Упрощаем игру саппов: бинд на дополнительную панельку

Lambo4u
  • Вы — ответственный саппорт, который всегда стремится победить? Ваш разум ясен, а стадия линий крепка, но вы устали постоянно нажимать на Лиона, следя за его вардами в инвентаре?

Знакомимся с отдельной панелью

Решение есть! Давным-давно Valve разрешила выводить информацию о существе на отдельную панель (панелька живет 8 секунд):

Спойлер: "Как выглядит доп.панелька"

Теперь мы не потеряем выделение вражеского героя, когда будем:

• Перемещаться;
    • Использовать способности и предметы
    Спойлер: "Пример как легко узнать о поставленном варде"

Как же её разблокировать? Всё очень просто:

Спойлер: "Как поставить в настройках"

Но есть один нюанс

И были бы мы счастливы, однако прошло уже много патчей после добавления "фичи". У нас появились новые потребности. Попробуйте найти несколько важных отличий, на раздумье дается 30 секунд:

Спойлер: "Загадка от Жака Фреско"

В обоих случаях:

• Предметы и способности;
    • Хп и мана;
    • Текущий опыт и таланты;
    • Статус-бар;

Вторая панелька не только показывает цвет героя в лобби, но даже деньги и возможность выкупа. Нам не нужно перебегать глазами в правый нижний угол экрана! Это ли не скрытая имба, которая мешала апать ммр на саппортах?

Спойлер: "НЕТ"

Нюансы имба-панельки. На ней не отображены:

• Свитки телепортации   TownPortalScroll.png;
    • Нейтральные предметыTrustyShovel.png?1592282463;
    • Панель AghanimScepter.png и Шарда;

Вот бы иметь бонусы от обоих вариантов

Использовать имба-панельку, но научиться смотреть на свитки телепортации и нейтральные предметы оппонента:

Спойлер: "т.е как-то так"

Оказывается, всё реально! Ответ нашел на стриме у TL.png?1592285099TaigaTL.png?1592285099, модераторы которого любезно отправили на reddit.

Секрет фокуса

Переключать дополнительную панель можно написав в консоль одну строчку:

bind [key] "incrementvar dota_hud_new_query_panel 0 1 1" Где [key] — кнопка, на которую выходите переключаться между двумя режимами. Для себя поставил на клавишу 'n':

Спойлер: "Мой пример"

Спасибо за внимание! Встретимся в пабах.

Спойлер: "Автор продается...."
  • Годно, спасибо!

• На первый взгляд выглядит полезно, надо затестить

• эта панелька выносила мозг в 7.00, так и не смог к ней привыкнутьnotlikemia.png?1547085708

• Автор темы
    Suu Pes сказал(а):

эта панелька выносила мозг в 7.00, так и не смог к ней привыкнутьnotlikemia.png?1547085708

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я наоборот к ней жутко привык, не представляю как без нее играть, поэтому искал решение с телепортами:D

• эта панель пропадает через несколько секунд.

как сделать ее надолго (фикс)?

• Автор темы
    XaXoLOL сказал(а):

эта панель пропадает через несколько секунд.

как сделать ее надолго (фикс)?

Не-а, максимум 8 секунд.

Представь прогнать крипаd2blink.gif в лес, а затем смотреть по панельке как у него там дела с слотами ;D

• Lambo4u сказал(а):

Представь прогнать крипаd2blink.gif в лес, а затем смотреть по панельке как у него там дела с слотами ;D

да, я это понимаю.

поэтому логично было бы, чтобы в тумане войны панель не менялась, до нового засвета

• Автор темы
    XaXoLOL сказал(а):

да, я это понимаю.

поэтому логично было бы, чтобы в тумане войны панель не менялась, до нового засвета

Она не показывает новые предметы, но показывает если какой-то слот исчезает.

Т.е варды исчезают при постановке, если был BladeofAlacrity.png, а затем собрал Yasha.png, меч исчезнет, но Яшу в инвентаре не увидишь

(вроде бы, последние патчи не тестил)

• Lambo4u сказал(а):

Она не показывает новые предметы, но показывает если какой-то слот исчезает.

Т.е варды исчезают при постановке, если был BladeofAlacrity.png, а затем собрал Yasha.png, меч исчезнет (вроде бы, последние патчи не тестил)

один фиг... даже фокус на пару секунд - очень годная вещь!

надо тестить и пробовать.

следить за вардингом такое себе офк (слишком малое время фокуса), но есть ряд явных плюшек! спс

• спасибо чел, давно хотел реализовать данную функцию, но из-за того что валв забыла о ней и не видно не тп, что у него стоит в квикбае (союзника), а так реально помог.

• Автор темы
    XaXoLOL сказал(а):

один фиг... даже фокус на пару секунд - очень годная вещь!

надо тестить и пробовать.

следить за вардингом такое себе офк (слишком малое время фокуса), но есть ряд явных плюшек! спс

Так да, тут кому как удобнее. Просто раньше бесило, что не вижу тп + нейтралки.

Меня зацепило два статус-бара (свой и оппонента), а значит я могу смотреть сколько осталось его бкб, не стоя на месте в драке

• Фишка с хона ещё, не мое.

• не показывает новую панель "аганима и шарда"

можешь докинуть к минусам

• Поднятие темы
  • эх, вот бы вальвам было не плевать на игру, мечты мечты.. 

• лол куда уже проще

• Taiga хонер, причем из последний перешедних.

Там была просто восхитительная панелька ПО УМОЛЧАНИЮ в правом нижнем углу, там где в доте магазин. Ты никогда не терял себя из виду, и обозревать цель было удобно, хоть ты в противоположном конце карты.

Но в доте это максимальная срань, расположенная в середине экрана и занимающая слишком много места (как и все в доте, включая крипов и героев). Я, разумеется, сразу включил ее, когда она появилась, но играть с этой сранью просто невозможно. Даже бывшие хонеры на просцене от нее отказались (кроме Boxi и Taiga).

Специально ради ТСа зашел в Хон и сделал скриншот в лобби Хона с тем, как это должно выглядеть. Выделенная цель в правом нижнем углу экрана, мой герой там же, где обычно.

Да и целом, обратите внимание на количество свободного пространства на экране)

Спойлер: "Даю Moon Queen (Луна) стан по Flint Beastwood (Снайпер)"
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)