В чем секрет успеха teamfight tatics?

avatar Cyxapeek

917

35

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30834

Рейтинг: 12468

Cyxapeek сказал(а):

оо нифига а я и не знал. спасибо буду знать

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути самое крупное что сделали валв - движок сурс.

С тем же порталом было так - пришли студенты, показали игрушку как портал, габену понравилось и он их нанял чтобы они такое же сделали. Только от лица валв.  Портал делало 4 программера и 3 дизайнера. Всё. Да и игра вышла по началу как часть набора The Orange Box.

Тоже самое и с другими играми. Они удачно брали под крыло талантливых людей и перспективные наработки. Та же кс была модом по началу. 

 

Еще один нагибатор сказал(а):

Вообще если быть честным, то артифакт очень даже ничего выглядел. По крайней мере дерьмом точно не был.

Не хочу в диванную аналитику, но имхо габен просто задушил проект жадничем и плохим маркетингом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотря как взглянуть на это. С одной стороны довольно интересно звучало, да. Но в итоге вышла игра перегруженная ненужными механиками с кучей рандома и при это слишком длинными играми. 

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Еще один нагибатор сказал(а):

Вообще если быть честным, то артифакт очень даже ничего выглядел. По крайней мере дерьмом точно не был.

Не хочу в диванную аналитику, но имхо габен просто задушил проект жадничем и плохим маркетингом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Артефакт отличная игра, там проблема (как и всегда у Вальвов) с маркетингом и моделью продажи.

Elefant

Пользователь

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

Elefant

Регистрация: 10.02.2015

Сообщения: 4412

Рейтинг: 4442

img

Лол-шашки для лолеров это новый контент. Думаю многие лолеры даже не слышали о кастомке автошашек в доте. А выход андерлордсов не мог рассчитывать на какой то сверххайп.

Это я к тому, что лолеры еще не успели наиграться и ознакомиться с данным жанром.

Cyxapeek

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

Cyxapeek

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

img
pixelgoo сказал(а):

Артефакт отличная игра, там проблема (как и всегда у Вальвов) с маркетингом и моделью продажи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я считаю что игра слишком замудрёная вышла. как уже говорили выше слишком много механик. Т.е. слишком высокий порог пользователь установили тогда вальве плюс еще цена 20 бачей ударила по кошельку снг фанатов. В целом к графону что в артифакте, что в в андерлордсе не докопаться. Он отлично выдержаный в темных не анимешных тонах. Чего не скажешь о tft roflancontent.png. Да даже начать с того что вместо обычных квадратиков они решили выпендриться и ввели драные пяти или шестиугольники. WTF&!&!roflanFacepalm.png

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Cyxapeek сказал(а):

А я считаю что игра слишком замудрёная вышла. как уже говорили выше слишком много механик. Т.е. слишком высокий порог пользователь установили тогда вальве плюс еще цена 20 бачей ударила по кошельку снг фанатов. В целом к графону что в артифакте, что в в андерлордсе не докопаться. Он отлично выдержаный в темных не анимешных тонах. Чего не скажешь о tft roflancontent.png. Да даже начать с того что вместо обычных квадратиков они решили выпендриться и ввели драные пяти или шестиугольники. WTF&!&!roflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз как можно ставить дизайн артифакта в один ряд со состряпанными на коленке тфт и андерлордсом. мб механика многим не зашла, но визуал у артифакта был просто великолепен.  

 

в целом, соглашусь, что графоний лучше в андерлордсе. вот только лично мне светлые арены тфт приятней, чем темные подземелья андерлордса. не очень удачный сеттинг для автобатлера.

 

з.ы. шестиугольники кстати сосут. я не знаю, что за давн из рито их придумал, ибо они сказываются непосредственно на механике боя

excontrbeer

Пользователь

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

excontrbeer

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

я уже не знаю каким сверх разумом нужно быть чтоб все еще говорить, что дота2 не анимешная. в доте аниме уже столько же(если не больше) как и в лоле

Cyxapeek

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

Cyxapeek

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

img
excontrbeer сказал(а):

я уже не знаю каким сверх разумом нужно быть чтоб все еще говорить, что дота2 не анимешная. в доте аниме уже столько же(если не больше) как и в лоле

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю рандомная картинка сравнения. Могу ошибаться но у лола анимешности больше, чем у доты. Не отрицаю, что габеновская команда смотрит на азиатский рынок время от времени и выпускаются сеты восточной тематики. Но тут хотя бы менее мультяшно пока что.

maxresdefault.jpg

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Cyxapeek сказал(а):

Кто и почему смотрит это глазорежущее г.. ? Почему вместо красивой и понятной dota underlords от габена смотрят и играют в это. Ладно сам лол я могу понять в него одни китайцы играют, и в основном все оттуда. Но почему топовые игроки и стримеры по авточесу выбирают лоловские шашки. У меня с этого горит. Dota autochess умерла офк и логично было бы видеть в топе твича шашки от габена. Господа, прошу ваших объективных рассуждений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первые несколько дней, когда было ЗБТ 100к хомячков сидело на стримах и смотрело на счастливых хомячков, которым повезло зайти, соответственно многие стримеры ловили на этом хайп, чтобы привлечь аудиторию.

Второе это тот простой факт, что ЛоЛ на твиче смотрит банально больше людей чем доту, причем значительно больше, а это логически приводит к мысли, что и фанатов лолошашек больше чем дотерских.

Думаю через недельку хайп по ТфТ спадет и онлайн на твиче упадет, а стримеры разбредутся обратно по своим проектам, игра как и дота шашки приобретет свою целевую аудиторию и будет на ней жить.

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

excontrbeer сказал(а):

я уже не знаю каким сверх разумом нужно быть чтоб все еще говорить, что дота2 не анимешная. в доте аниме уже столько же(если не больше) как и в лоле

Нажмите, чтобы раскрыть...
Cyxapeek сказал(а):

Не знаю рандомная картинка сравнения. Могу ошибаться но у лола анимешности больше, чем у доты. Не отрицаю, что габеновская команда смотрит на азиатский рынок время от времени и выпускаются сеты восточной тематики. Но тут хотя бы менее мультяшно пока что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это получилось? в смысле, в треде ваще нет слова "аниме". как вышло так, что мы обсуждаем онимешность? NotLikeThis.png

з.ы. пока в доте нет некотянок - дота не аниме.

Cyxapeek

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

Cyxapeek

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 102

Рейтинг: 7

img

Ладно я все понял. Клоз плиз

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5144

Рейтинг: 5432

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5144

Рейтинг: 5432

Cyxapeek сказал(а):

Ладно я все понял. Клоз плиз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто

Тема закрыта