебя, не называл жанры, которые мне не нравятся, калом. 

 

Ну как бы ++, это же звукодрочка. Правда, нужны оч хорошие наушники. А то чел мб с динамиков мобилки слышал тупо "ПВШШШШШШ"

При чём в случае с Sunn O))) там даже никакого эмоционала/подтекста нет 

 

Окей, окей, давай на категории попроще... 

Есть 2 картины:

На одной нарисован красивый пейзаж в ярких красках, с завораживающим небом и переливами, а вдалеке у него сливаются голубые горы с синими морями. 

На другой нарисован идеальный градиент длиной 6 метров, переходящий из лилового в синий. 

Так вот ты сейчас говоришь, что вторая картина - говно. Целесообразно ли иметь таковые вкусы? Безусловно. Целесообразно ли пытаться характеризовать то, чего ты не понимаешь? Не думаю.

 

Давай ещё раз. На одном рисунке изображён оч красивый портрет человека, нарисованный карандашом. На другом рисунке изображен... равносторонний треугольник. Я не вижу логических оснований считать треугольник однозначно хуже портрета. 

В чем вообще смысл данных аналогий? Малое количество/разнообразие элементов не обосновывает, что предмет "говно". 

 

То, что продуктом физического явления является шум, не означает, что "физическое явление = шум". Логическая ошибка

Нажмите, чтобы раскрыть...

так аргумент, который на самом деле аналогия, я даже дочитывать не стал, я в рот срал тебе и твоим аналогиям, ты либо аргументы приводишь, либо молчишь просто.

Ну и насчет фидбека, школьник, ты не понимаешь что такое фидбек видимо, я поясню, мне нетрудно. Это когда ты гитару подносишь к комбику, датчики передают звук на комбик, звукосниматели снимают звук и со струн и с комбика, а затем все это зацикливается и получается просто шум

Чувак, ну серьезно, если тебе ответить нечего, то лучше просто промолчи, я вообще не понимаю к чему ты все это дерьмо написал