В чём прелесть Lineage2?

avatar Idzipen

1362

48

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Я сам играл немало на пиратских серверах давненько. Но сам геймплей был не сахар - 99% времени уходило на прокачку. Скажите, кто играл на оффе или на многонаселенной пиратке - в чём прелесть игры? Просто есть мысли снова начать играть. Спасибо!

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12529

Рейтинг: 11284

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12529

Рейтинг: 11284

img

Эт надо было играть в 2003-2010 хотя бы, что-бы понять

Как и с дотой, лучшие времена игры уже ушли и я не про геймплей

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Tanner сказал(а):

Эт надо было играть в 2003-2010 хотя бы, что-бы понять

Как и с дотой, лучшие времена игры уже ушли и я не про геймплей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак есть истинные поклонники этой игры. С этим проблем нет. К примеру есть люди которые сейчас играют в кс 1.6...

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11170

Рейтинг: 3754

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11170

Рейтинг: 3754

Idzipen сказал(а):

К примеру есть люди которые сейчас играют в кс 1.6...

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда таких людей видишь обязательно дружи с ними. Сразу видно четких человPepeHappy.gif?1613920413

 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

после школы ходить в пк клуб и там сливать деньги которые дали на столовую, на некст день обсуждать кто мог подсмотреть пароль Андрюхи и раздел его сх в авадоне, пвп на булочки, соревнования у кого больше адены, кто сколько набил орешков в блезинг свампе

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

KydZe сказал(а):

после школы ходить в пк клуб и там сливать деньги которые дали на столовую, на некст день обсуждать кто мог подсмотреть пароль Андрюхи и раздел его сх в авадоне, пвп на булочки, соревнования у кого больше адены, кто сколько набил орешков в блезинг свампе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это конечно сильно. А вообще если серьёзно - в линейке нет ничего лишнего, онли пвп. Так ведь?

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

Idzipen сказал(а):

Я сам играл немало на пиратских серверах давненько. Но сам геймплей был не сахар - 99% времени уходило на прокачку. Скажите, кто играл на оффе или на многонаселенной пиратке - в чём прелесть игры? Просто есть мысли снова начать играть. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты играл на всяких х1000 пиратках там быстро надоедает.

 

На плотном малорейте интересно ,особенно если со старта прям подорвался и задрот.

вначале понятное дело много времени на кач и гринд,да и потом тоже ,но на хай лвлах офигенные замесы были пати на пати ,клан на клан и даже али на али .

 

Олимп это целая отдельная игра для меня была по сути ,интереснее любых арен в других ммо .

 

+ в ла2 фри пвп ,ну раз ты играл ,ты вкурсе ,игра не для неженок которые галочку поставили меня не бить и стоят крабят,мешают фармить дерись ,занят спот - дерись ,чел не реагирует на флаг -сливай в пк .

 

раньше даже чтобы кВ на нубл пройти за босса ещё сразиться надо было с другими кланами 

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

прелесть в том что в то время не было конкурентов у игры которая позволяла в себе жить и обладала большой социалкой

в то время даже норм соц сетей не было

 

L1feHack сказал(а):

Олимп это целая отдельная игра для меня была по сути ,интереснее любых арен в других ммо .

Нажмите, чтобы раскрыть...

нравилось туннелить друг друга в лицо нажимая 3 кнопки ?

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Idzipen сказал(а):

Это конечно сильно. А вообще если серьёзно - в линейке нет ничего лишнего, онли пвп. Так ведь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пвп осады, до которых я не дорос и система ПК (нет фракций, каждый может убить каждого где угодно вне сейф зон). При твоей смерти в режиме ПК (когда ты убил игрока и не успел отмыть статус путем убийства мобов), из тебя может выпасть шмот. 

Очень хардкорный и долгий кач, для нубасов есть рейд боссы Лоу левелов, их тоже было интересно фармить. 

Было оч весело, но особенная соль игры это констпати (ходишь как на работу для игры в фулл пати), но я не докачался

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

Idzipen сказал(а):

Это конечно сильно. А вообще если серьёзно - в линейке нет ничего лишнего, онли пвп. Так ведь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зависит от сервера, пиратки есть таких видов: лоурейт/крафт сервера - мободрочька иногда пвп на спотах, замесы начинаются когда основная маса возьмёт определенный лвл/шмот. ПВП серваки - кача нет вообще или минимальный (кап за один/два вечера), фан на определенных спотах есть всегда. Офф сервера и разного вида гве это худшие сервера (на уровне серверов с рисовками) - худшие виды серверов

k1rka

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

k1rka

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 3299

Рейтинг: 1012

img
Idzipen сказал(а):

Дак есть истинные поклонники этой игры. С этим проблем нет. К примеру есть люди которые сейчас играют в кс 1.6...

Нажмите, чтобы раскрыть...

кс 1.6 не испоганили, на подъёме была в 2000-х, потом все хуже и хуже, сейчас на уровне... так и не подобрал уровень, где-то чуть выше рефорджа.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

murkablade сказал(а):

прелесть в том что в то время не было конкурентов у игры которая позволяла в себе жить и обладала большой социалкой

в то время даже норм соц сетей не было

 

нравилось туннелить друг друга в лицо нажимая 3 кнопки ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играя сумоннером было интересно ходить на Оли, нужно было кайтить и вообще много чего прожимать

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

frozoff сказал(а):

Играя сумоннером было интересно ходить на Оли, нужно было кайтить и вообще много чего прожимать

Нажмите, чтобы раскрыть...

кидай видосики сумонеров, кринжанём вместе

я прекрасно помню их пвп когда челы спамят лоу лвл дерьмо и дебафы в надежде что хоть что-то прокнет из шариков

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

murkablade сказал(а):

прелесть в том что в то время не было конкурентов у игры которая позволяла в себе жить и обладала большой социалкой

в то время даже норм соц сетей не было

 

нравилось туннелить друг друга в лицо нажимая 3 кнопки ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну почему 3 ? Когда я на офе играл для меня Олимп был скажем так в новинку после того как я на фришках ходил как попало ,а тут и правильный баф и правильный шмот ,всякие лсы/талики ,скилы стал замечать когда кто и что нажимает и когда нужно переждать чьё-то уд или тп …

да и в целом какие три кнопки ,я даже если бомжей сливал каких-либо больше 3кнопок нажимал )

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

murkablade сказал(а):

кидай видосики сумонеров, кринжанём вместе

я прекрасно помню их пвп когда челы спамят лоу лвл дерьмо и дебафы в надежде что хоть что-то прокнет из шариков

Нажмите, чтобы раскрыть...

У коневодов говно шарики были, кроме очищающего (он всегда вовремя прокал Ye.gif?1619500426), так что не было необходимости ждать пока дебаф упадет на врага

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img

Каждый находит что-то свое FeelsWowMan.png

Я на разных серверах играл и на каждом сервере преследовал определенную цель PepePFF.png

Где-то я старался конкурировать на рынке, заводил по 20-30 аккаунтов с гномами и наваривал адену на купле/продаже PepeStonks.png

Где-то я выкачивался и бегал сливал нубасов 1-60лвла PepeRofl.png

Где-то я был гладиатором, бегал с гладом валакасом и калиткой PepeDisco.gif

На последнем сервере я играл за дагера в 5 окон и бегал по сундукам по будильнику Okayg.png Дрался за сундуки с такими же дебилами каждые 2 часа во всех локациях 74+ в надежде поднять дроп PepeRofl.png

Кто-то занимается РМТ и зарабатывает неплохие деньги PepeStonks.png

Кто-то смог сколотить сильнейшие кланы и играют на серверах за деньги + после оплаты весь шмот в трейд PepeStonks.png

Ну и конечно же эпичные замесы на осадах, эпиках и тв PepeBox.gif Когда у тебя комп гудит, как трактор, фпс ~1-5 и ты месишься будто играешь в пошаговую стратегию Pepega.png А челы с топ железом выносят всех, как ботов sammyyPepekek.png

Эх, сейчас бы в линеечку... FeelsWowMan.png

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3387

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3387

Рейтинг: 1686

В свое время друг втянул,но поиграл месяц или два и дропнул,скучная слишком как по мне,а вот вов еле бросил со второго раза.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

А) в том, что она была в детстве;

Б) потому что она сдохла, окончательно и бесповоротно.

 

Это очень посредственная игрушка, но поскольку многие с ней знакомились в самом детстве, у многих (включая меня) остались ностальгические чувства.

И заруинить эти чувства невозможно, потому что поиграть в ту старую ла2 нынче невозможно. Не тот онлайн, однообразные серваки, мало новичков, развелось рмтшеров и т.д.

 

Вот дота не особо изменилась, сколько бы я не ностальгировал о доте, я зайду сейчас на пару каток, блевану и выйду с отвращением. С ла2 так нельзя. Я никогда больше не буду фармить грацию в соло на переточенном сх с эпиксэтом, ибо л2леа х250 закрыт, все, не будет его.

Я больше никогда не побегаю на х300 абиссе без баффера и не повосхищаюсь челами в фулл А сэте, которые перехватывали ПК в антарасе и прямо жёстко их драли. Потому что такого нет, его закрыли, все, и не будет никогда. 

Я больше никогда не пофармлю квесты с формой анакима с +50 рубашками на артеасе по той же причине.

 

И это я ещё, считай, второе поколение, я начинал с гц парт 2, а не с с1 как многие бумеры. У них совсем все грустно.

Хотя если смотреть свежими глазами - игра ну такая себе.

 

Ну и ещё что в ла2 было прямо супертоп - никто до конца не понимал как работают ее механики. Там пять строк формула на условный блоу и на каждом серве в каждой хронике оно работало по разному.

В интерлюде стр на даггерщиках ваще не решал, поэтому его резали в хлам, а вот в хф - очень даже решал.

И вот эта сложность и непонятность механик - прямо секс. Гайдов нормальных не было, а если и были - то работали не на всех серверах, ибо, опять же, механики разные. И ты реально в соло и со слов знакомых разбирался что имба, а что нет на каждом конкретном серве.

Где-то там кансел и фир без кд, а где-то крит шанс без капа, где-то талики особые, где-то баффы у баффера не все, а где-то все и т.д. Это все переворачивало баланс постоянно.

В итоге игра вроде одна, но баланс постоянно разный.

UPD загуглил формулу летал блоу и нашел вот это

https://board.scryde.ru/threads/lethal-blow.16638/

Вот это идеально показывает как работал баланс в ла2.

Вот такие темы были на КАЖДОМ сервере, что играл. 

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

В л2 была вторая жизнь, супер социальная игра + лучшая мморпг своего времени, сейчас это говно мамонта с 99% доширачников и 1% олдов которые просто вспоминают молодость

Вместо сна перед школой одним окном спойлил, а вторым пв нубов в катах резал FeelsWowMan.png?1592046354

Idzipen

Пользователь

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

Idzipen

Регистрация: 29.07.2012

Сообщения: 1695

Рейтинг: 150

frozoff сказал(а):

Пвп осады, до которых я не дорос и система ПК (нет фракций, каждый может убить каждого где угодно вне сейф зон). При твоей смерти в режиме ПК (когда ты убил игрока и не успел отмыть статус путем убийства мобов), из тебя может выпасть шмот. 

Очень хардкорный и долгий кач, для нубасов есть рейд боссы Лоу левелов, их тоже было интересно фармить. 

Было оч весело, но особенная соль игры это констпати (ходишь как на работу для игры в фулл пати), но я не докачался

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня немного отпугивает то обстоятельство что надо много фармить. Но с другой стороны я понимаю, что пвп в игре достаточно весёлое. Я вот и хочу узнать, насколько меньше надо фармить на густозаселённом сервере.

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Idzipen сказал(а):

Меня немного отпугивает то обстоятельство что надо много фармить. Но с другой стороны я понимаю, что пвп в игре достаточно весёлое. Я вот и хочу узнать, насколько меньше надо фармить на густозаселённом сервере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой рейт сервера? PepeHmmm.png

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Idzipen сказал(а):

Меня немного отпугивает то обстоятельство что надо много фармить. Но с другой стороны я понимаю, что пвп в игре достаточно весёлое. Я вот и хочу узнать, насколько меньше надо фармить на густозаселённом сервере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел...

Вот это "надо много фармить" применимо мб к совсем лоу-лоу рейтам, что-то уровня х0.1-1, если такие сервы еще есть.

На условном х50 можно одеться в фулл бис гир за неделю неспешного фарма по 5-6 часов. Можно еще быстрее, но это надо знать как, я нубас.

Дальше уже серв начинает сдыхать, ибо заточка - рандом и дает не супермного относительно затрат, а эпик сэт - вообще единицы на серве имеют, если админы не нарисовали.

 

Пвпшиться можно хоть с диона. Адекватный гир для пк гейминга на каком-то интерлюде - тх и ссаный думхеви Б-сэт на +6 и все, ибо впадлу терять что подороже. Для бохатых драконик боу и таллумхеви\мажестиклайт\+6 ссаный плейтед лезер. Это все вообще мусор, ничего не стоит.

Сверху этого аккаунт на офф окне\ПА с фулл баффером и маляра дают в несколько раз больше, чем любой гир, который ты можешь нафармить кроме мб эпик сэта и +миллион точки (с которым ты явно пкшить не пойдешь).

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11500

Рейтинг: 8944

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11500

Рейтинг: 8944

Idzipen сказал(а):

Я сам играл немало на пиратских серверах давненько. Но сам геймплей был не сахар - 99% времени уходило на прокачку. Скажите, кто играл на оффе или на многонаселенной пиратке - в чём прелесть игры? Просто есть мысли снова начать играть. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

играть надо было году эдак в 2004, сейчас никакого смысла нет, а прелестей было много, в эпоху отсутствия интернета нубасами было 90% сервера, никаких доширачных пачек и прочего дерьма не было, на босов собирались стихийно через чат чуть ли ни всем сервером, так что на 50й лвл могли даже 20е нубасики приходить чтобы просто поучавствовать так сказать во всеобщем шоу, координация только через чат, никаких скайпов и дискордов никто ещё в помине не знал, босы теряли агр и уничтожали народ десятками, нубы дохли и бежали обратно, осады тоже были в основном стихийными, а обилие классов поражало ( это щас чётко собранные пачки из варлордов, оверов, маг/лук паков с бардами) а раньше паки собирались из того, что было.  ПвП, ПК паки, массовые замесы за сраный спот, первые попытки водить парики. При практически полном отсутствии средств для общения ( кроме собственно самого чата) была удивительно развита социальная система, народ находил себе в игре реальных друзей, кто-то даже потом собирался на сходки.

Из за слабой базы знаний по игре ( интернет был дорогим, сайты медленными, картинки никто не грузил) процветали всевозможные внутриигровые мемы. Гномы барыжили чем угодно, куча кидал торговавших мусором под видом ценных ресурсов, огромная куча баек вида (чтобы точнуть пуху, надо оббежать Гиран против часовой стрелки 3 раза и потом кидать точку в пуху), ночные посиделки в катах.

 

Линяга в своё время была с одной стороны проектом прорывным, с другой ярко социальным, с третьей достаточно проработанным, но все это в 2021 просто ностальгия, в ту самую линягу ты никогда не вернешься, какие бы сервера ни выбирал.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

А) в том, что она была в детстве;

Б) потому что она сдохла, окончательно и бесповоротно.

 

Это очень посредственная игрушка, но поскольку многие с ней знакомились в самом детстве, у многих (включая меня) остались ностальгические чувства.

И заруинить эти чувства невозможно, потому что поиграть в ту старую ла2 нынче невозможно. Не тот онлайн, однообразные серваки, мало новичков, развелось рмтшеров и т.д.

 

Вот дота не особо изменилась, сколько бы я не ностальгировал о доте, я зайду сейчас на пару каток, блевану и выйду с отвращением. С ла2 так нельзя. Я никогда больше не буду фармить грацию в соло на переточенном сх с эпиксэтом, ибо л2леа х250 закрыт, все, не будет его.

Я больше никогда не побегаю на х300 абиссе без баффера и не повосхищаюсь челами в фулл А сэте, которые перехватывали ПК в антарасе и прямо жёстко их драли. Потому что такого нет, его закрыли, все, и не будет никогда. 

Я больше никогда не пофармлю квесты с формой анакима с +50 рубашками на артеасе по той же причине.

 

И это я ещё, считай, второе поколение, я начинал с гц парт 2, а не с с1 как многие бумеры. У них совсем все грустно.

Хотя если смотреть свежими глазами - игра ну такая себе.

 

Ну и ещё что в ла2 было прямо супертоп - никто до конца не понимал как работают ее механики. Там пять строк формула на условный блоу и на каждом серве в каждой хронике оно работало по разному.

В интерлюде стр на даггерщиках ваще не решал, поэтому его резали в хлам, а вот в хф - очень даже решал.

И вот эта сложность и непонятность механик - прямо секс. Гайдов нормальных не было, а если и были - то работали не на всех серверах, ибо, опять же, механики разные. И ты реально в соло и со слов знакомых разбирался что имба, а что нет на каждом конкретном серве.

Где-то там кансел и фир без кд, а где-то крит шанс без капа, где-то талики особые, где-то баффы у баффера не все, а где-то все и т.д. Это все переворачивало баланс постоянно.

В итоге игра вроде одна, но баланс постоянно разный.

UPD загуглил формулу летал блоу и нашел вот это

https://board.scryde.ru/threads/lethal-blow.16638/

Вот это идеально показывает как работал баланс в ла2.

Вот такие темы были на КАЖДОМ сервере, что играл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы ностальгировать по говно пираткам с рубашками +50 KEKL.png?1616515060

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Idzipen сказал(а):

Был такой сервер la2.raid.ru Я играл на нём году в 2005-2006. Рейты там были минимальными. Чтобы норм прокачаться надо было быть психом. Вот скажи, насколько интереснее играть на серваках с бОльшим рейтом? Или наоборот неинтересно?! И почему. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждому свое.

Там вот чел выше писал, я с ним согласен.

 

Для меня самый кайф было одеться в минимальный шмот и пойти с друганами недельку в катах на респе челов ломать (и читать как тебе челики смерти желают в пм, ахахах).

Потом становилось скучно. Для этого подходит х50 идеально. 

Вроде бы и не слишком быстро, чтобы челы не прибегали в +40 шмоте, но и достаточно быстро чтобы не качать перса по месяцу.

 

Раньше были "долгострои" вроде артеаса или л2леа, где на огромных рейтах все равно было что делать неделями. Правда на обоих серверах это достигалось вменяемым шансом точки до +50, но энивей.

Сейчас таких "долгостроев" не смог найти, когда решил поплеить.

 

Если уж гриндить, то лучше пойти в пое гриндить, там это веселее и фановее. Раньше, правда, пое не было, поэтому били мобов в ла2.