Сферический Кот

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 3191

Рейтинг: 1856

Сферический Кот

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 3191

Рейтинг: 1856

SanyaFateev сказал(а):
почему? точно такая же как и сейчас, только запрет по героям и приятные плюшки
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну чтоб твой ммр рос, то нужно выигрывать как минимум 8/10 игр, и то, поражения должны быть между 2-3 играми, чтоб не снималось больше поинтов

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

Сферический Кот сказал(а):
ну чтоб твой ммр рос, то нужно выигрывать как минимум 8/10 игр, и то, поражения должны быть между 2-3 играми, чтоб не снималось больше поинтов
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну там не сильно, вот за где-то с 5 игры много снимает. Это же позволяет отселить тебя, раз ты столько проигрываешь. А если ты много выигрываешь, значит это не твой уровень и нужно быстрее вверх подняться.

exFAT

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 812

Рейтинг: 971

exFAT

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 812

Рейтинг: 971

indomix сказал(а):
удали винду
Нажмите, чтобы раскрыть...

ахах, спасибо за шутку

fzfz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

fzfz

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

мне так то понравилась идея с героями.. только 3 очень мало, минимум 10-15. Идея хорошая, но достаточно сложная в исполнении (а вальв очень ленивые). Нуждается в додумывании

Old_Kriwoi

Пользователь

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 707

Рейтинг: 99

Нарушения: 123

Old_Kriwoi

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 707

Рейтинг: 99

Нарушения: 123

О боже мой ! Тс  выйди в окно.

Chydo

Пользователь

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Chydo

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

В чем соль моего плана?

1. ММР доступен людям от 100 побед. Не хотел бы играть с новчиками.

2. Калибровочных игр нет, всем у кого 100 побед начисляется 1000 рейтинга, с каждой победой начисляется автоматически 10 рейтинга, но 3000 рейтинга максимум (т.е. если вы начали играть рейтинг с 200 игр, то у вас будет 3000 рейтинга, но если со 150, то 2500, а если 1000 игр, то те же 3000 рейтинга). Т.е. если у меня 2к побед, я должен играть с людьми у которых 200, сомнительная перспектива (при чём ни чем не отличающаяся от нынешнего типа подбора игр)

3. Если вы создали новый аккаунт и не хочется играть 500 игра заново, то можете синхронизировать ваши аккаунты. К 1 аккаунту можно "присоединить" только один аккаунт. Если вы создали новый аккаунт он должен быть новым.

4. За стрики побед дается много очков, но в тоже время при первом поражении отнимается тоже много.

5. За стрики лузов отнимается все больше и больше очков. После стрика побед я потерял увеличенное кол-во очков и начал терять всё меньше и меньше?

6. Когда вы впервые хотите отыграть ММР вам автоматически выдаются 3 ваших лучших героя и еще 3 вы выбираете из 10 ваших лучших героев. Если вы хотите еще открыть героя для ММР, нужно выиграть за этого героя 20 игр в обычном ММ. Предыдущие игры на этом героя не учитываются. Итого 6 героев при старте? Глупее этого ничего не слыхал. Такого пула героев не хватит не одной роли в игре (разве что хардлайнеру, и то сомневаюсь)

7. Поиск ищет игроков с максимально разным пулом героев. Как ты и сказал, слишком долгий поиск. Иногда я ищу ммр по 7-10 минут (Мб из за того что играю по ночам), при таких критериях ещё и соблюдая верхние пункты можно будет как в 2010 по 40 минут искать.

8. Если игрока все похвалили после игры, то начисляются дополнительные очки (если лайкаут друзья, не добавляются) "ЛАЙК МЕНЯ Я ВЫТАЩИЛ" "ЛАЙК МЕНЯ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕ НАСОСАЛ" "ВСЕ ЛАЙКАЕМ МЕНЯ В КОНЦЕ ИЛИ ФИДАНУ" "ТЫ МНЕ НЕ УСТУПИЛ МИД, ХОТЬ И ТЫ И ЛУЧШИЙ НЕ ЛАЙКНУ"...

Там ещё был комментарий про то, что менее 500 игр - не умеет играть. Я считаю, что меньше 1.5к игр - не игроки. Можно мне свой ммр?

klerko

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 359

Рейтинг: 45

klerko

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 359

Рейтинг: 45

SanyaFateev сказал(а):
Кто бы что ни говорил, а РММ в данный момент очень плох, потому что часто попадаются люди, которые хотят отдохнуть после работы и совсем не хотят потеть, в итоге, катки сливают людям, которые хотят себе большой РММ и потеют очень и очень сильно.

Главная проблема в том, что люди думают, что умеют играть за любого героя, но, к сожалению, это не так.

В чем соль моего плана?

1. РММ доступен людям от 100 побед.

2. Калибровочных игр нет, всем у кого 100 побед начисляется 1000 рейтинга, с каждой победой начисляется автоматически 10 рейтинга, но 3000 рейтинга максимум (т.е. если вы начали играть рейтинг с 200 игр, то у вас будет 3000 рейтинга, но если со 150, то 2500, а если 1000 игр, то те же 3000 рейтинга)

3. Если вы создали новый аккаунт и не хочется играть 500 игра заново, то можете синхронизировать ваши аккаунты. К 1 аккаунту можно "присоединить" только один аккаунт.

4. За стрики побед дается много очков, но в тоже время при первом поражении отнимается тоже много.

5. За стрики лузов отнимается все больше и больше очков.

6. Когда вы впервые хотите отыграть РММ вам автоматически выдаются 3 ваших лучших героя и еще 3 вы выбираете из 10 ваших лучших героев. Если вы хотите еще открыть героя для РММ, нужно выиграть за этого героя 20 игр в обычном ММ. Предыдущие игры на этом героя не учитываются.

7. Поиск ищет игроков с максимально разным пулом героев.

8. Если игрока все похвалили после игры, то начисляются дополнительные очки (если лайкаут друзья, не добавляются)

Единственный минус этой модели, что игры будут искать долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше бы ты предложил так:

Выбираешь за кого ты будешь играть, мидер, оффлайнер, кери, саппорт, допустим ты выбрал саппорта и тогда тебе ищут игр где будет еще 1 саппорт, мидер, оффлайнер и кери , с определенным пулом героев в соответствии с твоим выбором.

elmagnifico

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1209

Рейтинг: 120

Нарушения: 105

elmagnifico

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1209

Рейтинг: 120

Нарушения: 105

SanyaFateev сказал(а):
Кто бы что ни говорил, а РММ в данный момент очень плох, потому что часто попадаются люди, которые хотят отдохнуть после работы и совсем не хотят потеть, в итоге, катки сливают людям, которые хотят себе большой РММ и потеют очень и очень сильно.

Главная проблема в том, что люди думают, что умеют играть за любого героя, но, к сожалению, это не так.

В чем соль моего плана?

1. РММ доступен людям от 100 побед.

2. Калибровочных игр нет, всем у кого 100 побед начисляется 1000 рейтинга, с каждой победой начисляется автоматически 10 рейтинга, но 3000 рейтинга максимум (т.е. если вы начали играть рейтинг с 200 игр, то у вас будет 3000 рейтинга, но если со 150, то 2500, а если 1000 игр, то те же 3000 рейтинга)

3. Если вы создали новый аккаунт и не хочется играть 500 игра заново, то можете синхронизировать ваши аккаунты. К 1 аккаунту можно "присоединить" только один аккаунт.

4. За стрики побед дается много очков, но в тоже время при первом поражении отнимается тоже много.

5. За стрики лузов отнимается все больше и больше очков.

6. Когда вы впервые хотите отыграть РММ вам автоматически выдаются 3 ваших лучших героя и еще 3 вы выбираете из 10 ваших лучших героев. Если вы хотите еще открыть героя для РММ, нужно выиграть за этого героя 20 игр в обычном ММ. Предыдущие игры на этом героя не учитываются.

7. Поиск ищет игроков с максимально разным пулом героев.

8. Если игрока все похвалили после игры, то начисляются дополнительные очки (если лайкаут друзья, не добавляются)

Единственный минус этой модели, что игры будут искать долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а если 4 человек совпало 3 лучших героя, то что им делать?)))))))))

grishapaladin

Пользователь

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

grishapaladin

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 245

Нарушения: 110

SanyaFateev сказал(а):
с тобой не будет отбитых в команде, в итоге, все зависит от скилла твоего. Никто не сможет уже сказать, что ему попался днарь с 300 играми, когда у тебя 3000 игр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

твоя система не определяет скилл игрока нету калибровки тоесть определения умений как ты будеш подбирать мачти умник?

DNIWE228PETYWOK

Пользователь

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 197

Рейтинг: 71

DNIWE228PETYWOK

Регистрация: 22.02.2013

Сообщения: 197

Рейтинг: 71

Мне нравится, кроме пула героев, это, имхо, перебор, думаю можно ограничится запретом играть не герое, на которым не отыграл даже 3-5 игр в простом пабе

petros148500

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 212

petros148500

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 212

img
SanyaFateev сказал(а):
человек с меньшим количеством игр нормально играть не умеет. А если новый аккаунт, читай дальше и увидишь, что можно синхронизировать их.
Нажмите, чтобы раскрыть...

новый человек захочет совершенствоваться в рмм, по совету друзей, но не может из-за маленького количества игр.... обидно :(

Neustry

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 352

Рейтинг: 128

Neustry

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 352

Рейтинг: 128

рмм это приблизительный показатель умения играть. к примеру ты всю игру потеешь, пытаешься тащить, помогаешь команде, но вы сливаете из-за того, что кто-то в твоей команде отдавался, ваш керри плохо фармил, ну или просто вражеский пик сильнее. тем не менее ты старался, фармил нужные айтемы, не отдавался а птс все равно отняли. есть и другая ситуация - ты играл плохо, дайвил под вышку за фб и умирал, нафидил вражеского керри, плохо фармил, не давал сс, не ходил с тимой и отдавался один. несмотря на это ваша команда выиграла и тебе дали птс, а ведь ты много тупил в игре. система рмм не идеальна, и она показывает приблизительный скилл игрока. но спорить не стану, на 5к играют более скилловые ребята чем на 2-3к

Bandercnatch

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 6102

Рейтинг: 866

Bandercnatch

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 6102

Рейтинг: 866

SanyaFateev сказал(а):

1. РММ доступен людям от 100 побед.

Если вы создали новый аккаунт и не хочется играть 500 игра заново, то можете синхронизировать ваши аккаунты. К 1 аккаунту можно "присоединить" только один аккаунт.

2. За стрики побед дается много очков, но в тоже время при первом поражении отнимается тоже много.

За стрики лузов отнимается все больше и больше очков.

6. Когда вы впервые хотите отыграть РММ вам автоматически выдаются 3 ваших лучших героя и еще 3 вы выбираете из 10 ваших лучших героев. Если вы хотите еще открыть героя для РММ, нужно выиграть за этого героя 20 игр в обычном ММ. Предыдущие игры на этом героя не учитываются.

Единственный минус этой модели, что игры будут искать долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

больше взаимоисключающих параграфов богу взаимоисключающих параграфов

mzpcrvwv

Пользователь

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 2030

Рейтинг: 1036

mzpcrvwv

Регистрация: 30.05.2012

Сообщения: 2030

Рейтинг: 1036

Мне понравилось , смысл в этом точно есть . Жаль что это всего лишь д2ру .

Лойс с меня .

*большинство комментов выше пишут явно какие-то отсталые , но "тыкать пальцем" влом т.к. нужно уходить .

LanayaPIKER

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

LanayaPIKER

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 7307

Рейтинг: 1375

skil0508 сказал(а):
Тс даун.

P.S. единственное что можно исправить в ММР играх, это запретить пикать рандомно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы еще запретил пикать снайпера, если в инвентаре имеется иммортал на него

AlexDoter

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 179

Рейтинг: -1

AlexDoter

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 179

Рейтинг: -1

SanyaFateev сказал(а):
Кто бы что ни говорил, а РММ в данный момент очень плох, потому что часто попадаются люди, которые хотят отдохнуть после работы и совсем не хотят потеть, в итоге, катки сливают людям, которые хотят себе большой РММ и потеют очень и очень сильно.

Главная проблема в том, что люди думают, что умеют играть за любого героя, но, к сожалению, это не так.

В чем соль моего плана?

1. РММ доступен людям от 100 побед.

2. Калибровочных игр нет, всем у кого 100 побед начисляется 1000 рейтинга, с каждой победой начисляется автоматически 10 рейтинга, но 3000 рейтинга максимум (т.е. если вы начали играть рейтинг с 200 игр, то у вас будет 3000 рейтинга, но если со 150, то 2500, а если 1000 игр, то те же 3000 рейтинга)

3. Если вы создали новый аккаунт и не хочется играть 500 игра заново, то можете синхронизировать ваши аккаунты. К 1 аккаунту можно "присоединить" только один аккаунт.

4. За стрики побед дается много очков, но в тоже время при первом поражении отнимается тоже много.

5. За стрики лузов отнимается все больше и больше очков.

6. Когда вы впервые хотите отыграть РММ вам автоматически выдаются 3 ваших лучших героя и еще 3 вы выбираете из 10 ваших лучших героев. Если вы хотите еще открыть героя для РММ, нужно выиграть за этого героя 20 игр в обычном ММ. Предыдущие игры на этом героя не учитываются.

7. Поиск ищет игроков с максимально разным пулом героев.

8. Если игрока все похвалили после игры, то начисляются дополнительные очки (если лайкаут друзья, не добавляются)

Единственный минус этой модели, что игры будут искать долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а что если человек играл в доту 1 6 лет и начал играть в доту 2 , на причем отличном уровне, ему что давать 2500 рейтинга?

ТС опазорился тему можно закрывать

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

AlexDoter сказал(а):
а что если человек играл в доту 1 6 лет и начал играть в доту 2 , на причем отличном уровне, ему что давать 2500 рейтинга?

ТС опазорился тему можно закрывать
Нажмите, чтобы раскрыть...

дота 1 и 2 разные вещи, конечно он лучше новичков. Он что играть не сможет? Тут для тебя главное процесс игры или циферки? Отыграет свои 100 игр, это не так уж много, а потом на РММ покажет класс.

Если что во всех нормальных играл рейтинг в начале всем дается один и тот же. Например, в ВОВ на арене.

JackFastGame

Пользователь

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

JackFastGame

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

Единственный минус этой системы в том, что она не показывает скилл.

BreakingNews

Пользователь

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 385

Рейтинг: 76

BreakingNews

Регистрация: 26.01.2014

Сообщения: 385

Рейтинг: 76

да не ты что, го лучше кидать мне в мои 4к людей у которых 100 побед, которых материть даже нельзя просто потому что они банально не умеют играть

Ddann

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 468

Рейтинг: 202

Ddann

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 468

Рейтинг: 202

Главную проблему ммр - людей, которые играют намного хуже тебя - эта система не только не исправляет, а усугубляет, т.к полностью стираются грани между 1000 побед и 200 побед.

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

Ddann сказал(а):
Главную проблему ммр - людей, которые играют намного хуже тебя - эта система не только не исправляет, а усугубляет, т.к полностью стираются грани между 1000 побед и 200 побед.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если парень про, то он быстро поднимется, так как за несколько побед подряд, сильно его подкинут вверх.

Aiglen

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

Aiglen

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

Ахахахахахахаха, автор что курил?

obkyrush

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 451

Рейтинг: 362

obkyrush

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 451

Рейтинг: 362

А разве сейчас не так?

Вр>50 - поднимаешься

Вр<50 - опускаешься

Вр = 50 - остаёшься на том же уровне.

just_listen

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: -1

just_listen

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: -1

Допустим, что тс - любитель покататься на велосипеде. Но одному крайне опытному велосипедисту не нравится, что он плохо рулит, медленно ездит, да и на бордюр запрыгнуть не может, и он предлагает ввести систему, разрешающую садеться за руль только тем, кто способен проехать км 5 км за n минут, проехать 1 км без рук, да и вообще, имеет пробег не менее 200 км. Мамы и дете в шоке и закидывают в опытного умника какашками. Я взял первый попавшийся пример, мб не самый лучший. Добавлю так же, что твоя система слабо подходит валвам, так как 500 побед ~= 1000 игр, а это больше, чем может сыграть огромное количество людей (причем весьма платежеспособных людей), поэтому порог вхождения в ммр должен быть максимально низким, чтобы дать возможность соревноваться людям, независимо от их скила и опыта. Модернизировать стоит саму систему начисления очков и подбора игроков.

з.ы. Давно обдумываю вот такую идею. Дота предосталяет довольно много возможностей кастомизации: шмотки, худы, озвучки и т.д. Было бы не плохо, если бы они вышли на новый уровень, позволяющий любому (многим, нескольким) человеку написать плагин, который, используя общие данные о результате каждой отдельной игры и всех игр в совокупности, рассчитывет рейтинг игрока и устанавливет правила для подбора союзников и врагов. Например, плагин А отдает приоритет в кда и винрейту игрока, на их основании вычисля ммр, а плагин Б учитывает процент площади карты, видимой благодаря вардам игрока, количество секунд стана и т.д. Конечно, плагины должны использовать только общую информацию, предосталяемую дота API, так что валв придется постараться. Каждый игрок мог бы активировать такой плагин и подбор игроков осуществлялся бы среди его "единомышленников" по выбору. Ну и для каждого плагина ввести рейтинг, показывающий насколько он хорош по оценкам пользователей. Конечно, система не идеальна, я сам вижу множество не достатков в ней (как в юзабилити, так и в реализации и дополнительной нагрузки на сервера), но она могла бы дать значительный долчек в поисках "идеального" ммр. Аналитики валв смогли бы понять, какие параметры в приоритете используют наиболее успешные ммр-плагины, с каким "весом" они используются и т.д. :buba:

Дискас для тех, кто осилил многобукав.:yes:

upset panda

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 124

Нарушения: 100

upset panda

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 560

Рейтинг: 124

Нарушения: 100

SanyaFateev сказал(а):
у меня омни, висп, дарк сир.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты исключение