Упорство = успех?

avatar Лилиан

807

63

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

Whysosaddude сказал(а):

Вот насчет Адриано обиднее всего. Чел имел задатки переплюнуть Зубастика и переписать все футбольные рекорды на 100 лет вперед, но соре, отец умер не вовремя, плюс он не особо любил футбол и играл в него тупо чтобы выбраться из нищеты и нафармить бабла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно понять. Не все стремятся к топ-1. Кому то достаточно быть просто добротным футболером, уделять достаточно времени семье, да и в принципе жить в свое удовольствие. 

Не думаю, что он о чем либо жалеет

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
knightleyy сказал(а):

можно понять. Не все стремятся к топ-1. Кому то достаточно быть просто добротным футболером, уделять достаточно времени семье, да и в принципе жить в свое удовольствие. 

Не думаю, что он о чем либо жалеет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Но глядя на таких людей и на то, как им легко даются те вещи, которые ты вынужден отрабатывать в разы больше них, и то у тебя это и близко так хорошо получаться не будет, иногда немножко жаба душит, хотя потом понимаешь, что ты на это повлиять никак не в состоянии.

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Redangel666 сказал(а):

рофлянка в этих всех речах об успехе в том, что стараются одинаково миллионы, а приходят к успеху единицы. и потом эти единицы затирают про "упорство", но почемуто про миллионы таких же упорных уже никто не вспоминает

Нажмите, чтобы раскрыть...

рофлянка, что эти миллионы пашут на одной работе, пытаясь стать владельцем компании из продавца-консультанта

но это почти невозможно, люди не ставят себе целей

Они пашут просто, потому что думают, что так это и работает

Они не пашут, для достижения цели

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

knightleyy сказал(а):

Почему только упорство?

Чтобы быть успешным необходимо довольно много качеств. Если бы только упорство решало, это было бы слишком изи для выносливых работяг из поселков городского типа. Ну а чо, они с детства знают, что такое упорный труд. У них нет отопления, воды и т.д. Они каждый день колят дрова, топят печку, таскают воду, ухаживают за скотиной.

Очевидно, это упорство нужно направить на путь, который принесет тебе внушительные дивиденды (и я не только про деньги). Чтобы оказаться на этом пути, тебе нужен ум или удача. Тебе нужна смелость, чтобы продолжать двигаться. Упорство не позволит тебе свернуть с пути при неудачах. Харизма будет нелишней чтобы взаимодействовать с другими людьми (хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - идите вместе). 

И это только то, что сразу в голову пришло. И касаемо людей, у которых было трудное детство (бедность, сирота и т.п.) - возможно, как раз таки эти факторы и сыграли ключевую роль и дали мотивацию. Пока условный Петя из благополучной семьи не знал голода, тяжкого труда, семейного несчастья, ответственности. В этом плане, челик из бедной семьи будет более приспособлен к реалиям суровой жизни. 

 

ну приходили бы к успеху миллионы, тогда бы уже никто из них не был бы успешен. В этом и кайф, когда ты достигаешь успеха. Осознавать, что ты 1 на миллион. Что ты проявил себя лучше хоть на 0,00001% и все-таки добился успеха

Нажмите, чтобы раскрыть...

с чего ты взял что ты проявлял себя на 0,0000000000001% лучше? найдутся и те, которые старались лучше тебя и на 100%, но в итоге к успеху пришел ты со своими 0,000001

likeavendetta

Пользователь

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1689

likeavendetta

Регистрация: 19.08.2018

Сообщения: 2324

Рейтинг: 1689

Тут сыглы. Наруто же стал хокаге благодаря супер упорствеPepega.png?1543957140

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Redangel666 сказал(а):

с чего ты взял что ты проявлял себя на 0,0000000000001% лучше? найдутся и те, которые старались лучше тебя и на 100%, но в итоге к успеху пришел ты со своими 0,000001

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 0,00001% лучше тех, кто не добился, очевидно же

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

MrHerooo сказал(а):

рофлянка, что эти миллионы пашут на одной работе, пытаясь стать владельцем компании из продавца-консультанта

но это почти невозможно, люди не ставят себе целей

Они пашут просто, потому что думают, что так это и работает

Они не пашут, для достижения цели

Нажмите, чтобы раскрыть...
MrHerooo сказал(а):

на 0,00001% лучше тех, кто не добился, очевидно же

Нажмите, чтобы раскрыть...

кароче добьешься чего нибудь своим упорством в какой либо сфере, напишешь

ZHIRdano Bruno

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

ZHIRdano Bruno

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

Лилиан сказал(а):

Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? 

Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для неудачников. Разве это про тебя? Всё возможно в этой жизни. Абсолютно всё!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, что если ты оголтелый мечтатель-идеалист, то это типичная для тебя риторика, что все возможно, что все мечта и идея - это единственный смысл жить. Что ради цели можно жрать грязь, пить мочу, сосать бибы, лишь бы потом достичь мечты.

А я, как и любой пост-модернист, живет просто без цели и в каеф. Зачем ставить какие-то идиотские цели аля "стать олимпийским чемпионом"? Ну вот тебе дали медальку, ты бегаешь быстро/прыгаешь высоко. Тебе, как цирковой дрессированой зверушке похлопали и массы проявили увожение. Это цель твоей жизни? Тогда ты ничтожен. Я еще пойму, каких-то Илонов Масков (без рассмотрения его как личности, просто как образа, который типа все пытается что-то эдакое протолкнуть якобы), которые вот сами просто хотят и делают. Но жрать говно, чтобы через лет 10 его не жрать - ну вы, модернисты, конечно прикольные. Я лучше буду не жрать говно совсем и чилить, кайфовать, пока ты будешь довольствоваться какими-то навязанными обществом регалиями, пока на этом твоя самооценка будет стоять, я буду просто ссать на все это, так как это не имеет смысла roflanzdarova.png?

Да вообще рофл в том, что люди в большинстве своем, не знают зачем живут, у них мечты аля машина, хата, бабки. Это тупые мечты. Мечты аля мир во всем мире и т.д. не для меня, я слишком мизантроп. Почему бы не жить по кайфу, при этом как-то ставить себе небольшие цели, планы на жизнь, и закончить средним классом? Что в этом плохого, почему каждый должен мечтать быть выше остальных. Может это все от повальной неуверенности в себе... hmmm.png?

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

Redangel666 сказал(а):

с чего ты взял что ты проявлял себя на 0,0000000000001% лучше? найдутся и те, которые старались лучше тебя и на 100%, но в итоге к успеху пришел ты со своими 0,000001

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я не про труд говорю. а вообще в целом. допустим, ты трудишься 50 часов в неделю, апаешь результаты компании. а я тружусь 45 часов в неделю, а 5 часов в неделю уделяю отношениям с коллективом и руководством. И вот меня повышают. Почему? да потому что, я грамотнее составил свой план действий (учел не только рез-ты деятельности, но и доп. важные факторы). Руководство видит, что я лажу с коллективом, меня любят и т.д. А ты просто задрот, да, отличный работник, но станут ли люди слушать и уважать тебя как руководителя, если ты с челиками только здороваешься да прощаешься, а я с ними на короткой ноге. Слушаю их унылые истории, угощаю конфетами, поздравляю с др и т.д. Да, я отстаю от тебя в плане основной деят-ти на 10-15%, но зато обгоняю тебя на 100% в каких-то дополнительных сферах. И ты вправе сказать, что ты старался не хуже меня, уделял 50 часов работе. Но я грамотнее воспользовался своими 50 часами. Поэтому я на коне, а ты в канаве) 

ZHIRdano Bruno

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

ZHIRdano Bruno

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

Whysosaddude сказал(а):

Работать над собой надо, это факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брить жеппу надо - это факт... HAhaa.png?

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Ну понятно, что будучи бездельником ничего не добьешься, но даже если вкалываешь как проклятый всё равно присутствует фактор везения.

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Redangel666 сказал(а):

кароче добьешься чего нибудь своим упорством в какой либо сфере, напишешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, мне же так важно тебе что-то доказать (нет)

ZHIRdano Bruno сказал(а):

Мне кажется, что если ты оголтелый мечтатель-идеалист, то это типичная для тебя риторика, что все возможно, что все мечта и идея - это единственный смысл жить. Что ради цели можно жрать грязь, пить мочу, сосать бибы, лишь бы потом достичь мечты.

А я, как и любой пост-модернист, живет просто без цели и в каеф. Зачем ставить какие-то идиотские цели аля "стать олимпийским чемпионом"? Ну вот тебе дали медальку, ты бегаешь быстро/прыгаешь высоко. Тебе, как цирковой дрессированой зверушке похлопали и массы проявили увожение. Это цель твоей жизни? Тогда ты ничтожен. Я еще пойму, каких-то Илонов Масков (без рассмотрения его как личности, просто как образа, который типа все пытается что-то эдакое протолкнуть якобы), которые вот сами просто хотят и делают. Но жрать говно, чтобы через лет 10 его не жрать - ну вы, модернисты, конечно прикольные. Я лучше буду не жрать говно совсем и чилить, кайфовать, пока ты будешь довольствоваться какими-то навязанными обществом регалиями, пока на этом твоя самооценка будет стоять, я буду просто ссать на все это, так как это не имеет смысла roflanzdarova.png?

Да вообще рофл в том, что люди в большинстве своем, не знают зачем живут, у них мечты аля машина, хата, бабки. Это тупые мечты. Мечты аля мир во всем мире и т.д. не для меня, я слишком мизантроп. Почему бы не жить по кайфу, при этом как-то ставить себе небольшие цели, планы на жизнь, и закончить средним классом? Что в этом плохого, почему каждый должен мечтать быть выше остальных. Может это все от повальной неуверенности в себе... hmmm.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Каждый человек может иметь свою мечту. Кто-то хочет быть в центре внимания, иметь фанатов и т.д.т.п. Кто-то хочет жить ни в чем себе не отказывая. Кто-то хочет найти жить не напрягаясь, а кто-то найти любовь всей жизни. Много чего придумать можно.

Не прав в том плане, что ты сказал

 
ZHIRdano Bruno сказал(а):

Ну вот тебе дали медальку, ты бегаешь быстро/прыгаешь высоко. Тебе, как цирковой дрессированой зверушке похлопали и массы проявили увожение. Это цель твоей жизни? Тогда ты ничтожен.

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Цирковая зверюшка не хочет медалей, цирковая зверюшка не мечтает быть выше других, цирковая зверюшка работает и получает небольшие вознаграждения (читай чилит после работы), так что это можно подставить вообще под любую профессию: поработал - словил профит.

___

Кароче, называя чьи-то мечты тупыми, ты просто показываешь свою глупость

Потому что мечта "не напрягаясь закончить средним классом" покажется глупой всем, кто имеет иной взгляд на жизнь

knightleyy

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

knightleyy

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 2490

Рейтинг: 347

ZHIRdano Bruno сказал(а):

Мне кажется, что если ты оголтелый мечтатель-идеалист, то это типичная для тебя риторика, что все возможно, что все мечта и идея - это единственный смысл жить. Что ради цели можно жрать грязь, пить мочу, сосать бибы, лишь бы потом достичь мечты.

А я, как и любой пост-модернист, живет просто без цели и в каеф. Зачем ставить какие-то идиотские цели аля "стать олимпийским чемпионом"? Ну вот тебе дали медальку, ты бегаешь быстро/прыгаешь высоко. Тебе, как цирковой дрессированой зверушке похлопали и массы проявили увожение. Это цель твоей жизни? Тогда ты ничтожен. Я еще пойму, каких-то Илонов Масков (без рассмотрения его как личности, просто как образа, который типа все пытается что-то эдакое протолкнуть якобы), которые вот сами просто хотят и делают. Но жрать говно, чтобы через лет 10 его не жрать - ну вы, модернисты, конечно прикольные. Я лучше буду не жрать говно совсем и чилить, кайфовать, пока ты будешь довольствоваться какими-то навязанными обществом регалиями, пока на этом твоя самооценка будет стоять, я буду просто ссать на все это, так как это не имеет смысла roflanzdarova.png?

Да вообще рофл в том, что люди в большинстве своем, не знают зачем живут, у них мечты аля машина, хата, бабки. Это тупые мечты. Мечты аля мир во всем мире и т.д. не для меня, я слишком мизантроп. Почему бы не жить по кайфу, при этом как-то ставить себе небольшие цели, планы на жизнь, и закончить средним классом? Что в этом плохого, почему каждый должен мечтать быть выше остальных. Может это все от повальной неуверенности в себе... hmmm.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый абзац - каллище. Зачем смеяться над мечтами/целями других людей? У каждого свой смысл жизни, это все равно что обсуждать чужие вкусы в кино/музыке и т.д.

Во втором здравая мысль. Главное добиться внутренней гармонии. Для кого-то это типичная счастливая семейная жизнь. Любимая работа, жена, дети. А школьники максималисты считают, что ты раб системы, если хочешь все это))

Whysosaddude

Пользователь

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

Whysosaddude

Регистрация: 16.09.2018

Сообщения: 504

Рейтинг: 184

img
Пивандос сказал(а):

Ну понятно, что будучи бездельником ничего не добьешься, но даже если вкалываешь как проклятый всё равно присутствует фактор везения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уж Пивандос знает о чем говорит, гайс, прислушайтесь к мудрым словам рабочего классаlensi.png?lensi.png?lensi.png?lensi.png?lensi.png?

ZHIRdano Bruno

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

ZHIRdano Bruno

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

MrHerooo сказал(а):

Каждый человек может иметь свою мечту. Кто-то хочет быть в центре внимания, иметь фанатов и т.д.т.п. Кто-то хочет жить ни в чем себе не отказывая. Кто-то хочет найти жить не напрягаясь, а кто-то найти любовь всей жизни. Много чего придумать можно.

Не прав в том плане, что ты сказал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто-то мечтает себе отсосать, но ребра не ампутирует, ну и что дальше, кто-то, что-то, люди в разное время мечтают о разном, сегодня ты о приоре мечтаешь, а завтра, как бы сожрать соседа в горах, пока он отрубился, чтоб выжить, мечта же на всю жизнь - вещь такая, слишком для упрямых людей, которые не привыкли сомневаться. Умные люди всегда сомневаются, как по мне. Да и то, что ты перечислил, "Любовь всей жизни", "жить не напрягаясь", это просто из разряда, вот бы я был всесилен и мог летать, как супермен, т.е. такие воображаемые идеи. Кто-то мечтает сблизиться с богом, с ним общаться, видеть его, но как бы, ну ты понимаешь... Не все мечты достижимы, только если это вполне возможные в материальном современном мире цели, которые могут быть достижимы определенными путями, на которые ты можешь встать.

Если я буду мечтать стать котиком, я им как бы не стану, чтобы не делал, шаришь. Идеализм же. Материалистом надо быть.

MrHerooo сказал(а):

Цирковая зверюшка не хочет медалей, цирковая зверюшка не мечтает быть выше других, цирковая зверюшка работает и получает небольшие вознаграждения (читай чилит после работы), так что это можно подставить вообще под любую профессию: поработал - словил профит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, а если посмотреть на мир животных, то все особи также стремятся к проявлению какой-то доминантности среди стаи. И это по разному выражаются, у некоторых, это красивый внешний вид, у других - умение драться и сила, еще у некоторых - танцы и умение привлекать внимание самки. Ну по сути, тоже самое, но это имхо конечно уже.

MrHerooo сказал(а):

Кароче, называя чьи-то мечты тупыми, ты просто показываешь свою глупость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тезис

MrHerooo сказал(а):

Потому что мечта "не напрягаясь закончить средним классом" покажется глупой всем, кто имеет иной взгляд на жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аргумент...

Ну, вообще, это не мечта про средний класс, я такого не говорил, перечитывай сообщение.

Во-вторых, это не аргумент - "покажется глупой всем", кому всем, "кто имеет иной взгляд на жизнь", так а где аргумент? Коммунисту покажется глупым система рыночных отношений, так как у него иной взгляд на правильную систему общ., экон. и соц. отношений, и что дальше? Где подтверждение моей глупости? Ты покажешься глупым со своими игрушками своим родителям, своей бабке - так как ты молодой, у вас разные взгляды на жизнь. И что?

Мечты тупые, если ты не понимаешь, что тупые тут в контексте моего субъективного мнение, то я хз. Тупой по определению субъективный и относительные показатель в данном контексте. Следовательно, обижаться на него может тот, кто считает, что его взгляд на мир - прям истинный. 

knightleyy сказал(а):

Первый абзац - каллище.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе

knightleyy сказал(а):

Зачем смеяться над мечтами/целями других людей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не смеюсь.

knightleyy сказал(а):

У каждого свой смысл жизни, это все равно что обсуждать чужие вкусы в кино/музыке и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, пускай так, зачем навязывать то другим свои правильные смыслы, как у ТСа в темке (хз, его мнение, не его).

Я написал свое мнение, я ж на объективность не претендую, так как вопрос сугубо философский, а там вообще объективности как таковой нет, в основном.

knightleyy сказал(а):

Во втором здравая мысль. Главное добиться внутренней гармонии. Для кого-то это типичная счастливая семейная жизнь. Любимая работа, жена, дети. А школьники максималисты считают, что ты раб системы, если хочешь все это))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты раб системы - если жрешь грязь, рыдаешь по ночам, ради стереотипных целей жизни человека аля "медалька, признание, деньги".

Если ты ловишь кайф, когда жрешь грязь - пожалуйста, мета-модерн так сказать в моде.

Если ты знаешь, что это именно то, что сделает тебя счастливым, то ты и делать будешь не так, как описал ТС, аля жрать грязь. Ты будешь эту грязь уплетать с пониманием, что тебе это надо, что тебе это поможет, что в будущем пригодится, и вообще это по пути твоей цели и тебе будет в каеф. 

Так то можно прям сегодня пойти на панель, если например, у тебя мечта, это деньги. Платят же неплохо. Ну потерпишь ты насилие сексуальное, ну чо уж. Вот что-то из этого рода описал ТС, в какой-то момент.

RoflanDaniil

Пользователь

Регистрация: 01.07.2017

Сообщения: 1088

Рейтинг: 352

Нарушения: 190

RoflanDaniil

Регистрация: 01.07.2017

Сообщения: 1088

Рейтинг: 352

Нарушения: 190

нет это неправда. есть талантливые в какой либо области люди а есть бездарные.

вторым мираклом стать нельзя.