USB 3.0

Shambala
  • Такой вопрос, у меня на компе стоит usb 3.0, дак вот что бы почувствовать этот 3.0 мне обязательно нужна флэшка с таким же usb, или 2.0 тоже подойдёт и ни чем не будет отличаться от 3.0?
  • Нет нечем, у меня на вебки Usb штекер 3.0 я его в 2.0 пихаю и нормально пашет!
  • Отличаются скоростью
  • Что бы почувствовать разницу вставь сначала флешку 2.0, а потом флешку 3.0 и увидишь разницу в скорости, а работать естественно будут любые флешки во всех usb, только с разными скоростями. Не разу не видел, если вставлять в usb 1.0 флешку с поддержкой 2.0 винда пишет, что устройство может работать быстрее?
  • Цитата:
    Не разу не видел, если вставлять в usb 1.0 флешку с поддержкой 2.0 винда пишет, что устройство может работать быстрее?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже самое кстати пишет если 3.0 в 2.0 слот загнать

а скорость да чуется сразу...
  • Автор темы
    Ок, спасибо за ответы
  • 3.0 создана уже не столько для флешек, сколько для переносных жестких дисков. Средняя скорость передачи файлов (личный опыт) 20-30мб/сек.
  • 2.0 и 3.0 обратно совместимы, но скорость при использовании устройства с USB 3.0 и порта 3.0 скорость будет гораздо выше.
  • Цитата:
    3.0 создана уже не столько для флешек, сколько для переносных жестких дисков. Средняя скорость передачи файлов (личный опыт) 20-30мб/сек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

ты путаешь sata 3.0 и юсб 3.0... есть материнки в которых есть 1 но нет другого)

а не пардон , "переносных" не углядел.... все верно

хотя разница между флешками и переносными жесткими становится все меньше и меньше)
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)