В чём смысл работать на хреновых работах

Kopa_CoCHoBa9I
  • Вот я щас просматриваю вакансии и среди них буквально 99% треш, либо нужна девушка модельной внешки с 3мя высшими образованиями и 5 лет опыта работы слесарем-космонавтом.Так вот кто идёт на треш, вам норм там? 

Зарплаты по 300 баксов, это ж получается я пока на смене буду, тупо прожру эти деньги на обед, да на проезд.А есть еще челы, которые жильё снимают.Да зачем ты выезжаешь со своего села и работаешь как раб, если можешь посадить покопать картошечки и живи себе радуйся с гусями и курями, со всем натуральным да еще и горбатиться на дядю не надо, который будет поливать тебя поносом каждый день за любой не правильный мув, как будто это твой тиммейт в доте.Но зачем все прут в столицу и просто просирают жизнь.

Вообще вот зарплаты занижены и сама работа псячая, потому что находятся куча лохов, которые зачем-то туда идут.Не шли бы, может и рынок труда преобразовался бы я хз, зачем люди добровольно в рабство идут? вам там норм?

• чел потому и идут, что жрать надо, а другой работы нет. У нас нет в стране условий для создания всякого бизнеса, чтобы конкуренция за работников увеличивалась и не было таких треш работ.

К тому же целая гос программа по ввозу мигрантов, которые будут работать за гроши и тем самым увеличивать для тебя конкуренцию за рабочее место, то есть уменьшают тебе зарплату. 

• СЛЫШ работатьRussia.png?1568474843Russia.png?1568474843Russia.png?1568474843

• Автор темы
    5posPractice сказал(а):

чел потому и идут, что жрать надо, а другой работы нет. У нас нет в стране условий для создания всякого бизнеса, чтобы конкуренция за работников увеличивалась и не было таких треш работ.

К тому же целая гос программа по ввозу мигрантов, которые будут работать за гроши и тем самым увеличивать для тебя конкуренцию за рабочее место, то есть уменьшают тебе зарплату. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты на обед, проезд и лекарства от психоза больше потратишь, чем заработаешь

• Не совсем понимаю суть темки. На что хватает умений, знаний и средств - там и работают. Мы же с тобой не пойдем завтра протон по коллайдеру гонять, потому что мы пробки тупые для таких дел. 

• а где им еще работать

ты такой умный конечно же

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

протон по коллайдеру гонять

зато мы можем кое что другое погонять 

• Автор темы
    FalonDins сказал(а):

а где им еще работать

В огороде, не захламлять столицу своим присутствием

Вот было бы у меня село, я бы там жил, но к сожелению парюсь в центре столицы

• FalonDins сказал(а):

Могу свой протон в твоём коллайдере погонять

• Даже узбеки не пойдут работать за 300$. Начинай хотя бы с 40к рублей и выше.

• челы,которые называют кур курями Pepega.png?1599561436

• Мугитян сказал(а):

у тебя допуска нетуPeepoWut.png?1576808589

• С курями-гусями жить большая работа. Несколько лет назад летом ездил на малую родину, копал огороды, кроликов кормил (они были потом съедены FeelsRainMan.gif?1592102866), а потом траву продавал на рынке. Оздоровиться можно на этом, отдохнуть - нет.

• Цитата:

В чём смысл работать на хреновых работах

Чтоб не сдохнуть от голода?

• FalonDins сказал(а):

а где им еще работать

Мугитян сказал(а):

Он уже духа в чьей-то казарме гонял - его не удивишь. PepeKek.png?1598626085

• V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Не совсем понимаю суть темки. На что хватает умений, знаний и средств - там и работают. Мы же с тобой не пойдем завтра протон по коллайдеру гонять, потому что мы пробки тупые для таких дел. 

если было бы 1000000000 рабочих мест на коллайдере брали бы и тебя, либо были бы условия обучиться тому, что нужно, чтобы там работать(не все там гении как бы).

Работают не там, где могут, а там, где есть место(таковы реалии). Несомненно можно чему то научиться и пойти хз куда, но процент таких людей реально мал, по сравнению с теми, кто идёт куда то работать, там обучается чему то и идёт по карьерной лестнице, либо зарабатывает на своё дело и открывает что то(таких возможностей в россии примерно 0)

• В чем смысл работать за 300к? Это ж получается я только на питание должен 200к тратить, как такие челы вообще покупают ламбы? Зарплаты занижены.

Да зачем ты выезжаешь со своего села и работаешь как раб, если можешь посадить покопать картошечки и живи себе радуйся с гусями и курями, со всем натуральным да еще и горбатиться на дядю не надо, который будет поливать тебя поносом каждый день за любой не правильный мув, как будто это твой тиммейт в доте.Но зачем все прут в столицу и просто просирают жизнь.

• Идут потому что находятся в без выходном положении,  когда срочно надо кормить детей или еще какие то обстоятельства . Я недавно была на собеседовании где мне сказали что рабочий день ( а надо на ногах стоять  ) 14 часов  + есть ночные . И там люди работают . Ты на них смотришь и думаешь с одной стороны а чем я хуже , но с другой стороны сопоставляешь ставку + количество часов которые надо работать и думаешь ну на хрен.

• Автор темы
    5posPractice сказал(а):

если было бы 1000000000 рабочих мест на коллайдере брали бы и тебя, либо были бы условия обучиться тому, что нужно, чтобы там работать(не все там гении как бы).

Работают не там, где могут, а там, где есть место(таковы реалии). Несомненно можно чему то научиться и пойти хз куда, но процент таких людей реально мал, по сравнению с теми, кто идёт куда то работать, там обучается чему то и идёт по карьерной лестнице, либо зарабатывает на своё дело и открывает что то(таких возможностей в россии примерно 0)

У меня знакомая училась 6 лет на филологии, сейчас работает училкой англ за 400 баксов, в принципе не велика разница

Сами зарплаты на рынке труда занижены специально

• Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

У меня знакомая училась 6 лет на филологии, сейчас работает училкой англ за 400 баксов, в принципе не велика разница

Сами зарплаты на рынке труда занижены специально

У нас просто люди рабы, если все разом перестанут работать за гроши, то найдется терпилы которые пойдут даже за 40к тенге. Рабский менталитет

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)