Упражнение на пресс

avatar Хедшот68

1362

53

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Хедшот68 сказал(а):

У меня такого места нет, где её можно установить, ни капли не шучу. Проще какой то спорт уголок купить, хз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шведскую стенку можно в углу поставить

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30746

Рейтинг: 17130

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30746

Рейтинг: 17130

dn0tail сказал(а):

Шведскую стенку можно в углу поставить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не очень люблю Шведов

CocaColka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 276

Рейтинг: 79

CocaColka

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 276

Рейтинг: 79

Хедшот68 сказал(а):

Просто стало интересно, никогда не понимал что лучше, делать стандартное упражнение пресс допустим дома на полу с согнутыми ногами, или же когда они прямые лежат? Типо как лучше то и в чем разница? Просто обычно когда делает кто-то пресс, делает с согнутыми в коленях ногами, т.е ноги согнули и делают.

Но некоторые делают с прямыми ногами которые лежат на полу. В школе кстати так и делали давно. 

 

В чем разница, что лучше? Рофл но в инете норм инфы нет, с чего я вообще в шоке был. Ещё заметил что если делаю пресс с согнутыми ногами то мне в районе жеппы, можно сказать где копчик как то неудобно, будто что-то в пол выпирает, чуть не приятно. С прямыми ногами же нет никакого дискомфорта.

 

Как вы делаете пресс и как эффективнее, вроде элементарное упражнение, но при этом инфы по тому как лучше делать нету, лично я не нашёл соре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Не стал читать все комменты и поэтому быть может повторюсь.

Разница лишь в том,что при поднятии ног именно благодаря мышцам пресса(а не поясницы и квадрицепцов),нагрузка при прямых ногах много сильнее,чем при согнутых. Поэтому при висе на турнике или брусьях новичкам советуют начинать именно с согнутыми ногами.

 

А вообще мышцы пресса не подразделяются на верхние,нижние и средние.Это одна сплошная мышца,у которой есть ряд вторичных(например,боковая мускулатура корпуса и диафрагма).Да,есть те или иные упражнения,при которых ты лучше чувствуешь нагрузку на верх или низ пресса.Но это не более,чем всего лишь связь мышцы-мозг.

И если у кого-то есть верх,но нет низа не говорит 100% о том,что он что-то делает неправильно(хоть вероятность и есть),скорее всего,просто строение мышц такое.У всех формы мышц разные,генетика разная.Просто кому-то повезло больше,кому-то меньше.

Что касается самих упражнений,то пресс лучше пробивается статическими (планка,вакуум).Задрачивать одну группу мышц больше 2 раз в неделю не советую.Главное заблуждение-мышцы растут во время тренировок,но это не так.Мышцы растут во время отдыха и правильного питания после этой тренировки.

 

И последнее,как бы ты не качал его,как бы ты не чувствовал его,если у тебя слишком большая жировая прослойка,то ты тупо не увидишь долгожданных кубиков.

Сначала ты должен убрать жир либо диетой(тупо исключи часть углеводов из своего питания на недели 2-3,думаю,ты сразу увидишь разницу) либо кардио.Если ты плаваешь,то этого в принципе должно хватить.

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

Хедшот68 сказал(а):

Просто стало интересно, никогда не понимал что лучше, делать стандартное упражнение пресс допустим дома на полу с согнутыми ногами, или же когда они прямые лежат? Типо как лучше то и в чем разница? Просто обычно когда делает кто-то пресс, делает с согнутыми в коленях ногами, т.е ноги согнули и делают.

Но некоторые делают с прямыми ногами которые лежат на полу. В школе кстати так и делали давно. 

 

В чем разница, что лучше? Рофл но в инете норм инфы нет, с чего я вообще в шоке был. Ещё заметил что если делаю пресс с согнутыми ногами то мне в районе жеппы, можно сказать где копчик как то неудобно, будто что-то в пол выпирает, чуть не приятно. С прямыми ногами же нет никакого дискомфорта.

 

Как вы делаете пресс и как эффективнее, вроде элементарное упражнение, но при этом инфы по тому как лучше делать нету, лично я не нашёл соре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри на YouTube 8 min abs workout. Там три уровня сложности.