В чем прикол Доктора Хауса?

avatar Scofield-

905

30

Scofield-

Пользователь

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Scofield-

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Посмотрел серий 15, АБСОЛЮТНО все серии шли по одному сценарию:

1)У какого-то чувака возникла какая-то проблема

2)Врачи решают, что это болезнь X

3)Его лечат лекарством от болезни X

4)Лекарство не помогает и ему становится хуже

5)Благодаря СЧАСТЛИВОЙ случайности на Хауса снисходит прозрение, что это болезнь Y

6)Челу дают лекарство от болезни Y

7)Хэппи Энд

Между этими событиями происходят диалоги между персонажами

Вот скажите мне, чего там напихали на 8 сезонов?

Стоит ли продолжать смотреть, несмотря ни на что или все же фуфло ваш Хаус?

Burnout

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Burnout

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Scofield- сказал(а):

Посмотрел серий 15, АБСОЛЮТНО все серии шли по одному сценарию:

1)У какого-то чувака возникла какая-то проблема

2)Врачи решают, что это болезнь X

3)Его лечат лекарством от болезни X

4)Лекарство не помогает и ему становится хуже

5)Благодаря СЧАСТЛИВОЙ случайности на Хауса снисходит прозрение, что это болезнь Y

6)Челу дают лекарство от болезни Y

7)Хэппи Энд

Между этими событиями происходят диалоги между персонажами

Вот скажите мне, чего там напихали на 8 сезонов? WaitWhat.png

Стоит ли продолжать смотреть, несмотря ни на что или все же фуфло ваш Хаус?

Нажмите, чтобы раскрыть...

типичный ситком/детектив/драма  сериал чего ты ожидал, сериалов с оригинальной и интересной идеей всего пару эпизодов или сезонов 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20779

Рейтинг: 6814

Нарушения: 60

Зачем это делать , если уже не нравится ? Мне вот например не понравились ходячие , после первого сезона перестал смотреть , чет ходят бродят . И не надо мне доказывать какой это крутой сериал , он унылое гавно . Лично для меня . А кому то нравится и он смотрит 6-7 сезонов или сколько из там уже . Так вот к чему это я , ЗАЧЕМ ТЫ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ . Чтобы ЧТО ? Потом тут доказывать всем свою точку зрения ? 

 

Хаус был популярен на то время , особо ничего крупного такого не было . Там был еще один про клинику вроде супер популярный . В Хаусе все серии строятся как у стандартных сериалов 1-5 серий что то интересное в плане развития героев и истории 5-20 серию однообразные серии с болезнями , в общем дефол не влияющий на сюжет и последние 5 серий двигающие сюжет к новому сезону . А в Хаусе там были интересные сезоны , я помню как он вспоминал аварию , потом самоубийство сотрудника ну и финалочка на мотоциклах . 

 

Кстати попробуй CSI посмотреть , там наглядно видна формула . Да почти все крупносерийные сериалы так делаются . Тебе прийдется вытерпеть эти 15-20 серий в середине сезона , чтобы увидеть что то крутое в начале и конце . 

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2996

Рейтинг: 2486

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2996

Рейтинг: 2486

Прекрасное построение самого сериала и персонажей,а тема медицины просто как упаковка,внешний вид

Scofield-

Пользователь

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Scofield-

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Juda сказал(а):

Зачем это делать , если уже не нравится ? Мне вот например не понравились ходячие , после первого сезона перестал смотреть , чет ходят бродят . И не надо мне доказывать какой это крутой сериал , он унылое гавно . Лично для меня . А кому то нравится и он смотрит 6-7 сезонов или сколько из там уже . Так вот к чему это я , ЗАЧЕМ ТЫ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ . Чтобы ЧТО ? Потом тут доказывать всем свою точку зрения ? 

 

Хаус был популярен на то время , особо ничего крупного такого не было . Там был еще один про клинику вроде супер популярный . В Хаусе все серии строятся как у стандартных сериалов 1-5 серий что то интересное в плане развития героев и истории 5-20 серию однообразные серии с болезнями , в общем дефол не влияющий на сюжет и последние 5 серий двигающие сюжет к новому сезону . А в Хаусе там были интересные сезоны , я помню как он вспоминал аварию , потом самоубийство сотрудника ну и финалочка на мотоциклах . 

 

Кстати попробуй CSI посмотреть , там наглядно видна формула . Да почти все крупносерийные сериалы так делаются . Тебе прийдется вытерпеть эти 15-20 серий в середине сезона , чтобы увидеть что то крутое в начале и конце . 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот вижу, что челы здесь говна не советуют, 3 из 3 просмотренных - шедевры. Много кто советует Хауса, плюс знакомый недавно закончил смотреть, говорит супер классно, вот и решил заценить, вот вроде и интересно наблюдать за персонажами, но и ты знаешь весь сценарий серии и никакого сюрприза не будет в конце

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img

Scofield- сказал(а):

Я вот вижу, что челы здесь говна не советуют, 3 из 3 просмотренных - шедевры. Много кто советует Хауса, плюс знакомый недавно закончил смотреть, говорит супер классно, вот и решил заценить, вот вроде и интересно наблюдать за персонажами, но и ты знаешь весь сценарий серии и никакого сюрприза не будет в конце

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой жанр сериалов под названием "процедурал", это когда в каждой серии новый сюжет, без или почти без глобального сюжета и/или развития персонажей.

Так вот, первые 3 сезона Доктора Хауса - это чистейшией процедурал, то есть, нет развития персонажей вообще, нет раскрытия их личностей, их прошлого и тд: просто каждая серия - новое дело.

И я помню как начинал смотреть этот сериал, когда был ещё "зелёным" в плане сериалов, то есть только начинал их смотреть, и помню как ловил себя на мысли при просмотре Хауса - как же это не интересно, как же это скучно, каждая серия одно и то же.

И знаешь что - я благодарен себе за то, что каким-то чудом сумел пересилить первые 3 сезона и дойти до следующих сезонов, потому что начиная с 4 сезона и по 7 сезон включительно - это просто пушка, крышеснос, ибо сериал внезапно перестаёт быть процедуралом (ну почти) и начинает фокусироваться на персонажах и показывать их сюжетные арки, которые супер-интересные и супер-топовые. Тут тебе и серии-головоломки будут, и неожиданные смерти, и повороты-перевороты на уровне первых сезонов Lost'а или Побега - короче топчик.

То есть, первым 3 сезонам Хауса я бы поставил оценку 5 из 10 максимум, а вот 4, 5, 6 и 7 сезонам я бы поставил минимум 8 из 10 каждому, а отдельным сериям этих сезонов - 10 из 10, и таких серий не мало, чего в первых трёх сезонах даже близко не наблюдалось.

Короче максимально советую тебе взять себя в руки, пересилить себя и посмотреть таки первые 3 сезона ради дальнейшей супер-пупер годноты. Единственное, 8 сезон такое же говно как и первые 3 сезона, может-быть даже хуже (то есть, казалось бы сложно сделать сезон хуже, чем первые 3 сезона - но создателям Хауса это каким-то образом удалось сделать). Так что настоятельно рекомендую дропнуть Хауса после 7 сезона и 8 сезон не смотреть, а то испортишь себе впечатление.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24071

Рейтинг: 17295

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24071

Рейтинг: 17295

Если рофлов самого Хауса не достаточно, то, собственно, можешь не смотреть.

ownikemp

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

ownikemp

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 1000

Рейтинг: 243

img

не расцениваю это как сериал. это несвязанные между собой короткие фильмцы. но вообще вечером норм пока ешь/сидишь в телефоне. 

Factotum013

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

Factotum013

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

img

Зачем смотреть сериал если не смотришь его? 

Пациенты ширма, лишь полотно по которому рисуют, нам показывают как идёт рисунок 

В первых сезонах нам показывают героя и ситуации что б потом раскрутить глобальный маховик 

Не забывай что Хаус это адаптация Холмса и там тоже были просто рассказы и большие книги и сюжет сквозь 

Если ты думаешь что это сериал о болячках то пойди посмотри какую Клинику

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

хихихи

пересматривал хауса уже два раза

1) Мне нравится медицинская тема, в хаусе это показано достаточно хорошо

2) Помимо типичного построения серии, есть и вторая сюжетная линия которая тянется на протяжении всех 8 сезонов

3) Хорошая актерская игра, Хью Лори отлично справился со своей ролью наркомана

Для меня этот сериал наверное лучше среди остальных

И не потому что он супер крутой или чет такое, а просто потому что это был первый сериал который я смотрел с таким удовольствием и мой первый сериал, после просмотра которого в душе образовалась пустота которую не мог заполнить никакой другой сирич

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5503

Рейтинг: 3180

img

япростотутзашел сказал(а):

1) Мне нравится медицинская тема, в хаусе это показано достаточно хорошо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, я правда не хочу рушить твой маня-мирок, но медицинская тема тут раскрыта просто ужасно. 

К работе практических врачей данный сериал не имеет никакого отношения. 

И есть инфа, что лекарства "на шару" как показано в половине серий в США никто не назначает, потому что, там здоровая страховая медицина, и бесконечные судебные издержки. Только проверенные методы лечения, а если диагноза нет, то куча спецов и консилиум по диагнозу. Единолично в медицине "сложные" решения нигде кроме отсталых стран  не принимаются. 

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

просто интересный персонаж хаус, ради него и смотрится. не всем может зайти в силу возраста/чувства юмора/айюкью и т.д. просто расслабь серое вещество и смотри.

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Полностью согласен в ТСом, с той лишь разницей что меня хватило только на 2 серии. Хз как можно смотреть настолько шаблонную хрень. Ах да, там ещё есть диалоги, свойственные не интеллектуальному сообществу врачей, а каким-то подпивасам с завода. Собственно, на последних сериал и рассчитан.

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

Молчаливый молчун сказал(а):

У меня было примерно такое же ощущение. Конечно, не все серии выстроены по такому сценарию, есть пару серий, где пациент умирает. Основной посыл сериала, это смотреть как развивается характер персонажа, хотя этого я тоже так и не понял. Сериал крайне предсказуемый, во многих моментах. Плюс не правильно показывает работу медиков, ибо то, что показывается в сериале на практике так не работает. В каждой серии показывается казуистика, которая бывает крайне редко, и статистически, попадание хотя бы 2-3 таких пациентов в одну клинику, которая обслуживает стандартный район (судя по всему размер больнички около 1000 коек ~ 250к человек) каждый год практически невероятное стечение обстоятельств. Плюс специализация. Как это не парадоксально, но в США специализация развита еще сильнее чем в рашке, там просто нет врача "супер"-диагноста. Если есть какой-то непонятный пациент, то его будет вести не один специалист, который знает всё, а тупо выстроится очередь из хорошо оплачиваемых спецов, чтобы посмотреть и назначить обследование. А если денег на полисе нет, то очереди не будет и диагноз будет примерно такой же какой поставит парамедик, и патологоанатом, так же не будет сильно запарится. 

 

Чувак, я правда не хочу рушить твой маня-мирок, но медицинская тема тут раскрыта просто ужасно. 

К работе практических врачей данный сериал не имеет никакого отношения. 

И есть инфа, что лекарства "на шару" как показано в половине серий в США никто не назначает, потому что, там здоровая страховая медицина, и бесконечные судебные издержки. Только проверенные методы лечения, а если диагноза нет, то куча спецов и консилиум по диагнозу. Единолично в медицине "сложные" решения нигде кроме отсталых стран  не принимаются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты че дурачок или че?

зачем ты мне рассказываешь как где работает и сколько стоит

Мы щас про фентези говорим алло, про историю чела который сверхразум, именно поэтому у него отдельное отделение и про это сказано в сериале, именно поэтому его не увольняют и терпят, потому что он гений

а он мне тут за какие-то шансы затирает и стоимость лекарств, ты дурак?

медицинская тема эти все 3д вставки которые показывают что там внутри именно образовалось, как тромб движется и т.д

лучше удали коммент пока не обосрали 

Gudvin853

Пользователь

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 664

Рейтинг: 466

Gudvin853

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 664

Рейтинг: 466

Сам смотрел в детстве из-за персонажа Хауса, но сейчас когда есть много подобных Хаусу персонажей в других тайтлах... В общем после просмотра определенного количества сериалов Хаус уже не кажется таким ярким и топовым, чисто субъективное мнение. Поэтому я рад что застал его в уже осознанном возрасте и без багажа других подобных сериалов за спиной. 

 

Я подобные эмоции от просмотра сериала, после Хауса, получал только от 1 сезона Настоящего детектива. Ну и там выше писали, что реально крутые серии начинаются в поздних сезонах, особенно мне нравится арка с психушкой. Дальше спойлерить не буду.

TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

Scofield- сказал(а):

Стоит ли продолжать смотреть, несмотря ни на что или все же фуфло ваш Хаус?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё зависит от тебя, люди то разные.

Там много чего есть в сериале, но главное это персонажи и их диалоги, их поведение, и.т.д. Сама медицина это как массовка. В некоторых сериях она важнее, в других почти что не ставится акцент на неё. Есть и неудачные серии.

Гвоздь программы конечно сам доктор Хаус и если ты не полюбил этого персонажа с первых 2-3 серий, то лучше не стоит продолжать смотреть. Ну ещё можно не продолжать если IQ не очень ... я не встречал "подпивасников" которым понравился бы этот сериал.

 

Молчаливый молчун сказал(а):

медицинская тема тут раскрыта просто ужасно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если что, медицинская тема одна из самых близких что есть в кино. Многие реальные практикующие медики консультировали тех что делали сериал и очень много случаев это то что было в медицинской практике ... а если ты смотришь на какие-то бюрокртические детали, кто и кому может выписывать лекарства, кто и как может принимать решения, кто и за что засудит - ты не на то смотришь. 

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

скипай хауса и смотри декстера

ZettaTroll

Пользователь

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

ZettaTroll

Регистрация: 26.12.2013

Сообщения: 2358

Рейтинг: 1211

Scofield- сказал(а):

Посмотрел серий 15, АБСОЛЮТНО все серии шли по одному сценарию:

1)У какого-то чувака возникла какая-то проблема

2)Врачи решают, что это болезнь X

3)Его лечат лекарством от болезни X

4)Лекарство не помогает и ему становится хуже

5)Благодаря СЧАСТЛИВОЙ случайности на Хауса снисходит прозрение, что это болезнь Y

6)Челу дают лекарство от болезни Y

7)Хэппи Энд

Между этими событиями происходят диалоги между персонажами

Вот скажите мне, чего там напихали на 8 сезонов? WaitWhat.png

Стоит ли продолжать смотреть, несмотря ни на что или все же фуфло ваш Хаус?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Хью Лори, он классный ,не?

 

Scofield-

Пользователь

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Scofield-

Регистрация: 26.03.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 101

Ankh сказал(а):

скипай хауса и смотри декстера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже смотрел, шедевр)

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Scofield- сказал(а):

Уже смотрел, шедевр)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теорию Лжи посмотри ещё) Это Хаус здорового человека, так сказать)

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7642

Рейтинг: 2639

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7642

Рейтинг: 2639

img

Scofield- сказал(а):

Посмотрел серий 15, АБСОЛЮТНО все серии шли по одному сценарию:

1)У какого-то чувака возникла какая-то проблема

2)Врачи решают, что это болезнь X

3)Его лечат лекарством от болезни X

4)Лекарство не помогает и ему становится хуже

5)Благодаря СЧАСТЛИВОЙ случайности на Хауса снисходит прозрение, что это болезнь Y

6)Челу дают лекарство от болезни Y

7)Хэппи Энд

Между этими событиями происходят диалоги между персонажами

Вот скажите мне, чего там напихали на 8 сезонов? WaitWhat.png

Стоит ли продолжать смотреть, несмотря ни на что или все же фуфло ваш Хаус?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, отечественный Нюхач на голову выше. 

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1070

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1070

Hellstorm сказал(а):

Полностью согласен в ТСом, с той лишь разницей что меня хватило только на 2 серии. Хз как можно смотреть настолько шаблонную хрень. Ах да, там ещё есть диалоги, свойственные не интеллектуальному сообществу врачей, а каким-то подпивасам с завода. Собственно, на последних сериал и рассчитан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сериал шаблонный по построению серий и сюжета, но не шаблонен по его содержанию и развитию отношений персонажей. Плюс харизматичный главный герой и правильно подобранные второстепенные герои. Дота тогда тоже шаблонна по этому принципу. Но на самом-то деле нет. Дота безгранична. Она ограниченна в каких-то основах например в цели сломать трон. Но безгранична в целях с помощью которых тебе наиболее выгодно и быстро можно его сломать. Она ограничена в том что весь геймплей строится на фарм/пуш/убийства. Но безграничная в выборе баланса между этими составляющими в течении всей игры и в непредсказуемости какой аспект из них в итоге поможет тебе выиграть. Доктор Хаус и его сюжет находится в определенных рамках. Но развитие сюжета, персонажей, их отношения многогранны, глубоки, увлекательны и правдивы как в реальной жизни. За счет этого ты искренне с переживанием всей проблематики их наблюдаешь.

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Добрый Дазл сказал(а):

Сериал шаблонный по построению серий и сюжета, но не шаблонен по его содержанию и развитию отношений персонажей. Плюс харизматичный главный герой и правильно подобранные второстепенные герои. Дота тогда тоже шаблонна по этому принципу. Но на самом-то деле нет. Дота безгранична. Она ограниченна в каких-то основах например в цели сломать трон. Но безгранична в целях с помощью которых тебе наиболее выгодно и быстро можно его сломать. Она ограничена в том что весь геймплей строится на фарм/пуш/убийства. Но безграничная в выборе баланса между этими составляющими в течении всей игры и в непредсказуемости какой аспект из них в итоге поможет тебе выиграть. Доктор Хаус и его сюжет находится в определенных рамках. Но развитие сюжета, персонажей, их отношения многогранны, глубоки, увлекательны и правдивы как в реальной жизни. За счет этого ты искренне с переживанием всей проблематики их наблюдаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё замечательно, но развитие линий персонажей есть в любом сериале. И я не большой фанат того, какие отношения строятся между главными героями. Даже в грёбаных Интернах отношения между персонажами строятся интереснее (далеко не фанат этого сериала, но его я смог просмотреть серий 10-15, против 2-х серий Хауса). Хаус пытается быть и серьёзным фильмом и комедией одновременно, но в итоге не является ни тем ни другим. Этот сериал цепляет только тех, для кого сортирные шуточки персонажей друг для другом являются нормой жизни. Для меня не являются, соре.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22611

Рейтинг: 27909

хз, в свое время было мемно посмотреть на наглого инвалида, которому не ломают челягу только из-за палочки

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1070

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1070

Hellstorm сказал(а):

Это всё замечательно, но развитие линий персонажей есть в любом сериале. И я не большой фанат того, какие отношения строятся между главными героями. Даже в грёбаных Интернах отношения между персонажами строятся интереснее (далеко не фанат этого сериала, но его я смог просмотреть серий 10-15, против 2-х серий Хауса). Хаус пытается быть и серьёзным фильмом и комедией одновременно, но в итоге не является ни тем ни другим. Этот сериал цепляет только тех, для кого сортирные шуточки персонажей друг для другом являются нормой жизни. Для меня не являются, соре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень выше правильно написал, там дофига сезонов чел. Первые сезоны это только знакомство. Они тебя как правило заманивают харизмой Хью Лори и разборов интересных случаев в медицине по принципу производственного романа.